Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Джуно / Juno (2007)

Джуно / Juno (2007)

10   6% (3)
9   32% (15)
8   28% (13)
7   19% (9)
6   2% (1)
5   2% (1)
4   2% (1)
3   0% (0)
2   2% (1)
1   4% (2)

Total Votes: 46

Voting Ends:
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
2008/03/12 23:03:42 (ссылка)
0

Джуно / Juno (2007)

Режиссер: Джейсон Рейтман
В ролях: Эллен Пейдж, Майкл Сера, Дженнифер Гарнер, Джейсон Бейтман
Бюджет: $7 500 000
Премьера (мир): 1 сентября 2007
Премьера (РФ): 28 февраля 2008, «Пирамида»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 96 мин

Кинопоиск
IMDb
post edited by Блинк - 2008/03/12 23:13:05

Attached Image(s)

#1

36 Ответов Related Threads

    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/02/06 13:19:56 (ссылка)
    0
    'Juno/ Джуно', 2007 Отличный фильм. Легкий и забавный. Легкий - не банальный и одноразовый, а легкий в плане атмосферы. Пэйдж большая умничка и очаровашка. В общем-то все актеры безумно понравились, но Пэйдж ярко выделяется, думается, дубляж этот факт будет усиленно скрывать, потому что там и голос и ее интонации. В общем, кино, как мне кажеся, универсальное и многим понравится.

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #2
    gonchi
    Любитель
    • Total Posts : 1255
    • Scores: 16
    • Joined: 2006/10/03 02:08:44
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/03/07 23:29:57 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Phantasmagoria 'Juno/ Джуно', 2007 Отличный фильм. Легкий и забавный. Легкий - не банальный и одноразовый, а легкий в плане атмосферы. Пэйдж большая умничка и очаровашка. В общем-то все актеры безумно понравились, но Пэйдж ярко выделяется, думается, дубляж этот факт будет усиленно скрывать, потому что там и голос и ее интонации. В общем, кино, как мне кажеся, универсальное и многим понравится.
    Вчера посмотрела Juno/Джуно. Во мнении абсолютно согласна с Фантой. Именно этими словами и собиралась описывать этот фильм. Он легко смотрится, не потому что простой, а потому что так написан и снят. Понравилась Пейдж (в очередной раз), несмотря на отвратительный дубляж - пожалуй единстенный минус фильма. Замечательное кино, которое хочется пересмотреть в оригинале. 8/10

    (c) Don't panic!
    (c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
    #3
    betancur
    The Matrix Team
    • Total Posts : 2934
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/12/13 23:24:03
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/03/09 19:49:53 (ссылка)
    0
    джуно - ну не знаю, имхо шумиха вокруг этого фильма явно лишняя.. ничего особенного здесь нет.. ни пейдж, к которой у мея всегда была подсознательная неприязнь, ни коуди со своим оригинальным сценарием, не поразили совершенно.. маленькая мисс счастье в прошлом году была милой и душевной картиной, а здесь какая-то ерунда.. 1,5 из 5
    #4
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/03/09 21:55:15 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: betancur джуно - ну не знаю, имхо шумиха вокруг этого фильма явно лишняя.. ничего особенного здесь нет.. ни пейдж, к которой у мея всегда была подсознательная неприязнь, ни коуди со своим оригинальным сценарием, не поразили совершенно.. маленькая мисс счастье в прошлом году была милой и душевной картиной, а здесь какая-то ерунда.. 1,5 из 5
      Ерунда - это Немножко Беременная. А здесь милая легкая пустячковая комедия ...на серьезную тему.

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #5
    Riser
    киноманИАк
    • Total Posts : 6785
    • Scores: 7
    • Joined: 2005/01/09 03:32:38
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/03/09 22:29:27 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: betancur джуно - ну не знаю, имхо шумиха вокруг этого фильма явно лишняя.. ничего особенного здесь нет.. ни пейдж, к которой у мея всегда была подсознательная неприязнь, ни коуди со своим оригинальным сценарием, не поразили совершенно.. маленькая мисс счастье в прошлом году была милой и душевной картиной, а здесь какая-то ерунда.. 1,5 из 5
    Да, есть  образ, который вызывает у меня отторжение - кокаиновая блондинка, так вот Пэйдж - образ кокаиновой брюнетки. Неприятное лицо. Из этого же ряда Поузи, Дж. Льюис и тд. Сам же фильм очередная социальная вариация, обыгрывающая в стиле продвинутого комикса злободневную подростковую проблему. Не плохо и не хорошо. Средне. Для меня означает - никак.

