Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedОглавление Фотографий BLU-RAY и HD DVD

Page: << < ..6789 > Showing page 7 of 9
Author
Silber
Любитель
  • Total Posts : 292
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/11/01 12:16:59
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/08 11:19:53 (ссылка)
0
по поводу дублей согласен, альтернатива всегда должна быть. а "разглядывающие" уже сами решат, что глядеть.
для кого списки то делаются, для тех кто снимал свои коллекции или для тех кто хочет приобщиться к высокому и приобрести что-то? :)
дубли нужны, за исключением "уж очень убогих".

Учимся использовать заглавные буквы (Блинк)

отсутствие заглавных букв убивает чувство прекрасного? (Silber_)
post edited by Silber_ - 2009/01/09 11:05:08
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16180
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/08 18:19:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Iron Man: FutureShop Exclusive Steelbook [CAN]
Iron Man: Utimate 2-Disc Edition Target Exclusive [US]

МегаЖаб, поправь эти ссылки

 
А, кстати, эти ссылки и в оригинальном списке такие.

 
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/08 18:23:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Silber_

по поводу дублей согласен, альтернатива всегда должна быть. а "разглядывающие" уже сами решат, что глядеть.
для кого списки то делаются, для тех кто снимал свои коллекции или для тех кто хочет приобщиться к высокому и приобрести что-то? :)
дубли нужны, за исключением "уж очень убогих".

Непрально рассуждаете!
Альтернатива может быть, а должна ли она быть, решает составляющий список.
Списки делаются для разных целей, а не только для тех, кто снимал свои коллекции, поэтому все подряд дубли вносить необязательно.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/09 03:48:03 (ссылка)
0
Вот, решил в помощь гражданину Вождю прочистить список от кодового мусора, может тогда редактировать его станет чуть легче.

Когда Вождь скажет, что данный пост ему больше не нужен или вообще не нужен, я список отсюда уберу, чтобы он не мешался.
Чуть позже сделаю и остальные списки.

 
Возможно Вождь тупит, но прошу уважаемого МегаПчела сказать, что делать со списком? Ну не знает Диктатор про мусор  

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Silber
Любитель
  • Total Posts : 292
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/11/01 12:16:59
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/09 11:13:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Непрально рассуждаете!
Альтернатива может быть, а должна ли она быть, решает составляющий список.
Списки делаются для разных целей, а не только для тех, кто снимал свои коллекции, поэтому все подряд дубли вносить необязательно.

так а что в них плохого, или четыре буквы с гиперссылкой добавить в список сложно? порой ракурсы бывают разные, качество, мне вот интересны разные взгляды на диски (особенно те, что я не могу покрутить в руках по каким либо причинам). а в списке их находить куда проще и удобнее, чем рыться в теме. впрочем, моя хата с караю, так просто, мнение "зрителя".
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/09 11:31:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Silber_
... или четыре буквы с гиперссылкой добавить в список сложно?... моя хата с караю ...


Ты позаполняй списки с месячишко, тогда твоя хата будет прямо по центру. Списки делаются не для однодневок-зрителей, а и для делающих фото в том числе, чтобы не плодить дубли. По поводу дублей у меня мнение неоднозначное. Вроде бы хорошее дело, но любое хорошее дело можно довести до абсурда. В любоим случае я - за то, чтобы решение принимал человек, ведущий списки (в силу своих предпочтений или иных факторов).

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/09 11:54:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
... В любоим случае я - за то, чтобы решение принимал человек, ведущий списки (в силу своих предпочтений или иных факторов).


И все же должны быть какие-то правила, можно прописать - вносить не более одного-двух дублей. А то сегодня ведет списки "Вася" - ему нравятся одни фото, завтра на его место придет "Петя" - ему нравятся совершенно другие. При этом совершенно не исключено, что отличные фото постится не будут, зато будет проходить всевозможное фуфло.

AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/09 12:04:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: bdv_
И все же должны быть какие-то правила, можно прописать - вносить не более одного-двух дублей. А то сегодня ведет списки "Вася" - ему нравятся одни фото, завтра на его место придет "Петя" - ему нравятся совершенно другие. При этом совершенно не исключено, что отличные фото постится не будут, зато будет проходить всевозможное фуфло.

 
Я бы поддержал инициативу держать не более трех изображений одного наименования. При появлении новых дублей заменять уже имеющиеся по принципу одобрения ведущим. Желающих учить намного больше желающих самому эти списки вести. И если уж человек серьезно к этому делу подошел, то надо дать ему такое право вне зависимости, что его вкусы не совпадают со вкусами прохожих.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/09 12:19:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

... И если уж человек серьезно к этому делу подошел, то надо дать ему такое право вне зависимости, что его вкусы не совпадают со вкусами прохожих.

Абсолютно согласен, при соблюдении ведущим правил раздела.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16180
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/09 14:02:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Я бы поддержал инициативу держать не более трех изображений одного наименования. При появлении новых дублей заменять уже имеющиеся по принципу одобрения ведущим.

 
Да, я вот примерно о том и говорю. Два-три дубля макс, и заменять лучшими худшие, уже не обращая внимание на дату выставления.

 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/09 14:04:02 (ссылка)
0
Ой! Интересно читать мнения граждан, которые сидят по разную сторону "списочных" баррикад.
Мнение  о возможном "фуфле" очень милое, но
1) можно и попросить Вождя о том, что мол можно и внести (как в случае с Селин Дион) дубль или поменять имеющиеся фотографии;
2) это и будет активным участием в форуме, ибо Вождю более интересно, что ты сделал для форума, а не форум для тебя.
3) дубли пусть живут, но вноситься будут по усмотрению, т.к. сегодня ведущий "Вася"

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/09 14:29:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь

Ой! Интересно читать мнения граждан, которые сидят по разную сторону "списочных" баррикад.
Мнение  о возможном "фуфле" очень милое, но
1) можно и попросить Вождя о том, что мол можно и внести (как в случае с Селин Дион) дубль или поменять имеющиеся фотографии;
2) это и будет активным участием в форуме, ибо Вождю более интересно, что ты сделал для форума, а не форум для тебя.
3) дубли пусть живут, но вноситься будут по усмотрению, т.к. сегодня ведущий "Вася"


1) В 31 раз говорю - это работа ведущего и нечего тут просить (помощь по ведению предлагалась - если нет времени - поможем), главное конкретно определится в количестве дублей.
2) Ну, активное участие - это не только ведение списков, но в данном обсуждении критерием должно быть не это, а качество фото и количество повторов.
3) К "Васе" то никаких претензий по подбору нет, а вот придет "Петя"...
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/09 14:34:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь
... т.к. сегодня ведущий "Вася"


Вот! Вождь Вася и точка! И не обсуждай больше, делай как считаешь нужным (то есть два дубля). А кто хочет видеть свой дубль пусть сделают его максимально интересно и убедит ВВ в том. Эх, поделать дубли что-ли?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/09 14:40:09 (ссылка)
0
В 31 раз говорю - это работа ведущего и нечего тут просить...

 
[sm=ai.gif]... Где зарплату платят?
 
 
З.Ы. AVIS! Спасибо! Больше не буду!

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/09 14:51:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Avis
Вот! Вождь Вася и точка!


Эх, никакой демократии, сплошной диктат...
Хотя не понятно о чем спорили, если "Диктатор" согласен по два дубля вставлять.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/01/09 15:04:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь

Вот, решил в помощь гражданину Вождю прочистить список от кодового мусора, может тогда редактировать его станет чуть легче.

Когда Вождь скажет, что данный пост ему больше не нужен или вообще не нужен, я список отсюда уберу, чтобы он не мешался.
Чуть позже сделаю и остальные списки.


