Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Глаз / The Eye (2008)

Глаз / The Eye (2008)

10   11% (2)
9   0% (0)
8   11% (2)
7   11% (2)
6   35% (6)
5   11% (2)
4   17% (3)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 17

Voting Ends:
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
2008/02/23 20:20:48 (ссылка)
0

Глаз / The Eye (2008)

Вчера сходили в кинотеатр на фильм "Глаз" - ремейк достаточно известного одноименного гонгконгского ужастика братьев Панг. Оригинал я не смотрел, хотя слышал, что фильм достаточно крепкий, и что после него остальное творчество братьев Панг становится все хуже и хуже. Посему я счёл, что на сильном материале и ремейк вполне недурственным выйдет, да к тому же на Джессику Альбу всегда посмотреть приятно (ибо куколка). Ну и отправился на просмотр. А фильм оказался вот о чем:


---
Сидни Уэллс (Джессика Альба собственной персоной) - слепая девушка, живущая в своем мире звуков и чувств. Причем своими шестыми, седьмыми и далее по порядку чувствами она владеет в совершенстве: она профессионально играет первую скрипку в оркестре, да и просто разгуливает по улице с тросточкой, ориентируясь в городе лучше некоторых зрячих. И вот, в один прекрасный день, коего Сидни с трепетом ждёт, ей должны сделать операцию на глаза, в результате которой она сможет видеть, как все.

И этот день-таки настаёт! Сидни элегантно принимает пару стаканов водки и ложится на операционный стол. Операция проходит успешно, и, казалось бы, ничто не должно тревожить её покой и путь к прозрению. Казалось бы, всё должно быть идеально. Казалось бы, новые товарищи по палате в виде девочки Алисии с мячиком для гольфа в черепе, мячиком для баскетбола в мозгах и теннисной ракеткой в сердце (смотревшие поймут иронию) скрасят её последние часы слепоты, а потом... потом она сможет видеть! Но...

Но ничего идеального в мире, как известно, не бывает. Сидни обретает-таки зрение (нечеткое, но и то благодать), но вместе с ним получает и способность видеть что-то потустороннее и страшное. То какие-то гавкающие тени промелькнут пред новообретенными очами, то зловещий бурятский мальчик в дождевике из плёнки с пупырышками пристанет к ней с расспросами, а то и вовсе некая блондинка средней расфуфыренности пройдет сквозь неё и даже не поздоровается. Естественно, Сидни это пугает и напрягает. И посему, она с привлекательным врачом энной небритости Фолкнером начинает собственное расследование.

В ходе оного выясняется, что у Сидни не простые глаза, а несущие некое Предназначение...
---

Собственно, зачин я пересказал. А дальше рассказывать не стану, дабы избежать спойлеров, хотя, по моему скромному мнению, к такому фильмк понятие "спойлер" неприменимо. Ибо кино предсказуемое от начала и до конца, и лично я не вижу особого смысла в подобном ремейке. Оригинальный "Глаз" я не смотрел, но если эта поделка к нему близка, то я решительно отказываюсь понимать хвалебные отзывы.
Впрочем, как только в титрах промелькнуло: "Автор сценария - Себастьян Гутьеррес", - выпустивший из-под своего пера слабенькую "Готику" с Холли Берри, особые надежды на оригинальность у меня совсем пропали.
Спецэффекты - слабенькие; главный эффект - это исчезновения и смены картинок. Ну и различные тени и призраки. То есть то, что уже смотрено по многу раз и приелось. Ну а весь ужас, коим планируется напужать зрителя, достигается за счет различных "Бу!" после нагнетающей музычки.
Актерская игра - да что о ней говорить? Не того уровня фильм. Джессика Альба - для мебели, её былую сексуальность не испльзуют и на 5%. А она ведь именно этим подкупает. Доктор Пол Фолкнер в исполнении Алессандро Ниволы - получше, но тут сам актер такой - запоминающийся и харизматичный, хотя, вроде как, не очень часто снимающийся. В основных ролях в крупных фильмах - точно. Но и ему роль досталась не ахти - Поддержка и Опора, которая Сначала Не Верит, а Потом Верит. Лично я надеялся на финальный подвох именно с этим героем. Не сочтите за спойлер: никаких подвохов нет и не предвидится.

Кроче говоря, 5 пешек из 10. Очень средненький ужастик с обилием эффектов "Бу!" Разок из любопытства посмотреть можно, но вряд ли потянет пересматривать. На любителя. 

Фильм на IMDB
post edited by Блинк - 2008/02/26 20:22:56
#1

24 Ответов Related Threads

    NightX
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 869
    • Scores: 10
    • Joined: 2004/07/07 22:50:31
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/23 21:46:09 (ссылка)
    0
    "Глаз" действительно лучший фильм братьев Панг. Он берет своей атмосферностью и динамизмом. На нем реально некогда скучать.
    Да и есть по-настоящему страшные сцены. На тот момент, когда еще не пошли копии этого фильма и всякие глаза-2-3-4, это был
    действительно оригинальный фильм. Очень хорошо играет исполнительница главной роли - Панги угадали с фактурой и с типажом.

