Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..121122123124125.. > >> Showing page 122 of 144
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24440
  • Scores: 16336
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2013/03/13 21:53:00 (ссылка)
0
Я обычно не люблю так называемые афроамериканские междусобойчики, где кажется абсолютно все на экране чернокожие, даже прохожие, и всё это разит расизмом 'наоборот', но Friday таки неплох. Вот сиквелы хуже, а первый обрел некий культовый статус из-за огромного количества актеров и актрис ставших звездами, или уже бывших на тот момент таковыми, и кучи прикольных фраз/цитат (правда преимущественно от персонажа Криса Такера).
Сейчас глянул iMDB, не такой уж там, кстати, и высокий рейтинг, всего 7.1




ORIGINAL: Henri

ORIGINAL: George Bush

Тот случай когда Ленни все-таки не стоит слушать.


Лённи никогда не стоит слушать, у него вкус специфический.


Хахаха George Bush, мне жаль что так вышло.
Да вот именно, Henri прав. Мне часто такие фильмы нравятся, которые чуть ли не 'всенародно' считаются одними из худших.
Кстати Very Bad Things назвал лучшей всех времён видимо пребывая в неком переполненном радостью от BD диска состоянии. Это одна из лучших чёрных комедий, в десятке лучших, но более продуманная оценка и список был в специально созданном топике 7 лет назад, не буду копировать сюда, просто сходите, кто не читал, пожалуйста по ссылке: http://forum.totaldvd.ru/m_600820/tm.htm
Very Bad Things там поставил на 8 место, а упоминается целых 22 отличных чёрных комедии
(в конце еще с десяток приплёл, но они, не считая To Die For, не очень то и подходят под определение, видимо просто хотел упомянуть другие очень хорошие фильмы).

Только не обращайте там внимания на некоторые опечатки, несклоняемые имена актеров, и т.п. Пару месяцев как начал по-русски так 'обильно' писать, да и не привык еще к виртуальной клавиатуре с транслитом.

 
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3403
  • Scores: 5047
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/13 22:14:01 (ссылка)
0
Линкольн / Lincoln (2012)

У Вас проблемы с бесонницей? У Вас комплексы по оскароносным фильмам? Вы не знаете, как провести 2,5 часа? Это чудо для Вас! Болтовня, крики и история величайшей нации Планеты. Браво! Не надо Спилбергу снимать всякую фантастику, пора приниматься за правильные урожайные фильмы. И он принялся. И Дэй-Льюис молодец. Понимает политику партии. Полнейшее разочарование. У Бекмамбетова хоть весело было.

5/10 (наверное за композитора ну и это Спилберг все-таки, простим)
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/14 12:43:56 (ссылка)
0
Лучшие черные комедии снимают уже много лет Братья Коэны, а Фарго - венец творения.

George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1654
  • Scores: 595
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/14 14:58:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: prjanick
Friday / Пятница (1995) Director`s Cut
Тупая афроамериканская комедия, которые оценить могут, видимо, только сами афроамериканцы. Вообще - это отдельный жанр, где удачных образцов можно пересчитать по пальцам одной руки (сейчас и не вспомню ни одного, наверное).

Не знаю на счет удачных образцов, но худшим для меня является вот это чудо с Эдди Мерфи:
[video]MmSZJ17ppEQ[/video]
1/10. Там правда есть пара белых на говорящих ролях
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/15 01:27:20 (ссылка)
0
Офисное пространство

От нечего делать, прошерстил копилку мнений на предмет какого-нибудь свежачка. Решил остановиться на "Офисном пространстве" (уж не помню, у кого подсмотрел, так как поиск работает с неувядающей тормознутостью). Что ж вполне себе понравилось, да и актуально как-никак. Что порадовало, так это простое, как пять копеек, и легкое повествование без притязательных штампов и самоповторений. Может авторское кино в Штатах еще не так "потеряно". Не дотягивает, конечно, до драматизма и глубины "Среди акул", но оно того и не требует: кино-то с Энистон.

7.5/10

Нонеча не то, что давеча.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/15 17:02:41 (ссылка)
0
Я - Сэм

По началу все шло хорошо, с привкусом умиления
,я бы сказал, пока в последствии не превратилось в типичную американскую слезовыжималку, да еще растянутую за два часа. Нет, к Пенну претензий нет, - играет превосходно, правда подобный его образ в "Где бы ты ни был" понравился мне куда больше. И как бы не слезились глаза у Фаннинг и Пфайффер, должной откровенности, как к примеру у "Гилберта Грэйпа", картине Нельсона явно не хватает в силу ее голливудской рафинированности.

