Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedСериалы: общее обсуждение

Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 37 of 297
Author
Stan
Любитель
  • Total Posts : 283
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/13 19:24:29
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/08 19:54:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Dr. Nik

Помимо прыщавых, рогатых и прочих убогих инопланетян сама идея космических путешествий, где основная часть событий происходит в замкнутом пространстве на одном мегакорабле, вызывает у меня уныние.

4400
 
Кабаша посмотрел пилот, который его в некоторой мере заинтересовал. Однако Хрю вынужден констатировать, что на 100% пилот со своей задачей не справляется. Все-таки не совсем правильно выстроенный сюжет и провисания уже в пилоте наводят на рзмышления. Но смотреть дальше Хрю пока что станет. А пилот оценит в

7 пятачков из 10. 

Аналогичный случай. Все попытки начать просмотр по "Рен ТВ" загибались в первые минут 5.

 
4400 - пытался смотреть лицензионную видеокассету. Досмотрел до 3-ей серии, и выкинул... видеомагнитофон.
 
Напрягают главные герои, особенно героиня - вызывает то же ощущение нереальности, что и Дениз Ричардз, изображающая физика-ядерщика (не знаю почему - вроде внешних сходств мало?).
 
 
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/08 19:59:06 (ссылка)
0
Напрягают главные герои, особенно героиня - вызывает то же ощущение нереальности, что и Дениз Ричардз, изображающая физика-ядерщика (не знаю почему - вроде внешних сходств мало?)

Ну, Дениз-ядерщик эта та еще сказка.  А здесь-то что не так. Она же эксперт обычный. А про комету что она сказала, так это каждый и так знает.
А Болдвин на великого ученого и вовсе не претендует, так что роль положена вроде тоже хорошо. Разве нет?

4400 - пытался смотреть лицензионную видеокассету.

У нас на видео сериал выходил?   Неужто Кабасов пропустил?
post edited by Kaban - 2007/02/08 20:14:33

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
andy185
Любитель
  • Total Posts : 375
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/16 21:02:02
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/08 20:12:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
У нас на видео сериал выходил?

Что-то не помню такого. Может кто просветит?
Stan
Любитель
  • Total Posts : 283
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/13 19:24:29
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/08 20:46:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Напрягают главные герои, особенно героиня - вызывает то же ощущение нереальности, что и Дениз Ричардз, изображающая физика-ядерщика (не знаю почему - вроде внешних сходств мало?)

Ну, Дениз-ядерщик эта та еще сказка.  А здесь-то что не так. Она же эксперт обычный. А про комету что она сказала, так это каждый и так знает.
А Болдвин на великого ученого и вовсе не претендует, так что роль положена вроде тоже хорошо. Разве нет?

4400 - пытался смотреть лицензионную видеокассету.

У нас на видео сериал выходил?

 
На второй вопрос - выходил первый сезон на видеоКАССЕТАХ от Премьера. На видеокассетах (если поискать) еще кое чего из сериалов выходило - например Band of Brothers.
 
А на первый вопрос - как-то все заштамповано показалось поначалу - И тут тебе девочка ученый (привет от Скалли и Дениз), и Питер Койоте в роли "главного по тарелкам" (привет из Сферы). И очень большое количество удобных зацепочек-роялей (тех которые в кустах) - troubled главный герой (в разводе), который родственник (друг) кому-то из 4400, душещипающие проблемы вернувшихся (во 2-й серии), которые можно эксплуатировать вечно и в разных вариантах.
 
Может дальше все пошло лучше, но по первым сериям мне показалось сериалу не хватает юмора,  здорового цинизма и обаятельных персонажей.
 
В качестве контр-примера я хочу упомянуть сериал под названием SUPERNATURAL, в котором куча формальных недостатков, и который вторичен практически во всем, но пара главных героев (братьев) и динамика их отношений друг с другом и с их пропавшим отцом компенсируют сюжетные недостатки, которых достоточно много в первом сезоне.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/08 20:51:54 (ссылка)
0
Может дальше все пошло лучше, но по первым сериям мне показалось сериалу не хватает юмора,  здорового цинизма и обаятельных персонажей.
 
Согласен, есть такое. Малость радует, что к концу первого сезона все это чуть-чуть исправляется. Посмотрим, что будет дальше.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/08 20:54:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

По крайней мере, Кабасову казалось, что в нашем разговоре шло сравнение именно ЛОСТа и 4400.


