Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Февральский номер

Page: << < ..11121314 > Showing page 11 of 14
Author
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 14:53:49 (ссылка)
Заглянем, например, на Rotten Tomatoes и почитаем.

Давайте - Scanner darkly - 66%
Meet Joe Black - 46%
Что ж Вы тогда не поставили им соответсвенно 7 и 5 баллов? Давайте не будем прятаться за рейтинги.

А теперь вопрос на засыпку: разве можно сравнить 10 баллов "Вне поля зрения" с 10 баллами, допустим, "Андрея Рублёва", "Нетерпимости", "Касабланки" или "Хороший, Плохой, Злой"? То есть, по Вашему мнению, "Вне поля зрения" оказал стольже значительное влияние на кинематограф, что и вышеперечисленные фильмы?

Live long and prosper!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:01:34 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd

А теперь вопрос на засыпку: разве можно сравнить 10 баллов "Вне поля зрения" с 10 баллами, допустим, "Андрея Рублёва", "Нетерпимости", "Касабланки" или "Хороший, Плохой, Злой"? То есть, по Вашему мнению, "Вне поля зрения" оказал стольже значительное влияние на кинематограф, что и вышеперечисленные фильмы?


Скажем так, "Вне поля зрения" лучше "Бората"? Думаю, спорить не будем. У Бората оценка выдана 9. У "Поля" - 10. Сравнительно - справедливо. Другое дело, что тогда 10 должны получить просто все фильмы.

RIP вам!
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:04:14 (ссылка)
"...
Второй Сезон начинается сразу же вслед за тюремным бунтом, после которого закрывают экспериментальный тюремный корпус, известный как "Изумрудный Город". Но проходит немного времени и некий тюремный реформатор Тим Макманас (Тэрри Кинней) решается на повтор эксперимента... И снова заключенные разбиты на группы, теперь их десять: мусульмане, гангстеры, латиносы, итальянцы, ирландцы, арийцы, байкеры, христиане, голубые и остальные."
 
Анотация ко второму сезону OZ.
 
Никого не забыли..?



http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:11:14 (ссылка)
Тяжело, наверное, было выбирать... Как будто латиносы, итальянцы, ирландцы, арийцы, байкеры и голубые не могут быть ещё и христианами, например.

Live long and prosper!
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:12:34 (ссылка)
Давайте посмотрим с точки зрения критика. Заглянем, например, на Rotten Tomatoes и почитаем. Хм, рейтинг 92 процента. Типичная цитата: Everything in Out of Sight is smart - the dialogue, the characters, and the storyline. Или есть какие-то еще критики, которые смотрят кино как-то не так как простые люди? PS Посмотрел там же, сколько у "Бората". 91 процент. Может быть, напротив, надо как "простой зритель" смотреть?

Вы меня, конечно, простите. Но теперь понятно откуда ноги у оценок растут. То есть своего, не так много? Согласен, Вы опираетесь на мнение более авторитетных в "мировом" значении критиков, это неплохо, я поступал бы также.
Да и вообще, зря я вступил в спор. Теперь сижу помалкиваю. Я частенько не согласен с итоговым вердиктом многим фильмам. Что не мешает постоянно читать Total DVD, в том числе и ваши рецензии.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:13:11 (ссылка)
ело, наверное, было выбирать... Как будто латиносы, итальянцы, ирландцы, арийцы, байкеры и голубые не могут быть ещё и христианами, например.

 
Особенно за латиносов обидно

У Гимлера, кстати, проблем с сортировкой не было...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:15:18 (ссылка)
ORIGINAL: cir
Простите что врываюсь, но я не очень понял - а почему это критик должен опираться на какой-то там рейтинг??? Ведь все мы знаем что эти рейтинги мягко говоря не показатель качества фильма!

 
Вы невнимательно читаете. Я нигде подобного не утверждал.
 
Я про то, как оценивают фильмы критики. В том числе те, которые признаются самыми авторитетными.
 
PS Вообще, все это чрезвычайно забавно. А что является "показателем качества фильма"? Кассовые сборы? Рейтинги на рт и имдб? Оценка журнала TDVD? Ваше собственное мнение? :)
 
Подозреваю, что всегда последнее. 
 
Что это за "качество" вообще, можно получить юридически точную формулировку? Чрезвычайно любопытно.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:16:31 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: niMANd

А теперь вопрос на засыпку: разве можно сравнить 10 баллов "Вне поля зрения" с 10 баллами, допустим, "Андрея Рублёва", "Нетерпимости", "Касабланки" или "Хороший, Плохой, Злой"? То есть, по Вашему мнению, "Вне поля зрения" оказал стольже значительное влияние на кинематограф, что и вышеперечисленные фильмы?


Скажем так, "Вне поля зрения" лучше "Бората"? Думаю, спорить не будем. У Бората оценка выдана 9. У "Поля" - 10. Сравнительно - справедливо. Другое дело, что тогда 10 должны получить просто все фильмы.

