Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007)

Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007)

10   36% (25)
9   23% (16)
8   13% (9)
7   11% (8)
6   1% (1)
5   0% (0)
4   1% (1)
3   2% (2)
2   4% (3)
1   4% (3)

Total Votes: 68

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 14
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/18 04:24:52 (ссылка)
0
Ты до чего допился?

Ни капли в рот. Просто на фоне такого безобразнейшего действа пришлось запоминать актерскую игру и логичность поведения главных героев ленты, а для актрис еще и их смазливые мордашки.
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/18 21:12:02 (ссылка)
0
Фильма не для всех. Не потому что сильно умная, а потому что сделана для своих. Для киноманьяков. Вы, как следует из реакции, для Тарантино не свой. Следовательно, кино не для Вас.
Повод ли это для утверждений, подобных Вашим?
Обидно, что "не взяли в компанию"?


Просто невыразимо мне нра стиль Императора: в зависимости от ситуации по сабжу он пройдется то влажной салфеткой, то асфальтоукладчиком. По крайней мере, мне было достаточно легко выделить несколько ключевых моментов, от которых как раз и можно плясать. Вот как бы ответил Калигула по пост Калигулы (аки Being John Malkovich):

Интересный парадокс. Люди делятся на две категории - на тех, кто считает, что кино делится "для своих" и "для альтернативно думающих"  и тех, кто делит кино на хорошее и плохое. При этом первые обязательно покажут (ИМХО конечно) свою полную "невтемность"  (с) ну почти =)

Собственно этим можно было начать, этим же и закончить; но в промежутках было бы неплохо затронуть тему сбывшихся/несбывшихся ожиданий последнего фильма Тарантино. И, на мой взгляд, Death Proof  не то, чтоб фильм плохой, он просто - никакой, причем ваще. Если серьезно вдуматься, то Тарантино после "Джеки Браун" и "Убить Билла" уже запросто можно присыпывать нафталином и с уважением записывать в историю, как человека сделавшего для кинематографа столько, сколько битлы или роллинги для музыки.
 
Просто-напросто сейчас маэстро не вписывается в современные реалии, посему постепенно превращается в  самопородию. Причем в своей части "грайндхауса" наш друг и товарисч Квентин отметился просто нереальным количеством аллюзий, намеков и отсылок к своим предыдущим работам - что в определенных кругах появилось даже мнение, мол следующим проектом Тарантино будет "склейка самых лучших моментов Криминального Чтива с Килл Биллом". Ну а если серьезно вспоминается, что раньше его дебютные картины моментально резлетались на цитаты и становились образцом для подражания, но сегодняшняя манера обезьяничать лично мне кажется верхом идиотизма, вызывая тоску и раздражение одновременно.
 
И, еще. Смотреть "Доказательство смерти"  до банального скучно не потому, что кино имеет бирочку "гость из прошлого" , а потому, что фирменная манера Тарантино склеивать диалоги, действие и общее развитие идеи фильма на этот раз дала огромную брешь. Безусловно, он здорово поиздевался поцарапаной картинкой аки старая бобина, временами пропадающим изображением/звуком - это все понятно и правильно, одобряем-с. Но почему с появлениям другой "бабской четверки" все фирменные приемы и ужимки семидесятых куда-то исчезают? Почему каскадер Майкл к финалу превращается в плюгавенького субтильного паренька? и т.д. и т.п. Хотя я рискну овтетить -  Тарантино реально схалтурил на халтуре с поллной уверенностью, что "свои" все равно "схватают".
 
Резюмируя скажу, Death Proof, возможно, очень важная деталька в таком проекте как грайндхаус, но как отдельно взятый фильм, он никакой. Но, к сожалению, это никому и никогда не докажешь. Скажут, блажь и усе такое.

1/10 (за фетиш Тарантино, уж больно он любит женские ножки).
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/18 22:41:19 (ссылка)
0
Клевый треш :). Я сначала не слишком хотела его смотреть, не было "кровавого настроения", но сегодня дела на работе пошли не лучшим образом, вот и решила улучшить себе настроение и посмотреть новый фильм Тарантино. Улучшила! И крови-то совсем немного. Фильм понравился, первая часть меньше, вторая часть - больше. К монтажу никаких претензий, только вот ч/б вставка - странно. Посмеялась в некоторых моментах. А так, с удовольствием пересмотрю еще раз
Zoe Bell конечно совсем не аткриса, но ее трюки смотреть было интересно :)

Наверное 8 можно поставить.....
post edited by gonchi - 2007/06/18 23:48:09

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/18 23:13:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: gonchiZoe Bell конечно совсем не аткриса, но ее трюкти смотреть было интересно :)
Так ведь она и не играла там...

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/18 23:47:38 (ссылка)
0
Так ведь она и не играла там...