 
Качество исполнения (по всем аспектам: диалоги, сюжет, прописные герои, постановка, операторская, локации, бюджет) сравнил с ЛОСТом.
Тематику сравнил с сериалами Картера (X-Files, Millennium), туда же и качество исполнени (см. выше).
4400 и рядом не валялся.
+Скукота, иногда элементы бредятины...
 
Чего-то Кабаше медленно переключается в разговоре. Никак, желудЁвое зимнее голодание дает о себе знать..?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/08 21:13:24 (ссылка)
0
Качество исполнения (по всем аспектам: диалоги, сюжет, прописные герои, постановка, операторская, локации, бюджет) сравнил с ЛОСТом.

Кста, а где брал данные о бюджетах сериалов? Кабаше это интересно, но на ИМДб нет. Точнее есть, но в ИМДб Про.

Тематику сравнил с сериалами Картера (X-Files, Millennium), туда же и качество исполнени (см. выше).
4400 и рядом не валялся.


Милленниум для Хрю намного хуже. Один из самых нелюбимых Свином сериалов. [:@] При этом претенциозный немерено. В отличие от 4400, на свиной взгляд.

Чего-то Кабаше медленно переключается в разговоре. Никак, желудЁвое зимнее голодание дает о себе знать..?

Конечно же Свин виноват, т.к. он тормоз, а скачущая не пойми как и куда фуксовая мысль совсем тут ни при чем..

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/08 21:14:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Качество исполнения (по всем аспектам: диалоги, сюжет, прописные герои, постановка, операторская, локации, бюджет) сравнил с ЛОСТом.

Кста, а где брал данные о бюджетах сериалов? Кабаше это интересно, но на ИМДб нет. Точнее есть, но в ИМДб Про.


 
У меня глаз наметан. Рупь даю..!
 
 

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Michael Myers
Любитель
  • Total Posts : 236
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/09/25 13:53:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/08 23:33:20 (ссылка)
0
Dr. Nik, 2-й сезон "Ангела" смотрится лучше 1-го - больше героев, сюжет сложнее ситуации интереснее. Смотрел недавно 5-й сезон - неплохой, но, как и Баффи (у которой последний сезон очень спорный), немного скомканный. Но амосфера очень затягивающая - хочется смотреть дальше и дальше. Кстати могу отметить очень хорошую игру Джули Бенц в роли вампирши Дарлы - так она во всякой ернудне (не считая моего любимого Jawbreaker'а) снимается, а тут попала в цель - её роль
 
Lenny Nero, любой сериал - дело вкуса. Баффи - мой любимый, но его надо смотреть, что называется, от и до - ну, можно только 7-й сезон опустить - он был снят чисто для фанатов. По крайней мере он на порядок выше всех клонов - Смолвилля, Зачарованных и т.д. Да и вообще он лучше всех молодежных сериалов декады - Беверли Хиллз, Мелроус Плейс, ОС и т.д. - хотя бы потому, что, когда дело скатывалось к приторному "мылу", Уэдон безжалостно убивал/высылал из города героев-любрвников.


horror-music.narod.ru
sugamichael.livejournal.com
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/09 00:24:43 (ссылка)
0
Кабан сидит и думает о сериалах с излюбленной им темой про полицейских и всякие расследования убийств. Так чтобы не погони и перестрелки, а хитросплетения, головоломки и т.п. А сидение и думание заключается в том, какой сериал смотреть CSI, CSI: Miami или CSI: NY. Первый типа оригинальный, второй типа красивый, а третий типа на локациях любимого города. Проблема однако.
 
З.Ы. Кста, CSI: MIami в очередном опросе (уже далеко не в первый раз) был признан самым популярнм сериалом в Штатах.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/09 01:05:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Michael Myers

По крайней мере он на порядок выше всех клонов - Смолвилля, Зачарованных и т.д. Да и вообще он лучше всех молодежных сериалов декады - Беверли Хиллз, Мелроус Плейс, ОС и т.д. - хотя бы потому, что, когда дело скатывалось к приторному "мылу", Уэдон безжалостно убивал/высылал из города героев-любрвников.

Успешно добавляя взамен новых. Как ни крути, но "Баффи" - это мыло на фоне борьбы со всякой нечистью.
 
