Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 207
Author
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/15 18:18:36 (ссылка)
0
"Вторжение"
 
Наконец удалось посмотреть данную ленту. Сразу скажу - мне понравилось! После его громкого провала в прокате, разгромных рецензий и нелестных отзывов, я сразу настроил себя на слабое, в крайнем случае плохое кино. Оказалось что "Вторжение", лично для меня, в принципе сносный, местами весьма динамичный фантастический триллер, пускай и повторяющий пресловутую тему инопланетного вторжения. Игра Николь Кидман, как всегда на высоте, действительно потрясающая актриса каких мало, я даже смело могу назвать ее для себя лучшей актрисой всех времен и народов! Она очень достоверно чувствует своих героинь, расскрывает характер и доводит свою игру до блеска. Точные и правдивые эмоции героини, заставлют напрочь забывать о ее предыдущих ролях, так-как в данный момент она тут и она несет в себе на сто процентов новую героиня, с новой жизнью и новой судьбой. Дэниел Крэйг, к сожалению не впечатлил - да, он очень харизматичный и яркий актер, который на мой взгляд, к сожалению, не смог, сделать из своего персонажа то, что смогла сделать его коллега по цеху. Может в том виноваты сценаристы, плохо прописавшие его персонажа - но на это есть одна поговорка про плохого танцора, которому сами знаете что мешает. Некоторые эпизоды в картине, действительно заставляют понервничать - особенно падение с крыши, автомобильная погоня и нападение мужа героини собственно на героиню. Для меня полтора часа просмотра, пролетели очень быстро и я не ловил себя на мысли во время просмотра, что мне скучно или невыносимо. Естественно фильму очень далеко до образцов жанра, да и создатели, я думаю на это вряд ли претендовали.
 
P.S. Средненький фантастический триллер, с потрясающей, как всегда игрой Николь Кидман.
 
Оценка - 7/10
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 10:17:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Нечто (1951) (реж. Кристиан Нубу (при участие Ховарда Хоукса)) (6/10).

 
 Отдельное пять за "Нубу". Это, если кто не понял, Nyby. На уровне режиссёра "80 дней вокруг света" Джулса Верне. ;-)
 

RIP вам!
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 10:30:27 (ссылка)
0
Отдельное пять за "Нубу". Это, если кто не понял, Nyby. На уровне режиссёра "80 дней вокруг света" Джулса Верне. ;-)

А представь, как эти переводчики фильм изгадили...

Live long and prosper!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 10:43:19 (ссылка)
0
А представь, как эти переводчики фильм изгадили...


Языком не владею... но уха не резало. Закадровый перевод ровный, четкий, литературный. Картинка тоже очень не дурственная. Да и кин не так плох.
СПОЙЛЕР! Мне очень не понра, как "ученые" пытались отвоевать у льдов тарелочку пришельцев. По идее, настоящие ученые лед бы своми голыми ягодицами растапливали, но не навредили объекту. А эти тяп-ляп и взорвали. Потом стоят смеются. Блин. Дурь, вопиющая.

Как бы чего не вышло...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 11:30:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Потом стоят смеются. Блин. Дурь, вопиющая.

 
 Позвольте полюбопытствовать (да-да, на этот раз я обращаюсь к Хмурому), а о чём по вашему вообще этот фильм? Каков, так сказать, его смысл?

RIP вам!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 11:44:18 (ссылка)
0
Позвольте полюбопытствовать (да-да, на этот раз я обращаюсь к Хмурому), а о чём по вашему вообще этот фильм? Каков, так сказать, его смысл?


Понимаю, где подвох.
В начале, когда ученые обнаружили тарелку. Они не собирались ее уничтожать. Они пытались до нее добраться. Глупость заключается в том, что делали они это на скорую руку, то есть, совершенно неподготовленными. Спрашивается, зачем?
Нуна было оцепить объект. Связаться с центром. Провести глубокий анализ. Подключить специалистов (инженеров). Действовать не с бухты-барахты. Неужели не понятно? Короче говоря, не один здравомыслящий человек не стал бы поступать так, как поступили эти горе-ученые.

Как бы чего не вышло...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 11:47:19 (ссылка)
0
Нет, не понимаете. Повторяю вопрос -  "о чём по вашему вообще этот фильм"? Не про что - о чём?

RIP вам!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 11:54:17 (ссылка)
0
Нет, не понимаете. Повторяю вопрос -  "о чём по вашему вообще этот фильм"? Не про что - о чём?

 
Этот фильм - наглядное предупреждение человечеству, о грядущей опасности из космоса.
Этот фильм о мужественных людях, вступивших в схватку с кровожадным монстром из чужиого мира.
Понимаю, что наступаю на мину, но интересно, что будет дальше.

Как бы чего не вышло...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 12:02:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Этот фильм - наглядное предупреждение человечеству, о грядущей опасности из космоса.
Этот фильм о мужественных людях, вступивших в схватку с кровожадным монстром из чужиого мира.
Понимаю, что наступаю на мину, но интересно, что будет дальше.

 
 Ничего не будет. Мы над вами посмеёмся, а вы и дальше будете мучаться, неизвестно зачем смотря хорошие фильмы. А на мину вы наступаете при каждом шаге - она закреплена прямо на подошве. ;-)

RIP вам!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 12:12:23 (ссылка)
0
Ничего не будет. Мы над вами посмеёмся, а вы и дальше будете мучаться, неизвестно зачем смотря хорошие фильмы. А на мину вы наступаете при каждом шаге - она закреплена прямо на подошве. ;-)

 
Может быть дадите правильный ответ? Или его у Вас нет?
Понимаю, сейчас последует нечто  глубокомысленное типа - не для средних умов, всеравно вы ничего не поймете, самообразовывайтесь сами и т. д. и т. п. Очень удобная позиция - критиковать из-за угла.  

