Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Звездная пыль / Stardust (2007)

Звездная пыль / Stardust (2007)

10   27% (27)
9   31% (31)
8   22% (22)
7   7% (7)
6   4% (4)
5   7% (7)
4   0% (0)
3   1% (1)
2   0% (0)
1   1% (1)

Total Votes: 100

Voting Ends:
Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
Author
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
2007/08/12 21:54:26 (ссылка)
0

Звездная пыль / Stardust (2007)

Тотал-форум позади планеты всей - все еще не создали тему по этому фильму.

Трейлер был ужасный. Ну то есть совсем плохой: шалонно смонтированный из шаблонных эпизодов, с шаблонным текстом. С творчеством Нила Геймана был знаком исключительно по "Зеркальной маске" - строго говоря, очень слабому кино. Я бы ни за что на "Пыль", если бы не хотел сходить в кино хоть на что-нибудь.

Божественное кино. Типичный в общем, абсолютно нетипичный в мелочах сюжет. Потрясающий, взрослый, совершенно нехарактерный для фэнтези, юмор. Не самые проработанные, но крайне умело использемые спецэффекты. Море неожиданных находок, которые оживили бы любой фильм соответствующего жанра, будь у их создателей столько фантазии. Блистательные Пфайффер и особенно Де Ниро (при каждом появлении второго можно смело рассчитывать, что будешь хохотать до упаду (а я редко смеюсь в кино в голос :)). Почти не отстающие от них Кокс и Дэйнс. Кучка неожиданно появляющихся широкоизвестных в рэндомских кругах фактурных актеров радости отнюдь не убавляет.

Второе место в списке самых обидных кассовых провалов года и лучшее фэнтези со времен "Властелина Колец"

9/10
post edited by Блинк - 2007/08/13 08:23:46
#1

129 Ответов Related Threads

    pulp
    киноманИАк
    • Total Posts : 3846
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/05/01 21:41:05
    • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/12 22:00:28 (ссылка)
    0
    Очень жду этот фильм, возлогаю большие надежды. Жаль у нас будет только через две недели...
     
    Второе место в списке самых обидных кассовых проваловгода
     
    если не секрет, на первом месте что? "Зодиак"?

    "Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
    "Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
    "Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
    #2
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/12 22:04:01 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: pulp
    Второе место в списке самых обидных кассовых проваловгода
    если не секрет, на первом месте что? "Зодиак"?
    Грайндхаус, разумеется. Зодиак скучный
    #3
    pulp
    киноманИАк
    • Total Posts : 3846
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/05/01 21:41:05
    • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/12 22:08:10 (ссылка)
    0
    Грайндхаус, разумеется. Зодиак скучный
     
    ааа, ясно :)

    "Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
    "Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
    "Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
    #4
    Рикё
    Любитель
    • Total Posts : 714
    • Scores: 15
    • Joined: 2005/10/09 21:17:40
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/12 22:24:09 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Darth_Random

    Божественное кино. Типичный в общем, абсолютно нетипичный в мелочах сюжет. Потрясающий, взрослый, совершенно нехарактерный для фэнтези, юмор. Не самые проработанные, но крайне умело использемые спецэффекты. Море неожиданных находок, которые оживили бы любой фильм соответствующего жанра, будь у их создателей столько фантазии. Блистательные Пфайффер и особенно Де Ниро (при каждом появлении второго можно смело рассчитывать, что будешь хохотать до упаду (а я редко смеюсь в кино в голос :)). Почти не отстающие от них Кокс и Дэйнс.
    9/10

    Отличное кино, пусть и не шедевр, но о минусах говорить не хочется - перевешивает чувство благодарности за ладно скроенный фильм. И всё в фильме отлично: и актёры, и юмор, и спецэффекты. Не согласна, что трейлер был ужасный. Именно благодаря ему захотелось пойти в кино на этот фильм, в трейлере уже было видно, что у "Звёздной пыли" есть все шансы на замечательность. Если бы не трейлер, то кино бы скорей бы всего пропустила. И вообще непонятно, как такой фильм мог провалиться в прокате. Возьму на диске обязательно
    #5
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/12 22:27:15 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Darth_Random
    Зодиак скучный

    Хэй! А хотя ладно...

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #6
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/12 22:31:31 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Рикё
    Не согласна, что трейлер был ужасный.
    Ни намека на юмор. Общее впечатление - дико штампованная сказкас парой солидных актеров для придания веса


    ORIGINAL: Рикё
    И вообще непонятно, как такой фильм мог провалиться в прокате.
    Трей-лер :)
    #7
    Рикё
    Любитель
    • Total Posts : 714
    • Scores: 15
    • Joined: 2005/10/09 21:17:40
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/12 23:07:17 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Darth_Random

    ORIGINAL: Рикё
    Не согласна, что трейлер был ужасный.
    Ни намека на юмор. Общее впечатление - дико штампованная сказкас парой солидных актеров для придания веса


    ORIGINAL: Рикё
    И вообще непонятно, как такой фильм мог провалиться в прокате.
    Трей-лер :)

