Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Судный День / Doomsday (2008)

Судный День / Doomsday (2008)

10   11% (6)
9   19% (10)
8   17% (9)
7   25% (13)
6   11% (6)
5   7% (4)
4   3% (2)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   1% (1)

Total Votes: 51

Voting Ends:
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 6
Author
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/03/29 13:07:06 (ссылка)
0
Тоже уже давно не мал, но от подобного зрелища не отказался бы! Теперь в принципе понятно почему вам фильм не понравился. Мне вот многие хвалят этот фильм, и чем больше я о нем слышу, тем больше хочу его посмотреть. И ролик, и сюжет, и в принципе актерский состав буквально манят меня к просмотру, я люблю подобное кино. Если вы считаете тягу к подобному детскостью, я не буду с вами спорить - любить что-то и хотеть себе увы не запретишь! Да, и все таки я уверен, не смотря на то, что очень часто тут утверждают, что о вкусах спорят, я все таки не согласен - о вкусах спорить нельзя!

Объясняю, я люблю хорошее зрелище, а вдетстве казалось, что чем больше, тем круче. И по поводу Семерки я написал потому, что мне тогда был важен актерский состав, а не составляющая самого фильма.
Так и в этом фильме - а как-бы сделать покруче??? Рыцари, мертвецы и панки -это круто, Бентли тоже, пришельцы будут во второй части. Ура!!! придумали!! (Эд Вуд так рассуждал, но ему можно). Для канала Джетикс бы подошло.
#21
Mr. Colt
Любитель
  • Total Posts : 712
  • Scores: 6
  • Joined: 2008/01/19 12:33:40
  • Location: nowhere
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/03/29 13:11:23 (ссылка)
0
Неплохой трэш. Мне понравилось. Хуже "Спуска" и "Псов", но не полный шлак. Рона - идеальная актриса для всякого дерьма. 7/10.

i'm a dork, but that's ok
#22
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/03/29 13:18:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: movie

Тоже уже давно не мал, но от подобного зрелища не отказался бы! Теперь в принципе понятно почему вам фильм не понравился. Мне вот многие хвалят этот фильм, и чем больше я о нем слышу, тем больше хочу его посмотреть. И ролик, и сюжет, и в принципе актерский состав буквально манят меня к просмотру, я люблю подобное кино. Если вы считаете тягу к подобному детскостью, я не буду с вами спорить - любить что-то и хотеть себе увы не запретишь! Да, и все таки я уверен, не смотря на то, что очень часто тут утверждают, что о вкусах спорят, я все таки не согласен - о вкусах спорить нельзя!

Объясняю, я люблю хорошее зрелище, а вдетстве казалось, что чем больше, тем круче. И по поводу Семерки я написал потому, что мне тогда был важен актерский состав, а не составляющая самого фильма.
Так и в этом фильме - а как-бы сделать покруче??? Рыцари, мертвецы и панки -это круто, Бентли тоже, пришельцы будут во второй части. Ура!!! придумали!! (Эд Вуд так рассуждал, но ему можно). Для канала Джетикс бы подошло.

 
Я данну картину еще не видел, потому и не могу о ней ничего сказать, просто сюжет и ролик меня впечатлили, чем то напомнили "Побег из Нью-Йорка-Лос-Анджелеса", "28 дней спустя", немного "Обители зла" - мне симпатичны эти фильмы, и мне показалось, что этот фильм может вполне мне понравиться! Поверьте, для меня сюжет и смысл не менее дорог чем актерский состав и спецэффекты, я вас уверяю. Картину, я повторюсь еще не видел, поэтому мнение оставить не могу...
#23
Пьяный сапожниг
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/10/07 14:16:21
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/03/29 14:55:49 (ссылка)
0

ORIGINAL: Mr. Colt

Рона - идеальная актриса для всякого дерьма. 7/10.

Вот не надо,не надо.Чем она так вас обидела?Была безответная любовь к ней или просто?


