Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Мартовский номер

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/06 11:31:29 (ссылка)
Это просто необходимо сделать. Только очень сложная работа. Надо ж написать: в Р5 паршивые диски от Ворнеров (подпорченые копии предидущего издания Р2), Спартак от упырей и куча домейна, а в зонах, отличных от Р5 - новый бокс, Спартак от Universal , посредственные "Пути славы" и 2-х дисковый Стрэйнджлав.
Это убиться веником сколько необходимой информации.

RIP вам!
#21
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/06 22:58:39 (ссылка)
Приобрёл позавчера.Номер получился отличным!  Понравилась статья о свадьбах,также рецензии на "Паранойю" (не знал что господин Хохлов так восхищается ЛаБефом),"Вторжение" и прочие фильмы. Спасибо огромное за трейлеры к "Спайдервик:хроники" и "27 свадеб". Влюбился в Кэтрин Хейгл,она такая лапочка  жаль фильм у нас не выйдет  Придётся ждать лицензионки!
Господин Хохлов,есть ли уже информация когда "27 свадеб" поступят в продажу?! Номер получился на славу! Молодцы!!!

Change what you can. Hide what you cannot.
#22
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/06 23:42:47 (ссылка)
17 апреля "27 свадеб" на DVD. Предварительно и ориентировочно.
#23
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/07 15:36:37 (ссылка)
Уважаемый Борис,скажите,почему в журнале в разделе музыкальных DVD не обозреваются диски от фирмы CD-Maximum?

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
#24
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24413
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/07 22:47:50 (ссылка)
Только сейчас купил Мартовский номер журнала. Конечно еще не читал, но сразу есть несколько комментов.

Как только распечатал, сразу опахнуло так будто мне, извиняюсь, пёрнули в рожу. Перелистывание журнала продолжает распространять туалетные запахи. Какая то краска, или бумага, в этот раз плохая.

Затем, в BD обзоре Бегущего по Лезвию в глаза бросается бирка с ценником в 1500р. Это'ж больше 60 долларов. Откуда такие цены берутся? Даже Blu-ray, пятидисковый, стоит 27 баксов, что сейчас уже всего 650 рублей.
И Braveheart'у приделали 30ти долларовый/750 рублёвый ценник. Он даже с полной рекомендуемой ценой меньше 500р стоит, а купить его легко можно за 350! Не надо людей пугать. Что-бы не думали, мол, забугорные диски хороши, но вон какие дорогие, и шли платить те же 350р за кал. Небось с DVD100 такие двойные цены берете.

Плюс продолжает расстраивать своей невменяемостью система оценок.
Взять например Гангстера. Обрубок про который пишется, и я цитирую "Жаль если это издание останется единственным, ибо на звание коллекционного оно никак не тянет. Оригинального звука нет, субтитров нет, бонусов нет, меню статичное." Ничего положительного о качестве трансфера и даже DTS звука С. Пучковский тоже сказать не смог. И этот релиз получает 4 звезды. Да ему 2 много! Очнитесь пожалуйста.
Телесинк, не больше 2х звезд!
Нет оригинального звука, не больше 2х звезд!
Ноль за бонусы - понижает общую оценку на полторы звезды! [sm=ban.gif]

И вообще, лучше разбить рейтинговую систему на две части, за разные аспекты фильма отдельно, за ДВД издание отдельно. А то приоритетная оценка даваемая фильму слишком сильно перевешивает огромные недостатки диска.

Извините если показалось грубо, не хотел, просто люблю журнал и хотелось бы видеть его более честным и жёстким. [sm=dn.gif]

 
#25
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/07 23:37:02 (ссылка)
Затем, в BD обзоре Бегущего по Лезвию в глаза бросается бирка с ценником в 1500р. Это'ж больше 60 долларов. Откуда такие цены берутся? Даже Blu-ray, пятидисковый, стоит 27 баксов, что сейчас уже всего 650 рублей.
И Braveheart'у приделали 30ти долларовый/750 рублёвый ценник. Он даже с полной рекомендуемой ценой меньше 500р стоит, а купить его легко можно за 350! Не надо людей пугать. Что-бы не думали, мол, забугорные диски хороши, но вон какие дорогие, и шли платить те же 350р за кал. Небось с DVD100 такие двойные цены берете.

