Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Трансформеры: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй)

Трансформеры: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй)

10   19% (19)
9   11% (11)
8   18% (18)
7   16% (16)
6   15% (15)
5   6% (6)
4   2% (2)
3   2% (2)
2   2% (2)
1   5% (5)

Total Votes: 96

Voting Ends:
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 7
Author
tol
Любитель
  • Total Posts : 446
  • Scores: 90
  • Joined: 2005/07/11 09:46:32
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/06/26 09:13:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: night hunter

За первые дни проката в России на счету "Трансформеров: Месть падшего" - $4,965,988!!!


В США еще круче:

С громким грохотом рухнул ещё один рекорд — на этот раз по сборам за среду, два года удерживаемый "Гарри Поттером и Орденом Феникса".
В день премьеры "Месть падших" собрала : $60,628,141 долларов, что на 16 миллионов больше "Гарри Поттера".

В списке "Самых кассовых дней вообще" сиквел "Трансформеров" занимает теперь второе место — сразу вслед за "Тёмным рыцарем" (67,2 млн.).

Что там будет твориться в выходные — по-прежнему известно одному богу.


http://www.kino-govno.com/



И уже $59,457,905 в остальном мире
 
http://boxofficemojo.com/movies/?page=intl&id=transformers2.htm



#81
John Constantine
Любитель
  • Total Posts : 493
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/06/21 11:40:28
  • Location: Ульяновск
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/06/27 01:05:24 (ссылка)
0
Когда ажиотаж перешел все пределы (в аське до премьеры каждый день био Десептиконов и Автоботов проставлены, рассмотрены все стоп-кадры из трейлеров, прошарено по роботам из первой и второй части и прочая и прочая) (в прошлый раз просто слоганами дни отсчитывал), я перегорел. Банально. Я подумал, что то, что снял Бэй - сваянный на коленке сценарий
(типичная сцена:
заходит Бэй к Орчи и Курцману: - Давайте сценарий!
- Майкл, вот тут мы придумали это, а вот тут такой поворот, и вот здесь изгиб. Учли что Нолан не взял "Оскар" за сценарий, мы его переплюнем...
- Так, ребята, на*** все это выкидываем! Сюда еще роботов штук 10, сюда смачную сцену с мясом! И быстрее, быстрее, нам еще отрисовывать все это.")
и куча экшена - это все, что есть. И будет хуже, чем с первой частью. Где хотя бы создавали задел. А потом еще и рецензию прочитал, где сказали, что Бэй снял экшен-комедию.

В общем, так. Не все оправдалось, и слава всем богам. Глупее - несомненно, пафоснее - еще одна жирная галочка. Меня особенно умилил момент, когда на Кибертроне стали строить свои планы Фоллен (мать вашу, локализаторы), Старскрим и Мегатрон. В первой части все как-то само собой было, Десептиконов не старались особенно очеловечить. За попытку ставлю плюс, за реализацию - знак вопроса.

Ну а в общем (дубль 2), сиквел прошел под лозунгом "тех же щей - побольше влей!". 46 роботов...мда. И мало-мальски толком удалось увидеть Падшего, Сайдсвайпа, Сайдвэйза, Демолишера, Доктора, Wheelie, Рэвэджа, Жжотфаера, (не, класный старик, не в обиду название), дебильных братьев (а может и правда экшен-комедия?). При том, что старым времени почти не уделили - исключение Оптимус, Бамблби, Мегатрон и Старскрим. И все. До чего досадно за Девастатора. Да он был весь целый, а где составные части? Миксмастер, Рэмпэдж, Скрэппер, Хайтауэр? Или то, что дралось с Бамблби (один из Конструктиконов - их там куча двойников ходило) и есть замена?

Слабовато. От этого помнится погибли третьи "Люди Х" (по крайней мере для меня), нельзя так перегружать. И если в первой части гибель Джазза была чувствительной и запоминающейся, то сейчас жаль было Ауди Р8 (без спойлеров типа) - тоже о чем-то говорит (секунд 20 на экране), когда болеешь за плохих парней. Хотя любимец конечно Сайдсвайп.

