Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Нужны ли форуму новые под разделы?

Нужны ли форуму новые под разделы?

Да, нужны.   36% (15)
Нет, не нужны.   43% (18)
Лучше сделать по-другому...   19% (8)

Total Votes: 41

Voting Ends: Wednesday, 06 June 2007, 11:00:00
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 7
Author
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 17:10:50 (ссылка)
0
Идея новых веток в том, чтобы упростить и расчертить пользование форумом. Возможно для общения продвинутых пользователей форум и пригоден, но вот просто так прийти с улицы и узнать нужную информацию тут практически не реально. Даже пользуясь поиском приходиться перечитывать множество побочных сообщений чтобы хоть что-то узнать.

Варинтов деления на самом деле масса, я предложил один из них. Суть его в том, чтобы нынешние разговорные темы для продвинутых остались в одном месте, а релизные топики с инфой в другом - и они друг другу не мешали. И кстати тот вариант что предложил Блинк мне не очень, из-за того что получиться ситуация, когда темы буду съезжать на вторую страницу значительно быстрее чем всегда. Не забываем что у нас на странице 20-30 тем, вот представьте что больше половины в день это будут топики о релизе, которые бывалых могут раздражать своим размножением. Боюсь если намешать в DVD, и релизные темы (массово), и те что есть сейчас, то имхо пострадает одна из категорий.

Другие варианты деления:
- по крупным производителям. Скажем мэйджеров по отдельному, а арт-хаусников в один и т.д.. То есть поделить по вероятной популярности, потому как если брать всех, то форум будет не меньше Экслеровского.
- можно например сделать ветку для казуалов "вопрос-ответ". Идея в том, чтобы вопрос не терялся как это бывает сейчас - страница ушла, ответа не будет. Да, и имея именно Ветку, а не тему, новичкам будет проще и комфортнее - она ж прям здесь, на виду, приглашает в гости.

Предлагайте свои варианты, а то за 4ый вариант проголосовало 4 человека, а предложение внёс если не ошибаюсь всего один, и тот модератор
yomautah
Любитель
  • Total Posts : 766
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/18 17:28:36
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 17:15:45 (ссылка)
0
ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ДИСКИ Р7!
post edited by yomautah - 2007/01/31 22:49:15
William Blake
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/17 21:16:53
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 17:39:04 (ссылка)
0
Может так\\\
КИНО
+Обсуждение фильмов (в них создаются топики только по фильмам.НО!обсуждение саунда и т.п. вещей не будет оффтопом)
-например,"Список Шиндлера(Schindler's List)1993."
+Флуд (здесь можно создавать топики а-ля "Собачки в кино","Бэст сундтрэк" и т.п.)
-например,"Самые сексуальные сцены" и т.п.
ДиВиДи
Здесь все так и оставим...,но немного почистим...Будут только отдельные топики по производителям,например:
+1(Как захотите так и назовете)
-Релизы.Видеосервис (А уже внутри этой темы можно создавать отдельные топики по различным релизам)
-Релизы.UPR (аналогично)
-Релизы.WEST (аналогично)
-Импорт
+2(с названием ситуация та же)
-например,"Лучшее колл.издание ...эээ...Всех времен и народов"(обсуждение звука,видео и составляющего...Можно с приведением фотографий)
-Вопрос/Ответ...
Опять же...,зачем все это?[sm=sm128.gif]только если для новичков,чтобы им было легче...
Т.е....,будут топики в топиках...
                                           Кино=Обсуждение фильмов+Флуд...,а уж внутри этих создаются соответствующие...,тоже самое с ДиВиДи ...Журнал,сайт,барахолка,техника - их можно оставить и так...

VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 17:52:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
Предлагайте свои варианты, а то за 4ый вариант проголосовало 4 человека, а предложение внёс если не ошибаюсь всего один, и тот модератор

И где ж это 4-й вариант в голосовании?
Что бы это значило? Или у cir'а свой выбор? :))
 
А потом - что еще предлагать, если вы хотите опять все в кучу свалить? И в этой куче надеетесь потом найти "золотые зернышки"
post edited by VLN - 2007/01/28 17:55:27

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16180
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 18:15:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

ORIGINAL: niMANd

Имхо, нужны. Это старожилам кажется, что круче поиска ничего нет, а на самом деле такое разбиение по тематикам сразу облегчит ориентирование для новичков. Да и старожилы, я думаю, со временм оценят сие нововведение.

