Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Мистер и миссис Смит / Mr. and Mrs. Smith (2005)

Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Author
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/04 21:54:55 (ссылка)
Хорошие и не очень новости с брачного фронта Смиттов.
Начну с не очень: В связи с чисткой чёрных мёток, колличество кадров изменилось и сейчас не представляеться возможным синхронизировать изображение со звуком в такой короткий срок. Поэтому, как и в Сахаре, часть меток отсанется.
А хорошая новость, то что CP успело запихнуть английскую дорожку в предстоящий релиз. Конечно эталонной она не будет и русский дубляж наверняка останеться победителем, но наличие таковой и прыткость издателя радует.

Итак спецификация Мистер и Миссис Смитт.
Изображение: 16\9, где-то 2;35;1 Anamortphic (наверное как и Сахара 2;15;1)
Звук: Русский DD5.1 и DTS, Английский DD5.1 с русскими субтитрами.
Допы: фильм о съёмках, интервью. (20 мин, перевод субтитрами)
Коллекционное издание наверняка выйдет, но не раньше чем через пол-года.


Вопрос по содержимому DVD - кто-нить в курсе - а будут на диске кадры из трейлеров, которых не было в фильме?
Или это будет только в коллекционном (и будет ли он все-таки )..?


Нет не будет, но если за бугром придумают режиссёрскую версию и включат дорогие вам кадры, может быть эта версия и попадёт в коллекционное издание.
А вообще это нормальная практика когда в ролике есть кадры или сцены отсутствующие в фильме. Всё таки в Америке фильм проходит столько проверок, от тест просмотров до MPAA, а ролик делаеться зачастую в начале постпродакшена, когда и не особо понятно что попадёт в фильм, а что нет.
#21
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/04 23:34:29 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.07.2005 21:54:55, Автор:cir ::
Хорошие и не очень новости с брачного фронта Смиттов.
Начну с не очень: В связи с чисткой чёрных мёток, колличество кадров изменилось и сейчас не представляеться возможным синхронизировать изображение со звуком в такой короткий срок. Поэтому, как и в Сахаре, часть меток отсанется.

----------------


Гениально, не устаю поражаться с кривых рук CP Digital.
Ламеров понабрали, блин.
#22
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/05 10:20:55 (ссылка)
А никто не в курсе, будут ли на первозонном издании удаленные сцены?
#23
kav
Ценитель
  • Total Posts : 1007
  • Joined: 2004/08/27 22:33:00
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/05 19:27:57 (ссылка)
Буду брать релиз другого региона, но только не CP!!!![sm=mad.gif]
#24
Parallax
Зритель
  • Total Posts : 34
  • Joined: 2004/10/16 03:49:03
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/07 02:34:48 (ссылка)
Ну что за ламерье!!! Количество кадров у них изменилось, видите ли! Они что, просто куски повыкидывали, где это не очень бросается в глаза? Чтобы суметь заретушировать пятна - видимо руки не из того места растут. Да и чтобы подогнать любую звуковую дорожку, максимум сутки нужны... [sm=em88.gif]
Видимо, придется коллекционное издание ждать. Фильм-то отличный!
#25
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/07 09:48:31 (ссылка)
CP успело запихнуть английскую дорожку в предстоящий релиз. Конечно эталонной она не будет и русский дубляж наверняка останеться победителем, но наличие таковой и прыткость издателя радует.


Это плюс...

В связи с чисткой чёрных мёток, колличество кадров изменилось и сейчас не представляеться возможным синхронизировать изображение со звуком в такой короткий срок. Поэтому, как и в Сахаре, часть меток отсанется.


А что это за метки?[sm=sm128.gif]
#26
Nickitos
Любитель
  • Total Posts : 101
  • Joined: 2005/05/09 22:55:11
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/07 10:03:43 (ссылка)
[не в тему]
----------------
Цитата: Дата:25.06.2005 21:58:56, Автор:pulp ::
Кстати, а Звонок разве не Премьер выпускала?
Нет, японский &amp;quot;Звонок&amp;quot; запороло именно &amp;quot;CP&amp;quot;.
----------------


Ну не так уж и запорола, все же это переиздание Амальгамы. Хотя могли бы подсуетиться и выпустить хотя бы с нормальным трансфером, как у Dreamworks, не говоря уже о меню и допах.
#27
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/07 14:56:18 (ссылка)
А что это за метки?