В общем (дубль 3), теперь можно со спокойной душой ждать 3-ю часть, когда отгремит парад в 400 с лишним миллионов в США, а сборы в мире шагнут за миллиард, покупать ДВД, отсматривать. Все это мило. Но, если и дальше рубить бабло на шутках про мошонку (да был и лучше юмор, но ниже пояса его слишком много, такого даже Мерфи с Керри себе не позволяют), то далеко не уедешь.

Оцениваю на между "неплохо" и "хорошо". Первая часть - точно "хорошо" с плюсом. Там как-то все понятнее. Здесь винегрет, пусть и сочный. Может и придираюсь. Но однозначно маст хэв, маст си. Тем более, что из толпы выделяться опасно. А Бэй - это Бэй. На каждых "Плохих Парней" найдутся "Плохие Парни 2", так и с Трансами.

Халтурка LP под стать фильму. Ребята молодцы, по мере возможности наверно все-таки постарались, но What I've Done однозначно уступает. И при том звучит, затыкая дырки там где нечего больше поставить (первая часть, где ее в конце только поставили - тоже отличилась).

P.S. Черт побери, Wheelie - это же Валл-Е ;D Адвокаты Диснея, ау! А впрочем роль примерно списана с Френзи.
P.P.S. Не знаю чего вдруг с творением МакДжи сранивают. Все же разное. Модели роботов разве только...
P.P.P.S. За четверг - 28,6 млн.
ORIGINAL: Phantasmagoria
И да, локализаторы не перестают удивлять креативом. Месть падшИХ, зато главного злодея зовут Фоллен. Вот так.

На кол.
#82
alexvas
Любитель
  • Total Posts : 210
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/19 01:05:45
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/06/27 12:20:51 (ссылка)
0
Посмотрел.
После первого фильма я истошно ругался тут на форуме из-за того, что ноль сценария и интриги, избыток грохота и мельтешения, а фанатом Трансформеров (игрушек) я никогда не являлся. От Бея ожидал чего-то намного более остроумного. Я даже, кажется, тогда сгоряча влепил ему 2 из 10.
Однако, впоследствии предоставилась возможность по дешёвке купить HD_DVD на анлийском (кстати - прекрасный выход из ситуации! Весь вот такой пафосный бред смотреть на английском - выглядит не так глупо; эта методика спасла для меня такие фильмы, как Мумия-2 и Матрица 2-3), а раз купил - стал пересматривать. Со второго раза и на английском показалось - а вроде ничего, любопытное такое ни к чему не обязывающее кинцо. Поэтому решил сходить на сиквел.
В отличие от первого фильма знал, на что иду. Наверное поэтому впечатления после просмотра остались самые положительные. Бэй продолжает вышивать по полной, роботы, автомобили, пушки, взрывы, изредка - провокационно одетая симпатичная тётка. Типичный вариант bad pleasure (вольный перевод - плохие фильмы, которые мы любим;)
Тут сравнивали с первым фильмом - глупость это. Не надо сравнивать - они абсолютно одинаковы по всем своим качествам. То же самое, только ещё раз.
Тут сравнивали с Т-4 - ну, можно конечно и так.... На мой вкус - совершенно разные поджанры в боевике. Я бы сравнивать не стал.
Короче, поставил 7 из 10, учитывая всё вышеуказанное. Локализаторам, конечно, наш пламенный привет за "падших". Ещё один повод смотреть на оригинальном языке.
#83
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/06/27 16:05:04 (ссылка)
0

окализаторам, конечно, наш пламенный привет за "падших". Ещё один повод смотреть на оригинальном языке.


А я хочу посмотреть на оригинале только из-за шуток.
#84
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/06/27 18:22:58 (ссылка)
0
А я хочу посмотреть на оригинале только из-за шуток.