З.Ы. Кста, CSI: MIami в очередном опросе (уже далеко не в первый раз) был признан самым популярнм сериалом в Штатах.

В очередном опросе где? По рейтингам-то он далеко не на первом месте.
post edited by Dr. Nik - 2007/02/09 01:28:36

"I firmly believe that any man''s finest hour - his greatest fulfillment to all he holds dear - is that moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle - victorious" - Vince Lombardi (1913-1970)
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/09 01:10:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Кабан сидит и думает о сериалах с излюбленной им темой про полицейских и всякие расследования убийств. Так чтобы не погони и перестрелки, а хитросплетения, головоломки и т.п. А сидение и думание заключается в том, какой сериал смотреть CSI, CSI: Miami или CSI: NY. Первый типа оригинальный, второй типа красивый, а третий типа на локациях любимого города. Проблема однако.

З.Ы. Кста, CSI: MIami в очередном опросе (уже далеко не в первый раз) был признан самым популярнм сериалом в Штатах.

 
А Лас-Вегас..?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17764
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/09 01:38:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

ORIGINAL: Kaban

Кабан сидит и думает о сериалах с излюбленной им темой про полицейских и всякие расследования убийств. Так чтобы не погони и перестрелки, а хитросплетения, головоломки и т.п. А сидение и думание заключается в том, какой сериал смотреть CSI, CSI: Miami или CSI: NY. Первый типа оригинальный, второй типа красивый, а третий типа на локациях любимого города. Проблема однако.

З.Ы. Кста, CSI: MIami в очередном опросе (уже далеко не в первый раз) был признан самым популярнм сериалом в Штатах.


А Лас-Вегас..?

 
Мне бы тоже надо собрать/купить все эти CSI сериалы, и думаю в первую очередь среди второстепенных, то есть после Monk, The Dead Zone, Shield, 24 и т.д. но до всех этих Law and Order.
Я бы порекомендовал Кабану еще и Boomtown, его всего чуть больше одного сезона было но он просто отличный сериал с оригинальным взглядом/построением каждого расследования. А еще Dragnet, отличительная особенность которого заключается в том что у него нет никакой отличительной особенности или выкрутаса, типа как у тех же 24 и Boomtown'a, a просто интересные детективные истории на локациях моего любимого города.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/09 11:03:13 (ссылка)

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Stan
Любитель
  • Total Posts : 283
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/13 19:24:29
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/09 15:03:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Dr. Nik

ORIGINAL: Michael Myers

По крайней мере он на порядок выше всех клонов - Смолвилля, Зачарованных и т.д. Да и вообще он лучше всех молодежных сериалов декады - Беверли Хиллз, Мелроус Плейс, ОС и т.д. - хотя бы потому, что, когда дело скатывалось к приторному "мылу", Уэдон безжалостно убивал/высылал из города героев-любрвников.

Успешно добавляя взамен новых. Как ни крути, но "Баффи" - это мыло на фоне борьбы со всякой нечистью.

З.Ы. Кста, CSI: MIami в очередном опросе (уже далеко не в первый раз) был признан самым популярнм сериалом в Штатах.

В очередном опросе где? По рейтингам-то он далеко не на первом месте.


"Мыло" - достоточно точное определение для Баффи, однако это не есть плохо. К тому же мыло в классическом понимании (линия Баффи и Ангела) начинается в середине 2-го и фактически заканчивается в 3-м сезоне, что есть сравнительно короткий срок. После 3-го сезона мыла как такового немного, разве что садо-мазо relationship Баффи и Спайка в 6-м, что не укладывается в классическое определение этого термина.
Хотя (надо признать) сопли все же присутствуют.
 

Насчет "Ангела" я бы сказал, что вообще-то нужно смотреть 3-й и 4-й сезон. Перечисленные сезоны представляют собой один сквозной (весьма мрачный) сюжет и практически не включают проходных серий типа "villain of the week".

1-й и 2-й сезоны неплохи, но не цепляют, 5-й сезон - просто ужасен.
post edited by Stan - 2007/02/09 15:04:35
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/09 15:19:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Stan

"Мыло" - достоточно точное определение для Баффи, однако это не есть плохо. К тому же мыло в классическом понимании (линия Баффи и Ангела) начинается в середине 2-го и фактически заканчивается в 3-м сезоне, что есть сравнительно короткий срок. После 3-го сезона мыла как такового немного, разве что садо-мазо relationship Баффи и Спайка в 6-м, что не укладывается в классическое определение этого термина.
Хотя (надо признать) сопли все же присутствуют.