    А фильм силён не только юмором. И по трейлеру видно, что сказка вышла феерическая. Что касается штампов: а что мы имеем кучу сказок про упавших с неба звёзд-девушек? Что в трейлере было за штамп? Дирижабль? Ведьма? Шпаги?
    #8
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/12 23:16:20 (ссылка)
    0
    В трейлере можно все, что угодно заставить смотреться банально, если делать упор на эффектные, а не на содержательные кадры (что почти всегда и делают)
    #9
    Рикё
    Любитель
    • Total Posts : 714
    • Scores: 15
    • Joined: 2005/10/09 21:17:40
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/12 23:48:53 (ссылка)
    0
    Ну не буду больше спорить, мне трейлер показался чудесным, было видно, что у авторов есть фантазия и жизнь в их сказке бьёт ключом. Просмотр фильма только подтвердил то, что пообещал трейлер. Помнится, был трейлер к "Хроникам Нарнии" - вот по нему было видно скудоумие авторов фильма. И так оно потом и оказалось: скучный трейлер с претензией на размах превратился в нудный фильм с претензиями на эпик
    #10
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/13 00:05:53 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Рикё

    И так оно потом и оказалось: скучный трейлер с претензией на размах превратился в нудный фильм с претензиями на эпик
    Фильм, кстати, почти дословен первоисточнику. Поэтому скука - это вина скорее Льюиса. Кроме того, само произведение оч далеко от претензии на эпос, у него слишком ограниченная мораль.

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #11
    Рикё
    Любитель
    • Total Posts : 714
    • Scores: 15
    • Joined: 2005/10/09 21:17:40
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/13 01:02:16 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Phantasmagoria

    Фильм, кстати, почти дословен первоисточнику. Поэтому скука - это вина скорее Льюиса. Кроме того, само произведение оч далеко от претензии на эпос, у него слишком ограниченная мораль.

    Не могу сказать, что в восторге от книг Льюиса, но читать их было намного интереснее, чем смотреть то убожество, что нам показали на экране. Так что для меня проблема не в Льюисе, а в неумении режиссёра держать темп, в неудачном кастинге, в убогих спецэффектах. Про ограниченную мораль промолчу, но про претензии фильма на эпический размах молчать не буду, поскольку они в каждом кадре, когда режиссёр старается заставить нас восхищаться зверушками, Нарнией, армиями обеих сторон, когда он намеренно делает паузу (тем самым заставляя провисать без веских к тому причин действие), чтобы придать как можно больше значения последующему действию. До сих пор от этой зубодробительной тоски скулы сводит
    #12
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/13 01:19:57 (ссылка)
    0
    Нарния изначально не обладала той претензией, о которой вы говорите, потому что бюджет был оч низок для подобных работ и актеров не смогли пригласить тех, которых планировали и на которых зиждилась упомянутая претензия.
    Я читала Льюиса вплоть до просмотра в кино. Так что я услеживала удивительную для экранизаций цитируемость первоисточника. Но если поразмышлять, она не так уж и удивительна, потому что рассказ оч короток и не пернасыщен событиями. 100 стр. гораздо легче экранизовать, чем.... ГП, например.

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #13
    Рикё
    Любитель
    • Total Posts : 714
    • Scores: 15
    • Joined: 2005/10/09 21:17:40
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/13 01:38:03 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Phantasmagoria

    Нарния изначально не обладала той претензией, о которой вы говорите, потому что бюджет был оч низок для подобных работ и актеров не смогли пригласить тех, которых планировали и на которых зиждилась упомянутая претензия.
    Я читала Льюиса вплоть до просмотра в кино. Так что я услеживала удивительную для экранизаций цитируемость первоисточника. Но если поразмышлять, она не так уж и удивительна, потому что рассказ оч короток и не пернасыщен событиями. 100 стр. гораздо легче экранизовать, чем.... ГП, например.

    Причём здесь бюджет, когда режиссёр целенаправленно, не оглядываясь на бюджет, тем или иным не очень умным способом, о котором я уже сказала, расставляет нам знаки: здесь хлопать в ладоши, здесь набрать побольше воздуха в лёгкие, здесь взгрустнуть и т.д. И всё это под соусом претензий на величие происходящего. Причём здесь актёры, которых режиссёру бюджет не позволил пригласить, если четвёрка главных героев (Вы же не будете спорить, что детишкам не платят по 20 лимонов за фильм) элементарно больше похожа на лебедя, рака и щуку, тянущих фильм в разных направлениях. А уж если рассказ очень короток и не перенасыщен событиями, то нефиг его тогда растягивать на такое немилосердное количество времени. А уж если хотели растянуть, то сделали бы это за счёт собственной фантазии в дополнение к фантазии Льюиса, а не за счёт никому не нужного пафоса.
    #14
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/13 01:50:52 (ссылка)
    0
    Я не заметила никакого пафоса. Просто не понимаю вашей настойчивости. Все "знаки", о которых вы говорите были расставлены на письме изначально, режиссер же просто сделал из них картинку. Могу согласиться лишь с претензиями по поводу отсутствия режиссерского почерка, хотя меня, если честно, это мало заботит. Я посмотрела Нарнию и забыла. Фильм скучен, пафосен и избит настолько же насколько и книга. Что хорошо выражено в том факте, что небезызвестный друг писателя обрел всемирную и вечную популярность и признание, в отличие от самого Льюиса.
    А говоря о неподписавших конракт актерах, я имела в виду Николь Кидман, например (просто уже не помню, кому предлагались еще роли). О детях речь не шла. Хотя есть дети, которые могли заработать побольше за съемки, но о других кандитах на их роли, мне было ничего не известно.

