Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedГарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)

Page: 1234 > Showing page 1 of 4
Author
Glock
Зритель
  • Total Posts : 31
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/05/10 10:30:00
  • Status: offline
2005/05/10 10:45:24 (ссылка)
0

Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)

Ну вот уже вышел тизер (если кто не видел), а сам фильм всего лишь через пол года. Считаю его достойным обсуждения.<BR><BR>Ссылка на ролик:<BR><BR> http://www.multikino.com/ru/film/trailers/?id=377&num=3&tr=799
post edited by Блинк - 2007/03/08 17:18:03
#1

63 Ответов Related Threads

    Analyzer
    Любитель
    • Total Posts : 391
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/04/11 13:44:00
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/11 12:58:54 (ссылка)
    0
    Хм... Странно обсуждать фильм, который выйдет еще через полгода...
    Да и тизер явно не тянет на предмет обсуждения... Кадров из Кубка Огня всего ничего...
    А фильм, конечно, очень жду...
    Надеюсь, он будет серьезным и качественным. Хотя моя жена и дети в один голос твердят, что первые две приХлюченческие части Коламбуса им нравятся больше мрачной атмосферы Куарона, и ваще они хочут, чтоб Гарри Поттер побольше летал на метле, а Рон опять начал поминутно строить идиотские гримасы :)
    #2
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/11 16:35:45 (ссылка)
    0



    ----------------
    Цитата: Дата: 11.05.2005 12:58:54, Автор:Analyzer ::


    Хм... Странно обсуждать фильм, который выйдет еще через полгода...
    Да и тизер явно не тянет на предмет обсуждения... Кадров из Кубка Огня всего ничего...
    А фильм, конечно, очень жду...
    Надеюсь, он будет серьезным и качественным. Хотя моя жена и дети в один голос твердят, что первые две приХлюченческие части Коламбуса им нравятся больше мрачной атмосферы Куарона, и ваще они хочут, чтоб Гарри Поттер побольше летал на метле, а Рон опять начал поминутно строить идиотские гримасы :)
    ----------------
    Вы помните, Звездные войны 4-6 ставили разные режиссеры. Мы стали от этого эти фильмы любить меньше? Лишь бы с легкой руки Куарона не укоротили фильм до короткометражки. Ведь книги то  больше и больше.
    #3
    betancur
    The Matrix Team
    • Total Posts : 2934
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/12/13 23:24:03
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/12 19:41:29 (ссылка)
    0
    господи, да хоть завтра пусть будет этот ваш гарри поттер. тоже мне событие.
    #4
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/12 22:11:04 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:12.05.2005 19:41:29, Автор:betancur ::
    господи, да хоть завтра пусть будет этот ваш гарри поттер. тоже мне событие.
    ----------------



    Конечно событие.
    #5
    Analyzer
    Любитель
    • Total Posts : 391
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/04/11 13:44:00
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/14 10:08:17 (ссылка)
    0
    Несомненно, событие. На мой взгляд, при всех плюсах или минусах, факт есть факт - одни из лучших сказочных фильмов для аудитории любого возраста. И то, что шестая книга побила все рекорды продаж, еще не будучи выпущенной, только на предзаказах, уже говорит о том, что это действительно СОБЫТИЕ.
    А вот по поводу Звездных войн позволю себе не согласиться... Ну и что с того, что формально режиссерами 5 и 6 частей быле Кершнер и Маркуанд? Они вообще сильно влияли на постановку, идеи и содержание лент? Притом Star Wars - мир, придуманный Лукасом, в котором он может вводить любые сюжетные ходы по своему усмотрению, а ГП основан на прочитанных всеми книгах, и во многом от режиссера зависит, сохранит ли фильм ту атмосферу и сюжетное наполнение истории, которую уже и так все знают, и к которой привыкли...
    Так что вопрос режиссеров ГП лично меня волнует :)
    #6
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/14 19:56:33 (ссылка)
    0
    Обсуждать действительно нечего. Тема про тизер.

    господи, да хоть завтра пусть будет этот ваш гарри поттер. тоже мне событие.

    [sm=sm203.gif]

    Несомненно, событие. На мой взгляд, при всех плюсах или минусах, факт есть факт - одни из лучших сказочных фильмов для аудитории любого возраста. И то, что шестая книга побила все рекорды продаж, еще не будучи выпущенной, только на предзаказах, уже говорит о том, что это действительно СОБЫТИЕ.

    Самый продаваемый - не обязательно самый качественный. К ГП это относится на все 100%.

