Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedLa Musique

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 133
Author
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/08 23:22:57 (ссылка)
0
Riser
А это плохо? Тарья просто выбрала то что наиболее подходит к ее голосу. Если вспомнить Найтвиш, то Туомас сам говорил, что пишет тексты и музыку под ее голос. Так что "влияние музыки Туомаса" - это не попытка копирования, а вполне естественный элемент альбома.
 
ORIGINAL: Darth_Random

Во-первых, если солистка ушла из группы и не стала менять стиль музыки, что в этом удивительного?
Во-вторых, пусть это влияние и ощущается, если качество не страдает. А оно не страдает совершенно.

ПИ ЭС: И альбом почти полностью состоит из баллад. Таких, с которыми у Найтвиш сравнятся е-ди-ни-цы.

О, уже опередил меня :) так что +1
K/J
Любитель
  • Total Posts : 641
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/08/30 00:51:10
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/08 23:53:23 (ссылка)
0
Лучшие 2007 (без присвоения мест):

Kings of Leon - Because of the Times
Bloc Party - A Weekend in the City
Radiohead -  In Rainbows
Calla - Strength in Numbers
Unkle - War Stories
The White Stripes - Icky Thump
Arcade Fire - Neon Bible
Люмен - Правда
Eagles - Long Road Out of Eden
Amy Macdonald - This Is The Life
post edited by K/J - 2008/02/09 02:00:33

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: Ковчег был построен любителем, профессионалы создали Титаник!
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/08 23:54:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Darth_Random

Во-первых, если солистка ушла из группы и не стала менять стиль музыки, что в этом удивительного?
Во-вторых, пусть это влияние и ощущается, если качество не страдает. А оно не страдает совершенно.

ПИ ЭС: И альбом почти полностью состоит из баллад. Таких, с которыми у Найтвиш сравнятся е-ди-ни-цы. Хоть вы меня головой о стенку, но у меня 20 песен Найтвиш и 16 (не считаю 3 интры) - с этого сольника.


1. Удивительного как раз ничего. Просто надо называть вещи своими именами: солистка эксплуатирует багаж старой славы, на 99% который создал Туомас с ЕГО музыкой.

2. Качество мелодий - вторичное, это уже все слышали в найтвиш , причем на более высоком исполнительском уровне. ничего НОВОГО Тарья не предложила. Да и не сможет.

3. Спорим о вкусах. Даже о вкусовщине. Если тебе нравятся заунывные песни с невнятной мелодикой с претензией на оригинальность - ради бога. Кто-то их тоже называет балладами.
post edited by Riser - 2008/02/09 00:00:50

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 00:00:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

Riser
А это плохо? Тарья просто выбрала то что наиболее подходит к ее голосу. Если вспомнить Найтвиш, то Туомас сам говорил, что пишет тексты и музыку под ее голос. Так что "влияние музыки Туомаса" - это не попытка копирования, а вполне естественный элемент альбома.


Ее голосу подходит классическое оперное пение, на которе она и училась. Просто таких как  Тарья в опере до ...много. А в рок-музыке  единицы. Потому и выбрала Найтвиш, а потом и сольную карьеру. Об этом четко сказал тот же Туомас в печально известном письме.
Просто надо называть вещи своими именами.




...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 00:02:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Riser
1. Удивительного как раз ничего. Просто надо называть вещи своими именами: солистка эксплуатирует багаж старой славы, на 99% который создал Туомас с ЕГО музыкой.

2. Качество мелодий - вторичное, это уже все слышали в найтвиш , причем на более высоком исполнительском уровне. ничего НОВОГО Тарья не предложила. Да и не сможет.

3. Спорим о вкусах. Даже о вкусовщине. Если тебе нравятся заунывные песни с невнятной мелодикой с претензией на оригинальносить - ради бога. Кто-то их тоже назывет балладами.


1 заметь: создал именно для НЕЕ, так что все это настолько же ее, насколько и Туомаса

2 вопрос в том, кому нужно это новое? и будет ли оно лучше. Пример прямо под носом - новый альмбом Найтвиша на мой взгляд хуже всех предыдущих...

