Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: << < ..121122123124125.. > >> Showing page 125 of 144
Author
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/09 13:37:14 (ссылка)
0
Постараюсь ответить объективно: определённое удивление есть, потому что на киноманском форуме редко встретишь пост человека, который не смотрел подобные фильмы.
Но никто не судит... Я, например, не против)
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2494
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/09 14:50:40 (ссылка)
0

ORIGINAL: evilmeat

ORIGINAL: DTS
Назад в будущее

Давно собирался заценить. Ожидал нечто мега-шедеврального. Оказалось, что ожидал слишком многого. Фильм, довольно-таки, слабый. Разочарован!

7/10



Читая такие отзывы, невольно улыбаешься :)

Тут не улыбаться надо, а плакать. Один из любимых мной фильмов. Довелось его посмотреть не один раз. И 20 лет назад и в настоящее время. И каждый раз смотришь этот шедевр с нескрываемым интересом. Последние два раза смотрели фильм уже на пару с сыном на блю-рей. Он тоже от него в восторге. А я ему даже позавидовал, потому что первый раз смотрел трилогию ещё на ВХС, на какой то ...надцатой копии.

Всей трилогии 10/10

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/09 19:27:27 (ссылка)
0
Пустоши (2012)

Достаточно пробирающий ужастик про мифического дьявольского монстра в лесу.

Пианист

Фильм начала смотреть жена, а я присоединился где-то на середине. Но все равно понял и очень проникся. Блестящая игра Эдриана Броуди.
Vitek00500
Меценат
  • Total Posts : 1013
  • Scores: 2091
  • Joined: 2011/01/29 18:00:07
  • Location: Рязанская область,Сапожковский район,село Кривель
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/09 20:18:52 (ссылка)
0
А удивительное получается всегда рядомЯ давно научился смотреть с начала и до конца,не смотря как бы не был плох фильм.
А насчет "Назад в будущее" моя средняя оценка трилогии 8,5.А в детстве тоже обожал пересматривать всю трилогию по ТВ.

Уверенность в себе даёт надежду – прежде всего, на самого себя.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25097
  • Scores: 17749
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2013/04/09 22:19:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: George Bush

Парой постов выше ваших есть люди которые никогда не смотрели Властелин колец. И что, чему тут удивляться? Всё сразу физически посмотреть невозможно (особенно если у человека широкие кино-вкусы).


Ну каждый по себе судит. Я считаю Властелина Колец просто относительно качественным, если не убитым своей занудностью и пафосностью, мультипликационным фильмом, всплеском попсовой истерии, которые случаются почти регулярно. И сам не смотрел третий фильм вплоть до прошлого года. Это также 'простительно', как и непросмотр многих других 'блокбастеров' года. Но не таких классических, всем известных и реально одновременно качественных, культовых, и популярных трилогий как Назад в Будущее, Индиана Джонс и Звездные Войны.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/09 22:34:45 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero
Но не таких классических, всем известных и реально одновременно качественных, культовых, и популярных трилогий как Назад в Будущее, Индиана Джонс и Звездные Войны.


А что в них собственно такого особенного. Джонса и Войн я не смотрел и совсем не хочу. И даже не стыдно и жалею об такой упущенности.

"Назад в будущее" для меня вообще такое кино... По телеку я его могу посмотреть когда идет, и вроде бы нравится. А специально на дисках покупать вообще желания нет.

Не у всех же вкусы в кино стандартные. Я знаю людей, которые Терминатора терпеть не могут и считают его надоевшей старой фигней. И что из этого?
reddhorse
Ценитель
  • Total Posts : 682
  • Scores: 27
  • Joined: 2009/04/13 23:10:23
  • Location: Лодейное Поле(лен. обл.)
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/09 23:39:51 (ссылка)
0
Береговая охрана

Пол фильма в голове была только одна мысль:
Что же это за военная база, что по ней как по больничному парку, туда-сюда снуют психи?

6/10


Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/10 01:14:43 (ссылка)
0
Антивирусный/Antiviral

В будущем общество докатилось до того, что инфицирует себя болезнями знаменитостей, которые стали чуть ли не богами тамошнего мира.

Сразу скажу, что трейлер меня заинтересовал при первом же просмотре своей нестандартностью, и мне не терпелось заценить сам фильм. Как ни странно, рекламный ролик не обманул: видать для арт-хауса подлянок не делают. )
На деле имеем чуть ли не оду мизантропии, приправленной стильным минимализмом, где белый цвет уже не символизирует безмятежность и невинность, а навевает тихий ужас; и чье присутствие на экране является вопросом времени, покуда он не пропитается наконец кровью. Хоть картина и исповедует признаки отвращения, она не лишена при этом интеллекта и не опускается до человеческих пыток и истязаний (ну разве что психологических), коими щас полнятся разнообразные американские римейки. Лента номинировалась в Каннах в категории "Особый взгляд", и он действительно особый. У сына Кроненберга получилось искусно сочетать клиповый видеоряд с тонким психологическим (скорее даже психопатическим) состоянием, которое очень неплохо продемонстрировал Калеб Лэндри Джонс, у которого в свою очередь на лице написана вся болезненность фильма с первых кадров.
Осталась пара непонятых моментов и я бы, конечно, немного подсократил хронометраж, и добавил немного динамичной музыки в повествование; но кто знает, - может это был бы уже не тот Antiviral, и быть бы ему похожим, вдруг, на какие-нибудь другие ленты.