Из-за шуток двух мелких роботов, трахающихся собачек и хохм про яйца? О да - непременно нужен язык оригинала.
#85
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/06/27 19:17:21 (ссылка)
0
И еще чтобы послушать как Меган Фокс говорит "распредвал".
#86
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/06/28 19:45:27 (ссылка)
0
Грамотно просчитанный до последнего цента коммерческий продукт. К сожалению показать что-то новое после первой части довольно трудно, поэтому имеем Тр-1 "в квадрате" - больше роботов, разрушений, шуток. За профессионализм Бэю и команде - 7/10.
#87
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/06/28 20:37:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: tol

ORIGINAL: night hunter

За первые дни проката в России на счету "Трансформеров: Месть падшего" - $4,965,988!!!


В день премьеры "Месть падших" собрала : $60,628,141 долларов...

 
Всё, отметка в 200 млн. долларов преодолена! Терминатор-Смеситель бьётся в конвульсиях.
Бэй в очередной раз доказал, что умеет грамотно и быстро стричь капусту!
#88
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/06/28 23:05:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Optimus Prime


Я предвзят, поэтому б/о.  

10/10 Хоть я тоже жутко предвзят! Очень доволен фильмом в нем есть именно тот дух трансформеров которого я так ждал, и который мне знаком с детства еще с мультов. Короче просто круто, один правда эпизод не понравился: с девочкой красавицей в комнате Сэма, которая видимо отбилась от третьего термика. Фильм получился на мой субъективный взгляд не хуже и не лучше первого это значит, что оба фильма очень хороши[sm=ay.gif].
 В душе сейчас праздник и феерия, это обусловлено приятными впечатлениями от фильма в целом, а в частности Megan Fox в кадре, и конкретно мне праздник гарантирован!
 

No comments...!!!

#89
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/06/30 18:14:33 (ссылка)
0
Когда смотрела первый фильм, всё время терзала мысль:нельзя же ТАКОЕ гнать на полном серьёзе!
Неподготовленная была. Сейчас знала, на что иду, лишними вопросами не заморачивалась, и в какой-то степени даже повеселилась. Особенно понравилась сексапильная роботиха, читай, уже терминаторша. И ещё спасибо (мож, это жуткий спойлер?), что Оптимуса вырубили в начале фильма и оживили только в конце, и у него было меньше возможностей нести пафосно-маразматическую хрень, которой он задолбал в Трансах-1!  Да, и где надпись в титрах: на съёмках ни одна пирамида не пострадала
вообщем, шумный безобидный многомиллионный пустячок, вполне походящий для разового просмотра 5/10
#90
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Scores: 434
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/07/01 18:46:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Cargonia

где надпись в титрах: на съёмках ни одна пирамида не пострадала

Это да

Сходил, посмотрел. Отличный фильм. Отличные спецэфекты. Прекрасно отдохнул.

10/10

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
#91
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/07/03 22:55:12 (ссылка)
0
Что ожидал от фильма - то и получил. Благоразумно отключив мозги, с восторгом взирал на множество блестящих штучек. Правда, после двух часов все это мелтешенье с трансформацией туда-сюда, отрыванием голов и других зап. частей, телепортами, разрушением исторических памятников и т.п., стало изрядно поднадоедать, так что длительность я бы на полчасика подсократил. А в целом - типичный летний блокбастер: куча роботов, множество взрывов, море экшена, красивые девушки и пара удачных шуток - все компоненты, чтобы отдохнуть с пивом в приятной компании, присутствуют. Посему заслуженные 3/5.
#92
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/07/04 15:06:36 (ссылка)
0
Вопрос по продолжительности: Михаил Бэй и Ко орали, что аймакс версьон будет на полчаса длиннее. Так ли это и какова корректная продолжительность в итоге? IMDb гласит 150 минут и никаких комментов по IMAX-release.

