Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Война невест / Bride Wars (2009)

Война невест / Bride Wars (2009)

10   7% (1)
9   0% (0)
8   7% (1)
7   35% (5)
6   21% (3)
5   28% (4)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 14

Voting Ends:
Author
PEkinoS
Любитель
  • Total Posts : 974
  • Scores: 7
  • Joined: 2008/01/24 12:25:17
  • Location: Novosibirsk
  • Status: offline
2009/02/23 14:11:26 (ссылка)
0

Война невест / Bride Wars (2009)



Режиссер: Гари Виник
Сценарий: Грег ДеПол, Кэйси Уилсон, Джун Рафаэль
Продюсер: Джей Коэн, Джонатан Филли, Кейт Хадсон
Оператор: Фредерик Элмс
Композитор: Эд Ширмёр
В главных ролях: Кейт Хадсон, Энн Хэтэуэй, Брайан Гринберг, Крис Прэтт, Стив Хоуи, Кэндис Берген, Кристен Джонстон, Майкл Арден, Виктор Слезак, Келли Коффилд

Жанр: комедия
Бюджет: $30 000 000
Премьера (мир): 5 января 2009
Премьера (РФ): 26 февраля 2009
Прокатчик: «Фокс»
Релиз на DVD: 26 марта 2009, 16 апреля 2009
Рейтинг MPAA: PG
Время: 89 мин
Ссылки: Кинопоиск, IMDB


Синопсис
Конец дружбе Эммы и Лив кладут их свадьбы, намеченные на один и тот же день. Никто не хочет уступать товарке, и погулять сначала у нее, а потом закатить пир самой. Девушки начинают отчаянную конкуренцию за место проведения торжества, гостей и предоставляемые услуги, не желая ни в чем уступать сопернице…
post edited by Bertie Wooster - 2009/02/23 21:39:15
#1

6 Ответов Related Threads

    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Scores: 6
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Война невест / Bride Wars (2009) 2009/03/01 16:25:27 (ссылка)
    0
    ...В давешней командировке выдался свободный вечерок, и я решил провести его в кинотеатре. В планах был поход на "Интернэшнл", но под этот фильм, по всей видимости, расписание составляли самые выдающиеся мозгуны, и в итоге его оказалось возможным посмотреть либо в 5 вечера, либо в полночь. То есть добро пожаловать или те, кто не работает в обычном режиме, или те, кто решил пуститься в загул.
    В общем, пошел на "Войну невест", справедливо решив, что раз про бытовую войну - значит, комедия. Раз про невест - значит, с толикой романтики. Которую я, в принципе, не очень люблю в голливудской продукции, поэтому утешил себя, что слово "война" все-таки в названии на первом месте.
    И ошибся. В оригинале первое слово именно bride, а значит...

    ---
    Лив (Кейт Хадсон) и Эмма (Энн Хэтэуэй) - закадычные подруги, стоящие друг за друга горой с самого детства. У каждой есть по жениху, работа и заветная мечта - выйти замуж именно в июне месяце в отеле "Плаза". По слухам, именно в этот период Луна в Скорпионе приносит радость и беззаботие. И вот, наконец, процесс сбычи желаний вышел на финишную прямую: оба женишка созрели, прикупили по кольцу и пылко задали долгожданный для женского сердца вопрос. Естественно, наши героини подтвердили намерения и моментально занялись обустройством самых лучших свадеб. Для этого они посетили заведение самой известной организаторши-тамады Мэриан Сент-Клер, которая волшебным образом за некоторую сумму выкроила им пару дней в "Плазе". Однако не успели девушки увериться, что ничего шоколаднее в их жизни уже не может быть, произошла досадная ошибка: сотрудница из офиса Мэриан случайно выписала им направление на церемонию в один и тот же день. Ну а поскольку две самые лучшие свадьбы в одно время быть не могут, одной из подруг придется уступить. Но стремление молодой женщины к скорейшему замужеству - вещь настолько необузданная, что за данное место под солнце вскорости развернется самая настоящая война. С тактикой, стратегией, подлостями и вылазками в стан врага.

