Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 10
Author
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 15:33:41 (ссылка)
ORIGINAL: Laapooder

А я вот качаю. И много качаю.
Документальные фильмы. Телепередачи. Старые фильмы.
Ибо - не издаётся напрочь.
Пять лет не качал. Ждал. А с этой осени начал.


Если канал с товарищами прикроется, то возможно и я закачаю.) Прокат, как он есть сейчас, абсолютно неудобен.
#81
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 15:37:48 (ссылка)
ORIGINAL: Laapooder

ORIGINAL: Главный редактор
Не вижу принципиальной разницы между ремейком и фильмом на близкую тему/того же режиссера/с тем же актером. 



Ну Вы даёте! Самому не смешно? (С)


 
По степени важности для конечного пользователя - абсолютно. Зачем мне, допустим, "Бэтмен" 60-х года вместе с "Бэтменом" Бертона? Или старая "Война миров"?
#82
Laapooder
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Joined: 2004/07/20 09:22:03
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 15:39:37 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Хм. 60 рублей за полноценный диск - это близко к лицензионным 350? Интересная арифметика.

Это что за цены такие? Опт какой-то? Или что-то, вышедшее сто лет назад? Я вижу пиратки по 100-150 рублей в онлайне и 150-200 рублей на лотках на улице.

 
Невнимательно изучаете рынок!
Могу даже несколько точек назвать. И релизы. И производителя. 60 рублей - именно цена диска с _новым_ фильмом. Врочем, со старым тоже.
А ещё там же можно приобрести авторское кино. Впрочем, на болванках. И чуть дороже.
Зато просто дикое количество аниме. И сериалов. Они опять же по 60 р.
Но и это много. В соседних точках те же релизы в пакетиках (обложка + диск)  - 50 рублей.
Эх, ну где б я ещё купил сериал "Тётя Франкенштейна", а?
 
#83
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 15:40:05 (ссылка)
ORIGINAL: GP

В качестве примеров здесь упоминаются релизы мейнстримовского кино. А возьмите артхауз... Почему его выпускают как правило в полукастрированном виде, т.е. с оригинальной дорожкой только в стерео? Например, издания Кино без границ. И допы тоже большая редкость. Почему даже на этом специфическом сегменте рынка отсутствует качество? Об изданиях от "Настроение Видео", выпекающих чуть ли не по релизу в день и чьи недоделки журнал охотно использует в качестве приложения, даже вспоминать противно. Но есть и положительный пример - например, Синема-Престиж. И это при том, что речь идет о фильмах, которые уже давно выходили в других странах, и, соответственно, всё уже есть в интернете. Так чем скачивание в интернете мешает лицензионщикам выпускать хорошие издания? Представитель Фокса в своей ветке правильно сказал - тех, у кого есть возможность скачивать фильмы в интернете, на данный момент заметно меньше тех, кто покупает DVD диски. Первые не делают "погоды" на рынке.

 
Настроение уже благополучно скончалось. Возможно, уже оживет, но не факт.
А по поводу слов представителя "Фокса"... Так речь о тенденциях, однако. Посмотрим, что он скажет через год-другой.
#84
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 15:42:23 (ссылка)
ORIGINAL: Laapooder
Невнимательно изучаете рынок!
Могу даже несколько точек назвать. И релизы. И производителя. 60 рублей - именно цена диска с _новым_ фильмом. Врочем, со старым тоже.
А ещё там же можно приобрести авторское кино. Впрочем, на болванках. И чуть дороже.
Зато просто дикое количество аниме. И сериалов. Они опять же по 60 р.
Но и это много. В соседних точках те же релизы в пакетиках (обложка + диск)  - 50 рублей.
Эх, ну где б я ещё купил сериал "Тётя Франкенштейна", а?



Вы это "рынком" называете? :) Вы думаете, эти точки, которые вы "можете назвать", делают погоду? :)
Погоду делают развалы на "Горбушке", "Савеловском", на любом крупном вещевом (и продуктовом) рынке, палатки вокруг них и т.д. И там цены такие, которые я привел.
Для интереса назовите, конечно. Новый фильм за 60 рублей с кучей бонусов и не просто на болванке в пакетике. Разумеется, диск двухслойный должен быть (а то как фильм без потери качества и бонусы уместятся?).
#85
Laapooder
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Joined: 2004/07/20 09:22:03
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 15:45:29 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
По степени важности для конечного пользователя - абсолютно. Зачем мне, допустим, "Бэтмен" 60-х года вместе с "Бэтменом" Бертона? Или старая "Война миров"?