    Главная проблема голливудских римейков азиатских ужастиков в том, что НИ В ОДНОМ ИЗ НИХ не сыграла харизматичная актриса,
    способная поддерживать напряжение сюжета. В Голливуде же, чтобы как-то скрасить уже известный всем сюжет оригинала, берут
    модную "мебель с буферами", и неважно, может ли она играть в фильме ужасов, насколько она подходит по фактуре - надо хоть
    чем-то привлечь зрителя. Не калькой же с оригинального сюжета...
    #2
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/23 22:02:07 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: NightX

    Главная проблема голливудских римейков азиатских ужастиков в том, что НИ В ОДНОМ ИЗ НИХ не сыграла харизматичная актриса,
    способная поддерживать напряжение сюжета. В Голливуде же, чтобы как-то скрасить уже известный всем сюжет оригинала, берут
    модную "мебель с буферами", и неважно, может ли она играть в фильме ужасов, насколько она подходит по фактуре - надо хоть
    чем-то привлечь зрителя. Не калькой же с оригинального сюжета...

     
    Это ты про Звонок говоришь..?

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #3
    Mr. Colt
    Любитель
    • Total Posts : 712
    • Scores: 6
    • Joined: 2008/01/19 12:33:40
    • Location: nowhere
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/23 22:09:18 (ссылка)
    0
    Да, Наоми хороша. А на Альбу просто приятно смотреть. Глаз радуется, извините за каламбур.

    i'm a dork, but that's ok
    #4
    Mr. Colt
    Любитель
    • Total Posts : 712
    • Scores: 6
    • Joined: 2008/01/19 12:33:40
    • Location: nowhere
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye (2008) 2008/02/23 22:19:47 (ссылка)
    0

    Глаз / The Eye
    Режиссер: Дэвид Моро, Ксавьер Палю
    В ролях: Джессика Альба, Паркер Поузи, Алессандро Нивола, Раде Сербеджия, Фернанда Ромеро, Рэйчел Тикотин, Обба Бабатунде, Дэнни Мора, Хлоя Моретц, Бретт Хаворт и другие.
    Жанр: мистический триллер 
    Рейтинг: PG-13
    Продолжительность: 97 минут
    Слоган: How can you believe your eyes when they're not yours?
    Официальный сайт: http://www.theeyethefilm.com/
    Мировая премьера: 31 января 2008
    Российская премьера: 21 февраля 2008
    Дистрибьютор: Lionsgate
    Прокатчик: Каскад
    Синопсис:
    Эллисон ослепла еще в детстве. Долгие годы в абсолютной темноте она терпеливо ждала того часа, когда с помощью современной медицины вновь обретёт зрение. И вот, спустя двадцать лет, наступил долгожданный момент - ей приживляют донорскую роговицу. Однако вскоре пересаженным ей донорским глазом она начинает видеть в зеркале смутные образы. В поисках ответов Эллисон пытается выяснить, что случилось с предыдущим обладателем глаза.

    i'm a dork, but that's ok
    #5
    NightX
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 869
    • Scores: 10
    • Joined: 2004/07/07 22:50:31
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/24 00:56:58 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Foox

    Это ты про Звонок говоришь..?


    Да хоть про Звонок, например...
    #6
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/24 01:07:08 (ссылка)
    0
    Вспомнил вдруг, что никогда не обращал внимание на "буфера" Наоми [sm=6.gif]
    И как они, кто напомнит..?

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #7
    Mr. Colt
    Любитель
    • Total Posts : 712
    • Scores: 6
    • Joined: 2008/01/19 12:33:40
    • Location: nowhere
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/24 14:13:30 (ссылка)
    0
    Если не обратил внимания на сиськи актрисы, значит она действительно хорошо играла. Не было ни времени, ни желания, ни возможности взглянуть на эти чудесные горы.

    i'm a dork, but that's ok
    #8
    Мудрый
    Зритель
    • Total Posts : 21
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/02/24 10:48:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/24 14:55:52 (ссылка)
    0
    Главная проблема голливудских римейков азиатских ужастиков в том, что НИ В ОДНОМ ИЗ НИХ не сыграла харизматичная актриса, способная поддерживать напряжение сюжета.

     
    Позволю не согласиться. Вы наверное забыли о Коннелли в "Темной воде".
    #9
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/24 15:19:19 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Мудрый

    Главная проблема голливудских римейков азиатских ужастиков в том, что НИ В ОДНОМ ИЗ НИХ не сыграла харизматичная актриса, способная поддерживать напряжение сюжета.