3 именно что спорим о вкусах, но можно ведь выражать свое мнение не вешая ярлыков, а просто сказав "мне не нравится"
 
 
ORIGINAL: Riser
Ее голосу подходит классическое оперное пение, на которе она и училась. Просто таких как  Тарья в опере до ...много. А в рок-музыке  единицы. Потому и выбрала Найтвиш, а потом и сольную карьеру. Об этом четко сказал тот же Туомас в печально известном письме.
Просто надо называть вещи своими именами.

Ну это все давно известно. Учитывая все вышесказанное, Тарья дает то, чего от нее ждут. Вернее от нее ждут как раз то, что она дает :) Ты пытаешся сказать что это плохо? Отнюдь. А что было названо не своим именем?
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 00:07:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

1 заметь: создал именно для НЕЕ, так что все это настолько же ее, насколько и Туомаса

2 вопрос в том, кому нужно это новое? и будет ли оно лучше. Пример прямо под носом - новый альмбом Найтвиша на мой взгляд хуже всех предыдущих...

3 именно что спорим о вкусах, но можно ведь выражать свое мнение не вешая ярлыков, а просто сказав "мне не нравится"


1. Не надо подменять понятия - есть автор, а есть исполнитель. Тарья была шикарнейшей исполнительницей. Но без музыки Туомаса в этом стиле ей не заблестать снова. Они идеально к друг другу подходили.

2. Мне нужно. Стремление к новому, иному, отличному от того, что было прежде - для меня позитифф. Да, новый альбом плох, но сольник Тарьи еще хуже.

3. Если бы все так выражали свое мнение - было бы банально скучно и не интересно общаться. Мне точно.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 00:12:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly
Ну это все давно известно. Учитывая все вышесказанное, Тарья дает то, чего от нее ждут. Вернее от нее ждут как раз то, что она дает :) Ты пытаешся сказать что это плохо? Отнюдь.


А с чего ты взял что от нее именно этого и ждали? Как раз ждали от Найтвиш, что они найдут адекватную замену Тарье и продолжат держать планку. Не судьба. Нет второй Тарьи, как и нет второго Туомаса

А что было названо не своим именем?

То что это оригинальный сольник, да к тому полностью практически состоящий из баллад =)

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 00:25:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Riser
1. Не надо подменять понятия - есть автор, а есть исполнитель. Тарья была шикарнейшей исполнительницей. Но без музыки Туомаса в этом стиле ей не заблестать снова. Они идеально к друг другу подходили.

2. Мне нужно. Стремление к новому, иному, отличному от того, что было прежде - для меня позитифф. Да, новый альбом плох, но сольник Тарьи еще хуже.

3. Если бы все так выражали свое мнение - было бы банально скучно и не интересно общаться. Мне точно.

 
1 Даже и не пытался. У нас ведь не об авторстве речь шла, а о "конечном продукте" - творчестве. Тарья использует эти наработки, что вполне естественно ввиду того, что я уже сказал.
 
2 опять же дело вкуса. Альбомы тут не причем :)
 
3 ну можно интересно и аргументрованно свое мнение подать, а можно просто закидать "аргументами" типа "всегавно". Второе действительно не интересно.
 
ORIGINAL: Riser
А с чего ты взял что от нее именно этого и ждали? Как раз ждали от Найтвиш, что они найдут адекватную замену Тарье и продолжат держать планку. Не судьба. Нет второй Тарьи, как и нет второго Туомаса

А что было названо не своим именем?

То что это оригинальный сольник, да к тому полностью практически состоящий из баллад =)

С чего взял? Ну если посмотреть на сольное творчество Тарьи когда он еще была в Найтвише - все становится очевидно. +отзывы уже после выхода ее сольника. И причем тут Найтвиш? Кстати многие как раз очень скептически отзывались о том что адекватную замену найдут. Ну а то что нашли в результате - вообще не идет ни в какое сравнение.
 