:)) а по-моему, пыталась - во время разговоров......

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/19 09:23:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: KoAN

1/10 (за фетиш Тарантино, уж больно он любит женские ножки).


 
 Даже не стоит отвечать. Перечитайте еще раз пост, на который вы отвечали. Клиника. Вам же вежливо говорят - не хватает, гражданин KoAN, у вас кинобагажа, чтобы оценить фильму. Вы это своим постом подтверждаете, находя несуществующие аллюзии и невидя очевидных. Но тем не менее... Давно уже зарекался реагировать на посты уважаемого KoAN, поскольку он стабильно смотрит свои, эксклюзивные версии фильмов, которые делают лично для него. А, соответственно, спорить с чужим подсознанием глупо. Но тут уж гражданин решил и вовсе попробовать быть мной.  
 Какая-то сомнительная популярность. То многопостный задолюбец домогается, то вот теперь гражданин пытается нести ... свой взгляд на вещи и вовсе "будучи мной". Так вот, уважамый KoAN, быть вами еще проще - для этого надо взять название от одного фильма и рецензию от другого. Но я пожалуй не стану этого делать - вас и одного слишком много.

RIP вам!
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/19 10:30:07 (ссылка)
0
После более детального переобдумывания сюжета, на задних рядах возникло мнение, мол история Каскадера Майка в Death Proof идет обратным ходом. В смысле того, что  трагическая концовка героя Курта Рассела от тоненьких рук девчонок на Dodge Challenger в конце фильма – это ни что иное, как рождение "смертенепроницаемого", а финальный момент первой части, когда тачка Каскадера Майка на скорости 300 км/ч влетает в морду авто Баттерфляй и ко – это нереально мощный постмодернизм, сильно отдающий экзистенциализмом b-movie.
 
То бишь мистер Q типа сделал вид: "я – самый настоящий киномеханик грайндхауса, могу и перепутать бобины". По крайней мере, такая версия имеет право на жизнь. В подтверждении можно отметить, что во второй части фильма на машине Майка нет рисунка с черепом на капоте и нету разделительной перегородки между передними сидениями. Предвижу ваши возражения, мол это результат восстановления после зубокрушительной аварии, скажу, что после такого хардкора тачке не стараются придать нулевенький заводской вид, напротив – пытаются показать крутость водителя, который буквально вернулся с того света, а это значит еще больше апргейда, черепов и т.д.

Вам же вежливо говорят - не хватает, гражданин KoAN, у вас кинобагажа, чтобы оценить фильму. Вы это своим постом подтверждаете, находя несуществующие аллюзии и невидя очевидных. Но тем не менее...

вот теперь гражданин пытается нести ... свой взгляд на вещи и вовсе "будучи мной"


Не-а, я писал вот о чём: в одной теме Калигула говорит - все зрители, разделяющие фильмы на "мэйнстрим" и "арт-хаус" - заурядные лохи, в их позиции нет ничего оригинального. А я - оригинален, потому что у меня много кинобагажа, а еще я записан в определенный кружок "ценителей Тарантино", куда недалеким вход запрещен. Неизбежно возникают вопросы - откуда такая перемена?..

Какие у меня варьянты:

1) либо ув. Калигула по простоте душевной не заметил, как одни строки обесценивают другие, превращая последние в откровенный фарс.
2) либо ув. Калигула страдает завуалированной манией величия, исходя из которой получается, что все бедны, как церковные мыши, один К. и небольшая братия в шоколаде.

Учитывая нехилые интеллектуальные способности Императора, первый варьянт я отмел как несостоятельный. Тогда, как, наверное, тяжко среди лопухов и просто дураков (тупой фразе "весело и задорно" отказать). Хотя есть мнение, что не Калигула "влиял на становление сирых и убогих", а сирые и убогие создали Императора и сделали его персонажем форума. Выводы? Калигула превратился бы в рухлять и старье, если бы ненышняя "тупая кино-молодежь". Так что не фиг анонсировать "чужую тупость", расписываясь в собственной, уже во второй раз. ИМХА канешна.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/19 10:35:33 (ссылка)
0
2) либо ув. Калигула страдает завуалированной манией величия, исходя из которой получается, что все бедны, как церковные мыши, один К. и небольшая братия в шоколаде.

Ну это право Вы загнули. Мания величия - это эксклюзивная прерогатива Великого Вождя. Что касается самого сабжа, то мне не понятно, что именно товарищи "недовольные" и "ворчящие" ожидали увидеть?
 

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/19 10:39:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: KoAN


Не-а, я писал вот о чём: в одной теме Калигула говорит - все зрители, разделяющие фильмы на "мэйнстрим" и "арт-хаус" - заурядные лохи, в их позиции нет ничего оригинального. А я - оригинален, потому что у меня много кинобагажа, а еще я записан в определенный кружок "ценителей Тарантино", куда недалеким вход запрещен. Неизбежно возникают вопросы - откуда такая перемена?..