#24
Mr. Colt
Любитель
  • Total Posts : 712
  • Scores: 6
  • Joined: 2008/01/19 12:33:40
  • Location: nowhere
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/03/29 18:18:15 (ссылка)
0
Нее, она мне симпотична. Только вот роли и проекты выбирать не умеет. Сейчас, например, в приквеле "Андерворлда" снимается. 

i'm a dork, but that's ok
#25
Пьяный сапожниг
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/10/07 14:16:21
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/03/29 19:16:48 (ссылка)
0
да я тоже об этом слышал,но ведь к счастью она не Кейт бекинсейл замещает, а играет дочь одного из предводителей вампиров(как зовут не помню, ибо давно не смотрел)


#26
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/03/29 20:24:48 (ссылка)
0
Очаровательно-кровавый трэшак. Маршалл в очередной раз не пожалел кетчупа.
 
Тут атмосферность и музыка 28 дней спустя, идиоты-панки а-ля Горец 2, окружающий мир - совокупность Waterworld и Mad Max, кровища, выпущенные кишки и отрубленные головы из Техасской резни и Хостела, а дополняет это все идиотичный антураж какой-нибудь Жести. Вот и получается, что кино получилось к сожалению очень скомканным, и как уже сказали выше - абсолютно нелепым, так как совершенно смехотворно наблюдать за таким развитием сюжета, как будто меняется время и герои из будущего сначала перемещаются в настоящее, затем в прошлое, а в конце опять в будущее.
 
И да, Bentley Continental GT - это плохая машина. Всего навсего V12 и каких-то 560 л.с. Куда уж ему оторваться от самодельных каракатиц.
 
Оценка 6 из 10
#27
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/03/31 09:02:45 (ссылка)
0
Исключительно удачное комбо из "Побега из Нью-Йорка" и второго "Макса" (фактически ремейк "Побега"), приправленное фирменным маршалловским стилем и очень удачной героиней. Одна из самых больших кинорадостей года на сегодня. Не так ли, сержанты Карпентер и Миллер? 9/10.

RIP вам!
#28
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/03/31 09:45:04 (ссылка)
0
Вчера перед тем как отправляться в городской округ Химки на Матч 3-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги между ФК "Химки" - ФК "Спартак" и прикинув сколько свободного времени у меня есть, решил сходить на этот фильм, благо уже давно хотел его посмотреть. Очень рад просмотренному, и теперь понимаю что не ошибался когда чуть раньше ва этом топике писал об ожидании этой картины. Развлекла она меня по полной. Не хотелось бы повторяться во всех сравнениях связанных с этой картиной, скажу только, что всё было к месту и в тему. Рона Митра смотрелась здесь, как рыба в воде. Очень жаль, что судя по всему, раз прокатчиком являлась компания "Пирамида", то и Российский релиз фильма на DVD нас ожидает поганый. Следовательно прийдёться либо ждать правильного издания в хорошем виде, либо оглянуться на Буржуйские. А фильму 7.5/10.   
#29
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/03/31 10:19:58 (ссылка)
0
Полная туфта, жалкая пародия на Побег из Шоушенка, 9/10.
- для неофитов.
#30
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/03/31 12:26:30 (ссылка)
0
Трейлер и постер совершенно не впечатлили.Смотреть не собираюсь.Только под дулом пистолета

Change what you can. Hide what you cannot.
#31
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/03/31 22:09:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

Исключительно удачное комбо из "Побега из Нью-Йорка" и второго "Макса" (фактически ремейк "Побега"), приправленное фирменным маршалловским стилем и очень удачной героиней. Одна из самых больших кинорадостей года на сегодня. Не так ли, сержанты Карпентер и Миллер? 9/10.