эээ... ну я уж точно не называл это оригинальным сольником (хотя по этому поводу можно было поспорить) так что претензии не ко мне :)
 
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 00:51:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

1 Даже и не пытался. У нас ведь не об авторстве речь шла, а о "конечном продукте" - творчестве. Тарья использует эти наработки, что вполне естественно ввиду того, что я уже сказал.

2 опять же дело вкуса. Альбомы тут не причем :)

3 ну можно интересно и аргументрованно свое мнение подать, а можно просто закидать "аргументами" типа "всегавно". Второе действительно не интересно.


1. Какие наработки? =)) Тарья использует свой голос, что она делала в Найтвиш, продолжает делать и сейчас. Но уже без музыки Туомаса. Техника ее пения не изменилась ничуть - какие уж тут наработки?

2. Мы значит по-разному понимаем творчество. Для меня это не бег на месте. =)  Найтвиш попытались измениться -
попытка не очень удачная. Но это только первый блин.

3. так для меня все мнения интересны, если они на интересующую меня тему. Аргументированно говорить о музыке весьма трудно - это ж не математика =)


С чего взял? Ну если посмотреть на сольное творчество Тарьи когда он еще была в Найтвише - все становится очевидно. +отзывы уже после выхода ее сольника. И причем тут Найтвиш? Кстати многие как раз очень скептически отзывались о том что адекватную замену найдут. Ну а то что нашли в результате - вообще не идет ни в какое сравнение.


Рождественские песни? Ради бога. Классическое пение у нее идет на ура. Если она и дальше будет двигаться в этом направлении и отходить от стиля Найтвиш - буду только рад и слушать в первом ряду.

"Нет второй Тарьи, и нет другого Туомаса." (с) мое.


...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 00:55:59 (ссылка)
0
Невнятная мелодика - отличное определение. Наверное когда все песни одного настроения, но при этом запоминаются (и соответственно отличаются друг от друга) после второго прослушивания, это невнятно. Или просто у меня своеобразная память
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 01:00:40 (ссылка)
0
А никто не идеален, Рэнди.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 01:03:52 (ссылка)
0
Просто "невнятная мелодика" - это то, чем щас занимается Радиохэд, или что записали на своем ужасном последнем альбоме мои любимые The Mars Volta.

У Тарьи все четко прослушивается и оседает в памяти. Христабогаради, пусть оно тебе не нравится, но эта музыка НЕ невнятная. Другое слово, пожалуйста
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 01:04:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Riser
1. Какие наработки? =)) Тарья использует свой голос, что она делала в Найтвиш, продолжает делать и сейчас. Но уже без музыки Туомаса. Техника ее пения не изменилась ничуть - какие уж тут наработки?

2. Мы значит по-разному понимаем творчество. Для меня это не бег на месте. =)  Найтвиш попытались измениться -
попытка не очень удачная. Но это только первый блин.

3. так для меня все мнения интересны, если они на интересующую меня тему. Аргументированно говорить о музыке весьма трудно - это ж не математика =)

 
1 наработки Туомаса для нее :)))) назовем это условно "стилем", потому что там не только пение )
 
2 Очевидно :) Но бег по кругу - это не бег на месте  про Найтвиш согласен.
 
3 Можно, если осторожно  даже гиперболизированные мнения могу быть интересны, да. Но не говнометание, надеюсь ты с этим согласишся :)
 
ORIGINAL: Riser
Классическое пение у нее идет на ура. Если она и дальше будет двигаться в этом направлении и отходить от стиля Найтвиш - буду только рад и слушать в первом ряду.

Ну время покажет. Я как бы не против, но и то что сейчас есть меня вполне устраивает.
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 01:14:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Darth_Random

Просто "невнятная мелодика" - это то, чем щас занимается Радиохэд, или что записали на своем ужасном последнем альбоме мои любимые The Mars Volta.

