Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredHot!Принципы коллекционирования

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 26
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24192
  • Scores: 15767
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
2014/05/20 01:33:12 (ссылка)
5 (3)

Принципы коллекционирования

Давно назрела необходимость топика, в котором любой мог бы рассказать по каким принципам собирается коллекция, к каким личным, исскуственным или вынужденным ограничениям прибегают, каковы цели и основы их коллекции, как изменились взгляды с годами, и такое прочее. 
 
На подобную тему многие форумчане уже кракто высказывались во вспыхающих спонтанно тут и там разговорах, но лучше услышать их подробные мнения в одном месте. Может быть это поможет кому-то измениться к лучшему. 
 
Коллекционирование на грани собирательства без внутренних ограничений может посчитаться 'болезнью', и даже быть в каком то плане вредоносным, так как может занимать в жизни индивидуума ресурсы, будь то время, деньги, или физическое пространство, которое можно было бы использовать для других радостей лимитированного существования. Другой вопрос хочет ли такой человек их чем-то занимать или диверсифицировать. Наркоман тоже не хочет, он не понимает. А насколько увлечённый 'дискоман' отличен?

#1
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24192
  • Scores: 15767
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/20 01:35:05 (ссылка)
+2 (2)
'За себя' начну издалека, чтобы и самому вспомнить, как изменилось свое 'собирание'.
Когда в начале 90х у нас появился первый 'видик', старался 'коллекционировать' эпизоды мульт-сериалов, записывая их на видеокассеты, типа Утиных Историй, а позже серий Star Trek Voyager. Тогда конечно не имел понятий о качестве, или каком-то 'оригинальном звуке'.

Первым кайфо-шоком от лицензионных изданий было посещение видео магазина в Англии, где гигантской стеной по несколько метров в ширину и в высоту стояли ряды официальных видеокассет с эпизодами сериалов Звездного Пути, по две серии на кассету. Тогда впервые возник 'финансовый ограничитель', подумав это сколько же нужно фунтов, чтобы купить эти сотни кассет по 9-12 каждая!

Обошелся эпизодами любимых сериалов Mr. Bean и Fawlty Towers, наверное первые 'лицензионные' видеопокупки.
Коллекционировать VHS так толком и не стал, лишь в последние пару лет перед открытием DVD формата накупил почти все имеющиеся на видеокассетах 'канонические' эпизоды Х-Файлов, к имеющимся тогда полторам десяткам фильмов по какой-то тогда почтово-коллекционной скидочной программе от Columbia/Tri-Star. 
Так что просветление с пришедшим DVD не было болезненным, заменять кучи кассет не нужно было, а все пиратские остались в России.

Сначала на DVD хотелось всё, прямо всё подряд, лишь бы посмотреть на качественную картинку. Покупал, а позже в силу финансовых ограничений и подворовывал, каждый проходной фильм. Просто рентовать (брать на прокат) что-либо никогда не устраивало, потому что всегда подзуживала обсессивная компульсивность иметь всё, что просмотрено, поэтому при первых же более-менее недорогих записываемых DVD-R начал копировать диски из Блокбастера. Особенно аниме и сериалы, которые стоили тогда по 100-130 долларов за сезон.
То есть 'коллекция' тогда на полном серьёзе состояла из нормальных дисков на полках, и нескольких папок с DVD-R, подписанных маркером. То, что некоторые болванки читались только на одном плеере, а некоторые только на другом, вроде как не смущало. Оставалась вера в светлое будущее такой коллекции, и что она будет востребована собой же.
Когда финансовы перестали так сильно сдерживать рост 'собирательства', а DVD значительно подешевели, потихоньку заменил почти все такие самодельные болванки, кроме записанных прямо с ТВ трансляций некоторых редких сериалов, так и не вышедших даже на DVD.
 