Возможно Вождь тупит, но прошу уважаемого МегаПчела сказать, что делать со списком? Ну не знает Диктатор про мусор  

Я думаю, можно скопировать текст из моего поста в список.
Для ручной прочистки потребуется доступ к разметке страницы. Я такое вижу из-под линуха, там вообще редактирование постов совсем другое. При этом пополнять списки несколько удобнее в виндовсе, а улучшать, причёсывать - в линухе.

Хотелось бы отметить, что Вождь нерационально использует пробелы.
Они могут выполнять важную роль разделителей.
Так, я добавил после каждой синей буквы по нейтральному (в смысле размера, цвета) пробелу. Это чтобы вставление нового наименования не вызвывало трудностей с расцветкой и тп.п
Также очень часто Вождь забывает про пробелы после наименования.
Я уже писал в DVD разделе, как поудобнее вносить записи: я копирую название, явно добавляю лишний пробел в конце. Если в названии была ссылка (в DVD разделе таких умельцев минимальное количество), то нажимаю кнопку сноса ссылки для выделенного данного названия.
Выделяю вставленное (можно даже несколько строчек перед и после данной). Исправляю выравнивание, если оно было по правому краю.  Дальше нажимаю кнопку, где изображена буква Ха поверх буквы а. Она напрочь сносит размеры, цвета и т.п.
Получаем чистый текст с нейтральными размерами, цветом и т.п.
Затем правлю текст по вкусу (страна и т.п.). После этого выделяю вставленное наименование, без того завершающего пробела. Вставляю ссылку на пост с фото.
Завершающий "чистый" пробел дает очень многое. Он предотвращает расползание ссылки вширь при добавлении дублей в строку, и часто помогает при добавлении новых строк.
post edited by MegaBee - 2009/01/09 15:33:28

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/03/13 15:46:29 (ссылка)
0
Что-то давненько Вождь не обновлял свои расстрельные списки, уже больше месяца прошло с момента последнего расстрела пополнения.
Как я понимаю, предложение группы товарищей в помощи Вождю в этом деле остается в силе.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16180
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/03/13 19:59:29 (ссылка)
0
Уже месяц прошел? Я и не заметил.
Да конечно, в силе. Если уменьшение 'доли' списка позволит Великому Вождю делать апдейты чуть почаще, то хорошо, если нет, то стоит полностью заменить состав, так сказать.
Было бы хорошо MegaBee устроить голосование, что-бы узнать насколько эти оглавления вообще важны и нужны форумчанам, и как часто их устроило бы обновление списков, раз в 3-4 дня, раз в неделю, в две, в месяц.

 
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/03/13 21:07:06 (ссылка)
0
Надо для начала узнать, что по поводу этой ситуации думает Вождь.
Тенденция налицо - объемы работы по списку будут только возрастать, уже сейчас потоки фото сравнимы с потоками в DVD разделе или даже больше.
Если Вождю тяжело - мы ему поможем. С другой стороны, это и для самого списка будет лучше.

А насечет предложения голосования - тут я даже не знаю, так ли важна конкретная периодичность. Важнее внутренняя оперативность относительно входящего потока, чтобы много работы сразу не делать, не затягивать процесс, откладывая большие объемы "на потом". Так должно быть проще для ведущего. Да и всем остальным будет понятнее.
Ситуация здесь не отличается от dvd  раздела, где важно, что основные разделы списка (сериалы, 1 и 2 регионы, 5, и дальше все остальные) обновляются так, что никогда нет большого количества невнесенных фото.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16180
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Список BLU-RAY и HD DVD в фотографиях 2009/03/13 21:16:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
А насечет предложения голосования - тут я даже не знаю, так ли важна конкретная периодичность. Важнее внутренняя оперативность относительно входящего потока, чтобы много работы сразу не делать, не затягивать процесс, откладывая большие объемы "на потом". Так должно быть проще для ведущего. Да и всем остальным будет понятнее.

 
Ну да, я согласен. А остальным форумчанам явно тем лучше, чем чаще список обновляется.

 
Page: << < ..6789 > Showing page 7 of 9
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5