 
Ой, лукавите!
Во-первых, кто это - конечный пользователь? Покупатель бюджеток?
Речь-то о коллекционках! О немногочисленных любителях кино. Которые просматривают все бонусы и протирают красочные коробочки.
И когда в бонусах можно посмотреть оригинальный фильм - это очень и очень здорово.
 
Во-вторых: примеры некорректны. Ибо новая "Война миров" и "Бэтмен" - это не римейки. Это новые экранизации печатного слова.
 
 
#86
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 15:46:04 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Настроение уже благополучно скончалось.

Хоть одна приятная новость...
#87
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 15:52:00 (ссылка)
ORIGINAL: Laapooder
Ой, лукавите!
Во-первых, кто это - конечный пользователь? Покупатель бюджеток?
Речь-то о коллекционках! О немногочисленных любителях кино. Которые просматривают все бонусы и протирают красочные коробочки.
И когда в бонусах можно посмотреть оригинальный фильм - это очень и очень здорово.


В бонусах? :) То есть, цена издания от этого не вырастает? Или все-таки сдвоенное издание двух фильмов? :)


Во-вторых: примеры некорректны. Ибо новая "Война миров" и "Бэтмен" - это не римейки. Это новые экранизации печатного слова.


:) Думаете, суть от этого поменялась? :) Ремейков, в основе которых нет комикса или книги, к вашему сведению, очень мало.
Ну ок, только ради вас - "Гнев", "Капля".
 
Кстати, были еще и "Отступники" с "Двойной рокировкой", раз уж вас так тема ремейков возбуждает.
#88
Laapooder
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Joined: 2004/07/20 09:22:03
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 15:57:25 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Вы это "рынком" называете? :) Вы думаете, эти точки, которые вы "можете назвать", делают погоду? :)
Погоду делают развалы на "Горбушке", "Савеловском", на любом крупном вещевом (и продуктовом) рынке, палатки вокруг них и т.д. И там цены такие, которые я привел.
Для интереса назовите, конечно. Новый фильм за 60 рублей с кучей бонусов и не просто на болванке в пакетике. Разумеется, диск двухслойный должен быть (а то как фильм без потери качества и бонусы уместятся?).

 
"Горбушка" уже давно ничего не делает. Ибо цены задраны неимоверно. Даже налотке возле метро "Багратионовская" цены ниже были.
А "Савёловский" таки да. Пройдите, ради интереса. И 60 найдёте, и 50.
Далее Вы опять невнимательны. В пакетике за 50 не болванка, а тот же диск с полиграфией, что и в коробке за 60.
 
А вот релиз какой назвать - даже и не знаю.
Чего не назову - скажите - "Круты парни такого не смотрят". Или там - старый релиз-то...
Ну, давайте посмеёмся - "Начало времён" пойдёт? Копипастну для быстроты.
 
Звук: DTS рус. (многоголосый), DD 5.1 рус. (многоголосый), DD 5.1 англ.
Субтитры: англ., франц., исп.
Видео: NTSC
Формат: 16:9
Меню: англ., оригинальное, анимированное
Перевод: многоголосый
Бонусы:
Alternate Ending - Sodom Destruction (8:14, англ.субт.)
Deleted Scenes (4:04, англ.субт.)
Extended & Alternate Scenes (13:47, англ.субт.)
Line-O-Rama (5:11, англ.субт.)
Gag Reel (8:29, англ.субт.)
Аудиокомментарии режиссера и актеров Джека Блэка и Майкла Сера
Трэйлеры новых фильмов (16:55)
ДВД-9, конечно.
 
Сравним с лицензионным обрезком?
Или Вы сейчас радостно тыкнете пальцем в непереведённые бонусы?
 
ЗЫ: Я этот диск не купил. Ни в каком виде.
#89
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 16:02:45 (ссылка)
ORIGINAL: Laapooder
"Горбушка" уже давно ничего не делает. Ибо цены задраны неимоверно. Даже налотке возле метро "Багратионовская" цены ниже были.