 
Они забыли сказать что оценивают по шкале 0 -100. Вот и все вопросы сняты.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:18:44 (ссылка)
PS Вообще, все это чрезвычайно забавно. А что является "показателем качества фильма"? Кассовые сборы? Рейтинги на рт и имдб? Оценка журнала TDVD? Ваше собственное мнение? :)

Оценка, как и рецензия даёт повод (обращает внимание, иногда просто кричит), чтобы человек не ознакомленный с фильмом, в итоге посмотрел его. Это не показатель качества, но рекомендация. А люди, ой как не любят разочаровываться
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:23:46 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd
Что ж Вы тогда не поставили им соответсвенно 7 и 5 баллов? Давайте не будем прятаться за рейтинги.

А теперь вопрос на засыпку: разве можно сравнить 10 баллов "Вне поля зрения" с 10 баллами, допустим, "Андрея Рублёва", "Нетерпимости", "Касабланки" или "Хороший, Плохой, Злой"?

 
Не надо толковать меня превратно. Потому и не поставил, что высказал свое мнение, а не усредненное "от всего цеха".
 
И не путайте теплое с мягким. Вольно процитирую уважаемого мной Роджера Иберта: "Надо понимать, что мои четыре звезды, например, для "Человека-Паука" и для "Гражданина Кейна", это разные четыре звезды. Ибо каждый из этих фильмов, это выдающееся достижение по своим собственным меркам, в разных областях кинематографа, не надо сравнивать их между собой." 
 
А вообще, "не сотвори себе кумира". Ибо слепое преклонение перед "Андреем Рублевым" не позволит вам адекватно оценить, например, "Бриллиантовую руку". Повторю, "это разные четыре звезды". 
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:27:26 (ссылка)
ORIGINAL: AzazelexMilan
А люди, ой как не любят разочаровываться

 
Это неизбежно при ЛЮБЫХ раскладах, если дается оценочная характеристика.
 
 
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:28:21 (ссылка)
ORIGINAL: Archer5
А вообще, "не сотвори себе кумира". Ибо слепое преклонение перед "Андреем Рублевым" не позволит вам адекватно оценить, например, "Бриллиантовую руку".

 
2 Главред. Еще цитата для вас. Гражданин только что придумал niMANd'у каких-то кумиров и слепое преклонение перед ними (не имея для того никаких поводов вообще) и выдал совет "космического масштаба и космической же...". Что, не так?

RIP вам!
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:33:51 (ссылка)

Вы невнимательно читаете. Я нигде подобного не утверждал.

Я про то, как оценивают фильмы критики. В том числе те, которые признаются самыми авторитетными.

PS Вообще, все это чрезвычайно забавно. А что является "показателем качества фильма"? Кассовые сборы? Рейтинги на рт и имдб? Оценка журнала TDVD? Ваше собственное мнение? :)

Подозреваю, что всегда последнее. 

Что это за "качество" вообще, можно получить юридически точную формулировку? Чрезвычайно любопытно.


Сообщение на которое вы отвечали:
А такие ошибки (как высокая оценка у "Вне поля зрения") бывают у всех. Не расчитал человек, смотрел на фильм с позиции простого зрителя, а не критика. В будущем может этого не повторится...


Читаем оригинал сообщения:
Давайте посмотрим с точки зрения критика. Заглянем, например, на Rotten Tomatoes и почитаем.

Хм, рейтинг 92 процента.

Типичная цитата: Everything in Out of Sight is smart - the dialogue, the characters, and the storyline.

Или есть какие-то еще критики, которые смотрят кино как-то не так как простые люди?

PS Посмотрел там же, сколько у "Бората". 91 процент. Может быть, напротив, надо как "простой зритель" смотреть?


И теперь мой ответ:
Простите что врываюсь, но я не очень понял - а почему это критик должен опираться на какой-то там рейтинг??? Ведь все мы знаем что эти рейтинги мягко говоря не показатель качества фильма!


Допустим что про качество это моя доводка мысли, но всё остальное в силе. С моей точки зрения на претензию к вашей объективности как критика вы ответили доказательством того, что некие другие критики схожего с вами мнения! То есть вы считаете это показателем и доказательством вашей правоты. При том что высшей оценки "Вне поля зрения" как я понял мало кто поставил.

Имхо: Критик исходит из своих знаний, которых у него по идеи больше чем у среднестатистического зрителя. У критика больше кругозор, хотя бы потому, что он смотрит намного больше фильмов и не совсем с позиции зрителя. Зрителю ничего оценивать не надо, он просто сидит и смотрит. Тоже самое что дегустатор - когда все спокойно едят в ресторане, он не ест, а оценивает рассматривая продукт на "молекулярном" уровне. Благо в отличие от простого едока он может себе это позволить? потому как в состоянии различить мелчайшие добавки в пищу - профессия обязывает.