К моменту выхода двух новых HD форматов коллекция была довольно большой, поэтому первыми принципами и самоложью были решения покупать только новые фильмы, а заменять из старых только самые любимые или зрелищные. Первые годы серьёзно старался читать обзоры и сравнения выходящих HD DVD и BD, даже были (может до сих пор есть) сайты с относительной оценкой, определяющей насколько стоит заменять DVD. Отец же еще тогда сказал, ну вот и всё, теперь тебе придется всё заново покупать. Неее, фыркнул я, только некоторые фильмы, да пока они все выйдут на BD, на DVD то не всё доступно, и т.д. Однако, несмотря на некоторую правду в этих убеждениях, он оказался прав. Сейчас я заменяю каждый DVD, вне зависимости от трансфера и наличия бонусов, главное чтобы фильм до сих пор оставался интересен. Есть такие фильмы, которые с годами перестали нравится, их не тянет пересматривать, а потому даже с имеющимися в наличии HD вариантами их не заменяю.
 
Следующий этап коллекционирования заключается в неотвратимом насыщении и завершении, насколько это вообще возможно с постоянно пополняющимися новыми экземплярами средой.
То есть когда все топовые фавориты уже куплены, и не раз. Когда все чуть менее любимые фильмы тоже имеются. И даже второстепенных куча. К этому времени и возрасту уже есть сложившиеся вкусы, почти неизменяемые понятия что считается хорошим фильмом, и есть наилюбимейшие, но стареющие актрисы, актеры и режиссеры. Тогда остаются уповать только на редкие новинки от этих фаворитов, реже с новичками но качественно сделанных в полюбившемся жанре, и перепокупать по третьему, пятому разу 'старые' и не очень фильмы.

Здесь, опять же, ограничителем может быть уже не какой-то вкус или предпочтения, а финансы. Раньше имел один бокс Чужих, и был доволен, других изданий не надо (хорошо хоть их и не выходило так много, иначе было бы больно, наверное плохой пример). А теперь рад второму стилбуку каждой части, хоть все есть в действительно ультимативном боксе, а новые релизы даже не содержат бонусного диска.
Кто-то скажет 'с жиру бесится', и действительно необходимости в таких покупках нет, и вроде целостность коллекции без них не пострадает, но и с ними становится немного лучше. С надеждой на то самое светлое будущее, в котором такие наборы одного фильма или франшиз будут стоять каждый на своей полке, лицом, а не просто подряд стопкой только корешками наружу. Но и это имеет свои пределы. Ну повелся на второй стилбук, а еще диджипак, и какое-нибудь общее книгообразное издание или бокс с книжечкой. Но потом на третий стилбук, еще один диджипак, уже скорее всего не поведусь. Если уже есть даже в нескольких видах, куда дальше.
Дальше только следующий формат (о мой богсла [sm=be.gif]).

Фактором является и обсессивная компульсивность, страх, что такого издания потом не будет, значит нужно взять сейчас, пускай лежит 'на потом'.
 
В итоге принципы коллекционирования со временем изменились сильно, но их основы остались такими же. Те же категории мирно сосуществуют, лишь их виды или подтипы расширились. Есть обязательные фильмы-любимчики, которые покупаются столько раз, сколько найдется интересных изданий. Есть средние фильмы, которых может и одного бы издания хватило, но выходит столько разных красивых вариантов, что удержаться сложно. Последний пример - Голодные Игры. Прошу учесть, что не понравился бы фильм, таки не купил бы ни одного из них, то есть это всё же является главным, первым фактором.

Затем есть 'библиотечные' фильмы, те, что посмотрел, более-менее понравились, и остаются или добавляются в коллекцию просто чтобы были под рукой. Для них 'особенные' издания не выискиваются, но если есть выбор между простым, или 'стилбучным' вариантом, например, то конечно берется последний. То, что некоторые любимые фильмы до сих пор существуют только в простых амареях, часто даже без существенных бонусов, а то и вовсе еще на BD не выходили, а какие-то относительно проходные фильмы лежат в коллекции в стилбуках и диджибуках, конечно несколько смещает весы непонятно куда, но в моей голове они остаются по ценности на своих местах.
 
Есть люди, которые берут 'супер-крутые' боксы только потому, что они так позиционируются, или популярны среди большинства. Но я никогда не куплю, если сам фильм или сериал не нравится. Например у меня нет и не будет Бонд 50 бокса, потому что не нравятся фильмы до Броснанской 'эры'.
Другие собирают все издания одной серии, но я также беру из любой серии изданий только те фильмы, которые нравятся, и пускай она будет 'не полной'.
 