Что значит, "ничего не делает"? :) Она торгует. И неплохо торгует.


Далее Вы опять невнимательны. В пакетике за 50 не болванка, а тот же диск с полиграфией, что и в коробке за 60.


Я просто уточнил, что за диск должен быть.


А вот релиз какой назвать - даже и не знаю.
Чего не назову - скажите - "Круты парни такого не смотрят". Или там - старый релиз-то...
Ну, давайте посмеёмся - "Начало времён" пойдёт? Копипастну для быстроты.
 

Звук: DTS рус. (многоголосый), DD 5.1 рус. (многоголосый), DD 5.1 англ.

Субтитры: англ., франц., исп.


Видео: NTSC


Формат: 16:9


Меню: англ., оригинальное, анимированное


Перевод: многоголосый


Бонусы:
Alternate Ending - Sodom Destruction (8:14, англ.субт.)
Deleted Scenes (4:04, англ.субт.)
Extended & Alternate Scenes (13:47, англ.субт.)
Line-O-Rama (5:11, англ.субт.)
Gag Reel (8:29, англ.субт.)
Аудиокомментарии режиссера и актеров Джека Блэка и Майкла Сера
Трэйлеры новых фильмов (16:55)


ДВД-9, конечно.

Сравним с лицензионным обрезком?
Или Вы сейчас радостно тыкнете пальцем в непереведённые бонусы?

ЗЫ: Я этот диск не купил. Ни в каком виде.


Вижу это издание в онлайн-магазине за 100 рублей, откуда вы описание и скопировали (описание один в один). Вы точно видели его "вживую" за 60 рублей? Не в одной какой-то точке альтруистов, а повсеместно? :)
#90
Laapooder
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Joined: 2004/07/20 09:22:03
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 16:03:28 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
В бонусах? :) То есть, цена издания от этого не вырастает? Или все-таки сдвоенное издание двух фильмов? :)
:) Думаете, суть от этого поменялась? :) Ремейков, в основе которых нет комикса или книги, к вашему сведению, очень мало.
Ну ок, только ради вас - "Гнев", "Капля".
Кстати, были еще и "Отступники" с "Двойной рокировкой", раз уж вас так тема ремейков возбуждает.

 
Чувствуется Главвредовская хватка. Перевести разговор здорово умеете.
Во-первых, я к фетешистам не отношусь. Тема ремейков, а равно и супер-пупер изданий меня не возбуждает.
Выпуск "сдвоенного" издания я привёл, как удачный маркетинговый ход от лицензионных производителей.
Мне такое издание интересно. А вот издателям не очень. Потому как требует определённых усилий. А зачем? Пипл ж хавает?
Но вот пираты подобные выпуски делают и довольно давно. И продолжают.
Ну, вот например на диск "Крабата" подложили аналогичный мульт от Земана.
Где б я его ещё посмотрел? Чего у нас по Земану, кстати?  Убитый "Бэк-Кап" от "ТВИК-Ларька" и всё?
#91
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 16:05:27 (ссылка)
ORIGINAL: Laapooder
Чувствуется Главвредовская хватка. Перевести разговор здорово умеете.
Во-первых, я к фетешистам не отношусь. Тема ремейков, а равно и супер-пупер изданий меня не возбуждает.
Выпуск "сдвоенного" издания я привёл, как удачный маркетинговый ход от лицензионных производителей.
Мне такое издание интересно. А вот издателям не очень. Потому как требует определённых усилий. А зачем? Пипл ж хавает?
Но вот пираты подобные выпуски делают и довольно давно. И продолжают.
Ну, вот например на диск "Крабата" подложили аналогичный мульт от Земана.
Где б я его ещё посмотрел? Чего у нас по Земану, кстати?  Убитый "Бэк-Кап" от "ТВИК-Ларька" и всё?


Не пытайтесь перевести разговор. Если не можете ответить на вопросы и нечего сказать по теме, значит, закончили. Вы уже договорились до того, что, по-вашему, выпустить в одной коробке ремейк и оригинал труднее, чем ремейк и другой фильм. Если есть права и на то, и на другое, значит, ОДИНАКОВО. Это пираты могут выпускать что угодно как угодно.
#92
Laapooder
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Joined: 2004/07/20 09:22:03
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 16:07:27 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Что значит, "ничего не делает"? :) Она торгует. И неплохо торгует.