8,5/10
post edited by khaos11 - 2013/04/10 01:21:42

Нонеча не то, что давеча.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/11 05:38:03 (ссылка)
0
Зловещие мертвецы 1, 2, 3 6/10

Для своего времени трилогия Рейми может быть и выглядела ново, страшно и запоминающе, однако посмотрев ее сегодня понимаешь, что все это напрочь устарело, все актеры (кроме Кэмпбелла) так в люди и не выбились (что о многом говорит), да и сам Сэм Рэйми не снял до сих пор какого то мегавыдающегося фильма (я люблю трилогию Спайдер-Мэна, но я предвзят к ней).

Да, старая трилогия Evil Dead может быть культовой в наше время (омаж в Хижине в Лесу, например). Но чему то у нее учиться (манерам съемки, актерской игре, например) - увольте. Постоянный ор Эша - в топку, спецэффекты из говяжьего фарша и пшенной каши в первой части и криво нарисованных скелетонов в третьей - туда же, летящая сквозь лес камера - ерунда ведь. Так что из плюсов только неплохой для того времени грим и очень редкими местами - неплохой юмор. Все остальное (повторюсь, сегодня) - ерунда
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/11 10:39:42 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

Зловещие мертвецы 1, 2, 3 6/10



А мне вот из всех именно стебная третья часть нравится (особенно весь этот "скелетный юмор"). Помню еще чуть ли не с детства, и до сего дня некоторые реплики Эша помню. Естественно, никакой ужас серьезно восприниматься там не может. Что до первых двух серий, так они прошли для меня абсолютно "безболезненно". Наверное, самый первый мой комедийный ужастик. А "мясной" римейк даже и смотреть не охота.

Нонеча не то, что давеча.
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/11 17:54:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: khaos11

А мне вот из всех именно стебная третья часть нравится (особенно весь этот "скелетный юмор").


Да, третья часть выше первых на голову, хит видеосалонов в свое время был.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/12 19:29:25 (ссылка)
0
Жуткие 13

Дешевый и беспонтовый канадский ужастик, где группа студентов-судмедэкспертов проходит практику в полевых условиях на заброшенном острове, ранее бывшим тюрьмой. Естественно там проводились секретные эксперименты.

Не советую даже время на него тратить, зомби там настолько дешево сделаны, что аж смешно.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/15 00:51:36 (ссылка)
0
Сфера

Решил, вдруг, пересмотреть спустя несколько лет.
Уж не знаю, почему с таким треском фильм провалился в прокате и записался в число серьезных неудач Левинсона, ибо на поверку (переповерку) оказался совсем не дурным, и даже наоборот. Думается, что все надеялись на очередной космический ужастик, коих в девяностых было предостаточно, а получился чуть ли не артхаусный психологический триллер в sci fi облачении. Конечно, не обошлось без огрехов в сценарии и вопросов к нему, но общее впечатление они не портят. Вообще, можно разделить фильм на две части: одна - стандартный набор клише и не совсем умных диалогов из подобного рода фильмов, а вторая - их, можно сказать, объяснение и дальнейшее углубленное развитие. Есть, действительно, жутковатые моменты.
Словом, картину просто недооценили.

8/10

Нонеча не то, что давеча.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/15 06:00:21 (ссылка)
0
Миллион для чайников 5/10

Такую замечательную идею запороли. Могла бы получиться отличная черная комедия, а в результате, не определившись с жанром и прыгая из одной крайности в другую, режиссерша-дебютант в полном метре раздула из своей короткометражки и такого же короткого short story - полуторачасовую фигню. Видно, что начального материала явно не хватает, а чего то своего собственного добавить не получается из-за отсутствия оригинальных идей.

Актеры стараются (особенно отмечу Джуно Тэмпл - лайт версию Рене Зеллвегер), посыл ленты понятен, но:
- шуток нет
- переживаний нет
- химии между главной парой актеров нет
- ничего нет.

И пусть это не так, но как и в случае с чайником, можно сказать, что это просто высасывание бабла из посмотревших сабж
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3466
  • Scores: 5195
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2013/04/15 23:32:29 (ссылка)
0
Транс 8\10

Друзья на фильм пригласили, за что им большое спасибо. Очень я рад был, что не читал синопсис заранее и не смотрел всякие ролики и прочее. Сюжет держит. МакЭвой сыграл как умеет. Музыка - это что-то с чем-то. Жду больше саундтреков от Рика Смита, это что-то такое, свежее, назову это так. И как все это показано было, тоже очень большой плюс.