    Очередное подтвеждение того, что при масштабной рекламной кампании любую безвкусицу можно "впарить" огромному количеству народа.
    #7
    Allen
    Любитель
    • Total Posts : 801
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/12/30 23:34:36
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/14 20:26:15 (ссылка)
    0
    Событие или не событие - судить будем после премьеры, в конце концов третий ГП был совсем не плох, в отличии от предшественников [sm=2.gif]
    #8
    Bilbo
    Эксперт
    • Total Posts : 2245
    • Scores: 135
    • Joined: 2005/02/08 07:14:06
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/16 05:32:42 (ссылка)
    0
    Блин!!! И тут уже скептики собрались. Доктор, ты книжку читал? Если нет, то почитай.
    #9
    Analyzer
    Любитель
    • Total Posts : 391
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/04/11 13:44:00
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/16 09:42:49 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:14.05.2005 19:56:33, Автор:Dr. Nik ::

    Несомненно, событие. На мой взгляд, при всех плюсах или минусах, факт есть факт - одни из лучших сказочных фильмов для аудитории любого возраста. И то, что шестая книга побила все рекорды продаж, еще не будучи выпущенной, только на предзаказах, уже говорит о том, что это действительно СОБЫТИЕ.

    Самый продаваемый - не обязательно самый качественный. К ГП это относится на все 100%.

    Очередное подтвеждение того, что при масштабной рекламной кампании любую безвкусицу можно "впарить" огромному количеству народа.
    ----------------



    Про художественные достоинства можно рассуждать очень много, это дело личного вкуса. Но факт массовых продаж книги как раз на 100% говорит о том, что предстоящий фильм - событие. А уж положительное или отрицательное - это кому как. Для меня лично - событие очень ожидаемое. А для Dr.Nik'а, который, как и любой уважаемый эксперт, наверняка читал все пять книг и смотрел все три фильма, прежде, чем называть ГП некачественной безвкусицей, предстоящий фильм не вызовет энтузиазма. Одним - анасас, другим - свиной хрящик, на всех не угодишь.
    #10
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/16 15:16:10 (ссылка)
    0
    другим - свиной хрящик

    [sm=6.gif][sm=6.gif][sm=6.gif]
    #11
    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/16 15:19:45 (ссылка)
    0
    За больное задело?[sm=2.gif]
    #12
    Analyzer
    Любитель
    • Total Posts : 391
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/04/11 13:44:00
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/16 15:20:56 (ссылка)
    0
    "Кабан считает своим долгом заявить о недопустимости упоминания в форуме свиных хрящей, как не имеющих отношения к важнейшему из искусств" :)

    Ничего личного, глубокоуважаемый Кабан, идиома без намеков :)

    #13
    Allen
    Любитель
    • Total Posts : 801
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/12/30 23:34:36
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/16 15:51:38 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:16.05.2005 15:19:45, Автор:Морфеус ::
    За больное задело?[sm=2.gif]
    ----------------



    За хрящик [sm=9.gif]
    #14
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/17 01:25:20 (ссылка)
    0
    Блин!!! И тут уже скептики собрались. Доктор, ты книжку читал? Если нет, то почитай.

    Не читал и читать не собираюсь. Ибо есть на свете этом ещё много чего однозначно более достойного, чем сие сортирное чтиво. Пролистывал как-то давно.

    Для меня лично - событие очень ожидаемое. А для Dr.Nik'а, который, как и любой уважаемый эксперт, наверняка читал все пять книг и смотрел все три фильма, прежде, чем называть ГП некачественной безвкусицей, предстоящий фильм не вызовет энтузиазма.

    Про книги см. выше. А фильмы смотрел, даже в кино первые два. Объективно нравится это может лет до 12-14. Всем, кто старше, стоит, наверное, задуматься о независимости своих суждений от общественных настроений.
    #15
    Bilbo
    Эксперт
    • Total Posts : 2245
    • Scores: 135
    • Joined: 2005/02/08 07:14:06
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/17 04:39:35 (ссылка)
    0
    Не читал и читать не собираюсь. Ибо есть на свете этом ещё много чего однозначно более достойного, чем сие сортирное чтиво. Пролистывал как-то давно.
    На это сортирное чтиво у тебя уйдёт дня 4. Почитай.

    Про книги см. выше. А фильмы смотрел, даже в кино первые два. Объективно нравится это может лет до 12-14. Всем, кто старше, стоит, наверное, задуматься о независимости своих суждений от общественных настроений.
    А при чём тут общественные суждения. Я, например, считаю что вторая и третья матрицы дерьмо хуже некуда, а "Алескандр" и "Царство небесное" шедевры и одни из лучших фильмов виденных мною. Всё это моё личное мнение и оно ни от чего не зависит. Мне тоже ГП не нравился, а потом посмотрел третью часть и почитал первые три книги и моё мнение изменилась. Никогда не надо оценивать продукт до того кака сам с ним не ознакомился. Проверено собственным опытом.
    #16
    Analyzer
    Любитель
    • Total Posts : 391
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/04/11 13:44:00
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/17 09:54:04 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:17.05.2005 1:25:20, Автор:Dr. Nik ::
    Не читал и читать не собираюсь. Ибо есть на свете этом ещё много чего однозначно более достойного, чем сие сортирное чтиво. Пролистывал как-то давно.
    -------------------------
    Про книги см. выше. А фильмы смотрел, даже в кино первые два. Объективно нравится это может лет до 12-14. Всем, кто старше, стоит, наверное, задуматься о независимости своих суждений от общественных настроений.