ИМХА канешна.





Вы реально не понимаете? Тяжелый случай.
Вопрос не в мэйнстриме и артхаусе, не в оригинальности и в кружках.
А в том что вам все - начиная от самого автора - говорят "этот фильм ориентирован на определённую аудиторию, на тех кто смотрел те фильмы, которые любит Тарантино, тащится от них  и получает удовольствие от аллюзий на них, прочим просьба не беспокоиться". 
В том, что читать исследование по ядерной физике специалисту по ботанике, ничего о ядерной физике не знающему - бессмысленно. В этом нет ничего зазорного. До тех пор, пока ботаник не говорит: "Какая редкая ахинея. Ну и что он хотел этим сказать? Бессвязно, мыслей не прослеживается, много ненужных непонятных слов, и к чему эти цитаты, которых я тоже не понимаю?" Начиная с этого момента он начинает выглядеть идиотом. Посмотритесь в зеркало.
 И не надо обижаться на других за то, что вы много чего не смотрели. В этом никто кроме вас не виноват.
post edited by Калигула - 2007/06/19 10:41:17

RIP вам!
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/19 11:30:29 (ссылка)
0
Что касается самого сабжа, то мне не понятно, что именно товарищи "недовольные" и "ворчящие" ожидали увидеть?

Проблема в том, что если бы Death Proof оставался бы сегментом проекта Grindhouse, я бы воспринимал его исключительно в ракурсе "недостатки сабжа", при этом отмечал бы всю ценность задумки и мб гениальное исполнение безумной компашки Роберта, Квентина, Роба и Эли.

Но т.к. у братков Вайнштейнов на сей счет было мнение другого плана, то я вынужден воспринимать "Доказательство..." лишь, как пятый фильм Квентина Тарантино. И вот моя сермяжная истина: "Без Эвэри старина Q по части диалогов давно сдулся, а фишек грайндхауса хватило только на первую половину фильма". Кино в то же время невероятно быстро изматывает зрителя, как километровый забег на экватаре мамонта. И аргументы "это не  проблемы фильма, а проблемы зрителя" в этот раз уже не канают.

В том, что читать исследование по ядерной физике специалисту по ботанике, ничего о ядерной физике не знающему - бессмысленно. В этом нет ничего зазорного.


Фишка в том, что с последней картиной маэстро пропасть между фэнами "раннего" Тарантино и "нового" стала еще больше. Причем если первые любят старика всей душой, даже  утвердившие в мысли, что "повторить аки чтиво ему не удастся - даю один шанс против миллиарда", то зрители второй категории продолжают отмечать внутренню харизму и энергетику фильмов Тарантино  по принципу "типа это аксиома". Тут собственно и случился диссонанс.

so...  если бы я расписывался в следующем: "Док-во смерти - тупое хавно и бабский треп, а Тарантино - полный бездарь, не сделавший ничего для кинематографа", то "истина" Калигулы не казалаось бы мне таким очевидным
"гласом вопиющего в пустыне". Поэтому в замечательном образе про ботаника и физику отказать, мои сорьки.

Посмотритесь в зеркало.

"За ЧТО?" (с) Каскадер Майк (усе достал блокнотик, готов записывать советы).
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/19 11:53:42 (ссылка)
0
No comments. Карьера карусельной лошадки, бегающей по кругу, меня никогда не привлекала. Не дошло - значит не дошло. Что, собственно, и ожидалось.

RIP вам!
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/19 12:39:37 (ссылка)
0
Карьера карусельной лошадки, бегающей по кругу, меня никогда не привлекала.

Просто здорово, и это сказал человек, который тащится от Тарантино, а в частности и от Death Proff (та еще карусель). Хорошо хоть в конце поста смайлик поставлен - и то хлеб.

З.Ы. Забавное фото (Канн):


Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/19 13:29:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: KoAN

В подтверждении можно отметить, что во второй части фильма на машине Майка нет рисунка с черепом на капоте и нету разделительной перегородки между передними сидениями. Предвижу ваши возражения, мол это результат восстановления после зубокрушительной аварии, скажу, что после такого хардкора тачке не стараются придать нулевенький заводской вид, напротив – пытаются показать крутость водителя, который буквально вернулся с того света, а это значит еще больше апргейда, черепов и т.д.


 
Какой-то бред... Это - ДВЕ РАЗНЫХ МАШИНЫ. В первой части - Шевроле, во второй - Додж. Какое восстановление?

and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/19 13:55:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Blondie

Какой-то бред... 