Последним нежелаемом но неотвратимым результатом длительного коллекционирования, тем более проходящего через несколько форматов, являются ставшие ненужными издания. Когда-то ты этому диску радовался, а потом вышло улучшенное в чём-то, будь то бонусы, трансфер, упаковка, даже на том же формате, не говоря об обновленных в HD с DVD наименований, и теперь оно ненужно. У меня таких дисков накопилось как минимум на одну пятую всей коллекции. Не 'чистил' её лет 10. Здесь, правда, тоже есть свои принципы - заменить или оставить.

Если это один из любимых фильмов, то даже если ни в упаковке, ни на диске нет ничего особенного, он остается в коллекции чисто для истории, или для обложки простого амарея.
Если фильм просто хороший, а он должен быть таким, чтобы его 'апгрейдили' и обновляли, и все содержимое есть на другом или других, более новых изданиях, то такой релиз можно убрать.
С приходом нового формата 'средние' и каталожные фильмы часто обновляются не 'полноценно', то бонусы забудут некоторые, а то и все, то упаковка обычный BD амарей, тогда как DVD был, например, в диджипаке. Такие релизы конечно остаются и дополняют друг друга.
 
Наверняка забыл что-то сказать, но можно потом добавить.

#2
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/20 04:07:38 (ссылка)
+1 (1)
Я собираю фильмы и не только вот уже ровно 20 лет. Видеоплеер появился в 1994 году, когда мне уже было довольно много лет - почти 15. До этого довольствовался телевизором и видеосалонами. Собирал кассеты ровно 10 лет. Да-да, двд начал смотреть только с 2004 года, а первый диск купил в конце 2003-го на складе Спайра - это был "Разговор ангелов" от Премьера. Собрал почти все любимые фильмы как на оригинальных дисках, так и с русским. Теперь вот тоже самое проделываю с блюреями. Это все помимо новинок, которых выходило в конце нулевых довольно много, сейчас стало совсем мало. Количество - ну оно написано у меня в подписи. Цифры примерные, ибо посчитать все до единого диска невозможно. Пробовал это несколько раз еще с кассетами - но все время получались разные цифры. Так что плюнул.
Основной принцип коллекционирования для меня - это сам фильм, издание не так уж и важно. Бонусы вообще смотрю крайне редко. Хотя любимых фильмов помногу всяких. Поэтому вся коллекция как бы разделена на две части: любимые фильмы и все остальное. Хранится это все тоже порознь. Стоило бы конечно оставлять только первое, но от покупок новинок отказаться пока не могу. Хотя процентов 90 там - фильмы на один раз. Но есть разные причины приобретения тех или иных изданий - будь то любимые актрисы, актеры, режиссеры или жанры. Все время пытаюсь как-то это систематизировать, но получается плохо. Даже расставить все правильно сложно в меру ограничений места. От двд пока не отказываюсь, да и многие интересные мне фильмы доступны пока только в этом формате. Блюреи поначалу хотел приобретать тоже только самые любимые, но потом стал покупать все подряд. ))) От стилбуков не фанатею. Вкратце вот так.
#3
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/20 14:40:26 (ссылка)
+1 (1)
Я давно коллекционирую фильмы, сначала VHS - ездил на любимую старую Горбушку,
познакомился с интересными людьми и пиратами, в том числе с Тиграном, будущим
директором Веста и переводчиком Алексеем Михалёвым, для меня лучшим,
земля ему пухом...Но пришёл 1998 год, я увидел DVD и всё, сразу перешёл на
этот формат, по горячим следам распродал свою коллекцию VHS, в том числе
обратно Тиграну))) Я вообще привык сразу рубить при переходе на новый
формат, также почти произошло при переходе на BLU-RAY, как увидел HD -
всё пипец, DVD не нужно, и я этот формат не покупаю уже 7 лет как в 2007 г
перешёл на BD и HD DVD, но плеер HD DVD купил наверное потому что пираты
начали обещать и пытаться что-то уже выпускать в этом формате, но к сожалению
он проиграл и осталось только BLU-RAY...Поначалу покупал почти всё подряд
с русским что выходило на BD, хотелось насладится качеством HD, но выходило
большинство категории Б(((, поэтому покупал и документалку, но и конечно
музыкальные BD, их как раз я могу смотреть\слушать больше чем фильм...
А научившись благодаря форуму покупать за рубежом диски, стал потихоньку
менять приоритеты в покупке, старался покупать за бугром диски в более
интересном издании, в стилбуках, диджибуках... Но я не поклонник гифтсетов,
только в редком исключении, если очень нравится фильм и не могу пройти
мимо, вот недавно как раз купил в лентикуляре и стиле на Кимчи - Амели,
очень уж нравится этот фильм, не удержался))) Хоть и поменял как год
свои приоритеты в покупках, иногда конечно срываюсь на покупку какого-нибудь
экcклюзива на Завви или Кимчи, но именно фильма, а не издания, т.е. покупаю
стилбук и занимаюсь перекладыванием))) Но т.к. давно почти всё интересное
куплено, покупать особо нечего пока, но зато без проблем смотрю с харда то,
что не выходит на оригинальных BLU-RAY с русским, но только полноценные
"самоделки", у меня всегда в приоритете фильм что я или дети будут смотреть,
тем более сейчас на проекторе, а это уже кайф можно сказать...
Хотя на полочке должно быть красиво тоже, но только то кино которое мне
нужно, и за наши издания в амареях я уже не готов платить более 400 руб,
и то если это касается релизов Крупного плана...
По собственному опыту на формат перехожу в р-не 10 лет, так что
BLU-RAY для меня отживает свой срок, жду 4K)))
 