    ...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
    #6
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/03/10 00:05:50 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Riser
    ORIGINAL: betancur джуно - ну не знаю, имхо шумиха вокруг этого фильма явно лишняя.. ничего особенного здесь нет.. ни пейдж, к которой у мея всегда была подсознательная неприязнь, ни коуди со своим оригинальным сценарием, не поразили совершенно.. маленькая мисс счастье в прошлом году была милой и душевной картиной, а здесь какая-то ерунда.. 1,5 из 5
    Сам же фильм очередная социальная вариация, обыгрывающая в стиле продвинутого комикса злободневную подростковую проблему. Не плохо и не хорошо. Средне. Для меня означает - никак.
    Вот что с хорошими фильмами делает беспонтовый дубляж.

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #7
    Riser
    киноманИАк
    • Total Posts : 6785
    • Scores: 7
    • Joined: 2005/01/09 03:32:38
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/03/10 02:34:51 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Phantasmagoria
    ORIGINAL: Riser
    ORIGINAL: betancur джуно - ну не знаю, имхо шумиха вокруг этого фильма явно лишняя.. ничего особенного здесь нет.. ни пейдж, к которой у мея всегда была подсознательная неприязнь, ни коуди со своим оригинальным сценарием, не поразили совершенно.. маленькая мисс счастье в прошлом году была милой и душевной картиной, а здесь какая-то ерунда.. 1,5 из 5
    Сам же фильм очередная социальная вариация, обыгрывающая в стиле продвинутого комикса злободневную подростковую проблему. Не плохо и не хорошо. Средне. Для меня означает - никак.
    Вот что с хорошими фильмами делает беспонтовый дубляж.
    Смотрел на языке оригинала. С сабами. Английскими. Если чЁ.

    ...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
    #8
    betancur
    The Matrix Team
    • Total Posts : 2934
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/12/13 23:24:03
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/03/10 11:00:44 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Riser
    ORIGINAL: Phantasmagoria
    ORIGINAL: Riser
    ORIGINAL: betancur джуно - ну не знаю, имхо шумиха вокруг этого фильма явно лишняя.. ничего особенного здесь нет.. ни пейдж, к которой у мея всегда была подсознательная неприязнь, ни коуди со своим оригинальным сценарием, не поразили совершенно.. маленькая мисс счастье в прошлом году была милой и душевной картиной, а здесь какая-то ерунда.. 1,5 из 5
    Сам же фильм очередная социальная вариация, обыгрывающая в стиле продвинутого комикса злободневную подростковую проблему. Не плохо и не хорошо. Средне. Для меня означает - никак.
    Вот что с хорошими фильмами делает беспонтовый дубляж.
    Смотрел на языке оригинала. С сабами. Английскими. Если чЁ.
      +1
    #9
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/03/10 14:21:02 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: betancur
    ORIGINAL: Riser Смотрел на языке оригинала. С сабами. Английскими. Если чЁ.
    +1
    Ну в таком случае, просто жаль, что не оценили.

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #10
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/03/12 20:50:05 (ссылка)
    0
    Джуно

    Дорвался до Оскаровских фильмов. Дальше будут Старики и Нефть.

    Фильм о взрослых детях и о детях-взрослых. И те и те делают обдуманные поступки, и те и те поступают глупо и неосознанно. Но лента мне показалась чересчур искусственной и примитивной, начиная от реакции Джей Кей Симмонса на заявление Джуно о своей беременности и заканчивая наличием в кадре героя Серы. Пейдж хороша, а подобные ленты ИМХО не стоит показывать в школе ибо не все так гладко и безпроблемно в реальной жизни, как показано в фильме.

    Оценка 7 из 10

    На подобную тему есть лента 15-летняя и беременная с мисс Данст. На днях также посмотрю.
     