    BR]----------------



    Уважаемый Dr.Nik, на мой взгляд, продолжение дискуссии в таком ключе бессмысленно, потому что я не могу понять человека, не читавшего книг, но при этом авторитетно называющего их некачественной безвкусицей и сортирным чтивом. Да еще и с категоричными заявлениями по поводу фильмов и тех, кому это может нравиться.
    Получается, по Вашим словам, "Я книжек не читал, но знаю, что это все отстой. А фильмы я смотрел, даже в кинотеатре, но понравиться это может только детям. А те, кто со мной не согласен - просто быдло, которое не имеет своего мнения".
    Такая позиция - "вы все в дерьме, а я на белом коне" совсем не украшает человека, и тем более не придает авторитета. Если вам нечего сказать по обсуждаемой теме, кроме "это все дрянь", то создайте отдельную ветку "Предлагаю обосрать Гарри Поттера", а в этой те, кому интересно, будут читать имеющуюся интересную информацию по Кубку Огня.
    #17
    Lehin
    Любитель
    • Total Posts : 54
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/03/31 20:25:07
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/17 11:20:34 (ссылка)
    0
    Поттер, Поттер ... Я заступлюсь за человеческого детеныша, ибо считаю все вышедшие 3 фильма (равно как и книги) идеальным семейным развлечением и смотрю их с женой и сыном с превеликим удовольствием. И мои семейные ровесники, с которыми я общаюсь, считают точно так же. Видимо, уважаемый Dr.Nick, будучи человеком несемейным (по моему мнению), просто слегка недорос до уровня этих фильмов - Доктор, не отчаивайтесь, у Вас еще все впереди, Вам еще предстоит масса волшебных открытий. Это сказка, волшебство высочайшего покроя, получившее в кино не менее качественное и увлекательнейшее воплощение с помощью действительно замечательных режиссеров и актеров. Не нравятся сказки - просто не смотрите их, а сеять понапрасну ересь вовсе ни к чему.
    #18
    Manutd
    Любитель
    • Total Posts : 109
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/05/16 13:11:55
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/17 12:27:22 (ссылка)
    0
    Неужели всё ещё пытаетесь в чём то убедить Dr. Nik? У него есть 2 правила:
    1. Dr. Nik всегда прав!
    2. Если Dr. Nik неправ - смотри пункт 1.
    Гарри Поттер ( книги и фильмы ) оюъективно очень удачный продукт, иначе бы они не принесли столько прибыли и не было бы стольких поклонников.
    Кстати, постоянное противопоставление свого мнения мнению большинства не свидетельствует априори о наличие лучшего вкуса, большего ума и тд
    #19
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Гарри Поттер и Кубок огня 2005/05/17 18:12:37 (ссылка)
    0
    На это сортирное чтиво у тебя уйдёт дня 4. Почитай.

    Повторяю ещё раз:
    Я знаю о чём это и как паршиво написано (возможно, это издержки русского перевода). Не вижу для себя причин тратить даже 4 дня на полное ознакомление с бумажным первоисточником, учитывая наличие более интересной литературы в моём распоряжении. Посему и воздержусь.

    Кстати, при чём тут книги? У нас тут литературный форум?

    Никогда не надо оценивать продукт до того кака сам с ним не ознакомился.

    Я ознакомился.

    Уважаемый Dr.Nik, на мой взгляд, продолжение дискуссии в таком ключе бессмысленно, потому что я не могу понять человека, не читавшего книг, но при этом авторитетно называющего их некачественной безвкусицей и сортирным чтивом. Да еще и с категоричными заявлениями по поводу фильмов и тех, кому это может нравиться.

    Про книги см. выше.

    А по поводу фильмов мои суждения ничуть не более категоричны, чем ваши.

    Если вам нечего сказать по обсуждаемой теме, кроме "это все дрянь", то создайте отдельную ветку "Предлагаю обосрать Гарри Поттера", а в этой те, кому интересно, будут читать имеющуюся интересную информацию по Кубку Огня.

    Это тема "Предлагаю воспеть Гарри Поттера"? Тогда я действительно не по адресу. Одна проблема - тема не так называется.

    Видимо, уважаемый Dr.Nick, будучи человеком несемейным (по моему мнению), просто слегка недорос до уровня этих фильмов - Доктор, не отчаивайтесь, у Вас еще все впереди, Вам еще предстоит масса волшебных открытий.

    Хорошо, не буду отчаиваться.

    Не нравятся сказки - просто не смотрите их, а сеять понапрасну ересь вовсе ни к чему.

    На костёр меня, на костёр.

    Я люблю сказки. Но хорошие и умные, а не тупой ширпотреб про очкарика с волшебной палочкой на реактивной метле и злых-презлых таинственных дядек, чья таинственность может сравниться только с их злобой.

    Гарри Поттер ( книги и фильмы ) оюъективно очень удачный продукт, иначе бы они не принесли столько прибыли и не было бы стольких поклонников.

    Продукт удачный, спору нет. А вот литературное произведение и его киновоплощение весьма посредственны.
    #20
    Page: 1234 > Showing page 1 of 4
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5