    ---
    В общем, самая что ни на есть классическая романтическая комедия. До нее я смотрел только один фильм про бытовую войну ("В чужом ряду" с Сэмюэлом Л. Джексоном и Беном Эффлеком), и есдинственным послевкусием было ощущение, что могли бы саму войну и посочнее сделать, а не три-четыре козни на всех. Но то был фильм достаточно серьезный, а тут вроде как комедия. И все равно пара подлостей тут, пара там - и обчелся. Не война, а так, подсоленный компотик. Хотя девушкам, может, и понравится.
    Впрочем, неженатым молодым людям тоже будет полезно посмотреть: если этот фильм хоть каплю отражает жизненные реалии, то вот они, во всей красе. Лично я после просмотра понял, что боюсь будущей собственной свадьбы, когда бы она ни случилась. Причем главным образом, из-за различных подготовок и организаций. Да и женщина может масла в огонь любым капризом подлить. Короче говоря, я начал заранее остерегаться.
    Что касается актеров (точнее, актрис) - стервозность, ИМХО, не получилась ни у той, ни у другой. Одна - типа крутая юристка (не сказал бы, что представлял себе крутых юристок такими, как это сыграла Кейт Хадсон), другая - вроде как простая школьная училка (Энн Хэтэуэй с этой ролью справилась получше, у нее отлично получалось делать нарочно глуповатое выражение лица, присущее простушкам), обе до зубовного скрежета хотят замуж, но они не стервы - ни та, ни другая. И их "подлости" (которые, к слову, никак не влияют на срыв свадьбы) смотрятся интересно, но несколько неуместными. Ибо когда видишь, как они чуть ли не в глотки вгрызаются друг дружке, автоматически ловишь себя на мысли, из-за какого же ерундового повода происходит вся эта катавасия. А всё потому что нет стервинки в глазах ни у той, ни у другой.
    Закончится всё, разумеется, хэппи-эндом. Такие фильмы не могут заканчиваться по-другому.
    А для меня - 5 пешек из 10. Не совсем моё. Я ожидал большей "комедийности".

    Тьфу.
    #2
    eugeneman
    Любитель
    • Total Posts : 1021
    • Scores: -2
    • Joined: 2006/07/24 22:12:39
    • Location: Краснодар
    • Status: offline
    RE: Война невест / Bride Wars (2009) 2009/03/07 00:37:55 (ссылка)
    0
    Мда, фильм удался. Меньше половины зала в самое ходовое время. Ужасно "умные" шутки, "отличная" игра актеров. Точнее актрис. Актеры вообще, похоже, случайно попали на съемочную площадку, т.к. не имели права ни голоса, ни выбора... ничего. Поэтому ради экономии бюджета не стали, видимо, брать "настолько" известных актеров.
    При длительности фильма в 90 минут, он мне показался настолько длинным, что "Титаник" по сравнению с этим чудом - короткометражка.
    Эээх, жаль, что канун 8 марта совпал с показом "Невест", ибо отмазаться от похода в кино со второй половинкой не удалось...
    Для меня фильм оценке не подлежит, или придется ввести пункт "0 баллов".
    #3
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Война невест / Bride Wars (2009) 2009/03/09 07:11:03 (ссылка)
    0
    Идиотский фильм. Хотя двум "телкам", сидящим справа и слева от меня (я ходил один ), видимо, понравился, так как они очень бурно, почти крича и отчаянно жестикулируя, обсуждали весь фильм протекающие на экране свадебные перепетии и умиляясь главным героиням.
     
    5/10
    #4
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Война невест / Bride Wars (2009) 2009/03/10 03:29:31 (ссылка)
    0
    Отличный фильм с харизматичной Хадсон и слабой Хэттуэй.Прикольные шутки,хороший сюжет,фильм очень лёгкий и приятный.Очень хочется пересмотреть  
    9/10

    Change what you can. Hide what you cannot.
    #5
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Война невест / Bride Wars (2009) 2009/07/07 03:15:19 (ссылка)
    0
    Такое кино, когда смотришь - вроде нравится. Проходит некоторое время - и вспомнить особенно нечего. Пустой значит фильм, но приятный. 7/10.
    #6
    alexeiden
    Меценат
    • Total Posts : 2940
    • Scores: 777
    • Joined: 2005/03/31 15:46:32
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Война невест / Bride Wars (2009) 2009/10/28 18:19:06 (ссылка)
    0
    Довольно приятный, но абсолютно пустой фильм. Посмотрели и забыли. Однако позитивный осадок остался. 7 из 10

    "Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
    #7
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5