post edited by hdmaniac - 2014/05/20 15:12:52

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#4
Mr. Glitch
Меценат
  • Total Posts : 1441
  • Scores: 620
  • Joined: 2012/05/17 03:36:35
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/20 14:48:06 (ссылка)
0
Как ни странно, VHS-ка у меня появилась в 2004 году, именно тогда я впервые увидел "Перекрёстки" с Бритни Спирс. Потом VHS было так много, что потом я все их отправил своим родственникам в деревню. Небось там пылится до сих пор, летом как раз приеду к ним. Потом DVD в 2007 году, в основном, покупал пиратские диски, в то время у меня мысли были такие: "Зачем платить за один фильм 300 рублей, если можно купить 10 фильмов за 150?"-) первая лицензионнкой на DVD был фильм "Миссия Дарвина", а на Блю-Рей перешёл в конце 2012 года, я рад, первый фильм, купленный на Блю-Рее "Жмурки". Как и "Миссию" я их подарил. Планирую покупку 4К и HD-DVD, может быть.
#5
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/20 14:55:20 (ссылка)
0
GlitchMob
 Планирую покупку 4К и HD-DVD, может быть.



А HD-DVD то для чего...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#6
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/20 22:37:19 (ссылка)
0
Офигеть... даже в новой теме никто ничего не пишет. Форум деградировал совсем, эх, где вы 2006-2008 года. Раньше еще интереснее было.
#7
Roland Deschain
Любитель
  • Total Posts : 400
  • Scores: 478
  • Joined: 2014/01/30 02:37:09
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/20 23:06:22 (ссылка)
0
Стабильный подход к собирательству у меня начался с iTunes, в итоге на который я забил, и в сентябре прошлого года перешёл на Blu-ray.
Древние форматы (кассеты, video cd, dvd) у меня тоже были, но не много, даже не знаю где они сейчас. 3-10 лет назад, основное место где брал фильмы были торрент трекеры.
 
Собираю блюры несмотря на лимитированность. В приоритетах обращаю внимание:  1) фильм, 2) наличие русской дорожки 3) крутой арт, если это стилбук. Если всех трёх пунктов нет — нафиг.
 