Вот я тоже не понимаю, к чему это указание цены. У нас страна, где в даже в одном городе в одном магазине диск может стоить 50 рублей, а в магазине за углом - 350... Уж про другие регионы и говорить не надо (хотя помню все высказывания Главреда на эту тему).
С момента появления этих "ценников" я никак не найду смысла в указании цен. СМЫСЛ?????? [sm=bl.gif] 

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
#26
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/08 00:15:06 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

17 апреля "27 свадеб" на DVD. Предварительно и ориентировочно.

Спасибо за инфу!

Change what you can. Hide what you cannot.
#27
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/08 00:56:56 (ссылка)
ORIGINAL: gonchi

Вот я тоже не понимаю, к чему это указание цены. У нас страна, где в даже в одном городе в одном магазине диск может стоить 50 рублей, а в магазине за углом - 350... Уж про другие регионы и говорить не надо (хотя помню все высказывания Главреда на эту тему).
С момента появления этих "ценников" я никак не найду смысла в указании цен. СМЫСЛ?????? [sm=bl.gif] 

Уже говорилось, что в основном журнал ориентирован на москвичей (продается основная часть тиража), а не на всю страну. :-)
#28
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/08 01:19:32 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero
Взять например Гангстера. Обрубок про который пишется, и я цитирую "Жаль если это издание останется единственным, ибо на звание коллекционного оно никак не тянет. Оригинального звука нет, субтитров нет, бонусов нет, меню статичное." Ничего положительного о качестве трансфера и даже DTS звука С. Пучковский тоже сказать не смог. И этот релиз получает 4 звезды. Да ему 2 много! Очнитесь пожалуйста.
Телесинк, не больше 2х звезд!
Нет оригинального звука, не больше 2х звезд!
Ноль за бонусы - понижает общую оценку на полторы звезды! [sm=ban.gif]


Как-то слишком по-доброму. Шрифт субтитров не белый, а желтый - минус три звезды! Картинка взята не с HD-исходника - минус пять! А если серьезно, то система оценок разная и то, что предлагаете вы, увы, вменяемым не назвать никак. Глупо давать за картинку убийственно низкий балл только за то, что получили ее не лучшим способом из возможных. Любое действие надо оценивать по результату, и если вы утверждаете, что за картинку "Гангстеру" надо ставить две звезды из пяти, вы этот самый результат не видели.


И вообще, лучше разбить рейтинговую систему на две части, за разные аспекты фильма отдельно, за ДВД издание отдельно. А то приоритетная оценка даваемая фильму слишком сильно перевешивает огромные недостатки диска.


Уже сделали две разных бирки с "нашим выбором". Делить оценки дальше - считать своих читателей за идиотов. Можете прям записать где-нибудь - как только в Total DVD появятся две финальные оценки (клево, четыре предварительные и две финальные! еще надо три промежуточные придумать и пять вводных!), это значит, фокус-группы показали, что популярнее всего Total DVD у умственно отсталых.


Извините если показалось грубо, не хотел, просто люблю журнал и хотелось бы видеть его более честным и жёстким. [sm=dn.gif]


Честным? Некуда.
Жестким? Незачем. Имеющий уши да услышит, имеющий мозги сумеет перемножить-пересложить оценки так, как ему больше нравится.
Извините, если показалось грубо, но я уже чувствую себя главным героем "Дня сурка".
#29
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/08 07:11:26 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Делить оценки дальше - считать своих читателей за идиотов.