7,5/10
post edited by khaos11 - 2013/03/15 17:14:51

Нонеча не то, что давеча.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/15 23:44:54 (ссылка)
0
Модильяни

Хорошее кино. Понравилась полутеатральная постановка и насыщенная визуальная часть, где каждый кадр сродни картине. Однако, если брать в счет любовную линию, на которой, собственно, в большей степени и построено повествование, то она выглядит слабовато по сравнению, к примеру, с "Английским пациентом", коли речь заходит о любви до гроба, как говориться.
Вообще мне нравятся фильмы, завязанные вокруг какого-то одного центрального персонажа и его всяческих мытарств. В этом плане Гарсия - молодец, ему вполне хватает харизмы и выразительности в образе столь исторического плана. Понравилось музыкальное сопровождение, в особенности соревновательная сцена меж великими художниками под неоклассический бит. Тем не менее лента особой глубиной все же не отличается в силу не слишком богатого сюжета, однако, режиссер Майкл Дэвис добротно снабдил ее красивым повествованием и нетривиальной операторской работой.

8/10

PS Одного не понял: какого лешего Пикассо выглядит как типичный итальянский бутлегер?

Нонеча не то, что давеча.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/16 19:34:06 (ссылка)
0
Рассказы

Некий писатель приносит в издательство сборник рассказов, но тем нужен только роман - рассказы нынче не в моде. Оставленный сборник читает несколько человек, и каждый из них олицетворяет себя с героем рассказа...

Очень приятно, что за последние несколько лет в нашем кино было снято несколько отличных лент - это и "Отрыв" и "В субботу" Миндадзе, и "Брестская крепость" Котта, и "Шапито-шоу" Лобана. И очень приятно, что у Михаила Сегала все срослось с "Рассказами". В результате все мы получили сильную ленту, обреченную на культовый статус, а постановщик - по крайней мере, я на это очень надеюсь - возможность и дальше снимать. Перед нами 4 новеллы, отменно препарирующие не только Россию, но и становящийся в последнее время все более и более актуальным "разрыв поколений". Что любопытно, фильм будет интересен зрителям разных поколений - те, кто постарше останутся в восторге от новеллы про российскую коррупцию, те, кто помоложе, по новому взглянут на любовные отношения, а любители остросюжетного кино понаблюдают за весьма необычным расследованием исчезновения маленькой девочки. Отменная работа!

Великолепно.

4.5 из 5
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8517
  • Scores: 16934
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/17 17:08:32 (ссылка)
0
Отсмотрены:

Английский пациент / The English Patient (1996)
Наконец-то добрался до "главного" фильма Мингеллы. Что могу сказать, типичное "оскароносное" кино, интересная история, отличные актеры, но мне не понравился своей затянутостью и неторопливостью повествования. Да и внешность Кристин Скотт-Томас никогда не нравилась.
В Рейтинге фильмов Мингеллы данное кино будет на третьем месте с 7,5/10 (любимый фильм - "Холодная гора" - 9,5/10; "Талантливый мистер Рипли" - 8/10; гораздо скучнейшее "Взлом и проникновение" ака "Вторжение" - 6/10)

Как по маслу / Butter (2011)
Ну, это сатира. Героиня Дженнифер Гарнер не остановится ни перед чем, чтобы победить в конкурсе по вырезанию скульптур из масла, а главную конкуренцию ей составляет 10-летняя чернокожая девочка. Гарнер сейчас снимается в откровенном отстое (вспомнить "Артура" или "Изобретение лжи"), пока муженек трудится изо всех сил. Но данное кино сполне смотрибельное, стоит отметить маленькую роль Хью Джекмана в роли тупого продавца автомобилей и шикарнейшую роль оторвы-стриптизерши в исполнении Оливии Уайлд, собственно, ради только этого можно смотреть этот фильм.
С небольшим авансом, поставлю 7/10

То, что ее заводит / Få meg på, for faen! (2011)
Норвежское фестивальное кино. В фильме раскрываются проблемы полового созревания и общения с окружающими простой провинциальной 15-летней норвежки. У нордов своеобразное кино и чувство юмора, так что на любителя.
6/10, но, если интересует что-то скандинавское, лучше что-нибудь из Лукаса Мудиссона посмотреть

Молодые сердца / Love and Honor (2012)
Ничего выдающегося, пара американских солдат в увольнении, отправляются из Вьетнама на родину - один, чтобы решить проблемы с хиппующей девушкой, второй - присмотреть за другом. Любовь, романтика, вопросы чести и долга - все это мы уже сто раз видели. Фильм средний, дубляж - никакой (актрисе Терезе Палмер достался голос какой-то блеющей овцы)
5/10

