Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обложка январского номера!

Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Обложка январского номера! 2008/12/08 04:14:14 (ссылка)
Но по поводу Никулина была бурная дискуссия.
А какая бурная дискусия начнется когда номер выйдет!

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
#41
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24406
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обложка январского номера! 2008/12/08 23:44:57 (ссылка)
Видимо Чаплина чисто на автомате ставят на первые места, за так называемую 'легендарность'. Лично для меня ничего смешного в его фильмах нет, глупость какая-то. Но 20-ку лучших, не затрагивая 'классиков', конечно, набрать сложно. Из современных сразу в голову приходят только Джордж Карлин, Сара Силверман, Дэйв Шапелл, и Дэнис Лири (и все их лучшие достижения, по сути, в стэнд-апе). Если даже Билли Кристалла с Беном Стиллером терпеть сложно, что уж говорить о всяких там Робах Шнайдерах и Джэках Блэках. Вот где кризис давно назрел, нехватка комедийных актеров.
Насчет Никулина согласен, его, как и Робина Уильямса, сложно так просто и ограниченно категоризировать, и он действительно лучше проявился в более драматических ролях.
Эх, подбросили нам тему, офф-топим тут.

 
#42
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Обложка январского номера! 2008/12/09 00:26:06 (ссылка)
Лесли Нильсона в тройку лучших!
#43
DG Gerasim
Любитель
  • Total Posts : 689
  • Joined: 2007/11/24 01:25:19
  • Status: offline
RE: Обложка январского номера! 2008/12/09 07:02:30 (ссылка)
Весь текст слишком жирный и яркий ...привлекает все внимание на себя нежели на картинку Тома.

ради лучшего в этом мире...
#44
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обложка январского номера! 2008/12/09 08:48:24 (ссылка)
Насчет Никулина согласен, его, как и Робина Уильямса, сложно так просто и ограниченно категоризировать, и он действительно лучше проявился в более драматических ролях.


Пардон за офф-топ. Но не ответить не мог.
С чего вы взяли, что Никулин лучше проявлялся в драматических ролях? Вы его фильмографию смотрели?
К вашему сведению (говорю, как большой почитатель актера) у него только одна по-настоящему сильная драматическая роль в кино. Это роль Лопатина у Германа в "Двадцать дней без войны". Были еще хорошие драматические роли в "Чучеле" Быкова, в "Они сражались за родину" Бондарчука и, пожалуй, в "Ко мне Мухтар" Туманова. Но эти три роли никак не назовешь выдающимися и фирменными никулинскими ролями.
Теперь сравним с ролями и фильмами, где Никулин выступает, как комик, включая и эпизодические роли, в которых он блистал, как чистый ни с кем несравнимый бриллиант: "Неподдающиеся", "Пес Барбос и необычный кросс", "Самогонщики", "Когда деревья были большими" (высший пилотаж - комик и трагик в одной роли), "Деловые люди", "Операция "Ы", "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука", "12 стульев", "Старики-разбойники" (здесь тоже комик и трагик).
Помнится, когда смотрел "Андрея Рублева", все никак не мог отделаться от его (Никулина) Балбеса, и даже в сцене, где его героя пытают, признаюсь, меня пробивало на смех.
Никулин - в кино, в цирке и по жизни - это в первую очередь Комик! Это Клоун с большой буквы!

Как бы чего не вышло...
#45
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обложка январского номера! 2008/12/10 01:06:01 (ссылка)
ORIGINAL: Хмурый

Насчет Никулина согласен, его, как и Робина Уильямса, сложно так просто и ограниченно категоризировать, и он действительно лучше проявился в более драматических ролях.


Пардон за офф-топ. Но не ответить не мог.
С чего вы взяли, что Никулин лучше проявлялся в драматических ролях? Вы его фильмографию смотрели?
К вашему сведению (говорю, как большой почитатель актера) у него только одна по-настоящему сильная драматическая роль в кино. Это роль Лопатина у Германа в "Двадцать дней без войны". Были еще хорошие драматические роли в "Чучеле" Быкова, в "Они сражались за родину" Бондарчука и, пожалуй, в "Ко мне Мухтар" Туманова. Но эти три роли никак не назовешь выдающимися и фирменными никулинскими ролями.
Теперь сравним с ролями и фильмами, где Никулин выступает, как комик, включая и эпизодические роли, в которых он блистал, как чистый ни с кем несравнимый бриллиант: "Неподдающиеся", "Пес Барбос и необычный кросс", "Самогонщики", "Когда деревья были большими" (высший пилотаж - комик и трагик в одной роли), "Деловые люди", "Операция "Ы", "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука", "12 стульев", "Старики-разбойники" (здесь тоже комик и трагик).
Помнится, когда смотрел "Андрея Рублева", все никак не мог отделаться от его (Никулина) Балбеса, и даже в сцене, где его героя пытают, признаюсь, меня пробивало на смех.
Никулин - в кино, в цирке и по жизни - это в первую очередь Комик! Это Клоун с большой буквы!


Это ваша позиция. Я считаю, что того, что Никулин сыграл в драмах, достаточно, чтобы записать его в универсальные актеры. Особенно с учетом того, что в четырех из перечисленных вами комедийных лент он играл одну и ту же роль, в "Стариках-разбойниках" и "Бриллиантовой руке" основной юмор связан с другими актерами, в "12 стульях" у него эпизод, а "Когда деревья были большими" - мелодрама. И если вы думаете только о Балбесе, то у меня совершенно другое видение Никулина.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#46
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Обложка январского номера! 2008/12/10 03:01:42 (ссылка)
Надеюсь, Чейз и Кэнди будут?
#47
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Обложка январского номера! 2008/12/10 08:26:32 (ссылка)
Ну раз так пошло, то тоже надеюсь на присутствие в 10-ке П. Ришара.
#48
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обложка январского номера! 2008/12/10 11:16:30 (ссылка)
Это ваша позиция. Я считаю, что того, что Никулин сыграл в драмах, достаточно, чтобы записать его в универсальные актеры.


Некоторые считают вершиной творчества Чаплина "Огни рампы".
С удовольствием продолжу дискуссию после обнародования всего списка.

Как бы чего не вышло...
#49
MaXesteR
Marvel Team
  • Total Posts : 348
  • Joined: 2008/05/13 18:22:10
  • Location: Китай
  • Status: offline
RE: Обложка январского номера! 2008/12/12 00:29:29 (ссылка)
Обложка не моего вкуса если честно) Не нравится, мне лично. А так на 5/10
#50
LeaF
Зритель
  • Total Posts : 33
  • Joined: 2008/11/30 13:35:34
  • Status: offline
RE: Обложка январского номера! 2008/12/15 08:47:06 (ссылка)
В целом мне нравится обложка, но ощущение такое, что чего-то там не хватает. Айпэтча Круза совсем не видно. Большие красные букви слишком мозолят глаза :(
...
Начет топа. Ребята, может подождем до нового номера, а то уж больно спойлеры начнутся.
...
Рубрика "Актер месяца" порадовала. Нравится мне Лео

:)
#51
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5