Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 25 of 207
Author
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/03 12:06:34 (ссылка)
0

«Кристина».
Замечательная экранизация Стивена Кинга от великого мастера хоррора Джона Карпентера.
Во время просмотра фильма мне казалось, что он идеальный. Только в финале замечаешь у него какие-то недостатки. Это банальный, несмотря на оригинальную идею, сценарий и затянутость некоторых сцен.
Главный плюс фильма в том, что он очень атмосферный, жуткий и напряженный. Режиссура великолепная. Музыка Карпентера вновь гениальна. Также порадовало большее количество песен 80-х. Выделяется фильм также очень яркими героями. Актерские работы очень достойные. И самое интересное то, что спецэффекты фильма ничуть не устарели (чего только стоит сцена, когда машина себя восстанавливает).
Замечательный триллер 80-х, который превосходит большинство современных «страшилок». И уж точно лучше многих экранизаций Стивена Кинга.
 
8/10
 
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/03 14:19:57 (ссылка)
0
Маска Сатаны (1960) (реж. Марио Бава) (6,5/10).
 
Довольно забавный фильмец о ведьме, колдуне и вампирах, творящих безобразия на просторах Великой Руссийской империи в первой половине 19 века, от прародителя жанра "джалло" (помесь триллера и ужаса), в котором, кроме самого Бавы, преуспели такие мастера, как Ардженто, Фульчи и Карпентер. В титрах сказано: по мотивам произведений Гоголя, но это, мягко говоря, неправда. Гениальных следов Николая Васильевича, которого знаю, как облупленного, обнаружить не удалось, за исключением названия городка "Миргород", вблизи которого и разворачивается основное действо картины. Скорее это вольная трактовка рассказа А. К. Толстова "Семья вурдалака". Ну да бог с ним, с Гоголем, от него не убудет.
Короче, любителям старых ужастиков этот "джалло" (нра словечко ) скорее всего понра, а остальным лучше не беспокоиться.

Как бы чего не вышло...
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/03 14:22:22 (ссылка)
0
Сердце дракона
 
В свое время данную картину я пропустил, хотя являюсь большим поклонником жанра, в котором снята лента. Посмотрел только сейчас и совсем не пожалел. Потрясающие натурные съемки, сменяются великолепными декорациями, звездный каст не просто отрабатывает чеки, а работает на полную катушку, даря нам интересную игру и свое обаяние. Компьютерной графики в фильме тоже не мало - но тут она не самоцель, а прекрасное дополнение к сюжету. История рассказанная в фильме не блещет оригинальностью, но почему-то заставляет с интересом наблюдать за происходящим, погружаясь в мир мифов, странствий и удивительных приключений. Очень интересно было наблюдать за Тиюлисом, его неврастеничный молодой король сильно контрастирует с другими его ролями - несмотря на то что он сыграл типичного голливудского плохого героя, без толики положительного, его герой не смотрится карикатурно, так-как по роли, получив половину сердца дракона, в его душе не должно было остаться ничего хорошего. Хотя я не люблю отрицательных персонажей, которые полностью олицетворяют отрицательное, в этом случае все было оправдано. Дракон, которого озвучивает Коннери, взял в себя все обаяние актера и по своей сути, воспринемается как настоящий живой актер, несмотря на то, что был полностью анимирован на компьютере. Самое ценное, что я не нашел в фильме ни одного эпизода, который бы мне показался скучным или лишним, фильм смотрится очень легко и на одном дыхании - идеальный образец легкого, развлекательного зрелища, не заставляющего напрягать мозги, рассполагающего к отдыху душой и телом. Еще один плюс - это юмор в ленте, не скажу что им был заполнен весь фильм - он был в меру и к месту, что придавало картине многогранность и целосность...

P.S. Образец легкого, развлекательного - приключенческого фильма, который сочитает в себе лучшие черты фильмов в данном жанре!

Оценка - 9/10
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/03 14:33:28 (ссылка)
0
от прародителя жанра "джалло" (помесь триллера и ужаса), в котором, кроме самого Бавы, преуспели такие мастера, как Ардженто, Фульчи и Карпентер.

В мемориз! Жжоте, поручик.
Гениальных следов Николая Васильевича, которого знаю, как облупленного, обнаружить не удалось, за исключением названия городка "Миргород", вблизи которого и разворачивается основное действо картины.

Нет, я не скажу, каким именно произведению Гоголя эта история была inspired by... Человек должен обходиться своими мозгами, а если их нет - это сугубо его проблема.
Скорее это вольная трактовка рассказа А. К. Толстова "Семья вурдалака"

А это Бава экранизировал чуть позже.
"джалло" (нра словечко )

Ага, вот только оно не так произносится. Хотя, с кем я говорю...
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/03 15:22:58 (ссылка)
0
Блондинка с амбициями

Непонятно, как в фильм с Джессикой Симпсон в главной роли занесло Люка Уилсона, Рейчел Ли Кук и Пенелопу Энн Миллер. Все они сыграли самые худшие роли в своей карьере, а отдувается за них только лишь Ларри Миллер, в симпатичном образе босса мега-корпорации.
Ну и сисястая Симпсон, конечно, впечатляет размерами. И хотя роль дурочки на ней сидит как влитая и играя роль, изобретать велосипед ей не нужно было, а глядя на ее лошадинный оскал, с эмалированными зубами и шевелюрой на 1 миллион долларов - все становится ясно и так, но она в миллион раз лучше Пэрис Хилтон, а это говорит о многом.

