Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года

Page: << < ..678910 > Showing page 6 of 10
Author
dork
Зритель
  • Total Posts : 1
  • Joined: 2009/12/02 16:14:52
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 16:42:34 (ссылка)
70 страница:
"Джонатан Мостоу из тех постановщиков, которые не видят детали, - он как гонщик "Формулы 1", который отлично гоняет по ровной трассе, но, оказавшись на проселочной дороге тут же вылетит в кювет."

Борис Хохлов, если не разбираетесь в вопросе, не пишите.
Гонщики формулы 1 - элита автоспорта, 2 дюжины избранных людей на планете. Люди с мульти-талантом, которым под силу все дисциплины автоспорта. Они показывают уровень на любой технике. В недавней "Гонке чемпионов" (Race of Champions) Michael Schumacher доказал это, побеждая на разной технике чемпионов многих гоночных серий. Кими Райкконен успешно выступил в раллив этом году, был лучшим в своем классе. Да, он вылетел в конце концов, но в том повороте вылетали все.
И вообще, нагорадой за выигрыш серий MotoGP, World Rally Championship, Gp2 и других, служит возможность провести тесты (!), и не более.
Валентино Росси уже который раз проводит пару дней за рулем феррари заслужив их победой в MotGp. Чемпион ралли Себастьян Лоэб стремится попасть в ф1. Red Bull почти предоставила ему эту возможность на гран при Абу-Даби.

В общем глупо сравнивать совершенно разные области чего либо. И указывать на некомпетентность кого либо не в своей области.
Кто лучше гонщик Tour De France или какого нибудь соревнования по Downhill. И то и то на велосипедах.
Рыба плохая колбаса, а курица плохая свинина.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 17:27:54 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Только при этом у них культура другая, они воспитаны по-другому и не бегают по подвалам в поисках пираток за 50 рублей.

Мой знакомый, живущий в Америке, смотрит фильмы на DVD, которые за копейки берет в прокат в ближайшей булочной. Там есть и новинки, и даже то, что в прокат еще не выходило (но зато с разными предупреждениями на экране). И даже новинки российского кино имеются. А вот лицензии, скорее всего, там нет (хотя я этот вопрос у него не уточнял).

Да у основной массы американцев другая культура. Культура зомби, для которых закон превыше всего, даже если это идиотский закон. И питаются они в основном попкорновым кино.

Представление об авторском праве, которое реализовано в действующих законах, могло работь лет двадцать тому назад, когда не было современных средств распространения аудио-визуальных материалов. Или на рынке с весьма ограниченным выбором. Или при тотальной диктатуре. Но прогресс идет свои путем. Производители же даже не пытаются перестроиться под современные реалии и в очередной раз надеются своими ладошками перегородить течение реки (я имею ввиду защиту от копирования и региональное кодирование дисков).
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 17:39:25 (ссылка)
Ремейков, в основе которых нет комикса или книги, к вашему сведению, очень мало.
Ну ок, только ради вас - "Гнев", "Капля".

 
Если "Гнев" - это Man on Fire, то это экранизации. Обе. Причём, сам роман, да и кое-что ещё у Квиннела у нас публиковалось неоднократно.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 17:56:02 (ссылка)

ORIGINAL: dork

70 страница:
"Джонатан Мостоу из тех постановщиков, которые не видят детали, - он как гонщик "Формулы 1", который отлично гоняет по ровной трассе, но, оказавшись на проселочной дороге тут же вылетит в кювет."

Борис Хохлов, если не разбираетесь в вопросе, не пишите.
Гонщики формулы 1 - элита автоспорта, 2 дюжины избранных людей на планете. Люди с мульти-талантом, которым под силу все дисциплины автоспорта. Они показывают уровень на любой технике. В недавней "Гонке чемпионов" (Race of Champions) Michael Schumacher доказал это, побеждая на разной технике чемпионов многих гоночных серий. Кими Райкконен успешно выступил в раллив этом году, был лучшим в своем классе. Да, он вылетел в конце концов, но в том повороте вылетали все.
И вообще, нагорадой за выигрыш серий MotoGP, World Rally Championship, Gp2 и других, служит возможность провести тесты (!), и не более.
Валентино Росси уже который раз проводит пару дней за рулем феррари заслужив их победой в MotGp. Чемпион ралли Себастьян Лоэб стремится попасть в ф1. Red Bull почти предоставила ему эту возможность на гран при Абу-Даби.