оЛень папенька, ну прочитали бы первую страницу, и не было никаких вопросов.

Ну что за ламерье!!! Количество кадров у них изменилось, видите ли! Они что, просто куски повыкидывали, где это не очень бросается в глаза? Чтобы суметь заретушировать пятна - видимо руки не из того места растут. Да и чтобы подогнать любую звуковую дорожку, максимум сутки нужны...

А вы профи? Сюдя по тексту не бум бум в теме.
Откуда появляеться рассинхронизация. Как вы знаете, телекино делаеться с прокатной "нарезанной" копии. На стыках специально для пьяного киномеханика во всём мире придуманы, мать их, чёрные метки ( в аппаратуру встроить предупреждения не могли?). Соотвественно фильм состоит из нескольких рулонов плёнки. Тык вот когда всё это дело запихивают в цифровой вид, на окончаниях, обрезаеться несколько кадров. Они зачастую вообще не смотрибельны, потому как загажены пьяным киномехаником при смене рулона. Как миниму по-этому синхронизация Сахары разочаровывает, конечно если бы у них была возможность сидеть неделю, свести концы с концами конечно можно, но сроки жмут, как штаны пузу.
А когда они начинают и эти злополучные метки замазывать, прибавляеться ещё несколько недостачь в размере 1-2 кадра (для особо одарённых, в секунде 24 кадра, в зависемости от стандарта).
Ну да, для полной картины надо понимать, что звук идёт отдельно и целиком. А не специально нарезанным для обрезанной прокатной копии. А ведь бывает когда звук даже не встаёт под Бетакам, не то что под телекино.
#28
Yura_D
Любитель
  • Total Posts : 89
  • Joined: 2004/08/26 15:14:19
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/07 15:59:46 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.07.2005 21:54:55, Автор:cir ::
Хорошие и не очень новости с брачного фронта Смиттов.
Начну с не очень: В связи с чисткой чёрных мёток, колличество кадров изменилось и сейчас не представляеться возможным синхронизировать изображение со звуком в такой короткий срок. Поэтому, как и в Сахаре, часть меток отсанется.
А хорошая новость, то что CP успело запихнуть английскую дорожку в предстоящий релиз. Конечно эталонной она не будет и русский дубляж наверняка останеться победителем, но наличие таковой и прыткость издателя радует.

Итак спецификация Мистер и Миссис Смитт.
Изображение: 169, где-то 2;35;1 Anamortphic (наверное как и Сахара 2;15;1)
Звук: Русский DD5.1 и DTS, Английский DD5.1 с русскими субтитрами.
Допы: фильм о съёмках, интервью. (20 мин, перевод субтитрами)
Коллекционное издание наверняка выйдет, но не раньше чем через пол-года.


Вопрос по содержимому DVD - кто-нить в курсе - а будут на диске кадры из трейлеров, которых не было в фильме?
Или это будет только в коллекционном (и будет ли он все-таки )..?

----------------



Раз пошла такая пляска - может cir подскажет, что можно ждать (предположительно) от коллекционного издания... Или рано пока?
#29
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/07 16:30:51 (ссылка)
Раз пошла такая пляска - может cir подскажет, что можно ждать (предположительно) от коллекционного издания... Или рано пока?

Ещё обыкновенное не вышло, а все уже коллекционное хотят. Более ли менее достоверная инфа появиться не раньше чем за 2-3 месяца до релиза. Отсчитайте по крайней мере пол-года и поймёте когда стоит этот вопрос задать ещё раз. Это касаеться всех коллекционных изданий CP. Как мне будет становиться известно что-то определённое, я буду отписывать об этом.
Для затравки, в августе будет релиз Унесённых призраками и Возвращение кота. Сейчас решаеться - будет ли это 3-х дисковое издание: 2 мульта и диск с допами для Унесённых; или 2-х дисковое издание без допов, а Унесённые может быть через некоторое время выйдут отдельно. Но в любом случае трансфер на призраках будет новый, оригинальной размерности.
P.S. Я это написал для затравки, а не для обсуждение этой темы в топики Мистер и Миссис Смиттов.
#30
Basscadet
Любитель
  • Total Posts : 182
  • Joined: 2005/02/04 18:01:46
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/07 17:11:16 (ссылка)
Откуда появляеться рассинхронизация. Как вы знаете, телекино делаеться с прокатной копии.