    Ессиче, то я смотрел с диким и невразумительным одноголосым синхроном, где оригинальная речь и все окружающие звуки были забиты наглухо.
    post edited by Papa Dolphin - 2008/03/13 04:58:01
    #11
    *corsar*
    Зритель
    • Total Posts : 6
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/02/03 00:52:42
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/03/14 01:56:16 (ссылка)
    0
    Сложно описать этот фильм...Я,например,ожидал увидеть совсем иное...Просто так получилось,когда шел,вообще ничего не знал про фильм.Так как был с веселой компанией,нужна была легкая комедия.А тут как раз какой-то фильмец с Майклом Сера,да еще и с глубоко уважаемым Дж.Симмонсом (В Играх джентельменов на мой взгляд,сыграл просто гениально!).Плюс сценарий Диабло Коуди внушал доверие.Вот и пошли.
    Не буду рассусоливать...Но фильм стоит посмотреть...Его сложно отнести к какому-то определенному жанру....Это стильный фильм(конечно,не такой стильный как "99 франков").Блестящая операторская работа в некоторых моментах и отличный саундтрек вытягивают эту картину...Главное ,досмотреть до конца...Потому что,как это часто бывает и в других картинах,понимание произошедшего происходит как раз в момент финальных титров...
    P.S. а саундтрек просто нечто!!!Скачивать всем!(он недавно,кстати,появился и на DP life)
    #12
    Don Padvel
    Зритель
    • Total Posts : 1
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/03/29 11:07:02
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/03/29 11:12:21 (ссылка)
    0
    "Джуно".
    Удалось мне вчера поглядеть это кино.Описание фильма соввсем не заинтересоввало, но так как вокруг него была определённая шумиха с Оскаром решил посмотреть.
    Касательно Оскара, фильм туда попал явно не из-за своей художественной ценности, а просто попал конъюнктуру момента - детская беременность, семейные пары усыновляющие детей, отказ от аборта."Джуно" это эдакая социальная реклама, послание гражданам Канады и США(страны производители, на чей рынок и был в первую очередь ориентирован фильм), о том "как надо делать" при такой неожиданности как беременность.Фильмов про подростковый секс и беременность уже снята куча (вспомнить хоть британских "Деток"), просто там всё обычно либо чернуха, либо наоборот что-то паточно-нереальное.Создатели же "Джуно" выбрали такой рыфинированный политкорректный способ подачи...Я бы даже сказал пресный.Обратите внимание - все герои фильма делают ПРАВИЛЬНЫЙ выбор в своей судьбе!Ни одного проигравшего...Даже развод Марка и Ванессы подан легко и нам дают понять что как бы это и к лучшему!
    Теперь о самом фильме...
    Ну вообщем звёзд с неба не хватает это кино.Операторская работа незамысловата, сюжета в фильме едва ли на короткометражку(всякое расстягивание этими музыкальными длиннотами смотрится несколько чужеродно), художник постарался местами - иногда удаётся погрузится в атмосферу этого городка, режиссёр судя повсему мирно дремал весь процесс съёмок...
    В плюсах у картины актёрский состав.Все актёры попали в свои персонажи(разве что Дженифер Гарнер чуть-чуть не та Ванесса, которую хотелось бы видеть..или может это из-за того что она успешная голливудская актриса первой величины, а тут собрались в основном люди немейнстримного кино)...И хоть режиссёр безбожно делает ставку на Элен пейдж, другие герои также не теряются - и мачехи и отец вполне фактурны, подруга Джуно и Марк тоже.Отдельная удача фильма - бойфренд Джуно, такой потерянный в каждом кадре, его сразу жалко!)))
    А вот с самой с Элен Пейдж есть проблема.Режиссёр Джейсон Рейтман поддался искушению использовать всю харизму молодой звёздочки и пойти несколько наперекор здравому смыслу..Как и в случае с "Леденцом" это оптяь какая-то сверхумудрённая, с огромным жизненным опытом и пофигизмом человека с кризисом среднего возраста девочка...То есть откуда она такая выросла в кино не объясняется...Даже больше..У Элен это почти повторение образа из "Леденца", тока там более жёстко, акцинтировано и в крайней ситуации.
    У этой актрисы огромный потенциал, это уже видно, но роли ейнадо подбирать как-то поосторожнее, а то легко станет заложником образа.
    А теперь, имхо, главный минус фильма: он просто ни о чём!
    Что-то происходит, что-то делается на экране, но нам даже не показали психологических мук выбора героев!Хотя все они принимают на протяжении нелёгкие для себя решения.Действие как-то расфокусирванно и соверешенно не держит в напряжении.Он просто проходит и не оставляет каких-либо мыслий или эмоциональных треволнений.
    Не буду советовать не глядеть, но скажу, что посмотрите вы этот фильм или нет, никакой разницы не будет!