В общем глупо сравнивать совершенно разные области чего либо. И указывать на некомпетентность кого либо не в своей области.
Кто лучше гонщик Tour De France или какого нибудь соревнования по Downhill. И то и то на велосипедах.
Рыба плохая колбаса, а курица плохая свинина.


Спасибо за поправку. Учту.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 18:12:03 (ссылка)

ORIGINAL: GP
Мой знакомый, живущий в Америке, смотрит фильмы на DVD, которые за копейки берет в прокат в ближайшей булочной. Там есть и новинки, и даже то, что в прокат еще не выходило (но зато с разными предупреждениями на экране). И даже новинки российского кино имеются. А вот лицензии, скорее всего, там нет (хотя я этот вопрос у него не уточнял).


Никто не спорит с тем, что там бутлеги тоже есть. Но вы же не считаете, как наш уважаемый Laapooder, что там соотношение между легальным и нелегальным видео такое же, как у нас?


Да у основной массы американцев другая культура. Культура зомби, для которых закон превыше всего, даже если это идиотский закон. И питаются они в основном попкорновым кино.


При чем тут зомби? А попкорновым кино питаются во всем мире - включая Россию. Причем, в России тупой "зомбизм" в отношении такого кино выражен даже в большей степени - у нас на ура идет даже откровенный директ-ту-видео трэш вроде "Блондинки в шоколаде", если он будет правильно подан.


Представление об авторском праве, которое реализовано в действующих законах, могло работь лет двадцать тому назад, когда не было современных средств распространения аудио-визуальных материалов. Или на рынке с весьма ограниченным выбором. Или при тотальной диктатуре. Но прогресс идет свои путем. Производители же даже не пытаются перестроиться под современные реалии и в очередной раз надеются своими ладошками перегородить течение реки (я имею ввиду защиту от копирования и региональное кодирование дисков).


Вы правы, что перестраиваться надо. Но тут надо учесть, что производители НЕ СМОГУТ предложить ничего выгоднее, чем "на халяву", что предлагают сейчас трекеры, и хоть минимальная сознательность у конечного потребителя оставаться должна. Вон Флейшер, режиссер "Зомбилэнда", уже обратился с открытым письмом к поклонникам своего фильма - мол, люди, что ж вы делаете? Я рад, что вам нравится ваш фильм, но если вы будете его качать, а не покупать официально (или ходить в кино), сиквела не будет.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 18:13:09 (ссылка)

ORIGINAL: niMANd
Если "Гнев" - это Man on Fire, то это экранизации. Обе. Причём, сам роман, да и кое-что ещё у Квиннела у нас публиковалось неоднократно.


Да, вы правы, не проверил. Но это ничего не меняет.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 18:22:13 (ссылка)

ORIGINAL: Laapooder
Можно спросить - что это такое "всё", что "сразу" заработало как надо?
Все трекеры иностранные поотключали нафиг?
Кино в кинозалы перестали завазить под другими названиями?
В кинозалах никто с видеокамерами не ходит?
Как это Вы писали - "Миф о прекрасном и законопослушном Западе детектед"?


Ну это уже не смешно. У Диснея первый диск в 98-м вышел. Какие трекеры?
Что касается пиратства, то не обольщайтесь - чтобы сделать экранку, нужен один человек. А вот сколько народу ее скачают или купят, уже другой вопрос.
Так вы ответите на мой вопрос насчет объема пиратства в первой зоне. Откуда у вас такие сведения? И какой этот объем в первой зоне, не подскажете? Понимаю, что ответить вы ничего не сможете, так что подскажу. Вы знаете, каким тиражом в Штатах продались "Сумерки" на DVD? Меньше чем за год продаж? Почти 10 миллионов копий. А знаете, каким он продался у нас? А замечательное издание было, к слову. Предвосхищая вашу реплику насчет того, что "Сумерки" говно, можно и другие примеры привести - "Трансформеры 2" и "Мадагаскар 2" по 7,5 миллионов. У нас даже самые большие релизы исчисляются в лучшем случае сотнями тысяч. Ну да, несколько миллионных было (обрезанный "Крепкий орешек 4" в сумме со всеми своими региональными переизданиями, например), но в среднем это десятки тысяч от силы. При этом население Штатов всего в два раза больше, чем в России. Надеюсь, с арифметикой у вас все в порядке, два и два сложите.
Laapooder
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Joined: 2004/07/20 09:22:03
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 18:31:13 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Так вы ответите на мой вопрос насчет объема пиратства в первой зоне.