Ну ни я , ни мои знакомые киноманы туда давно не ездят.
Именно из-за завышенных цен.


Вижу это издание в онлайн-магазине за 100 рублей. Вы точно видели его за 60 "вживую"?

 
Правильно видите. Я оттуда и скопировал.
Да. Держал в руках. За 60 рублей. Видел и за 50. Брать не стал. 
Но и издание-то лучше, чем лицензия? А?
#93
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 16:11:13 (ссылка)
ORIGINAL: Laapooder
Ну ни я , ни мои знакомые киноманы туда давно не ездят.
Именно из-за завышенных цен.


О, миф "я - пуп вселенной и самый показательный человек" детектед. А аудиокомментарии вы и ваши знакомые киноманы слушают? :)


Правильно видите. Я оттуда и скопировал.
Да. Держал в руках. За 60 рублей. Видел и за 50. Брать не стал. 
Но и издание-то лучше, чем лицензия? А?


При чем тут лучше-не лучше, я не понимаю. Вы постоянно пытаетесь перевести разговор на эту тему, а я ВООБЩЕ не об этом, ау. Сейчас это же издание лежит на торрентс.ру абсолютно бесплатно - качай и смотри. Лицензионщики реагируют на это, ужимая свои издания, пираты - понижая цены (потому что "ужимать" им невыгодно - у них работа копейки стоит, если вообще стоит хоть что-то). В итоге и те, и другие переживают не лучшие времена. Отрицать это - значит, не видеть очевидного.
#94
Laapooder
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Joined: 2004/07/20 09:22:03
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 16:14:22 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Не пытайтесь перевести разговор. Если не можете ответить на вопросы и нечего сказать по теме, значит, закончили. Вы уже договорились до того, что, по-вашему, выпустить в одной коробке ремейк и оригинал труднее, чем ремейк и другой фильм. Если есть права и на то, и на другое, значит, ОДИНАКОВО. Это пираты могут выпускать что угодно как угодно.

 
Ой, а я то решил, что это риторические...
Отвечаю на оба:
 

В бонусах? :) То есть, цена издания от этого не вырастает? Или все-таки сдвоенное издание двух фильмов? :)

Для коллекционного издания-то? Цена вырастет. Впрочем, судя по ценам - не намного. С т.з. издателя - издание будет сдвоенным. Но с т.з. коллекционера оригинал - это приятный бонус.
 

:) Думаете, суть от этого поменялась? :)

Думаю - да. Подкладывать к "Острову сокровищ"-1971 фильм 1937 года, думаю не стоит.
А вот скласть второй и третий  "Солярисы" - вполне.
 
 
#95
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 16:17:49 (ссылка)
ORIGINAL: Laapooder
Для коллекционного издания-то? Цена вырастет. Впрочем, судя по ценам - не намного. С т.з. издателя - издание будет сдвоенным. Но с т.з. коллекционера оригинал - это приятный бонус.

Думаю - да. Подкладывать к "Острову сокровищ"-1971 фильм 1937 года, думаю не стоит.
А вот скласть второй и третий  "Солярисы" - вполне.

 
То есть, вы правда не видите, что погрузились в такую вкусовщину, что я тут уже в голос ржу? :) Что вы решаете, к какому ремейку СТОИТ прикладывать оригинал, а к какому нет, опираясь ТОЛЬКО на свои вкусовые предпочтения? Цена, разумеется, повысится - но ведь любой настоящий киноман думает в точности как вы, и будет рад возможности заплатить лишние деньги за "Солярис" Содерберга, если он собрался купить "Солярис" Тарковского! :)
#96
Laapooder
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Joined: 2004/07/20 09:22:03
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 16:22:21 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
О, миф "я - пуп вселенной и самый показательный человек" детектед.

Класс! Здорово припечатали. Внушает. Дальше что?


При чем тут лучше-не лучше, я не понимаю. Вы постоянно пытаетесь перевести разговор на эту тему, а я ВООБЩЕ не об этом, ау. Сейчас это же издание лежит на торрентс.ру абсолютно бесплатно - качай и смотри. Лицензионщики реагируют на это, ужимая свои издания, пираты - понижая цены (потому что "ужимать" им невыгодно - у них работа копейки стоит, если вообще стоит хоть что-то). В итоге и те, и другие переживают не лучшие времена. Отрицать это - значит, не видеть очевидного.