У Тарьи все четко прослушивается и оседает в памяти. Христабогаради, пусть оно тебе не нравится, но эта музыка НЕ невнятная. Другое слово, пожалуйста


Ох уж эти милые белорусы...
Хорошо, меня эта музыка не цепляет. Ее мелодика слишком проста и ...все-таки невнятна для меня , как бы тебе не хотелось другого. Сырая у нее музыка, с-ы-р-а-я!



...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 01:16:15 (ссылка)
0
Во мне ни капли белорусской крови, о мой рыжеусый друг )
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 01:25:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

1 наработки Туомаса для нее :)))) назовем это условно "стилем", потому что там не только пение )

2 Очевидно :) Но бег по кругу - это не бег на месте  про Найтвиш согласен.

3 Можно, если осторожно  даже гиперболизированные мнения могу быть интересны, да. Но не говнометание, надеюсь ты с этим согласишся :)



1. =)) Ничего другого, кроме голоса, Тарья не внесла. =))  Я же останусь при мнении, что стиль прежде всего создает композитор и автор музыки.

3. А этим вроде никто здесь и не занимается.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 01:28:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Darth_Random

Во мне ни капли белорусской крови, о мой рыжеусый друг )


Я еще не твой друг, мой неидеальный оппонент =)



...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 01:41:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Riser
1. =)) Ничего другого, кроме голоса, Тарья не внесла. =))  Я же останусь при мнении, что стиль прежде всего создает композитор и автор музыки.

3. А этим вроде никто здесь и не занимается.

1 С одной стороны ты прав. Но одно дело когда просто пишется музыка и слово, и другое - когда конкретно для кого-то. Поэтому хоть Туомас и писал музыку и тексты - практически невозможно представить старые альбомы без Тарьи. Если бы не было ее - возможно мы знали бы совсем другой Найтвиш. И поэтому использование Тарьей этого стиля, созданного Туомасом лично для нее, в своем творчестве - это не копирование и подражание, а вполне естественное и оправданное решение.
 
2 ты двигался в этом направлении, но остановился :)
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 01:56:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

ORIGINAL: Riser
1. =)) Ничего другого, кроме голоса, Тарья не внесла. =))  Я же останусь при мнении, что стиль прежде всего создает композитор и автор музыки.

3. А этим вроде никто здесь и не занимается.

1 С одной стороны ты прав. Но одно дело когда просто пишется музыка и слово, и другое - когда конкретно для кого-то. Поэтому хоть Туомас и писал музыку и тексты - практически невозможно представить старые альбомы без Тарьи. Если бы не было ее - возможно мы знали бы совсем другой Найтвиш. И поэтому использование Тарьей этого стиля, созданного Туомасом лично для нее, в своем творчестве - это не копирование и подражание, а вполне естественное и оправданное решение.

2 ты двигался в этом направлении, но остановился :)


1. =)) Музыка пишется для исполнителей. Зачем преувеличать роли? Тарья исполняла шикарно , кто ж спорит. Но не будь такого талантливого мелодиста (превед, Рэнди)   как Туомас,  не было бы и того шикарного музыкального сопровождения для ее голоса =) А на акапелло Найтвиш далеко бы не уехал. =)

2. Не будем показывать пальцем, кто именно двигался в этом направлении =)

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: La Musique 2008/02/09 02:09:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Riser
=)) Музыка пишется для исполнителей. Зачем преувеличать роли? Тарья исполняла шикарно , кто ж спорит. Но не будь такого талантливого мелодиста (превед, Рэнди)   как Туомас,  не было бы и того шикарного музыкального сопровождения для ее голоса =) А на акапелло Найтвиш далеко бы не уехал. =)

да я ж не об этом говорю :) Не было бы Туомаса - не было бы Найтвиш скорее всего. Не было бы Тарьи - и мы бы знали совсем другой Найтвишь. Или не знали бы вообще...
Еще раз: похожесть альбома Тарьи на альбомы Найтвиш - это не моветон, плагиат или отсутствие оригинальности, а просто ествественное положение дел, имееющее под собой хорошее основание.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 133
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5