 
Вопроса не видел.
Если Вы об этом:
В первой зоне объем пиратства выше?
То Вы сами ужде ответили:
Плюньте в лицо тому, кто вам это сказал, и никогда ему больше не верьте.
Насчёт остального - примите мои извинения на сегодня. Мне ещё профессиональный праздник отмечать. Убежал.
Продолжим завтра, если будет смысл, договорились?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 18:41:04 (ссылка)
Пожалуй, с меня хватит. Вы пытаетесь меня задеть, обвинив в том, что текст был проплачен (все скинулись и проплатили, ага), мне это не нужно.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 19:10:23 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Вы правы, что перестраиваться надо. Но тут надо учесть, что производители НЕ СМОГУТ предложить ничего выгоднее, чем "на халяву", что предлагают сейчас трекеры, и хоть минимальная сознательность у конечного потребителя оставаться должна.

Ну так почему в журнале не обсудить варианты компромиссного решения, которое устроило бы как производителей, так и потребителей.

Меня как потребителя устроила бы возможность за деньги легально скачивать фильмы для ознакомления. Версии фильмов для ознакомления могут, например, иметь соответствующие надписи, вшитые в картинку. И мне будет достаточно стандартного разрешения. Желательно при этом платить не за каждый скачанный фильм, а за само "подключение". Прокат дисков меня лично не устроит в первую очередь из-за ограниченного выбора. Те фильмы, что будут мне действительно интересны, я готов покупать ввиде полноценного издания (с оригинальным языком и с допами). Преимущественно в HD формате. Вполне устроит локализация субтитрами, загружаемыми онлайн из специализированной базы (современные BD-проигрыватели подключаются к интернету). Это решит вопрос с приобретением в коллекцию тех фильмов, до выпуска которых у местных производителей не дошли руки. Как промежуточный вариант - я был бы готов заплатить за возможность скачать некоторые фильмы в высоком разрешении, а не покупать на носителе, но цена не должна быть велика. По-моему такая модель и честная, и простая. Я примерно представляю, что в предлагаемой модели не устроит производителя (например, незащищенность скаченного контента), но насколько их опасения будут оправданы может показать только практика.

Выбор, который есть сейчас - это или покупать кал от местных производителей, или искать точки продаж хороших пиратов, или покупать западные нелокализованные издания, или бесплатно качать их локализованные аналоги. При таком раскладе не получается сочетать честность, качество и комфортность, чем-то по неволе приходится пожертвовать.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 19:23:34 (ссылка)
ВСЕХ устроил бы прокат "для ознакомления" и во многих зарубежных странах он внедрен. Дело в том, что этим будут заниматься далеко не те люди, которые сейчас производят DVD - более того, эти люди будут отнимать у лицензионщиков хлеб (в каком-то смысле). Это должен быть один большой сервис, с инфой о фильмах и крутой системой учета, в такой нужны серьезные вложения и, к сожалению, никто не может на это решиться.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 19:26:03 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Вы знаете, каким тиражом в Штатах продались "Сумерки" на DVD? Меньше чем за год продаж? Почти 10 миллионов копий. А знаете, каким он продался у нас? А замечательное издание было, к слову. Предвосхищая вашу реплику насчет того, что "Сумерки" говно, можно и другие примеры привести - "Трансформеры 2" и "Мадагаскар 2" по 7,5 миллионов. У нас даже самые большие релизы исчисляются в лучшем случае сотнями тысяч.

Можно посмотреть на популярных трекерах сколько раз эти фильмы скачивались из интернета. По перечисленным фильмам статистику не смотрел, но полагаю, что самые популярные из них скачивались единицы тысяч раз. Чаще я видел десятки и сотни скачиваний для одного фильма (правда на статистику скачиваний DVD рипов я внимания не обращал).
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 19:30:45 (ссылка)
Ну что вы говорите такое? Торрентс.ру, "Трансформеры 2". Общее количество скачиваний со всех раздач (естественно, включая рипы и прочее) тысяч 80. Всякие экранки еще тысяч 45-50 дадут (не учитываю, потому что человек, скачавший экранку, может потом скачать и в другом качестве). Это всего ОДИН трекер - пусть и самый популярный.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 19:44:31 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Торрентс.ру, "Трансформеры 2". Общее количество скачиваний со всех раздач (естественно, включая рипы и прочее) тысяч 80.