    Позволю не согласиться. Вы наверное забыли о Коннелли в "Темной воде".

     
    Замечательные буфера у девчонки [sm=3.gif]

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #10
    Мудрый
    Зритель
    • Total Posts : 21
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/02/24 10:48:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/24 15:31:35 (ссылка)
    0
    Замечательные буфера у девчонки [sm=3.gif]

     
    И главное - очень харизматичные.
    #11
    Mr. Colt
    Любитель
    • Total Posts : 712
    • Scores: 6
    • Joined: 2008/01/19 12:33:40
    • Location: nowhere
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/24 16:53:35 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Мудрый

    Главная проблема голливудских римейков азиатских ужастиков в том, что НИ В ОДНОМ ИЗ НИХ не сыграла харизматичная актриса, способная поддерживать напряжение сюжета.


    Позволю не согласиться. Вы наверное забыли о Коннелли в "Темной воде".

    Позволю себе возрозить. Она какая-то "неживая" везде. Смотреть на неё приятно, не спорю, но вот её актерскими способностями я лично не могу восхищаться.

    i'm a dork, but that's ok
    #12
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/24 19:27:37 (ссылка)
    0
    Писал в Копилке Мнений 24.06.2007 21:47:23

    Посланники

    Нелепый клон Звонка с мертвыми девочками, Проклятия с мертвыми мальчиками, Темной воды с пятнами, Птиц с птицами и тд и тп. Каждый из этих фильмов украшала хоть какая-то, но изюминка. В сабже ничего этого нет. Ни напряженной атмосферы и саспенса Звонка, ни настоящих ужасов и пуганий Проклятия, ни уверенной актерской игры Темной воды, ни классных спецэффектов и драматизма Птиц. Выделить абсолютно нечего. Это еще один "банальный в последнее время" типа-ужастик про дом и про призраков, список которых неуклонно растет и перечислять которых не хватит пальцев на руках и ногах. Братья Панг откровенно лажанулись.

    Оценка 5 из 10

    Повторяться не буду. И оценку менять тоже не буду.

    Оценка 5 из 10
    #13
    Pupsic
    Любитель
    • Total Posts : 435
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/01/30 22:42:04
    • Location: Киров
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/25 00:00:22 (ссылка)
    0
    Посотрел сегодня от нечего делать, подруга уснула на 20й минуте... о фильме и говорить лень, бред....... 4 из 10
    #14
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/26 10:46:32 (ссылка)
    0
    Достали римэйки азиатских ужастиков. А ведь нас еще ждет "Один пропущенный звонок".
    Глаз Пангов - действительно крепкий и страшный фильм. После Звонка - лучшее в жанре.

    Римэйк может быть на видео пошел бы, да только не ясно стоит ли тратиться 300 рублей на ДВД, ил 150 на билет в кино. Судя по рейтингу - ловить там нечего в смысле тела Джесики. А ничем больше этот фильм не может заинтересовать...
    post edited by Pashooka - 2008/02/28 12:15:03

    The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
    #15
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/27 19:22:49 (ссылка)
    0
    Посмотрел сегодня на дневном сеансе.Неплохой триллер с хорошими спецэффектами и неожиданными моментами.Призраки мне напомнили инопланетян из "Знаков".Точная копия!Понравилась концовка,сняли как надо! как я понял сиквела не будет!
    7/10
    P.S. Вообще-то я купил билет на "Телепорта".Сижу в зале,проходит 15 минут.Я думаю и чего так с фильмом затягивают.Позже меня осеняет что я перепутал зал  бежать на "Телепорта" с опозданием в 20 минут не хотелось,т.к. я не могу смотреть фильм с опозданием.Прикольно!

    Change what you can. Hide what you cannot.
    #16
    bad_denn
    Любитель
    • Total Posts : 1515
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/09/29 19:10:10
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/27 19:48:58 (ссылка)
    0
    Вообще-то я купил билет на "Телепорта".Сижу в зале,проходит 15 минут.Я думаю и чего так с фильмом затягивают.Позже меня осеняет что я перепутал зал

    мдя.
    #17
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/27 20:43:23 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: bad_denn

    Вообще-то я купил билет на "Телепорта".Сижу в зале,проходит 15 минут.Я думаю и чего так с фильмом затягивают.Позже меня осеняет что я перепутал зал

    мдя.

    У меня такое впервые.Мысли где-то летают.Это всё от того что я никак не могу устроить свою личную жизнь

    Change what you can. Hide what you cannot.
    #18
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/27 20:51:43 (ссылка)
    0
    Это всё от того что я никак не могу устроить свою личную жизнь

    Чего так?
    #19
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Глаз / The Eye 2008/02/28 00:40:55 (ссылка)
    0
    сГЛАЗил кто..?

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5