Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Тема для опроса в августовский номер!

Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Author
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/09 23:49:09 (ссылка)
Храню все диски, как полагается, на полках в застекленных шкафах, которые постепенно и неумолимо заняли 3 целых комнаты в разных жилищах. Но лучше я куплю еще один шкаф для очередных трехсот дисков и буду спать в коридоре, на потолке или в машине, чем променяю их на компактный и безликий терабайтный цифровой мультимедия центр.

полностью поддерживаю!!!!Тока в моей хрущевке коридоры слишком узкие....и стеллажи уже висят

"Я не жирный! Я ширококостный!" (Картман)
#61
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/10 11:37:57 (ссылка)
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: Kaban
Кстати к коробочкам с HD дисками я все никак не привыкну. Нет в них изюминки. 
+1.

И в самих HD дисках нет изюминки (кроме изображения)

Придёт время, будут и коробочки красивые и изюминок целая корзинка. Всё будет, дайте срок.
post edited by Andreef - 2007/07/10 11:47:44
#62
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/10 12:49:30 (ссылка)
ORIGINAL: Andreef

ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: Kaban
Кстати к коробочкам с HD дисками я все никак не привыкну. Нет в них изюминки. 
+1.

И в самих HD дисках нет изюминки (кроме изображения)

Придёт время, будут и коробочки красивые и изюминок целая корзинка. Всё будет, дайте срок.

 
Поянтно, что будет - куда они денутся.  Речь просто шла о текущем дне.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#63
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/10 12:58:52 (ссылка)
ORIGINAL: Andreef
Придёт время, будут и коробочки красивые и изюминок целая корзинка. Всё будет, дайте срок.

Дык хочется ж сегодня, "здесь и сейчас"
 
ПС. Упс, Хрю уже написал the same. Какой Свин у нас расторопный! [sm=sm203.gif]
post edited by VLN - 2007/07/10 13:07:20

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#64
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/10 13:08:26 (ссылка)
Поянтно, что будет - куда они денутся.  Речь просто шла о текущем дне.

 
Дык хочется ж сегодня, "здесь и сейчас"

Мой метод борьбы с сегодняшними "хотелками" прост - сопоставляю стоимость дисков и оборудования для просмотра HD с содержимым кошелька и... остаюсь со своими любимыми DVD. Тем более DVD дешевеют день ото дня и коробочки для них красивые, опять же.
#65
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/10 13:29:10 (ссылка)
Стоимость дисков и оборудования очень быстро достигнет разумных величин (особенно железо).
А вот контент и экстерьер - думаю, не скоро.
По аналогии с ДВД, пока не будут исчерпаны ресурсы массовых продаж обычных простых изданий (а это не один год) вряд ли будут выпускать коллекционные гифт-сеты с HD.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#66
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/10 13:37:20 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero
... буду спать в коридоре, на потолке или в машине, чем променяю их на компактный и безликий терабайтный цифровой мультимедия центр.

 
Хорошо сказал.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#67
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/10 13:39:25 (ссылка)
ORIGINAL: VLN
По аналогии с ДВД ... вряд ли будут выпускать коллекционные гифт-сеты с HD.

 
По аналогии с DVD пока не свалится новое поколение носителей ...

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#68
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/10 13:45:56 (ссылка)
Странно, но при просмотре обнаружил, что многих устраивают обычные амареи.Собственно, меня тоже.
Упаковки типа раскладушек или диджипаки (Боже мой, язык сломаешь!!!) не нравятся совсем, так же ка и стил буки.
Амарей (качественный) надежный, удобный вид упаковки. А выпендреж в виде сфер для Фантазма - не для меня. И хотя я считаю себя коллекционером, но оформление самого издания для меня стоит на втором месте после содержания.
И хотя оформление диска должно меня волоновать, но я всё же выбираю золотую середину - приличный амарей или слим. 
#69
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/12 11:14:01 (ссылка)
нравятся стилбуки, диджипаки. для использования альтернативных обложек - белые, обычной толщины амареи и несколькодисковые боксы.

Сею глупое, злое, преходящее.
#70
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/13 01:14:12 (ссылка)
уважаю коробочки с правильным креплением дисков: легко вставляются-вынимаются и крепко держатся (очень стремно выдерать диски из "мертвого" крепежа, и очень раздражает, если диск умудряется упасть внутри коробки от небольшого сотрясения)
 
кстати, стекло кроме его хрупоксти, ненадежности самой конструкции, еще, замечу, весит на порядок больше пластмассы и картона.
 
очень нравятся всеж слимы, но качественные, которых, увы, у нас купить сложно. Ибо имеется проблема с местом хранения. Очень в этом смысле хороши слимы типа фоксовских хы-файлов в серии мифология (и другие подобные). 4 бокса на 16 дисков занимают столько же места сколько 4 диска ММ (вообще не понимаю любовь российских производителей укладывать сериалы по одному диску в толстую коробоку). Была идея переложить все в нормальные слимы, если бы были бы они в продаже, но возник второй вопрос с оригинальной полиграфией, которая плохо перекладываема в другую тару :), посему все осталось в оригинальной упаковке.
 
все стоит на полочках, разложено по дистрибьюторам, посему страдает WB и New Line из за разных форматов коробочек.
 