 
Отличная рекомендация к просмотру! Кстати, я жду от фильма именно то, что вы описали выше!.. Карпентера и Миллера очень уважаю...
#32
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/04/07 10:11:20 (ссылка)
0
Судный День (Doomsday)
 
Нил Маршал снял всего три фильма, но уже заработал себе статус как режиссер «старой» школы – жесткие, выверенные фильмы, много крови и четко очерченные герои, понимание и грамотное использование законов жанра. «Псы-воины» были разудалым боевиком с кишками и оборотнями, «Спуск» уже более глубокая и зрелая работа – сначала клаустрофобный фильм ужасов, потом – резня в пещерах. Четвертый фильм Маршалла я лично ждал с нетерпением! И даже то что синопсис напоминал о целом ряде фильмов как классики так и недавнего времени – я в Маршалла верил.
И вера моя оказалась ненапрасной! От фильма я получил массу удовольствия, сравнимого с эмоциями при просмотре творения Родригеса «Планета Страха». Конечно ноги у «Ссудного дня» растут их махровых культов – карпентеровского «Побега их Нью-Йорка» и миллеровского «Безумный Макс 2», на фамилии двух героев все внимание уже обратили, а с героем «Побега» героиню роднит еще и отсутствие глаза, впрочем, глаз – это вообще блестящая придумка и пара очков фильму!
Рона Митра – очень к месту в этом фильме, видел ее в ужастных «Skinwalkers» и в хорошем «Стрелке», но теперь то ее запомню! Видимо мы получили новую badass kicking baby – бегом побегу на «Другой Мир Приквел», где у нее видимо главная роль. Из «Спуска» перекочевали две актрисы, старая гвардия вроде МакДауэлла и как всегда отличного Хоскинса придает фильму дополнительную крепость. Крег Конвей бывший один из монстров в «Спуске» появляется и тут – в зажигательной роли Сола.
Спецэффекты – высший класс! Погоня по шоссе под хит Холли Джонсона «Two tribes (go to war)» - вообще запредельная, может и не так круто как у Тарантино, но круче, чем где бы то ни было еще.
Один из лучших фильмов на заданную тему – лучше предпоследнего творения Ромеро, лучше бесхребетной попсовой байды «Я - легенда». В один уровень с «Планетой страха», и блестящее доказательство того, что отличные жанровые фильмы вновь поднимают голову! Вопрос о приобретении диска в коллекцию даже не стоит – беру как только выйдет (не у нас конечно!).
PS А Маршалл снимает новый фильм – Drive с Хью Джекманом. Ждем-с!
PSS – почти из области шутки – Снимается «Спук 2»… С той же  героиней… Маршалл – исполнительный продюсер.
PSSS - ну вообще то хочется сиквел однако! Под чутким руководством Маршалла.
 
9/10.
post edited by Pashooka - 2008/04/07 11:13:36

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
#33
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/04/18 21:43:29 (ссылка)
0
Посмотрел на днях в кинотеатре.Фильм просто чудовищно-наитупейший.Такого дер**а я никогда не видел.Фильм очень смешон своей глупостью,дешевизной и прочим.Такое было ощущение что я смотрел "Очень страшное кино-5",многое в фильме было спёрто с известнейших блокбастеров и фильмов,как например "Доказательство смерти","28 дней спустя","Другой мир" и прочее.Кошмар! так было жалко деньги потраченное на это фуфло.Просто выбора не было,поэтому пришлось на это пойти.Рона Митра-бездарнейшая королева трэша. Ужас! Стыд и позор режиссёру за такое кино,если это ещё можно назвать кино.
0/10
 
P.S. И как такое ещё допускают на большой экран?!

Change what you can. Hide what you cannot.
#34
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/04/18 21:49:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Анар
многое в фильме было спёрто с известнейших блокбастеров и фильмов,как например "Доказательство смерти","28 дней спустя","Другой мир" и прочее.
Я много смеялся, а потом у меня кончился мозг.

Пеши исчо!!!
#35
Пьяный сапожниг
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/10/07 14:16:21
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/04/20 08:10:29 (ссылка)
0

ORIGINAL: Анар


Рона Митра-бездарнейшая королева трэша.

Щас кому - то в глаз дам


#36
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/04/21 10:05:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Анар
P.S. И как такое ещё допускают на большой экран?!