Показателем качество фильма очень тонкая материя. Проще всего оценивать техническую сторону кино - например монтаж, сценарий, игра актёров - всё это на 70-80% работа которую можно оценить объективно и по технике исполнения! Тем более когда речь идёт про жанровое развлекательное кино. Но "мне нравиться" точно никак не катит на оценку.

P.S. Я понимаю что вы раздражены от общения с другими пользователями. Но прошу вас не переводить это отношение на меня своими замечаниями про мою невнимательность. И про моё собственное мнение пожайлуста выдувать из воздуха не надо! Не забывайте что я тут написал всего один пост! (теперь два)
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:37:18 (ссылка)
ORIGINAL: AzazelexMilan
Вы меня, конечно, простите. Но теперь понятно откуда ноги у оценок растут. То есть своего, не так много? Согласен, Вы опираетесь на мнение более авторитетных в "мировом" значении критиков, это неплохо, я поступал бы также.

 
Не опираюсь, как раз. Привел, в ответ на мою якобы "ошибку", мнения критиков, с которыми мое мнение, в данном вопросе, совпало. А могло и не совпасть. И что?  
 
Регулярно читаю только Иберта. Но при этом понимаю самое очевидное - это ЕГО мнение. Не больше. Но и не меньше. В свое время, он поставил две звезды, например, Batman Returns, что для меня было крайне удивительно (я бы точно также поставил 10, как и "Вне поля зрения"). "Обьективности" тут не бывает, это не математика. 2+2 в искусстве не всегда 4.
 
Оттого и забавно читать сентенции типа, "мне фильм понравился, вам нет, значит кг/ам". Юношеский максимализм?
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:43:54 (ссылка)
кг/ам

Подскажите, что это значит?
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:47:34 (ссылка)
ORIGINAL: cir
С моей точки зрения на претензию к вашей объективности как критика вы ответили доказательством того, что некие другие критики схожего с вами мнения! То есть вы считаете это показателем и доказательством вашей правоты.

 
Тут вообще нет "правоты" и "неправоты". И уж тем более, я привел рейтинги РТ с другой целью. Мне было сказано, что "критики" это кино не могут оценить высоко, на что и был дан симметричный ответ. Могут.
 
ORIGINAL: cir
Показателем качество фильма очень тонкая материя. Проще всего оценивать техническую сторону кино - например монтаж, сценарий, игра актёров - всё это на 70-80% работа которую можно оценить объективно и по технике исполнения!

 
"Монтаж", "сценарий" и "игра актеров" как раз и относятся к вещам, по определению субьективным. :) Типичный пример, Domino Ридли Скотта. Оцените "обьективно" монтаж этого фильма. :) 
 
ORIGINAL: cir
P.S. Я понимаю что вы раздражены от общения с другими пользователями. И про моё собственное мнение пожайлуста выдувать из воздуха не надо! Не забывайте что я тут написал всего один пост! (теперь два)

 
Cорри, это действительно был не ваш пост. Что касается общения с пользователями, то оно меня не раздражает ни в коей мере, напротив, чрезвычайно интересно и познавательно.
 
(думает о карьере продавца в обувном магазине) 
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:47:58 (ссылка)
Но прошу вас не переводить это отношение на меня своими замечаниями про мою невнимательность. И про моё собственное мнение пожайлуста выдувать из воздуха не надо! Не забывайте что я тут написал всего один пост!

Cir, судя по предыдущим постам - это у человека такая манера общения. Меня он после первого поста обозвал малограмотным (ладно, неначитанным), Калигула, оказывается, не видит дальше Садового кольца, вон ещё одному поставил диагноз "юношеский максимализм"... В общем, всем сёстрам по серьгам. А главред ещё удивлялся, почему у меня "рос градус агрессивности"...
post edited by niMANd - 2007/02/15 15:54:16

Live long and prosper!
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:50:41 (ссылка)
вон ещё одному поставил диагноз "юношеский максимализм...

Дык и меня обидели :).
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:54:18 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd
Cir, судя по предыдущим постам - это у человека такая манера общения. Меня он после первого поста обозвал малограмотным (ладно, неначитанным), Калигулу - не видящим адльше Садового кольца, вон ещё одному поставил диагноз "юношеский максимализм...

 
Вынужден отметить: ложь в каждой строке. Что, впрочем, совсем не удивительно...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Февральский номер 2007/02/15 15:54:45 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd

Cir, судя по предыдущим постам - это у человека такая манера общения.


А вы, гражданин, вообще молчите. Насотворяли себе кумиров из фильмов, которые уважаемый рецензент не смотрел - так и слепо поклоняйтесь им!
 Рублёв-Шмублёв, Касабланки с Нетерпимости какие-то. Здесь речь о высоком искусстве - о "Борате"!
post edited by Калигула - 2007/02/15 15:56:41

RIP вам!
Page: << < ..11121314 > Showing page 11 of 14
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5