 
 Он самый.
 Тем более что в фильме между частями здоровый титр "Прошло четырнадцать месяцев". Но в эксклюзивной версии KoANского сознания этот кадр вырезали.

RIP вам!
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/19 15:24:03 (ссылка)
0
Проблема в том, что если бы Death Proof оставался бы сегментом проекта Grindhouse.
 
Может Предводитель чего-то пропустил мимо своего подсознания, но Death Proof так и остался частью Grindhouse.
 
Но т.к. у братков Вайнштейнов на сей счет было мнение другого плана, то я вынужден воспринимать "Доказательство..." лишь, как пятый фильм Квентина Тарантино.
 
Пусть хоть двадцать пятый. Сути не меняет (задумка и реализация проекта), а вот к чему было дано сие замечание Вождю не понятно. Сам проект это дань фильмам даже не категории "B", а скорее "С"и это было известно с самого начала. Снимать "Криминальное чтиво-2" никто и не собирался. И поэтому....хмммм... так я и не понял чем фильм плох.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/19 15:33:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь
И поэтому....хмммм... так я и не понял чем фильм плох.
У него ситуация "Я не понял фильм и поэтому ставлю 1" (с) Берти Вустер
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/19 15:39:03 (ссылка)
0
Самое интересное, что Вождь кино еще не смотрел, но сей факт ещё ни о чем не говорит. Просто пытаюсь понять...

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/19 16:12:49 (ссылка)
0
Какой-то бред...

Блин, с тачками реально "лажанул"[sm=cg.gif]. (((

Но у меня все равно осталось ощущение, что если первую четверку девиц каскадер изучил досконально, то со второй он ограничился лишь беглым осмотром (он же не знал что бывают такие файтинг-вумен телки). Я задался вопросом - "почему?", и в попытках хоть как-нибудь убежать от опостилевшего Тарантино и придумать хоть какое-нибудь оправдание не слишком удачной второй части, видимо мое сознание выдало такую бредовую версию. Ничего не попишешь...

Одного не могу понять - почему стиль "Смертенепроницаемого" безупречный в начале со всеми фирменными фишечками постоянно ухудшается вплоть до каскадерши на капоте авто? Зачем вообще нужна вторая часть? Ведь мы получили те же типажи, похожие диалоги, а новый квартет девиц собственно ничем не отличается от предыдущего трио - трансформировали лишь каскадера в карикатурного злодея и добавили олдскульную гонку, которая к самому грайндхаусу имеет такое же отношение, как я к испанским летчикам. Погони в 70-е так не снимали.

Остается единственный варьянт: вторая часть выступает в эдакой роли "просто так, чтоб забить хронометраж, ибо я гость из 70-х".

Тем более что в фильме между частями здоровый титр "Прошло четырнадцать месяцев". Но в эксклюзивной версии KoANского сознания этот кадр вырезали.

Забавно, мое сознание воспринимает эту информацию, но что-то мне подсказывает, что не мог Тарантино быстренько выложить все фишки грайндхауса, чтоб  вторую часть выделить для самолюбования перед фанатами "уж ты у этого Форда Мустанга раскраска как цвет костюма Невесты, ба да и звонок у мобильника такой знакомый - как забавно и прикольный". Хде хоть какое-нибудь общее развитие идеи?

KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/19 16:28:27 (ссылка)
0
Может Предводитель чего-то пропустил мимо своего подсознания, но Death Proof так и остался частью Grindhouse.

Все предельно просто. Предводитель должен помнить момент в мульте "Простоквашино", когда Кот Матроскин приводит корову, а Шарик не видит в ней особого прока, потому как на охоте бесполезна и вытаскивать лис из норы у нее тоже не получится. Тут примерно схожая ситуация - без просто замечательных фэйк-трейлеров и без части Родригеса (которую, к слову, еще не видел), я не вижу особого прока в Death Proof. И типо мое воображение "рисует" зубную щетку (DP) без зубной пасты (GH).

И допустим, если из Sin City выдернуть новеллу Тарантино (самая слабая, имха), и так сказать продавать ее отдельно. То блин, конечно же, понятно, что эта новелла останется частью Sin City, но будучи выдернутой из контекста фильма пресловутого выхлопа от нее будет самый минимум.

У него ситуация "Я не понял фильм и поэтому ставлю 1" (с) Берти Вустер

Не вопрос. Да будет так.
post edited by KoAN - 2007/06/19 16:29:58
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Молотильня / Грайндхаус / Grindhouse (2007) 2007/06/19 18:48:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: KoAN

добавили олдскульную гонку, которая к самому грайндхаусу имеет такое же отношение, как я к испанским летчикам. Погони в 70-е так не снимали.

 
Еще как снимали. Рекомендую посмотреть Vanishing Point и Gone in 60 seconds, например.

and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 14
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5