#93
John Constantine
Любитель
  • Total Posts : 493
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/06/21 11:40:28
  • Location: Ульяновск
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/07/04 15:13:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru

Вопрос по продолжительности: Михаил Бэй и Ко орали, что аймакс версьон будет на полчаса длиннее. Так ли это и какова корректная продолжительность в итоге? IMDb гласит 150 минут и никаких комментов по IMAX-release.

Да, полчаса? Я только про сцену в лесу читал, что она на 30 секунд длиннее.

Пересмотрел повторно "Трансформеров". В общем первая часть однозначно уделывает. Бэй понижен в ранге с "главного пиротехника" до "мальчика в песочнице".

Кстати, тут еще параллельно обсуждалось на одном форуме. В сценах, где войска воюют и ГГ пробирается с "пыльцой" ведь действительно куча Конструктиконов. Тех же самых, что составляют Девастатора. Есть конечно и логичные предположения. Со стороны продукта - так дешевле + нужно придумывать еще для других частей, нельзя сразу все вывалить, со стороны фильма - то, что для того, чтобы принять форму чего-нибудь нужно "снять копию", а там максимум был рядом карьер со строительной техникой. Но все равно нехорошо. В сериале-то роботы не копировались по нескольку раз, а были уникальны.
#94
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/07/06 10:52:24 (ссылка)
0
Посмотрел в субботу вечером сабж. Если первая часть мне очень не понравилась всем сразу, то вторая по крайней мере удивила высочайшим качеством спецэффектов, дала возможность поржать достаточное количество раз, плюс сценка в лесу и правда очень красива (лес понра!), да и дубляж у нас оказался на редкость приличный. Скорее всего я даже куплю BD для "тестирования и показа мощи домашнего кинотеатра" (такая вот категория дисков тоже имеет место быть). 6.5/10

#95
John Coffey
Любитель
  • Total Posts : 226
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/11 01:59:37
  • Location: Ижевск
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/07/06 17:08:01 (ссылка)
0
Наконец-то дорвался и посмотрел продолжение одного из любимейших боевиков (первая часть 10/10). Конечно же остался доволен, особенно после разочаровывающих последнее время блокбастеров (Расамаха, Т-4), но ожидания оправдались, правда процентов на 80. В первой части и битва в городе лучше смотрелась, и сюжет был как то получше, и экшн поизобретательней. В плюс второй части отнесу битву в лесу (супер!!!) и увеличившийся в количестве (не в качестве) юмор, лучшее из которого конечно Робовоин, да ещё рассмешило, как Сэм визжал по-девчачьи, когда на него терминаторша напала. Да и вообще много сешных сцен. В общем всё хорошо, 8/10.
#96
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/07/28 12:22:15 (ссылка)
0
Улётный блокбастер,просто потрясающий фильм.Сходил на него 2 раза и ещё один раз посмотрел бы,жаль его с проката уже сняли
Да,немного затянутый,но всё равно не устаёшь смотреть на этот аттракцион.
10/10

Change what you can. Hide what you cannot.
#97
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/07/28 17:34:08 (ссылка)
0
не устаёшь смотреть на этот аттракцион.

...аттракцион невиданной тупости и фейерверк несмешных шуток
#98
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/07/28 19:57:33 (ссылка)
0
Вот честно, прошло время и я понимаю, что смотреть второй раз сабж у меня нет никакого желания. И одновременно жажду повторного просмотра "дурацкого", "не соответствующего первым фильмам" Терминатора 4. Сравнение между этими двумя фильмами некорректное. Но так уж получилось, что думал, что "Трансформеры" испортить сложно (а оказалось более чем возможно), а от "Терминатора 4" не ждал ничего не хорошего (а получил фильм, который вызывает вопросы, споры и желание пересмотреть).
#99
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Трансформеры 2: Месть падшего / Transformers 2: Revenge of the Fallen (2009, режиссёр Майкл Бэй) 2009/08/02 14:52:13 (ссылка)

 
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5