В хлам! / Smashed (2012)
О вреде "зеленого змия". Молодая супружеская пара практически все время находится в алкогольном угаре. В один прекрасный момент девушка, учительница младших классов, понимает, что если не принять никаких мер, то вся жизнь будет разрушена. И вступает в группу анонимных алкоголиков. Посмотреть на пополневшую в лице Мэри Элизабет Уинстед в роли алкоголички было любопытно
6/10
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/17 18:27:33 (ссылка)
0
Английский пациент / The English Patient (1996)
Наконец-то добрался до "главного" фильма Мингеллы. Что могу сказать, типичное "оскароносное" кино, интересная история, отличные актеры, но мне не понравился своей затянутостью и неторопливостью повествования. Да и внешность Кристин Скотт-Томас никогда не нравилась.
В Рейтинге фильмов Мингеллы данное кино будет на третьем месте с 7,5/10 (любимый фильм - "Холодная гора" - 9,5/10; "Талантливый мистер Рипли" - 8/10; гораздо скучнейшее "Взлом и проникновение" ака "Вторжение" - 6/10)



Я посмотрел его в 1996 году, и тогда на моё неокрепшее сознание он произвёл сильнейшее впечатление. Скажем так многое претерпело в моём сознании в отношении слов "любовь" и "самопожертвование ради любви".
Кристин Скотт Томас всегда нравилась и я был буквально влюблён в неё)) Открыл её ещё до этого фильмами "Четыре свадьбы и одни похороны", "Миссия невыполнима".
Пересматриваю сей фильм регулярно, и последний раз год назад, и скажу что слёзы по щекам продолжают катиться, когда он читает её последние письма и выносит её из пещеры, это спокойно смотреть просто не могу. Не считаю это спойлером, ибо фильм слишком известен, да и ему уже более 15 лет..это как с "Унесёнными ветром", имхо..))
"Холодную гору" и "Талантлиывый мистер Риппли" тоже очень люблю, Мингелла вообще мой режиссёр и жаль, что его больше с нами нет, но "Английский пациент" моё любимое у него кино, хотя и другие его ленты мои фавориты в мире кино!

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9360
  • Scores: 7818
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/17 19:22:05 (ссылка)
0
Пароль «Рыба-меч»/Swordfish (2001).

Пересмотрел в энный раз один из любимых фильмов "нулевых". Нынче, наконец-то, на BD[spoiler](пиратском естественно)[/spoiler]. Фильм никак не хочет стареть в моих глазах. Классный актёрский состав, очень харизматичный анти-герой Травольты, первые сиськи в кино Холли Берри и одна из любимейших экшн-сцен со взрывом бомбы в начале фильма, которую каждый раз пересматриваю по несколько раз. 8/10.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1536
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/17 21:08:34 (ссылка)
0
Мингелла, Мэдден и Бойл - вообще молодцы. Сняли каждый по одному оскароносному фильму, и наверное, мало кто знает, что их всех трех объединяет - они все были режиссерами замечатетельного сериала "Детектив Морс", возможно лучшего детективного сериала всех времен и народов.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24440
  • Scores: 16336
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2013/03/17 21:55:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Космичъ

Пароль «Рыба-меч»/Swordfish (2001).

Пересмотрел в энный раз один из любимых фильмов "нулевых". Нынче, наконец-то, на BD. Фильм никак не хочет стареть в моих глазах. Классный актёрский состав, очень харизматичный анти-герой Травольты, первые сиськи в кино Холли Берри и одна из любимейших экшн-сцен со взрывом бомбы в начале фильма, которую каждый раз пересматриваю по несколько раз. 8/10.


Даа, это один из моих самых любимых фильмов тоже, даже в 20-ке лучших находится. И одни из лучших экшн сцен (кроме упомянутого взрыва, выделяется безкомпромиссный Траволта с пулемётищем в центре города), и один из лучших персонажей (опять Гэйбриел Шир Траволты), и один из лучших саундтреков всего времени, как и поднимаемые вопросы, типа: "Если бы ты мог вылечить все смертельные болезни но для этого тебе надо было бы убить одну маленькую девочку, ты бы сделал это? А две? А тысячу?"
Также согласен с его мнениями, например: "Они сбивают один наш самолет, мы уничтожаем целый аеропорт. Убивают одного гражданина страны, мы целый городишко, после этого ни одна страна не станет прикрывать террористов!"

P.S. Этой Халли Берри тогда то ли всего, то ли за каждую грудь $500,000 заплатили, по крайней мере такая история гуляла в округе.