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #15
    Рикё
    Любитель
    • Total Posts : 714
    • Scores: 15
    • Joined: 2005/10/09 21:17:40
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/13 02:07:42 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Phantasmagoria

    Я не заметила никакого пафоса. Просто не понимаю вашей настойчивости. Все "знаки", о которых вы говорите были расставлены на письме изначально, режиссер же просто сделал из них картинку. Могу согласиться лишь с претензиями по поводу отсутствия режиссерского почерка, хотя меня, если честно, это мало заботит. Я посмотрела Нарнию и забыла. Фильм скучен, пафосен и избит настолько же насколько и книга. Что хорошо выражено в том факте, что небезызвестный друг писателя обрел всемирную и вечную популярность и признание, в отличие от самого Льюиса.
    А говоря о неподписавших конракт актерах, я имела в виду Николь Кидман, например (просто уже не помню, кому предлагались еще роли). О детях речь не шла. Хотя есть дети, которые могли заработать побольше за съемки, но о других кандитах на их роли, мне было ничего не известно.

    Вы сами себе противоречите: то говорите, что пафоса не заметили, то потом вдруг заявляете, что фильм пафосен. К тому же я настойчива лишь в обосновании собственного мнения, а не в пересказе по нескольку раз одного и того же. Впрочем, больше ни на чём настаивать не хочу, поскольку вполне очевидно, что прийти к какому-то взаимопониманию по поводу фильма, даже не являющегося здесь сабжем, мы с Вами не способны. Что касается актёров, то попробую ещё раз Вам намекнуть, что если главные герои (да ещё в количестве четырёх штук) кажутся чужеродным элементом фильма, то второстепенные вряд ли (ну уж только в исключительных случаях) спасут фильм.
    #16
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/13 02:10:08 (ссылка)
    0
    Алиса-то..? Будет там..?

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #17
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/13 02:20:40 (ссылка)
    0
    Уоу-уоу-уоу, попридержите лошадей, чего психуем то?
    Про пафос: я не противоречила, всего лишь сказала, что фильм настолько пафосен, насколько и книга. Вы ведь недовольны именно экранизацией, вот я и пытаюсь объяснить, что не ее это вина (экранизации).
    Про взаимопонимание: его не будет по той простой причине, что я к фильму абсолютно равнодушна, а вам он не нравится.
    Про актеров: может кто-то и говорил о спасении актерами фильма благодаря незаурядной игре, но это точно была не я. Я и Суинтон не считаю худшей актрисой, чем Кидман, если не сказать больше. Я говорила, о таком моменте - как узнаваемость, популярность иным словом. Одна звезда оч даже может вытянуть на себе фильм. К тому же, как показало следствие, Нарния не много потеряла без Кидман, хотя бы с точки зрения кассы.
    post edited by Phantasmagoria - 2007/08/13 02:33:25

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #18
    Рикё
    Любитель
    • Total Posts : 714
    • Scores: 15
    • Joined: 2005/10/09 21:17:40
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/13 02:34:37 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Phantasmagoria

    Уоу-уоу-уоу, попридержите лошадей, чего психуем то?
    Про пафос: я не противоречила, всего лишь сказала, что фильм настолько пафосен, насколько и книга. Вы ведь недовольны именно экранизацией, вот я и пытаюсь объяснить, что не ее это вина (экранизации).
    Про взаимопонимание: его не будет по той простой причине, что я к фильму абсолютно равнодушна, а вам он не нравится.
    Про актеров: может кто-то и говорил о спасении актерами фильма благодаря незаурядной игре, но это точно была не я. Я и Суинтон не считаю худшей актрисой, чем Кидман, если не сказать больше. Я говорила, о таком моменте - как узнаваемость, популярность иным словом. Одна звезда оч даже может вытянуть на себе фильм.

    Забавно: Вы значит просто сказали то, сказали сё, а я психую. Кстати, я, знаете ли, тоже мнение высказала. Только в отличие от Вас не противоречу сама себе при его изложении. На этом спор заканчиваю.
    #19
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Звездная пыль / Stardust (2007) 2007/08/13 02:44:42 (ссылка)
    0
    Отличие не в моем противоречии самой себе, а в том что я говорю о фактах, а вы высказываете свое мнение, против которого я ничего не имею, извините, если выглядело иначе. Я даже не пыталась переубедить вас, ведь это оч сложно, граничит с невозможно - переубедить человека, просто общение, обмен информацией)

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5