Я и не говорил, что это плохо. Другое дело, что "голое" мыло в стиле "Санта Барбары" или "Дома 2" я не перевариваю.
 
Ангела практически сразу заменяет бравый солдатик "не помню как звать". Смотрел до 4 сезона только, поэтому, что там дальше, не знаю.

Насчет "Ангела" я бы сказал, что вообще-то нужно смотреть 3-й и 4-й сезон. Перечисленные сезоны представляют собой один сквозной (весьма мрачный) сюжет и практически не включают проходных серий типа "villain of the week".

1-й и 2-й сезоны неплохи, но не цепляют, 5-й сезон - просто ужасен.

Возможно, give it a try.

"I firmly believe that any man''s finest hour - his greatest fulfillment to all he holds dear - is that moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle - victorious" - Vince Lombardi (1913-1970)
Stan
Любитель
  • Total Posts : 283
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/13 19:24:29
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/09 16:19:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Dr. Nik
Ангела практически сразу заменяет бравый солдатик "не помню как звать". Смотрел до 4 сезона только, поэтому, что там дальше, не знаю.



 
Бравый солдат не пришелся по вкусу зрителям и в 5-м сезоне (после короткого периода безумия) пропал в неизвестность.
 
Официально (в большинстве обзоров) самым сильным считается сезон 5. Финальные 5 серий приближаются к понятию триллер (конечно не стоит ожидать "24"). Самые высокие рейтинги популярности были у 6-го (к тому моменту сериал достиг пика известности). 7-й сезон обычно referred to as "satisfactory ending", хотя мне он показался интереснее 6-го.
 
Что-то я увлекся разговорами о Баффи. Ностальгия однако...
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/09 19:09:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Stan

Бравый солдат не пришелся по вкусу зрителям и в 5-м сезоне (после короткого периода безумия) пропал в неизвестность.

Убогий был персонаж, никакой, актёр в общем ничего, но какой-то слишком правильный что ли.

Официально (в большинстве обзоров) самым сильным считается сезон 5. Финальные 5 серий приближаются к понятию триллер (конечно не стоит ожидать "24"). Самые высокие рейтинги популярности были у 6-го (к тому моменту сериал достиг пика известности). 7-й сезон обычно referred to as "satisfactory ending", хотя мне он показался интереснее 6-го.

Получается, я самые лучшие сезоны не смотрел [sm=cm.gif]

С другой стороны, в мире столько крутых сериалов...
post edited by Dr. Nik - 2007/02/09 19:10:58

"I firmly believe that any man''s finest hour - his greatest fulfillment to all he holds dear - is that moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle - victorious" - Vince Lombardi (1913-1970)
Michael Myers
Любитель
  • Total Posts : 236
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/09/25 13:53:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/09 20:06:48 (ссылка)
0
Солдатика звали Райли и играл его Марк Блукас (в марте у нас в кинотеатрах с ним будет триллер "Три"). Мне герой не нравился - какой-то нехаризматичный.
В Баффи мои любимые сезон 2-й и 6-й. 7-й слишком однотипный.
 
Об Ангеле не буду точно говорить, пока не посмотрю весь
 
 

horror-music.narod.ru
sugamichael.livejournal.com
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Сериалы 2007/02/10 01:57:25 (ссылка)
0
Пара фактов о мегасериале "Рим":
 
- Посмотрел тут в 1,5 раз "Короля Артура" и увидел знакомое лицо: исполнитель роли Тита Пулло Ray Stevenson играл в "Артуре" Дагонета, роль хоть и второстепенная (первый погибший сармат, высокий такой), но на общем фоне...
- Одним из основных сценаристов сериала является великий и ужасный John Milius. Если вы не знаете, кто это, то позор вам, а вот ссылка - http://www.imdb.com/name/nm0587518/.

"I firmly believe that any man''s finest hour - his greatest fulfillment to all he holds dear - is that moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle - victorious" - Vince Lombardi (1913-1970)
Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 37 of 297
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5