Ещё обратил внимание на то, что в коллекции у меня нет ни одного фильма с рейтингом меньше 6, по imdb.com. Видимо у меня обычный средний вкус. Пока собрал под сотню коробок, всё самое важное на первое время, но до конца ещё долго. Жду 4K, его тоже буду собирать.
post edited by Roland Deschain - 2014/05/30 22:22:33
#8
zloiTim
Меценат
  • Total Posts : 1237
  • Scores: 566
  • Joined: 2012/12/24 02:09:15
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/20 23:36:24 (ссылка)
0
К лицензии приобщился совсем недавно, поэтому  новичек в этом деле. На данный момент в коллекции около 100 железок .
В собирательстве применяю только два параметра: 
1.Фильм обязательно должен нравиться.(тут есть маленькое НО.Сам фильм может не нравиться,  но он входит в состав какой нибудь серии .Например "капитан америка"  входящий в серию "марвел"
2.Фильм обязательно должен быть в железе.
#9
apelsin7
Меценат
  • Total Posts : 1151
  • Scores: 684
  • Joined: 2013/11/25 16:25:16
  • Location: Moscow
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/21 00:15:44 (ссылка)
0
Тим, у тебя кроме железок ничего нет? Диджипаков, диджибуков? Вообще других версий? Про амарей могу понять, не все их на этом форуме любят..
 
Я начал тоже сравнительно недавно покупать блюрей. В прошлом году на день рождения осенью подарили мне колекционку StarWars со всеми фильмами и с кучей дополнений. Российское издание. Самое классное, что на тот момент мне не на чем его было посмотреть) Просто друзья узнали, что я купил неплохой телек, ресивер и акустику. Вот с этого и началось.. Купил плеер через пару дней.
 
У меня есть разные виды упаковок. Сильно по этому поводу не заморачиваюсь. Конечно, пытаюсь купить и стили и еще какие варианты, для особо понравившихся фильмов. 
 
В первую очередь покупаю фильмы, что мне нравятся. И что я готов пересмотреть в будущем. Конечно у меня хватает и совсем не самых кассовых фильмов. Бывает если вижу цену смешную, беру не раздумывая. Бывает тупо для пустого амарея. 
 
В основном покупаю российские издания. Сам еще не заказывал зарубежных дисков. Покупаю у форумчан. 
 
Очень уж понравились диджибуки. Очень красивый вариант упаковки. Но пока у меня их оооочень мало.
 
Планы большие. Хотя конечно считаю, что уже набрал достаточное количество фильмов с октября того года. Думаю штук 150 есть. Авось и больше) 
 
Конечно люблю хороший звук. Пытаюсь брать с хорошими звуковыми дорожками. Почти все диски у меня с русской дорожкой. И конечно, так как у меня плеер пионер бдп160 региона С, диски без данной зоны не покупаю. Хотя многие издания уж очень хочется в коллекцию!
#10
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/21 00:27:52 (ссылка)
0
Очень уж понравились диджибуки. Очень красивый вариант упаковки. Но пока у меня их оооочень мало.

 
Их вообще очень мало. Если не брать во внимание французские поделки на 4 странички, или с надписями а-ля варкштаркхюрцваффен, то еще меньше 
 
 Почти все диски у меня с русской дорожкой. И конечно, так как у меня плеер пионер бдп160 региона С, диски без данной зоны не покупаю. Хотя многие издания уж очень хочется в коллекцию!

 
В свое время обжегся на этом. Тоже пропустил много классных изданий по причине - нет русского. Потом придет понимание, что русский диск туда вставить не проблема, а купить его на распродаже за 100-200 рублей - тем более. Только вот за само издание придется заплатить в разы больше.

Собака лает, караван идёт 
 
Мой топик по продаже blu-ray здесь.
 
 
#11
apelsin7
Меценат
  • Total Posts : 1151
  • Scores: 684
  • Joined: 2013/11/25 16:25:16
  • Location: Moscow
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/21 00:40:11 (ссылка)
0
Я не покупаю амареи дороже 400р. Так же как и hdmaniac писал выше) Я пытаюсь найти их подешевле. Да и вообще цена часто играет важную роль. Если издание в стиле, диджипаке/буке, фигурке или еще каком классном формате, то там могу заплатить, но опять же с ограничениями. 
 
Как говорится, у каждого свои финансы)
#12
jooooker
Ценитель
  • Total Posts : 1673
  • Scores: 23
  • Joined: 2010/09/01 16:52:39
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/21 00:44:51 (ссылка)
0
inoutx061275
Их вообще очень мало. Если не брать во внимание французские поделки на 4 странички, или с надписями а-ля варкштаркхюрцваффен, то еще меньше 
 

 Не любишь значит эти "не совсем английские" названия. Очень тебя понимаю. Особенно после того как несколько месяцев пришлось смотреть на "Дер Хер Ринге" вместо "Lord of the rings".
#13
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24192
  • Scores: 15767
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/21 00:50:26 (ссылка)
0
zloiTim
 
1.Фильм обязательно должен нравиться. (тут есть маленькое НО. Сам фильм может не нравиться, но он входит в состав какой нибудь серии. Например "капитан америка" входящий в серию "Mарвел".
 