Оценка 5 из 10
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/03 16:57:29 (ссылка)
0
Сегодня с утра посмотрел "Лак для волос". Фмльм милый и добрый, понятно что очень музыкальный. Я не являюсь поклонником мюзиклов и иже с ними, но в данном случае смотрел с удовольствием и без раздражение. Даже пресловутая Аманда Байнс меня не раздражала в данном фильме. А вообще актёры достаточно удачно вписались в фильм и даже "мамаша" Траволта веселит. Про Уокена и говорить не буду, только жаль что его здесь мало и себя он никак практически не проявляет. В кратце давая характеристику этому кино - Гимн полных людей и негров 60-х годов! 7/10
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 832
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/03 20:14:11 (ссылка)
0
И штампище этого "гимна" - "лубовь" Аманды Байнс и чернокожего лоботряса-плясуна. И вообще, нахрена их оставляли после уроков, так и не понял
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/03 20:27:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

"джалло" (нра словечко )

Ага, вот только оно не так произносится. Хотя, с кем я говорю...

 
 Мало того, это словечко не имеет отношения к фильму, которым субъект себя мучал. То есть вообще никакого. Поэтому, кстати, с субъектом лучше не разговаривать - он все равно не знает значения слов, которые использует. ;-)

RIP вам!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/03 20:46:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Гениальных следов Николая Васильевича, которого знаю, как облупленного, обнаружить не удалось, за исключением названия городка "Миргород", вблизи которого и разворачивается основное действо картины.

Нет, я не скажу, каким именно произведению Гоголя эта история была inspired by... Человек должен обходиться своими мозгами, а если их нет - это сугубо его проблема.

 
 В данном случае проблема вызвана не отсутствием чего-либо в черепной коробке кого-то (нету и нету).  Просто изучение (и облупливание) покойного писателя не подразумевает чтение его книжек. Даже этой, казалось бы самой популярной и даже, специально  для не умеющих читать исследователей Гоголя, экранизированной и на русском языке.

RIP вам!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/04 13:44:21 (ссылка)
0
Три цвета: Синий (1993) (реж. Кшиштоф Кеслевский) (7/10).
 
Потеряв в автокатастрофе самых близких людей - мужа и единственную дочь, Жюли (Жульетт Бинош) замыкается в себе и пытается выбросить из головы счастливое прошлое. Вот только прошлое с этим не согласно.
 
По степени воздействия на разум и сердце эту неторопливую драму мона сравнить с морским аквариумом, заполненным разноцветными рыбками, которые медленно курсируют перед глазами под красивую аркестровую музыку Збигнева Прейснера, успокаивая и настраивая на благодушный лад. Хорошо.
[sm=dj.gif]
 

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/04 13:58:28 (ссылка)
0
Просто изучение (и облупливание) покойного писателя не подразумевает чтение его книжек. Даже этой, казалось бы самой популярной и даже, специально  для не умеющих читать исследователей Гоголя, экранизированной и на русском языке.


Если мудрейший намекает на "Вий", то вот, что я скажу - "Вием", которого, между прочим, я перечитывал раз двадцать, не меньше, там и не пахнет. Впрочем, думайте, что хотите, мне-то что за радость с вами спорить?

Как бы чего не вышло...
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/04 14:07:37 (ссылка)
0
У него ещё и с нюхом проблемы, ко всему прочему...
P.S. Если бы я не поленился перевести и выложить твой пост о Баве на любом англоязычном тематическом форуме (т.е. просто кинофоруме, даже не хоррорной направленности), то там это была бы шутка дня, отдельные нелепицы из которой участники вспоминали бы ближайшие несколько лет. Не знаешь, не разбираешься - лучше молчи и не позорься перед людьми.
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/04 15:30:24 (ссылка)
0
Вчера вечером удалось посмотреть фильм "Измена" (Breach, 2007) с Крисом Куперос, Райаном Филиппом и Лаурой Линни. Перед просмотром я не ожидал от него сверхгиального сюжета, да и мега режиссёрских новаторств. Но смотрел с удовольствием и получил удовлетворения от данного фильма. Крис Купер однозначно здесь в своей роли, да и сюжет достаточно интересен, тем более если верить, что он основан на реальных событиях и рассказывает реальную судьбу агента. Только вот Филипп лично меня не заставил полностью поверить в то, что он мог так быстро вписаться в его общество и так бысто и слепо заслужить  доверие такого матёрого лиса в развед. делах как герой Криса Купера. Что касается достаточно не главной роли Лауры Линни (Laura Linney), то даже здесь она оказалась к месту и доставила мне удовольствие своей пусть не замысловатой игрой, но в тему. Это для меня ещё  раз поттвердило её универсальность и талант. Замечательная актриса. На "Оскаре" буду болеть за неё.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/05 17:31:30 (ссылка)
0
У него ещё и с нюхом проблемы, ко всему прочему...