ТАКЪ!
#37
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/04/21 11:08:09 (ссылка)
0

ORIGINAL: Darth Random
Пеши исчо!!!


За что ценю Анара - за искренность оценок. Незамутнённую. Ничем.
На фоне второго поколения гуру - хмурых, обиженных тем, что им не нравится кино, но всё равно его смотрящих - это как классика в сравнении с претенциозным постмодерном.
Анар - Бах форума Тотала!
PS. А Фукс был Моцартом ;-)))

RIP вам!
#38
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/04/21 12:46:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Анар

Посмотрел на днях в кинотеатре.Фильм просто чудовищно-наитупейший.Такого дер**а я никогда не видел.Фильм очень смешон своей глупостью,дешевизной и прочим.Такое было ощущение что я смотрел "Очень страшное кино-5",многое в фильме было спёрто с известнейших блокбастеров и фильмов,как например "Доказательство смерти","28 дней спустя","Другой мир" и прочее.Кошмар! так было жалко деньги потраченное на это фуфло.Просто выбора не было,поэтому пришлось на это пойти.Рона Митра-бездарнейшая королева трэша. Ужас! Стыд и позор режиссёру за такое кино,если это ещё можно назвать кино.
0/10

P.S. И как такое ещё допускают на большой экран?!


Анарчег! Ну как же мы Вас тут любим!
"Оставайся мальчик с нами, будешь нашими королем" - как пелось в замечательном грузинском мульте.

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
#39
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Судный День / Doomsday (2008) 2008/05/03 16:18:41 (ссылка)
0
Нил Маршалл отдал должное Карпентеру сполна - мало того, что данная картина практически клон "Побега из Нью-Йорка", так для пущей достоверности Маршалл обзывает одного из персонажей именем короля трэша Карпентера!

Теперь собственно о фильме. Картина определенно смотрится, и фанатам жанра однозначно придется по вкусу. В картину напичкано так много всего, что порой кажется, будто она может взорваться, а учитывая полуторачасовой хронометраж, эффект насыщенности несколько увеличивается. Визуальный ряд для подобного жанра восхитительный: каждая натурная съемка, декорация или комбинированные вставки сделаны от души и со знанием дела, каждый экшен-эпизод снят с драйвом и динамикой. Но, к сожалению, картина не ровная - превосходное начало, которое задает определенный темп для дальнейшего развития, ближе к финалу несколько разваливается, делая просмотр скучным. Порой все настолько серьезно снято, что кажется, режиссер принимает нас за идиотов, тогда как в фильме Карпентера, любой бред имел свое логическое объяснение. Эпизоды с крепостью были, на мой взгляд, абсолютно лишними - они разваливали общую стилистику и атмосферу в фильме (я понимаю, что Маршаллу помимо практически точного воспроизведения карпентерского хита, под видом дани режиссеру, захотелось внедрить отсебятинку, но данное решение не шло фильму ни под каким предлогом) превращая в маленький фарс данную задумку.

Что касается главной героини - Рона Митра, безусловно очень интересная женщина, но к сожалению, в отличии от той же Йовович, держится несколько неуверенно, и к тому же, положа руку на сердце, не могу не признать, что Милла еще и в сто раз харизматичней и симпатичней Митры. Имея на данный момент представление и некоторые образцы современных экшен-героинь, зрителю (то есть мне) приходится сравнивать, и данное сравнение играет не в пользу героини "Судного дня". Очень кстати одновременно и порадовала, одновременно и вызвала отвращение сцена поедания человека - молодцы, конечно, за подобное решение и смелость, но мне было действительно противно, а фильм от этого получает дополнительный бонус...

P.S. Несмотря на все минусы данного проекта, я все равно ужасно рад, что подобные картины в наше время выходят в свет и радуют современными обновками. В любом случае, фильм смотрится и дарит полтора часа самых настоящих трэшовых приключений! С большим удовольствием данную картину оставлю в своей коллекции и буду частенько пересматривать!

Оценка - 7/10
post edited by Spielberg - 2008/05/03 16:37:20
#40
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5