Кстати да, согласен, у меня такое же 'правило'. Стараюсь избегать прямиком-на-видео сиквелов, которые с совершенно другими актерами, от других режиссеров-сценаристов, но не всегда получается, а иногда и не стоит таких избегать. Сиквелы The Crow - лучший пример.
Еще обязательно берутся спиноффы и сериалы по фильмам, даже будучи созданными совсем в другом 'медиуме', как CGI фильмы Resident Evil и Starship Troopers.

#14
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/21 09:43:05 (ссылка)
0
apelsin7
 
Если это был ответ на моё, то не совсем понял, причем тут амареи выше 400 рублей. Я как раз писал про то, что можно докупить с русской локализацией совсем недорого, если уж очень нужно, чтобы было с русским.
Про финансы. Считаю, что коллекционирование - это почти всегда затратно и недешево. И, если нет денег, то и начинать не стоит. Это только моё мнение. Но есть и другие примеры. Далеко не все коллекционеры имеют высокий доход. Вобщем, есть варианты. 

Собака лает, караван идёт 
 
Мой топик по продаже blu-ray здесь.
 
 
#15
Mr. Glitch
Меценат
  • Total Posts : 1441
  • Scores: 620
  • Joined: 2012/05/17 03:36:35
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/21 10:25:00 (ссылка)
0
hdmaniac
GlitchMob
Планирую покупку 4К и HD-DVD, может быть.



А HD-DVD то для чего...

Очень любопытный формат, на мой взгляд.
#16
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4920
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/21 10:52:18 (ссылка)
0
jooooker
 
Особенно после того как несколько месяцев пришлось смотреть на "Дер Хер Ринге" вместо "Lord of the rings".



Я до сих пор нормально смотрю)

 

#17
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/21 11:01:09 (ссылка)
0
Очень любопытный формат, на мой взгляд.

Ну да, покойник был очень неплох. Только вот что с ним сейчас делать?

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
#18
zloiTim
Меценат
  • Total Posts : 1237
  • Scores: 566
  • Joined: 2012/12/24 02:09:15
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/21 11:05:04 (ссылка)
0
apelsin7
Тим, у тебя кроме железок ничего нет? Диджипаков, диджибуков? Вообще других версий? Про амарей могу понять, не все их на этом форуме любят..
 

Еще в самом начале , прикупил диджибук "Хищника", все ни как руки не доходят  поменять его на железку 
 
inoutx061275
 
В свое время обжегся на этом. Тоже пропустил много классных изданий по причине - нет русского. Потом придет понимание, что русский диск туда вставить не проблема, а купить его на распродаже за 100-200 рублей - тем более. Только вот за само издание придется заплатить в разы больше.



+100500  
Lenny Nero
Кстати да, согласен, у меня такое же 'правило'. Стараюсь избегать прямиком-на-видео сиквелов, которые с совершенно другими актерами, от других режиссеров-сценаристов, но не всегда получается, а иногда и не стоит таких избегать. Сиквелы The Crow - лучший пример.
Еще обязательно берутся спиноффы и сериалы по фильмам, даже будучи созданными совсем в другом 'медиуме', как CGI фильмы Resident Evil и Starship Troopers.
 
С resident evil ,  как раз таки поступил иначе )))
Resident Evil: Degeneration в железе брать не стал.




#19
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2014/05/21 12:10:42 (ссылка) ☄ Helpfulby новик 2014/05/21 13:23:33
0 (2)
Ндя ...год назад решали как переименовывать форум .. TotalHD, TotalBlu ... очевидно же, название у нас должно быть TotalCase. Ибо, кино уже никто не собирает ... Все собирают тару и упаковку, в которые складывают переписанные на болванки скаченные с торрентов фильмы.
#20
Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 26
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5