Именно. Как раз старожил, как мы видим, всё устраивает. Но ведь старожилы тут знают каждый закоулок, и если что всегда могут окольными путями получить нужную дозу информации (если она им в данном случае вообще нужна). Но что касается дружелюбности к новичку, мы как минное поле с надписью "злая собака". Чуть что, пользователь или сам подорвёться, или его облают так, что он предпочтёт свалить куда по дружелюбней. Но что меня лично напрягает, это то что форум превратился в какофонию недовольных, где отыскать что либо кроме "производители нагадили козлы смерть неверным" невозможно. Нет, я конечно не отрицаю этого, но деление веток направлено на то, чтобы "производители нагадили козлы смерть неверным" были в одном месте, а хладнокровная фактическая информация по релизам в другом.


Сначала я 'лыбился' а потом уже просто начал ржать, такой отличный, правдивый, смешной пост получился, шедевральный!

ORIGINAL: Papa Dolphin

В конце концов и Парамаунт когда-нибудь будет в России издаваться.

Оптимист
Ну и...? Пускай они будут подобные топики: народу будет сразу понятно, что в R5 данный фильм искать пока бесполезно, при этом в этом же топике можно будет обговорить детали изданий этого фильма в других регионах (ну за вычетом R7 конечно).

Это вы такой умный, знаете правила форума, используете поиск, пишите в нужные топики и так далее. А есть уйма тупых баранов, которые не используя поиск и не читая соответствующие "ветки-клоны" будут плодить данные темы о Парамаунте по 5 раз в день. И мне будет жалко и модераторов и себя, потому что сдержаться, чтобы в гневе не ответить пару нелицеприятных слов данным дебилам, я не смогу.


Если они такие тупые бараны то почему они сейчас не плодят эти топики? Значит знают более менее что и как, и будут и далее придерживаться правил.
Найти в поиске топик с названием интересующего фильма, кликнуть на него и прочитать, неважно 20 страниц там или 2 поста о том что релиза нет вообще, гораздо легче чем находить лист двухсот сообщений где нужный фильм упоминался, и судорожно просматривать их один за другим. Для меня поиск остался плохим и не из-за того что он не работает, а именно из-за плохой структуризации самого форума.

ORIGINAL: Papa Dolphin

А куда по Вашему должны поститься вопросы по Парамаунту?

Есть топик ВОПРОС И ОТВЕТ  
Есть топик А когда выйдут на DVD следующие фильмы?  
Мало?
  Ещё раз повторяю, масса народа понятия не имеет, кому принадлежат те или иные права на фильм: UPR, Парамаунт или "Рога и Копыта", а также не знает, что Парамаунт в России ничего пока не издаёт. Допустим, права на фильм принадлежат Парамаунту, любопытствующий поиском по названию фильма ничего не нашёл - куда ему обращаться? 



Kosrakoff прав, большинство не знает какой компании принадлежит фильм, и не должны этого знать. Не найдут в поиске, создадут топик по фильму. Вот так, самим собой и накопятся сотни топиков по интересующим фильмам. А в Вопрос Ответе задают одни и те же вопросы по десять раз, 'старички' форума же сами от этого бесятся. Потому мне так сильно и понравился пост Cir'a, что если сами не подорвуться, то их облают и пошлют.
Повторные топики и вопросы не исчезнут конечно, но их станет гораздо меньше и все будет гораздо удобнее, для всех.

То что сказал WilliamBlake двумя постами выше кажется хорошим вариантом, вдобавок ко всему сказанному.
post edited by Lenny Nero - 2007/01/28 18:20:03

 
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 18:23:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsakoff
 
Ну так может сразу по всем вопросам отправлять на другие профильные ресурсы - совсем удобно будет.

А вы предлагаете всю имеющуюся в интернете информацию собрать на одном ресурсе? Это бред.
 
ORIGINAL: korsakoff
 
А сейчас это разве не своеобразная база данных? ИМХО, она и есть, только плохоструктурированная.  

Ага, а все здесь присутствующие занимаются от нефиг делать её наполнением. Извините, пожалуйста, что мы так хреново работаем и доставляем вам столько неудобств.
 
ORIGINAL: Блинк
 
Я так понимаю, что это не идея создать некую базу, а идея сделать информацию читаемой.

Форум, так, между прочим, в первую очередь,- место общения, а не хранения информации.
 
ORIGINAL: Блинк
 
Что касается dvdcompare.net, то там инфа только о 76 R5-релизах. 

Значит, есть куда стремиться.
 