#71
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/16 15:33:25 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Звучит так. Как вы считаете, какая упаковка для DVD наиболее оптимальная? Есть ли какие-то виды коробок, которые вам резко не нравятся? И как вы храните их у себя дома?

Хоть для августовского номера это уже и неактуально, но всё же: мне больше всего нравились  прозрачно-плсатмассовые "стеклянные" упаковки дисков. Во-1х легко было отличить от пиартских - те были из простой пластмассы, а во-2х, брал такой диск в руки - красивый, хрупкий, и прям так приятно было, что-то особенное. А потом диски подешевели и все стали как левые - тёмная непрозрачная пластмасса.
Издержки благого  подешевления.
А храню диски в тех упаковках как они были. у меня их не так много. Да если бы и было  очень много, то всё равно...
 

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
#72
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/16 20:33:07 (ссылка)
Самые практичные (любимые) коробки супер-слимы. Выполняют возложенные требования: защищают диск от пыли, царапин и солнечных лучей, и при этом занимают мало место на полке.
Самые бестолковые коробки – это супер-джевелы – разбиваются даже при падении с высоты полметра. И крепление у них ужасное: или диск соскакивает при транспортировке или наоборот диск не оторвать. Бывали случаи поломки крепления при извлечении диска.

“Красивые” уникальные коробки не люблю, так как при этом приходится думать о сохранности не диска, а коробки.
Я за функциональность и не люблю переплачивать.


ORIGINAL: Cargonia
а во-2х, брал такой диск...

Ага, прокололся, противный мальчишка.
#73
ARXITEKTOR
Зритель
  • Total Posts : 5
  • Joined: 2007/07/16 17:50:01
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/16 22:48:44 (ссылка)
Я не фанатею от упаковок, для меня главное не обёртка, а начинка, но в тоже время, приветствую продуманный дизайн, его сразу видно.
#74
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/16 23:15:45 (ссылка)
ORIGINAL: Cargonia
а во-2х, брал такой диск...

Ага, прокололся, противный мальчишка.

Прокололся, прикололся... Все временами противные, но только некторые при этом мальчишки
post edited by Cargonia - 2007/07/16 23:17:03

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
#75
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/17 13:00:56 (ссылка)
Мне больше всего нравятся Диджипэки,Клип кейсы(в которых Мост и потом после него Премьер выпускали свои фильмы),Супер Джевелы.Ну и что,что Супер Джевелы менее надёжные,красивые зато.И с Клип кейсами,ровно как и со всеми коробочками если по человечески обращаться,то они хорошо сохранятся.
 
Амареи нравятся тоже-только те,которые качественные.
 
Под качеством подразумеваю:
 
Хороший держатель.Самым лучшим считаю тот,который из двух половинок.
Чтобы амарей был не вонючий.
 
К сожалению таких больше практически в релизах Р5 нет! [:@]
Допустимым вариантом считаю амареи,в которых выпускает Юниверсал.
 
Считаю некачественное оформление-это неуважение к покупателям.И неужели производители Р5 так много с эконамливают от того,что мелочатся на хорошие амареи и выпускают релизы в вонючих?[sm=sm128.gif]
 
Храню диски на книжных полках и в выдвежных ящиках телевизионного столика.Пока так.Потом буду думать,куда бы ещё класть диски.

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
#76
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/17 15:47:04 (ссылка)

ORIGINAL: DTS
...с эконамливают...

улыбнуло.

Сею глупое, злое, преходящее.
#77
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в августовский номер! 2007/07/17 16:55:54 (ссылка)
Скоро приедет Великий Чемоданный Вождь, он вам покажет как надо хранить диски!

Где-то показывал...[sm=af.gif]
 
 В чемодане???
 
Вождь действительно хранит значительную часть своей бесценно-нажитой непосильной ленью и пОтом ДВД коллекцию в замечательном и обажаемом Вождем черном чУмУдане, о котором думает дённо и ношно, т.к. чУмУдан оставлен на острове проживания Вождя.
Изначально причин было несколько 1) Переезд на собственный остров не позволил перевести ДВД в своих коробках; и 2) Нещадным образом в чУмУдане храню издания , которые легко востановить в своем амарейно-изначальном виде (покупаем амарей и вставляем полиграфию обратно). Все (почти) издания в чУмУдане однодисковые. Все остальное хранится в своем полном исполнении... Правда сейчас подумываю о покупке еще одного более вместительного чУмУдана на 540 дисков и видимо предётся потрошить двухдисковые амареи.
Но у Вождя есть светлое пятно в этом безжалостном отношении к амареям. Иногда Вождь вытащит полиграфию какого-нибудь ДВД из папки, вытащит полиграфию из стоящего на полке издания с последующей сдачей в Госхран и заменяет таким образом визуально полочки, что приводит Вождя в бурный восторг позволяя лицезреть на старые полки с ново-старыми ДВД изданиями.
 
Приношу соболезнования всем любителям амареев, которые нещадно уничтожались распоряжением Вождя в количестве порядка 100-200 штук.
 
Вождю трудно вещать на постоянной основе...
Будь проклят dial-up!!!!!!...
В Хабаровске +37!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плавлюсь!

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#78
Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5