Концовка не то что смазана была, она поучилась такой, какой я ее не хотел видеть, но которая предсказывалась. Что тут скажешь

[spoiler]ту мозгоправиху надо было на рее вздернуть[/spoiler]

Но в целом - очень приятные впечатления. Надеюсь, что на диске с фильмом будут какие-нибудь разные варианты концовок. Ну нельзя же так.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/16 00:00:10 (ссылка)
0
Самозванец/The Imposter

Хоть описание фильма и интригует не по-детски, смотрел его изначально вслепую, что и всем советую.

Очень, очень любопытно. До сих пор не могу понять, - правда все это до конца или вымысел: так все грамотно сделано. По-настоящему интересна сама постановка, сочетающая интервьюированную документалистику и разыгрываемые драматические события. Подобие, конечно, можно увидеть по ТВ и, в частности, криминальных передачах, но здесь это так мастерски ужилось, что просматриваемое тянет на вполне себе самостоятельный художественный триллер, обласканный , как оказалось, фестивальными жюри.
Хоть заочно и предугадываешь кое-какие события, тем не менее, не устаешь наблюдать за развитием, которое совсем при этом не построено на какой-либо динамике сюжета, а подкупает одним своим монтажом и постоянной "словесностью". Да и концовка, собственно, вышла совершенно не тривиальной.
Мне, лично, очень симпатизировал главный герой, а именно - сам самозванец, от коего лица и ведется большая часть повествования. Признаться, если бы все это все-таки не опиралось на какие-то реальные источники (приходили мысли), - я бы снял шляпу перед создателями.
Не припомню, чтобы смотрел когда-то подобное, поэтому ставлю:

9,5/10

Нонеча не то, что давеча.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/16 21:36:20 (ссылка)
0
Железный кулак

Чернокожий кузнец (RZA) теряет сразу две важные вещи - девушку (ее убили отморозки) и руки (их отрезали все те же отморозки). Теперь. заручившись поддержкой мутного, но очаровательного головореза Джека Ножа (Кроу) он должен отомстить, разделав обидчиков под орех.


Эхехей... Мне искренне жалко людей, которые пишут в своих "рецензиях" на этот фильм реплики вроде (прямая цитата): "поверхностный и глупый фильм". Эти люди, во-первых, совсем не разбираются в кино, а во-вторых, не имеют и намека на чувство юмора. Я говорю так, потому что дебютный фильм у RZA получился отменнейший - недаром Илай Рот был соавтором сценария, а Тарантино все это дело продюсировал. Советую любому человеку, любящему кино, забить на дебильные вопли "Как Расселл Кроу мог сняться в подобном шлаке" и на низкие рейтинги на ImDB, а просто посмотреть ленту и получить удовольствие. Я всегда хорошо относился к Расселлу Кроу, но тут он меня потряс - не самой ролью (хотя она замечательна), а тем, что не испугался сыграть в этом отвязнейшем трэше. Снимаю шляпу.

P.S. И ей-же-ей, перед нами один из лучших фильмов прошлого года.

Превосходно.

4.5 из 5
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Scores: 434
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/17 03:43:26 (ссылка)
0
Дублёр

Отличный Российский фильм. Очень позабавил. Прекрасно провёл время. Blu-ray однозначно буду брать!!!

9/10

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/18 01:23:43 (ссылка)
0
Лоре/Lore

Вторая Мировая война на исходе. Фюрер уже наложил на себя руки и бравые союзники не без нашего участия начали раздербанивать некогда Великую Германию на свои зоны . В центре внимания остается немецкая семья, которая вынуждена пуститься в бега, потому как их папа работал на Адольфа.

За время просмотра не покидает чувство, что фильм снимался женщиной. Как оказалось, это была Кейт Шортланд. И сложилось ощущение, что она снимала даже не о тяжелой женской доле, а о красоте и юности, что остаются с главной героиней навсегда даже через все стенания, боль и унижения. И надо отметить, Саския Розендаль справилась с ролью довольно неплохо, но вот если говорить обо всех этих унижениях и боли, что принесла ей всеобщая победа над фрицами(!), то Шортланд их старается попросту избегать или, так сказать, смягчает посредством качественной и сочной операторской работы и систематическим лицезрением луговых цветочков и травки. Вообще, конечно, женщина-режиссер старается здесь всячески увиливать от военной темы, романтизируя порой сей драматический жанр, из чего он невольно превращается в поправку на "мело-".
В принципе, неплохо, но для чувствительных к теме фашизма людей фильм может подсыпать соли на рану.

7,5/10

Нонеча не то, что давеча.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2013/04/18 05:16:11 (ссылка)
0
Доспехи Бога 2 8/10

Замечательный фильм, где Джеки в своей, наверное, лучшей форме
_______

Разговор 5/10

Какая-то полутеатральная херня с Куценкой в главной роли. Бредовые диалоги, скучные актеры, еле высидел
Page: << < ..121122123124125.. > >> Showing page 125 of 144
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5