А как же быть приложением, в частности с разделом "Также вышли на DVD"? Там одна оценка за все, и когда Ночной портье получает три звезды - также, как какой-нибудь второсортный боевик, даже я впадаю в ступор. Все ли читатели смогут понять, что НП фильм отличный, но издан из рук вон плохо, а ерундовый боевик просто вышел в хорошем качестве? Не уверен.
#30
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/08 09:15:10 (ссылка)
Думаю, главное здесь - попробовать начать читать текст над оценкой. Мелкие обзоры с одной оценкой у нас были всегда, все семь лет, а разговоры о том, что, мол, кто-то не поймет начались только в последние пару лет. Причем, конечно же, "я-то все понимаю, но как быть с другими, ведь не все такие продвинутые, как я". :)
К репликам о вырождении нации.
#31
abl007
Любитель
  • Total Posts : 163
  • Joined: 2008/03/08 12:59:22
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/08 13:51:30 (ссылка)
Этот номер действительно обрадовал.
По поводу "Звезды месяца", когда увидел что в мартовском номере будет статья "Суини Тодд" был уверен что "звездой месяца" будет Депп. А вообще Деппа продинамили уже в третий раз! Вторые  и третьи "Пираты", а сейчас "Суини Тодд". Нехорошоооо[:@]
#32
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24413
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/08 19:42:16 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

А если серьезно, то система оценок разная и то, что предлагаете вы, увы, вменяемым не назвать никак. Глупо давать за картинку убийственно низкий балл только за то, что получили ее не лучшим способом из возможных. Любое действие надо оценивать по результату, и если вы утверждаете, что за картинку "Гангстеру" надо ставить две звезды из пяти, вы этот самый результат не видели.



Конечно не видел, я такие диски не покупаю. Возможно некоторые телесинки действительно неплохие.

ORIGINAL: Главный редактор

Уже сделали две разных бирки с "нашим выбором". Делить оценки дальше - считать своих читателей за идиотов. Можете прям записать где-нибудь - как только в Total DVD появятся две финальные оценки (клево, четыре предварительные и две финальные! еще надо три промежуточные придумать и пять вводных!), это значит, фокус-группы показали, что популярнее всего Total DVD у умственно отсталых.



Если прочитать текст обзора, возможно в некоторых случаях, как с этим Гангстером, можно сделать свои выводы не обращая внимания на финальные звездочки. Просто хотелось бы что-бы оценка соответствовала высказанным в тексте недостаткам.
Конечно при положении дел Р5 вообще сложно вести и издавать журнал DVD, когда эти самые DVD в большинстве своем никуда не годятся и главной публике журнала нафиг не нужны. Но видимо журнал подстраивается под те самые 'толпы' и 'большинство' которое скупает все эти недоиздания получающие 4 и больше звезд.
Непонимаю почему отдельные оценки самого фильма и его издания должны быть нужны только "умственно отсталым". Видимо ничего более чем очередное саркастическое преувеличение и искажение предложения сказать было нельзя.

 
#33
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/09 00:49:08 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero
Конечно не видел, я такие диски не покупаю. Возможно некоторые телесинки действительно неплохие.


И о чем мы тогда говорим?


Если прочитать текст обзора, возможно в некоторых случаях, как с этим Гангстером, можно сделать свои выводы не обращая внимания на финальные звездочки. Просто хотелось бы что-бы оценка соответствовала высказанным в тексте недостаткам.
Конечно при положении дел Р5 вообще сложно вести и издавать журнал DVD, когда эти самые DVD в большинстве своем никуда не годятся и главной публике журнала нафиг не нужны. Но видимо журнал подстраивается под те самые 'толпы' и 'большинство' которое скупает все эти недоиздания получающие 4 и больше звезд.
Непонимаю почему отдельные оценки самого фильма и его издания должны быть нужны только "умственно отсталым". Видимо ничего более чем очередное саркастическое преувеличение и искажение предложения сказать было нельзя.