 
У меня складывается полное ощущение, что фильма вы не видели. Ежели это не так, то будьте любезны озвучить (буквально два три предложения) что в нем от "Вия"?
Подозреваю, что ответом, в который уже раз, будет какая-нибудь ересь о моей умственной неполноценности, так как иного ответа вы дать просто не в состоянии.  
СПОЙЛЕР!
Синопсис фильма "Маска Сатаны":
В семнадцатом веке казнят ведьму. Перед смертью она проклинает казнивших ее. Спустя два века двое проезджих (доктор и его друг) по неосторожности оскверняют ее склеп. Ведьма возвращается к жизни и воскрешает знакомого колдуна. Колдун навещает соседний со склепом замок и превращает в вампиров хозяина замка и доктора. Друг доктора с местным попом поспешают в замок и вступают в схватку с нечестью. Тем временем колдун и ведьма заманивают в склеп дочь хозяина замка. Ведьма пытается переселиться в ее тело, но ей мешает друг доктора. Колдуна убивают, а ведьму захватывают в плен и сжигают на костре.
Что тут от "Вия"?

Как бы чего не вышло...
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/06 10:46:24 (ссылка)
0
У меня складывается полное ощущение, что фильма вы не видели.

Я тебе не Фукс. Я не видел всего Баву, но уж его самый известный и один из самых лучших фильмов...
Синопсисы можешь в другом месте писать - на заборе, например. Как раз твой интеллектуальный уровень. Всё равно, ты не поймёшь, что экранизация не обязана быть дословной, а может просто заимствовать некоторые образы, атмосферу и т.п. (а иногда обходятся и без этого, как в "Сталкере", например, где вроде и есть пересечения с романом, но...) Да, умному человеку я бы ещё посоветовал обратить внимание на имена персонажей, вроде доктора. Тебе не советую.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/06 12:31:47 (ссылка)
0
Как раз твой интеллектуальный уровень.

 
Что и следовало доказать. Ни одного стоящего аргумента.
На самом деле было примерно так: В конце пятедесятых - начале шестидесятых, в связи с некоторыми позитивными изменениями в нашей стране, у европейцев проснулся интерес к России и Русскому, чем и решил воспользоваться предприимчивый Бава. Не мудрствуя лукаво, он приписал авторство собственной фантазии нашему Н. В. Гоголю. Это в его манере. Доподленно известно, что для того, чтобы продавать свои фильмушки Бава не чурался ни чем. Например, смекнув, что фильмы американских режиков имеют в Италии гораздо больший успех у зрителей, чем фильмы режимков-итальянцев, он пользовался американским псевдонимом. Вот такае пироги. Кстати, я не возражаю против того, чтобы вы перевели мою гипотезу вашим заокеанским друзьям. Пусть образовываются, детишки.

Как бы чего не вышло...
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/06 13:19:56 (ссылка)
0
'Juno/ Джуно', 2007

Отличный фильм. Легкий и забавный. Легкий - не банальный и одноразовый, а легкий в плане атмосферы.
Пэйдж большая умничка и очаровашка. В общем-то все актеры безумно понравились, но Пэйдж ярко выделяется, думается, дубляж этот факт будет усиленно скрывать, потому что там и голос и ее интонации.
В общем, кино, как мне кажеся, универсальное и многим понравится.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/06 13:41:48 (ссылка)
0
Доподленно известно, что для того, чтобы продавать свои фильмушки Бава не чурался ни чем. Например, смекнув, что фильмы американских режиков имеют в Италии гораздо больший успех у зрителей, чем фильмы режимков-итальянцев, он пользовался американским псевдонимом.


Мдя, вот уж американцы этому удивятся... Они-то всю жизнь на AIP грешили и иже с ними.
P.S. А ты знаешь, что замечательный советский режиссёр Павел Клушанцев умудрился аж дважды продать свою "Планету Бурь" доверчивым американцам. Первый раз под псевдонимом Кёртис Харрингтон как "Путешествие на доисторическую планету", а второй - как "Путешествие на планету доисторических женщин" Питера Богдановича. Если что, это высказывание из той же оперы, что и твои бе... экзерсизы про Баву.
Dixi
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/06 13:44:05 (ссылка)
0
Печать зла (1958) (реж. Орсон Уэллс) (6/10).
 
Совершеннейшая нелепица от начала и до конца, типа криминальный кин про грязных полицейских, напичканная сатирическими, будто перекочивавшими из киножурнала "Фитиль", персонажами, типа копами, которые забавно кривляются, пытаясь перещеголять друг друга в некомпетентности, глупости и шутовстве. Накинул балл за любимого Хестона. Кстати, наклеянные идиотские усики и еще более идиотские толстые брежневские брови ему совершенно не идут.

Как бы чего не вышло...
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/02/06 13:46:34 (ссылка)
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 25 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5