ORIGINAL: cir
 
Предлагайте свои варианты, а то за 4ый вариант проголосовало 4 человека, а предложение внёс если не ошибаюсь всего один, и тот модератор

Конкретные предложения:
1) Создать отдельный раздел для офтопа и флуда, перенести туда всяких "Красоток" и "Угадайте фильм" из раздела "Кино" и десяток тем из раздела "ДВД" и отключить там нафик счётчик собщений, как делают на многих приличиных форумах, если движок это позволяет.
2) Убить тему про "Официальные сайты фильмов" в разделе "Кино" или отпустить её в свободное плавание за ненадобностью.
3) "Подвесить" темы "Вопрос и ответ" во всех разделах.
 
Всё, больше ничего, по моему мнению, делать не надо. Ещё раз повторюсь, хотите размещать "голую" информацию по релизам, то либо добавляйте эту информацию прямо на dvdcompare, чтобы можно было сразу сравнить с буржуйскими изданиями, либо создавайте отдельную базу данных на сайте, но не на движке форума.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 19:18:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: WilliamBlake

По мне так...,лучше оставить все как есть...и не создавать себе лишних проблем...
     На сайте появилсь модераторы (даже не верится бл.)...и решили сразу сделать мир лучше...,что-то поменять/создать...Пусть все будет как было...,если кто-то из форумчан захочет что-то изменить,то он просто может поднять этот вопрос на обсуждение...
Хватит уже придумывать всякую хрень...,заняться больше нечем ..?[sm=sm128.gif]

Ну, уж кто бы говорил... [:@]
 
Я - за отдельную ветку для dvd-релизов отдельного фильма. Будет очень просто и удобно, особенно - по прошествии времени, когда инфа "в обычном формате" покроется уймой наслоений... 
 
Но - эммоции удалять оттуда не стоит. Как говориться, "что же отличает человека от машины?!"

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 19:23:28 (ссылка)
0
Для новичков можно создать FAQ.
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 20:20:10 (ссылка)
0
Так вроде в разделе "Кино" данного форума подобных вопросов не возникает. Там по каждому фильму топик создают.
 
Стараются только по крупным фильмам, к тому же я говорил не об этом. Сколько времени уйдёт на то, чтобы создать тему по ВСЕМ упоминавшимся фильмам?
 
А куда по Вашему должны поститься вопросы по Парамаунту? Ещё раз повторяю, масса народа понятия не имеет, кому принадлежат те или иные права на фильм: UPR, Парамаунт или "Рога и Копыта", а также не знает, что Парамаунт в России ничего пока не издаёт. Допустим, права на фильм принадлежат Парамаунту, любопытствующий поиском по названию фильма ничего не нашёл - куда ему обращаться? Вот так и появляются левые вопросы в топиках, никакого отношения к данному фильму неимеющих.
 
Так может просто FAQ сделать, где одним из пунктов указать отсутствие Парамаунта?
 



 

William Blake
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/17 21:16:53
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 20:58:07 (ссылка)
0
quote:

ORIGINAL: WilliamBlake

По мне так...,лучше оставить все как есть...и не создавать себе лишних проблем...
На сайте появилсь модераторы (даже не верится бл.)...и решили сразу сделать мир лучше...,что-то поменять/создать...Пусть все будет как было...,если кто-то из форумчан захочет что-то изменить,то он просто может поднять этот вопрос на обсуждение...
Хватит уже придумывать всякую хрень...,заняться больше нечем ..?


Ну, уж кто бы говорил...

Что ты этим имел ввиду?
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 21:03:32 (ссылка)
0
Ответы старожил - аргумент в пользу сторонников изменений. Этому форуму определенно нужна свежая кровь.

Мне представляется, что нынешний раздел DVD кардинально менять не нужно (если принять точку зрения, что один фильм=1 топик загромождают форум, хотя я не согласен). В этом случае можно создать раздел, где будет полная информация по релизам. Сейчас что-то найти практически невозможно. В любом случае разделять разделы по зонам ИМХО не нужно
post edited by Блинк - 2007/01/28 21:14:50
William Blake
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/17 21:16:53
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 21:04:56 (ссылка)
0
Но создать раздел, где будет полная информация по релизам, нужно.

Это нужно...
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 21:12:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Но создать раздел, где будет полная информация по релизам, нужно. Сейчас что-то найти практически невозможно

 
Это основа всего форума. Сейчас львиная доля сообщений - это перетирание слухов, вопросы по уже имеющимся релизам. Вообще не представляю существование без такой базы данных.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 21:44:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Ответы старожил - аргумент в пользу сторонников изменений. Этому форуму определенно нужна свежая кровь.