 
Опять Вы не правы. 60 рублей и аналогичные издания были и до кризиса. Ничего, справлялись.
А вот в чём "ужимание" лицензионщиков, объясните?
Что-то им всё мешает. То пираты, то интернет.
При этом в первой зоне издаются полноценные издания, а у нас - "круглые кассеты".
При этом у них объём пиратства гораздо выше, а уж интернет-то гораздо круче. 
#97
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 16:26:24 (ссылка)
ORIGINAL: Laapooder
Класс! Здорово припечатали. Внушает. Дальше что?

 
Там дальше написано, что. Постом выше.


Опять Вы не правы. 60 рублей и аналогичные издания были и до кризиса. Ничего, справлялись.
А вот в чём "ужимание" лицензионщиков, объясните?
Что-то им всё мешает. То пираты, то интернет.
При этом в первой зоне издаются полноценные издания, а у нас - "круглые кассеты".
При этом у них объём пиратства гораздо выше, а уж интернет-то гораздо круче. 

 
В чем ужимание лицензионщиков? Эээээ... Издание без меню. Вы вообще на какую тему сейчас со мной беседуете, в курсе?
В первой зоне объем пиратства выше? Плюньте в лицо тому, кто вам это сказал, и никогда ему больше не верьте. Интернет круче? Круче. Только при этом у них культура другая, они воспитаны по-другому и не бегают по подвалам в поисках пираток за 50 рублей. И поэтому у них СРАЗУ все заработало, как надо. Тот же Дисней начинал с абсолютно ГОЛЫХ изданий, если вы не в курсе, но со временем развился. А у нас развиться НЕ ДАЮТ. Что, опять же, не оправдывает ряд идиотских решений наших лицензионщиков.
#98
Laapooder
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Joined: 2004/07/20 09:22:03
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 16:27:17 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
То есть, вы правда не видите, что погрузились в такую вкусовщину, что я тут уже в голос ржу? :) Что вы решаете, к какому ремейку СТОИТ прикладывать оригинал, а к какому нет, опираясь ТОЛЬКО на свои вкусовые предпочтения? Цена, разумеется, повысится - но ведь любой настоящий киноман думает в точности как вы, и будет рад возможности заплатить лишние деньги за "Солярис" Содерберга, если он собрался купить "Солярис" Тарковского! :)

 
Любите вы всё переворачивать. Ремейк-то Содерберговский. 
Я - не решаю, ибо я не производитель.
Но вот они не прикладывают. Ибо проще выпустить голый релиз за 450 рублей. А когда его брать не будут - начнут тыкать пальцем в пиратов, интернет и китайский автопроизводителей. 
 
Так, уже "вкуовщина" пошла. Вы уже не просто веселитесь, как вижу.
#99
Laapooder
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Joined: 2004/07/20 09:22:03
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер № 12 (105) 2009 года 2009/12/02 16:38:00 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
В чем ужимание лицензионщиков? Эээээ... Издание без меню.

Продолжаем веселиться?
Т.е. издание фильма с меню в одну кнопку "просмотр" это круче?
А такие издания был уже давно.
 

Вы вообще на какую тему сейчас со мной беседуете, в курсе?

Разумеется. Вашу заказную колонку обсуждаем. И Вы честно отрабатываете заказ.
 

В первой зоне объем пиратства выше? Плюньте в лицо тому, кто вам это сказал, и никогда ему больше не верьте.
Интернет круче? Круче. Только при этом у них культура другая, они воспитаны по-другому и не бегают по подвалам в поисках пираток за 50 рублей.
И поэтому у них СРАЗУ все заработало, как надо.

 
Вот я уже и по подвалам бегаю. В поисках.
Бюсь разочаровать - но таки нет. Не бегаю.
Можно спросить - что это такое "всё", что "сразу" заработало как надо?
Все трекеры иностранные поотключали нафиг?
Кино в кинозалы перестали завазить под другими названиями?
В кинозалах никто с видеокамерами не ходит?
Как это Вы писали - "Миф о прекрасном и законопослушном Западе детектед"?
 
 
 
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 10
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5