Как бы чего не вышло...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 12:23:44 (ссылка)
0
 Да ничего не последует. Зря тратите время - ведь уже было вам сказано.
 А  ответ, как всегда, прост - фильма о людЯх, о поисках врага (в первую очередь об этом), о паранойе в замкнутом пространстве... Так что методы извлечения НЛО и образ монстра  - дело конечно экстремально существенное... 

RIP вам!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 12:37:02 (ссылка)
0
А  ответ, как всегда, прост - фильма о людЯх, о поисках врага (в первую очередь об этом), о паранойе в замкнутом пространстве... Так что методы извлечения НЛО и образ монстра  - дело конечно экстремально существенное... 

 
Иными словами, Вы говорите о том, что главное в фильме - идея, а "мелочами" мона пренебречь.
Я же утверждаю, что одной идеи не достаточно. Мелочи очень важны. Они могут похоронить хорошую идею.
Вы любите старенькие фильмы, а как говорится, "любовь зла....". Я же смотрю их нейтральным свежим взглядом совремеенного зрителя. Вот в чем основное различие между нами.

Как бы чего не вышло...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 13:12:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Иными словами, Вы говорите о том, что главное в фильме - идея, а "мелочами" мона пренебречь.
Я же утверждаю, что одной идеи не достаточно. Мелочи очень важны. Они могут похоронить хорошую идею.
Вы любите старенькие фильмы, а как говорится, "любовь зла....". Я же смотрю их нейтральным свежим взглядом совремеенного зрителя. Вот в чем основное различие между нами.


Нет, основное различие между нами в том, что вы смотрите фильмы, не понимая что вы смотрите. Это не нейтральный свежий взгляд современного зрителя, а восприятие человека, не отягощенного каким-либо культурным багажом. Т.е. "Смотришь в книгу - видишь...". Такие зрители были всегда.
 Но мне ваши посты начали нравиться. Что-то вроде "нарочно не придумаешь", а кроме того приятно смотреть, как человек мучается. Я же немного садист.

RIP вам!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 14:06:33 (ссылка)
0
Нет, основное различие между нами в том, что вы смотрите фильмы, не понимая что вы смотрите. Это не нейтральный свежий взгляд современного зрителя, а восприятие человека, не отягощенного каким-либо культурным багажом.

 
Оправдываться не буду. Думайте, как хотите.
Не спорю, вы разбираетесь в кино лучше меня. Но я умею отличить бриллиант от подделки - фильмы Бергмана от фильмов Nyby.
 
 

Как бы чего не вышло...
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 14:27:10 (ссылка)
0
Но я умею отличить бриллиант от подделки - фильмы Бергмана от фильмов Nyby.

немного встряну. Что значит подделки? подделки чего?
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 14:33:38 (ссылка)
0
Наверное, подделки Говарда Хоукса. Nyby был монтажером на куче фильмов Хоукса, включая Red River, To have and have not и  The Big Sleep. Да и The Thing тоже фактически ставил Хоукс.

RIP вам!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 14:34:26 (ссылка)
0
немного встряну. Что значит подделки? подделки чего?

 
Под бриллиантом подразумевалось - кино на века, созданное настоящим мастером своего дела, который вкладывал в труд частичку души.
Подделка - фильм-однодневка, местечковый коммерческий продукт, который быстро устаревает.  

Как бы чего не вышло...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 14:39:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

немного встряну. Что значит подделки? подделки чего?


Под бриллиантом подразумевалось - кино на века, созданное настоящим мастером своего дела, который вкладывал в труд частичку души.
Подделка - фильм-однодневка, местечковый коммерческий продукт, который быстро устаревает.  


ЗачОт.
The Thing (From Another World)

CineBooks' Motion Picture Guide Review: 5.0 stars out of 5
One of the greatest science fiction films ever made...

IMDB - User Rating: 7.4/10
C какой стороны не посмотри - за 56 лет эта местячковая однодевка-поделка жестоко устарела ;-)
 
Я же говорил - трудно не наступить на мину, если на каждую подошву по одной привязано.

RIP вам!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 14:46:04 (ссылка)
0
IMDB - User Rating: 7.4/10
C какой стороны не посмотри - за 56 лет эта местячковая однодевка  жестоко устарела ;-)

 
За 56 лет этот кин посмотрели 5074 чела, которые и оценили его так высоко.   По сто чел в год. Здорого!
 
 

Как бы чего не вышло...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/01/16 14:56:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

IMDB - User Rating: 7.4/10
C какой стороны не посмотри - за 56 лет эта местячковая однодевка  жестоко устарела ;-)


За 56 лет этот кин посмотрели 5074 чела, которые и оценили его так высоко.   По сто чел в год. Здорого!




Конечно-конечно. Ты абсолютно прав. Мало того, на самом деле эту однодневку смотрел только я один. А потом 5074 раза проголосовал. И под разными псевдонимами печатал статьи и книги. Мало того, я под ником Карпентер еще и ремейк этой поделки снял. Так всё и было... Ты главное не переживай, а то оступишься ;-)

RIP вам!
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5