Свежая кровь новых модераторов? [sm=sm203.gif]
ORIGINAL: Блинк
Мне представляется, что нынешний раздел DVD кардинально менять не нужно (если принять точку зрения, что один фильм=1 топик загромождают форум, хотя я не согласен).

Тоже не согласен - наоборот, будет лучше. Но, бог с ним - "как решит стая.." (с)
ORIGINAL: Блинк
В любом случае разделять разделы по зонам ИМХО не нужно

Точно! Это искусственное разделение. Лучше бы его и в природе не было.
 
ORIGINAL: AVIS
Сейчас львиная доля сообщений - это перетирание слухов, вопросы по уже имеющимся релизам. Вообще не представляю существование без такой базы данных.

AVIS, думаю, что слухами мы все равно будем продолжать набивать форум. Причина в том, что достоверной инфы реально очень мало. Сами производители буквально до последней минуты не понимают, что будет на диске. Любой предварительный пресс-релиз - это всегда слухи (в Р5).[sm=scull.gif]
 
В общем, ИМХО, предложений было много, посмотрим, что сделают в итоге.
 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 22:58:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
AVIS, думаю, что слухами мы все равно будем продолжать набивать форум. Причина в том, что достоверной инфы реально очень мало. Сами производители буквально до последней минуты не понимают, что будет на диске. Любой предварительный пресс-релиз - это всегда слухи (в

 
Я имею в виду базу уже вышедших изданий. Что, по официальным изданиям меньше инфы чем по пиратским?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/28 23:19:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Я имею в виду базу уже вышедших изданий. 

В основном имел в виду - по вновь издающимся.
Переделывать все написанное по старым - и десяток модеров не осилит.

ORIGINAL: AVIS
Что, по официальным изданиям меньше инфы чем по пиратским?

А сколько ты думаешь здесь на форуме людей, реально покупающих Р5, да еще и массово?
Думаю, на порядок меньше, чем Р7 (и здесь, и на альт.форуме) и Р1-Р4 [sm=1.gif]
Да и там базу создавали несколько лет - дело это сложное и кропотливое.
Например, готов скинуть свою базу (думаю, не меньше 500-600 Р5-х наберется), но она в экселе (а перенабивать не буду).
post edited by VLN - 2007/01/28 23:21:44

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/29 00:17:11 (ссылка)
0

ORIGINAL: VLN
А сколько ты думаешь здесь на форуме людей, реально покупающих Р5, да еще и массово?
Думаю, на порядок меньше, чем Р7 (и здесь, и на альт.форуме) и Р1-Р4 [sm=1.gif]


Я покупаю R5 массово, как и многие здесь. Да, сейчас не много хороших релизов. Но они есть + коллекция еще полностью не собрана из старых релизов (переизданий).
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/29 00:38:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Я покупаю R5 массово, как и многие здесь. Да, сейчас не много хороших релизов. Но они есть + коллекция еще полностью не собрана из старых релизов (переизданий).

Не спорю, я же не сказал "нет таких людей".
Сам в той же ситуации.
Речь шла о сравнительном аспекте.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/30 08:35:00 (ссылка)
0
Голосовал против.
 
Причины.
1) Для того, чтобы хотеть изменить что-то необходимо быть недовольным чем-то. Для Чучхе пока проблем нет никаких.
2) Разделение разделов на Импорт и Р-5 и заполнение инфой по релизу, дело не совсем реализуемое. Сухое наполнение информацией - это просто скучно, а это форум для общения, что подразумевает наличие эмоций и прочих прелестей. Кстати это и возьмет верх и все превратится в тоже самое.
3) Все что нужно и жизнеспособно существует в действующем форуме. Скажем есть топик "И восстали машины.." и там есть инфа про Терминатора. Топик пользуется периодическим интересом и всплывает на поверхность.
4) + все-то что было сказано противниками изменений.
 
З.Ы. Жалоб то особых по работе и структуре форума пока невидно, за исключением "клонических воин".

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Нужны ли форуму новые под разделы? 2007/01/30 15:33:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Dr. Nik

ORIGINAL: korsakoff

Ну так может сразу по всем вопросам отправлять на другие профильные ресурсы - совсем удобно будет.

А вы предлагаете всю имеющуюся в интернете информацию собрать на одном ресурсе? Это бред.


http://en.wikipedia.org/wiki/Main_Page
 
P.S. Учим новичков пользрваться ПОИСКОМ [sm=001.gif]
post edited by Foox - 2007/01/30 15:35:51

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 7
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5