 
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9360
  • Scores: 7818
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/17 22:20:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
ORIGINAL: Космичъ
Пароль «Рыба-меч»/Swordfish (2001).

...и один из лучших саундтреков всего времени...

О-о, как же я мог запамятовать про этот 'знаковый' для меня момент, - именно с офигенного транс-саундтрека "Swordfish" началось моё знакомство с творчеством, теперь одного из фаворитных ди-джеев, - Paul Oakenfold.
Спасибо, что напомнил.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Ларри Гопник
Ценитель
  • Total Posts : 1432
  • Scores: 23
  • Joined: 2013/03/03 16:58:18
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/17 22:31:28 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero

P.S. Этой Халли Берри тогда то ли всего, то ли за каждую грудь $500,000 заплатили, по крайней мере такая история гуляла в округе.

Маловато будет. Она за эту роль получила $2,500,000. Но они того стоят! [sm=ay.gif]
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9360
  • Scores: 7818
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/17 22:44:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ларри Гопник
ORIGINAL: Lenny Nero
P.S. Этой Халли Берри тогда то ли всего, то ли за каждую грудь $500,000 заплатили, по крайней мере такая история гуляла в округе.

Маловато будет. Она за эту роль получила $2,500,000. Но они того стоят! [sm=ay.gif]

Не, гонорар-гонораром, а 'сиськи врозь')

Вот цитатка из сноски "Знаете ли вы, что..." с "КП": "В одной из сцен этого фильма Холли Берри впервые появляется топлес. После выхода картины на экран в прессе ходили слухи, что за появление в обнажённом виде гонорар актрисы был увеличен на два миллиона долларов. Сама Берри впоследствии заявила, что создатели фильма заплатили ей по 250 тысяч за каждую обнажённую грудь."

Т.ч. Lenny оказался прав в приведённой цифре.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/17 23:39:42 (ссылка)
0
Следуй за мечтой / Follow That Dream (1962)

Очень наивный и добрый фильм о семейных ценностях и "коварных" бюрократах. О торжестве закона, справедливости и любви. Ну и на десерт, это конечно песни Элвиса. Да и как обойтись без них в фильме, где он сыграл главную роль.

8/10

PS: На кинопоиске в описании верно разве только то, что у машины кончился бензин.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Ларри Гопник
Ценитель
  • Total Posts : 1432
  • Scores: 23
  • Joined: 2013/03/03 16:58:18
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/18 00:02:02 (ссылка)
0

ORIGINAL: Космичъ

Сама Берри впоследствии заявила, что создатели фильма заплатили ей по 250 тысяч за каждую обнажённую грудь."

Ну, это она продешевила, конечно
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/18 05:47:51 (ссылка)
0
О чем молчат девушки 4/10

Отрыжка от довольно таки неплохого режиссера. Карен Оганесян (Пять невест 6/10, Домовой 7/10, Я остаюсь 7/10), как тебя то сюда занесло?

4 невменяемые бабищи, 3 из которых страшные, как сама смерть, обладая высочайшим самомнением, п.....ят без умолку. Причем из их ртов течет такой патогогически несмешной, с уровнем IQ грудного ребенка, бессвязный и раздражающий поток незамутненного словесного поноса, что рвотные позывы начинаются уже минут через 15 после начала фильма. Хочется сказать - заткнитесь, шмары силиконовые. Пошли прочь с экрана. Оставьте меня один на один с Мишей Пореченковым - с бородой, в рубахе и на шикарной яхте. С настоящим русским олигархом на отдыхе. Вот в него я поверил.

Ну а потом вообще начинается дикий сюжетный бред - [spoiler]со свадьбой, похищением ребенка и нападением на полицейского. И все это за границей. [/spoiler]Кто писал данный сценарий? Вы чем думали?

Это никакая не женская версия О чем говорят мужчины 7/10 или О чем еще говорят мужчины 8/10. Это хрень полнейшая. Так не бывает. Вернее сказать - такие дуры мне, слава богу, не встречались
Vitek00500
Меценат
  • Total Posts : 1000
  • Scores: 2025
  • Joined: 2011/01/29 18:00:07
  • Location: Рязанская область,Сапожковский район,село Кривель
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/03/18 10:42:36 (ссылка)
0
"Татуированный"(1968) 7/10
Все выходные с неподражаемым Луи де Фюнесом,естественно прошли не зря:)
post edited by Vitek00500 - 2013/03/18 10:53:47

Уверенность в себе даёт надежду – прежде всего, на самого себя.
Page: << < ..121122123124125.. > >> Showing page 122 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5