    Эту же рецензию я оставил на vip.karelia.ru =)

    "Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь, и ты будешь плакать в одиночестве..."
    #13
    Аким
    Любитель
    • Total Posts : 117
    • Scores: 2
    • Joined: 2006/03/13 17:51:13
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/03/29 12:09:39 (ссылка)
    0
    Просто замечательнейший фильм. Вот если бы только не фразочки вроде... м-м, кхм... "не буду носить трусы, чтобы *чего-то там* сперму" - впечатление было бы гораздо более положительное. Но в целом фильм хорош, я бы даже сказал отличен. А некоторые отдельные моменты можно использовать в качестве примера "Как надо снимать" в школах по киноискусству.

    Моя оценка: 8/10 - отлично (этот фильм, из всех номинированных на Оскар в категории "Лучшая картина", на мой взгляд, больше всего заслуживал Оскара)

    «Никогда не доверяй тому, чему не веришь, и никогда не верь в то, чего не понимаешь» (С) - Кортез (The Longest Journey)
    «Жизнь – это не просто чёрно-белые полосы. Всё гораздо сложнее» (с) – Ryudo (Grandia II)
    #14
    Джозеф
    Зритель
    • Total Posts : 23
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/03/05 19:55:53
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/04/02 09:59:22 (ссылка)
    0
    Фильм стремный про подростковую беременность-глупость.Зачем надо такое снимать.И в реале хватает таких истории.
    #15
    bad_denn
    Любитель
    • Total Posts : 1515
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/09/29 19:10:10
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/04/21 10:45:48 (ссылка)
    0
    Теплый, милый, приятный фильм.
    Но обойдется без восторженых всхлипов: "Шедевр". Так что истерии вокруг его бокс-офиса не понял.
    Скорее, НЕ одноразовый. Но пока пересматривать не хочется.
    Дубляж, хоть и не самый плохой, но убивает 50% атмосферы и интонаций. А в этом фильме - это важно.

    7/10.
    #16
    ss18
    Любитель
    • Total Posts : 70
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/07/26 21:11:04
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/04/21 17:16:17 (ссылка)
    0
    Мне “Немножко беременная” больше понравилось. Два часа с ней пролетали абсолютно незаметно. А “Джуно”… Продолжается всего 80 минут, а под конец так и хочется посмотреть, когда же все это закончится. Нет, фильм хороший. Но шумиха вокруг него мне совершенно непонятна. Как и “Оскар” за лучший сценарий. Поставил бы 8 из 10.
    #17
    bad_denn
    Любитель
    • Total Posts : 1515
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/09/29 19:10:10
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/04/21 20:05:33 (ссылка)
    0
    Мне “Немножко беременная” больше понравилось.

    Тоже поймал себя на сравнении "Джуно" с "Беременной". В пользу "Беременной".
    #18
    Spielberg
    Любитель
    • Total Posts : 1281
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/11/11 13:52:23
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/04/23 21:39:24 (ссылка)
    0
    Фильм получился достаточно интересным и смотрибельным. Навряд ли его можно назвать оригинальным, но большинство диалогов прописанных в удостоином премии "Оскар" сценарии, действительно, если не оригинальны, то по крайней мере воспринимаются в данном контексте очень точно и гармонично.

    Отдельной похвалы достойны актеры, а особенно главная героиня - она очень харизматична и прекрасна в своей роли. От самого начала и до самого конца, она с достоинством проносит ею созданный образ и ни на минуту не отпускает созданный ею же стиль. Если бы не прекрасно сыгранная в этом году роль Пиаф Котияр, то было бы вполне заслужено вручить заветную статуэтку молодой и безумно талантливой Пейдж! Так же на своем месте и Гарнер - она прекрасно создала на экране образ не терпящей стать мамой женщины, жутко и даже порой неврастенично переживающей за право материнства над ребенком главной героини.

    P.S. Очень смелая и достойная своего "Оскара" лента, смотрится очень легко и не глупо!

    Оценка - 7/10
    #19
    Optimus Prime
    Железный пользователь
    • Total Posts : 2658
    • Scores: 19
    • Joined: 2008/01/21 14:22:48
    • Location: Velikie Luki
    • Status: offline
    RE: Джуно / Juno (2007) 2008/04/24 13:11:08 (ссылка)
    0
    Фильм очень понравился. Предполагал что героиня Пейдж будет именно такой, и она не разочаровала. Играла замечательно, сливаясь с ролью, прям как под неё всё и писалось. Очень порадовала её поруга, Olivia Thirlby, игравшая Leah. Очень весёлая и забавная. Единственно немножко взбесил Michael Cera, но может это и нормально, с учётом какого тюфяка (хоть и спортсмена) он играл.
    8,5/10
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5