ОК, попробуем еще раз без сарказма. Оценки и соответствуют. Только по шкале Total DVD, где отсутствие оригинальной дорожки, скажем, это примерно минус балл, отсутствие перевода в бонусах - примерно минус балл, наличие телесинка - по барабану, мы смотрим на реальные видимые недостатки, а не на бирку "взято оттуда-то, а телекино по умолчанию г-но". Ну и так далее. У вас, я так понял, те же самые вещи вызывают совершенно другую реакцию. Все это объяснялось неоднократно, я на это указываю каждый свой ответ на эту тему, но вы предпочитаете их не замечать, заводя старую песню о главном - "дааа, плохих дисков многоооо, а вам надо кушаааать". Ну надоело уже просто, нельзя быть таким нудным. За фильм 9/10. Есть вопросы? Даже если есть, это не сюда. Картинка - 7/10. Звук 7/10. Бонусы 0. Вы не согласны? А вы диск видели? Нет? И о чем говорить тогда? Все недостатки указаны в тексте, вынесены в цифровые оценки, "наш выбор" на диск не стоит, стоит отдельный ТОЛЬКО на фильм - в чем, извините, тогда претензия? Не хотите, чтобы общую оценку выводили одной цифрой? Извините, но эта практика останется навсегда. Смиритесь.
post edited by Главный редактор - 2008/03/09 00:55:33
#34
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24413
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/09 02:45:16 (ссылка)
Ладно, понятно, видимо как общепринятый стандарт такая система оценок сойдет. Мои экстремально-занижающие методы для популярного журнала все таки не подходят. Смирюсь/помирюсь. [sm=peace.gif]

 
#35
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/09 08:06:52 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Думаю, главное здесь - попробовать начать читать текст над оценкой. Мелкие обзоры с одной оценкой у нас были всегда, все семь лет, а разговоры о том, что, мол, кто-то не поймет начались только в последние пару лет. Причем, конечно же, "я-то все понимаю, но как быть с другими, ведь не все такие продвинутые, как я". :)
К репликам о вырождении нации.

 
Хорошо, буду говорить только о себе. Вернусь еще раз к рубрике "Также вышли на DVD". Если читать все, то зачем тогда вообще ставить оценки? Я ее почти не читаю, просто пробегаюсь по оценкам и читаю выборочно, если что-то заинтересует. Но в предпоследнем номере было несколько хороших фильмов, которые получили низкую оценку. Я, конечно, догадываюсь, что такая оценка из-за качества изданий, потому, что их смотрел. Тут и появляется мысль: сколько же я пропускаю неплохих фильмов из-за их неудачных релизов? Поэтому считаю, что общую оценку следует все-таки разделить на отдельные за диск и фильм.
#36
Karbert
Зритель
  • Total Posts : 8
  • Joined: 2008/02/07 19:01:28
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/09 09:40:35 (ссылка)
Незнаю в чем собственно проблема. Я всегда смотрю на оценку фильма сначала, а уж потом на качество издания, в этом нет ничего сложного. Много фильмов я и так знаю, особенно старых, поэтому там уже смотрю на качество издания и читаю обзор самого диска, а например в этом номере был фильм "Через Вселенную", я увидел, что фильм оценили очень хорошо, хотя я его не видел, я прочитал, хоть в издании и есть много недостатков, но я посмотрел его и был очень доволен. А например фильм "Хитман" изначально мне был не интересен, и оценка в журнале это подтвердила, поэтому на качество диска я даже смотреть не стал.

"Go Ahead, Make My Day!"
#37
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/09 20:10:55 (ссылка)
Обложка DVD-приложения.
“РежиссерЫ – Рассел Малкэхи”
Читаем дальше:”…а РасселЛ МалкАхи благодаря…”.
Как же все-таки правильно и есть ли эти правила?

З.Ы. Фильм не плохой. Действительно классический боевик 90-х. “Войну и мир” Толстого используют по назначению. Только, музыка впечатление немного портит – кошмарная (в смысле хреновая).
post edited by Grun D - 2008/03/10 08:18:56
#38
MRB
Зритель
  • Total Posts : 18
  • Joined: 2007/06/23 16:29:05
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/09 22:51:03 (ссылка)
Не кошмарная, а вторичная. Сильвестри чуток переделал свою же музыку к "Хищнику". Весь фильм ощущение дежа вю, конкретно из-за музыки, напрягает. 
#39
abl007
Любитель
  • Total Posts : 163
  • Joined: 2008/03/08 12:59:22
  • Status: offline
RE: Мартовский номер 2008/03/10 22:08:21 (ссылка)
"Рикошет" как не странно мне понравился, не ожидал. А так не выпусти его TOTAL на приложении и не посмотрел бы вполне себе неплохой фильм
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5