Вот это и ужасно - они не могут оригинал попросить, тот, с которого печатают прокатные копии?

Тык вот когда всё это дело запихивают в цифровой вид, на окончаниях, обрезаеться несколько кадров. Они зачастую вообще не смотрибельны, потому как загажены пьяным киномехаником при смене рулона. Как миниму по-этому синхронизация Сахары разочаровывает, конечно если бы у них была возможность сидеть неделю, свести концы с концами конечно можно, но сроки жмут, как штаны пузу.

Все дело в том, что в той же Сахаре звук отстает НА ПОСТОЯННУЮ ВЕЛИЧИНУ на всем протяжении фильма, так что это скорее кривые руки при авторинге. Я ради интереса могу разобрать/собрать и сказать точную величину смещения. Правится это за 5 минут любой программой, даже самым притивным IFOedit.

И к слову, рассинхру я вижу только на релизах CP Digital - тот же премьер, делая телекино на Трое и Поттере все сумел нормально свести.
#31
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/07 17:23:28 (ссылка)
Вот это и ужасно - они не могут оригинал попросить, тот, с которого печатают прокатные копии?

Этого я тоже понять не могу. Хотя бы просто делали телекино перед прокатом, а не вовремя. Тогда бы и многих дефектов можно было избежать.

Все дело в том, что в той же Сахаре звук отстает НА ПОСТОЯННУЮ ВЕЛИЧИНУ на всем протяжении фильма, так что это скорее кривые руки при авторинге. Я ради интереса могу разобрать/собрать и сказать точную величину смещения. Правится это за 5 минут любой программой, даже самым притивным IFOedit.

Я говорю сейчас именно про Смиттов, там была проблема именно в синхронизации частей.
У меня кстати на одном импортном диске (классика), есть похожая проблема. Причиной постоянной рассинхронизации там, как мне кажется, являеться разные видео-аудио исходники. Ощущение как будто изображение натурал Pal, а звук перекодированный не понятно откуда. И вроде всё в кассу, да не точно. Вроде в губы попадают, но говорят не много в другом темпе что-ли.
Вообщем вы напишите всё что считает нужным, а я перетранслирую. Надо их закидывать любой профильной информацией, кажись лучше будут делать.

И к слову, рассинхру я вижу только на релизах CP Digital - тот же премьер, делая телекино на Трое и Поттере все сумел нормально свести.

Тык там телекино импортное было. Там вообще с нулёвой копии делают, специально сделанной для телекино. И в никакой прокат её не отдаёт, наверно поэтому и проблем с метками не возникает.
#32
Parallax
Зритель
  • Total Posts : 34
  • Joined: 2004/10/16 03:49:03
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/08 06:12:11 (ссылка)
2 cir:


А вы профи? Сюдя по тексту не бум бум в теме.
Откуда появляеться рассинхронизация. Как вы знаете, телекино делаеться с прокатной &amp;quot;нарезанной&amp;quot; копии. На стыках специально для пьяного киномеханика во всём мире придуманы, мать их, чёрные метки ( в аппаратуру встроить предупреждения не могли?). Соотвественно фильм состоит из нескольких рулонов плёнки. Тык вот когда всё это дело запихивают в цифровой вид, на окончаниях, обрезаеться несколько кадров. Они зачастую вообще не смотрибельны, потому как загажены пьяным киномехаником при смене рулона. Как миниму по-этому синхронизация Сахары разочаровывает, конечно если бы у них была возможность сидеть неделю, свести концы с концами конечно можно, но сроки жмут, как штаны пузу.
А когда они начинают и эти злополучные метки замазывать, прибавляеться ещё несколько недостачь в размере 1-2 кадра (для особо одарённых, в секунде 24 кадра, в зависемости от стандарта).
Ну да, для полной картины надо понимать, что звук идёт отдельно и целиком. А не специально нарезанным для обрезанной прокатной копии. А ведь бывает когда звук даже не встаёт под Бетакам, не то что под телекино.
----------------