Да, я ошибся с оценкой. Но основное число скачиваний приходится всё же на рипы, что может означать как "ознакомление", так и скачивание для просмотра на небольшом телевизоре. Где-то озвучивалась статистика по Штатам - более половины американских семей имеют HD телевизоры. А есть подобная статистика по России?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 20:30:33 (ссылка)
Кстати, я встречал немало людей, которые искренне уверены, что рип по качеству картинки от DVD если и отличается, то ненамного. И в случае грамотных HD-рипов это даже почти правда.
Йог Федор
Любитель
  • Total Posts : 314
  • Joined: 2009/01/08 15:53:44
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 21:55:45 (ссылка)
В случае ухода с лицензионного рынка двд-производителей нишу полностью заполнят НЕ лицензионные производители, конкуренция у которых значительно выше, чем у известных лицензионных калопроизводителей. Поэтому ни на качестве релизов, ни на их невысокой цене это не скажется. Рынок БД в России по сути отсутствует, поэтому как грибы растут разные попкорны и дюны и альтернативы торрентам нет. Тем более с не обусловленными ничем полуторам тыщами за лицензию.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 22:27:22 (ссылка)
ORIGINAL: Йог Федор

В случае ухода с лицензионного рынка двд-производителей нишу полностью заполнят НЕ лицензионные производители, конкуренция у которых значительно выше, чем у известных лицензионных калопроизводителей. Поэтому ни на качестве релизов, ни на их невысокой цене это не скажется.


Какую они нишу заполнят? Никто их не пустит в места, где сейчас продается лицензия. И - еще раз вам говорю - у пиратов ровно те же проблемы, что и у лицензионщиков. Только у лицензионщиков два серьезных плюса.
1. Им везде дорога, никому не надо отстегивать за "крышу".
2. Они получают с каждого диска намного больше себе в карман, чем пираты.
Кроме того, лицензионщики могут открыто рекламироваться и пиариться, за ними брэнды и т.д. В то время как названия пиратских студий знают доли процента их потенциальных клиентов.


Рынок БД в России по сути отсутствует, поэтому как грибы растут разные попкорны и дюны и альтернативы торрентам нет.


Вы переоцениваете количество пользователей медиаприставок. Но да - их число растет.


Тем более с не обусловленными ничем полуторам тыщами за лицензию.


Третий раз в этом топике напоминаю, что дороже 1000 рублей сейчас диски только у UPR (1350 в среднем) и Диснея (1300). Устаревшие у вас сведения. Видеосервис снизил цены до 950 за новинку, у Веста диски вообще по 600.
Йог Федор
Любитель
  • Total Posts : 314
  • Joined: 2009/01/08 15:53:44
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 22:39:41 (ссылка)
То есть Paramount, Universal, Dreamworks, Warner и Buena Vista по цене, превышающей 1300 рублей, а Sony за 950 - это нормальный ценник? Остается один мэйджор, но Джеймсы Бонды мне уже не нужны.)) Шлак Веста тем более.
Йог Федор
Любитель
  • Total Posts : 314
  • Joined: 2009/01/08 15:53:44
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 22:41:13 (ссылка)

ORIGINAL: Главный редактор

Вы переоцениваете количество пользователей медиаприставок. Но да - их число растет.


Их число превосходит количество владельцев Плэйстэйшн и блю-рэй проигрывателей, это уж точно. Хотя да - и число последних растет.))
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 22:43:10 (ссылка)

ORIGINAL: Йог Федор

То есть Paramount, Universal, Dreamworks, Warner и Buena Vista по цене, превышающей 1300 рублей, а Sony за 950 - это нормальный ценник? Остается один мэйджор, но Джеймсы Бонды мне уже не нужны.)) Шлак Веста тем более.


Шлак "Веста"? У них BD-релизы - одни из лучших. В любом случае, вы явно передергиваете (то, что выпускает UPR, расписали до последнего наименования, а у Фокса сделали вид, что только "Бонды" выходят), то есть, вести нормальный разговор не готовы. Ну и не надо.
Page: << < ..678910 > Showing page 6 of 10
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5