Ну, начнем с того, что сначала идет предварительная метка, за несколько секунд до той, на которой происходит смена рулона. Если выкидываются обе метки, то мы теряем несколько секунд полезной информации, даже если это просто панорамный вид с уезжающей вдаль машиной, под какое-либо музыкальное сопровождение.
Насколько я понял, они уже подгоняли звук к отсканированному видео, а потом решили уже некоторые куски с метками повырезать. Иначе, не вижу причин, почему их должно волновать изменение количества кадров - один хрен надо синхронизацией звука заниматься.

Да, я не профи, но тоже кое-что могу и умею. И синхронизировал дорожки отнюдь не раз. Но делал это, имея другую дорожку, на которую ориентировался.
Подгонять же под чистое видео, без звука, несколько другое дело, но здесь зато должны быть заранее известны номера кадров, где происходили склейки, что должно упрощать процесс.
При любом раскладе, если не за сутки, то за дня два-три можно всё сделать без особых проблем. И не так, как это сделано в "Трудностях Перевода", где pitchshifting порядком бьет по ушам.
Ну и последнее: в кино - 24 FPS, а в PAL - 25 FPS. Либо дорожка будет "ускорена", либо они пересобирают ее из исходников заново.

P.S. На "Сахаре", похоже, просто правильный delay забыли поставить.
#33
Du.Nkan
Зритель
  • Total Posts : 43
  • Joined: 2005/01/21 16:25:56
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/11 20:34:08 (ссылка)
http://www.alldvd.ru/php/content.php?group=predzakaz
Не понял насчет производителя.
#34
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/11 20:39:53 (ссылка)
А я не понял насчет звука. Везде написано Русский Синхронный [sm=sm128.gif]
#35
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/11 20:54:27 (ссылка)
Не понял насчет производителя.

А я не понял насчет звука. Везде написано Русский Синхронный

ALLDVD верить нельзя.
#36
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/11 21:08:38 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:07.07.2005 10:03:43, Автор:Nickitos ::
[не в тему]
----------------
Цитата: Дата:25.06.2005 21:58:56, Автор:pulp ::
Кстати, а Звонок разве не Премьер выпускала?
Нет, японский &amp;amp;amp;quot;Звонок&amp;amp;amp;quot; запороло именно &amp;amp;amp;quot;CP&amp;amp;amp;quot;.
----------------


Ну не так уж и запорола, все же это переиздание Амальгамы. Хотя могли бы подсуетиться и выпустить хотя бы с нормальным трансфером, как у Dreamworks, не говоря уже о меню и допах.

----------------



Вот то-то и оно!
#37
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/11 21:36:14 (ссылка)
Да, я не профи, но тоже кое-что могу и умею.

Забираю свои слова обратно. Просто не надо говорить что они козлы, а вы умный.

Не понял насчет производителя.
А я не понял насчет звука. Везде написано Русский Синхронный

Господа, забудьте про спецификации в интернет магазинах, тем более в alldvd. Они не забиваюсь постоянно врут и ошибаются, при этом имеют наглость продавать свою базу дисков.
Информация по дискам в интернет магазинах зачастую не достоверна или ложна.
Спецификация диска выложена выше в этом топике.
#38
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/12 11:50:25 (ссылка)

А самой СР верить можно? У них в интернет-магазине формат этого издания указан четко - 4х3! О как! (по сост. на 11.48)
#39
Илья Хантер
Любитель
  • Total Posts : 295
  • Joined: 2005/03/11 14:36:38
  • Status: offline
Мистер и миссис Смит 2005/07/12 13:33:59 (ссылка)



----------------
Цитата: Дата: 12.07.2005 11:50:25, Автор:Jakov ::



А самой СР верить можно? У них в интернет-магазине формат этого издания указан четко - 4х3! О как! (по сост. на 11.48)

----------------
а у них в инетрнет-магазине, если Вы не заметили, чуть ли не на все диски пишут такой формат, однако с действительностью, как показывает практика, это мало чего общего имеет
#40
Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5