Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Троя / Troy (2004)

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
Author
DaneRider
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/08/15 04:19:04
  • Status: offline
2004/09/27 03:59:10 (ссылка)
0

Троя / Troy (2004)

Троя, по моему сугубо личному мнению просто классный фильм. И не только я один так думаю, почти все мои друзья кто смотрел этот фильм в кинотатре (пиртки с экрансками и убогим переводом не берём в расчёт - там только "дас ист фантастишь" фильмы могут понравиться) были от него тоже в полном восторге.<BR><BR>Многие пиняют, что мол неточное соответствие Илиаде, но позвольте у Илиады и начало немного другое, и конец другой. А Троя немного охватывает и Одиссею, пускай лишь самое начало. так что будем сичтать, что это не экранизация, а фильм по мотивам, как и сказано в титрах. Богов нет - нуи ладно, так проще (лично моё мнение) принять переживания героев, проецировать их на себя.<BR><BR>Ещё вот в рецензии в 10-м номере Тотал ДВД Борис Хохлов говорит, что мол персонажи не столь многгранны как в Илиаде - отнюдь. Я, например (и здесь опять же находил поддержку своего мнения у друзей), в отъявленные негодяи записал лишь Агамемнона - что довольно просто объяснить, ну не умеют американцы снимать без хоть одного, но точно плохого персонажа.<BR><BR>А так смотришь и не знаешь "за кого болеть"...<BR><BR>Ещё Борис Хохлов пишет, что Ахиллес Бреда Питта спорен, хотел бы узнать почему он так считает, пуйкас выскажутся по этому мнению и те кто тоже так считает, пока я не буду раскрывать карты почему именно Питт так точно подошёл на эту роль. (Кто знает почему, попрошу пока промолчать [sm=2.gif])<BR><BR>А так фильм практически идеален.<BR><BR>Кто не согласен, или, наоборот, согласен давайте обсуждать, спорить и оченивать!
post edited by Блинк - 2007/03/08 16:03:21
#1

126 Ответов Related Threads

    MJ defender
    Любитель
    • Total Posts : 299
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 02:15:07
    • Status: offline
    Троя 2004/09/27 04:31:17 (ссылка)
    0
    Imho, обычный "popcorn movie" на "вечер пятницы" (равно как и "The Day After Tomorrow", "Van Helsing", "I, Robot" etc). Один раз посмотрели (в кино) - вроде даже понравилось, но смотреть ещё раз "не тянет" (хотя кто знает). DVD покупать тоже не горю желанием (из "блокбастеров" этого года возьму, пожалуй, "Глобальный каюк").
    #2
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    Троя 2004/09/27 10:31:42 (ссылка)
    0



    ----------------
    Цитата: Дата: 27.09.2004 4:31:17, Автор:MJ defender ::


    Imho, обычный "popcorn movie" на "вечер пятницы" (равно как и "The Day After Tomorrow", "Van Helsing", "I, Robot" etc). Один раз посмотрели (в кино) - вроде даже понравилось, но смотреть ещё раз "не тянет" (хотя кто знает). DVD покупать тоже не горю желанием (из "блокбастеров" этого года возьму, пожалуй, "Глобальный каюк").
    ----------------
    "Глобальный каюк" -это "Через день?" - Эммерих молодец, но при моей большой ЛЮБВИ к его фильмам-катастрофам (не шутка), это фильм на раз. Особенно мне не нравится главный герой  - сын (точнее актер). Вот, собственн, и все.
    #3
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Троя 2004/09/27 10:40:49 (ссылка)
    0
    Лично мне "Троя" не понравилась вовсе - скучно, претенциозно, дорого но бестолково. Наплевать на несоответствие оригиналу - экранизировать реальную Трою тяжелее чем Властелина колец, как мне думается. Хуже то что фильм лично меня не захватил - мне не ясны пафосные фразы в конце - "Он жил в эпоху Гектора, он жил в эпоху Алиллеса" А чем собственно так отличились эти два мужа? Чем так велик воин Ахилл? Тем что поубивал кучу народа? Скучно и по большому счету не сильно интересно снято...
    #4
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    Троя 2004/09/27 11:53:25 (ссылка)
    0



    ----------------
    Цитата: Дата: 27.09.2004 10:40:49, Автор:Pashooka ::


    Лично мне "Троя" не понравилась вовсе - скучно, претенциозно, дорого но бестолково. Наплевать на несоответствие оригиналу - экранизировать реальную Трою тяжелее чем Властелина колец, как мне думается. Хуже то что фильм лично меня не захватил - мне не ясны пафосные фразы в конце - "Он жил в эпоху Гектора, он жил в эпоху Алиллеса" А чем собственно так отличились эти два мужа? Чем так велик воин Ахилл? Тем что поубивал кучу народа? Скучно и по большому счету не сильно интересно снято...
    ----------------
    Ну, не поиню кто сказал "Убей одного - станешь преступником, убей миллион - станешь диктатором" (может не совсем точно, но суть соответствует). Вчера пересмотрел в приложении к ТДВД матч "Гектор-Ахилл". Такого НЕРЕАЛЬНО красиво снятого и смонтированного поединка в других фильмах я и не помню. Хотя согласен, фильм целиком второй (и третий раз) смотреть труднее. ВК как то легковеснее по восприятию пошел и слитнее воспринимается. Просто у Петерсена опять  "Лодка" получилась. При люби к ней, я ТОЛЬКО раз смог просмотреть ее за раз и полностью (режисерскую). Как и в "Лодке" троянцев мучает клаустрофобия от постоянно уменьшающихся пределов защиты Трои. Физических и моральных.
    #5
    MJ defender
    Любитель
    • Total Posts : 299
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 02:15:07
    • Status: offline
    Троя 2004/09/27 13:37:19 (ссылка)
    0
    > "Глобальный каюк" -это "Через день?"

    Ну да.

    > это фильм на раз. Особенно мне не нравится главный герой - сын (точнее актер). Вот, собственн, и все.

    К актёру у меня претензий нет, а саму "катастрофу" устроили просто отлично. [sm=em121.gif] На выходе из к/т, идя ещё по коридорам, впечатление было, что на улице сейчас будет как минимум - ЗИМА, а то и ещё "хуже"... :-) Но "на очереди" у меня пока всё равно многое другое... Когда будет скида на 2-дисковое издание с DTS-ом, тогда и возьму (если ещё не успею передумать).
    #6
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    Троя 2004/09/27 13:47:45 (ссылка)
    0



    ----------------
    Цитата: Дата: 27.09.2004 13:37:19, Автор:MJ defender ::


    > "Глобальный каюк" -это "Через день?"

    Ну да.

    > это фильм на раз. Особенно мне не нравится главный герой  - сын (точнее актер). Вот, собственн, и все.

    К актёру у меня претензий нет, а саму "катастрофу" устроили просто отлично. На выходе из к/т, идя ещё по коридорам, впечатление было, что на улице сейчас будет как минимум - ЗИМА, а то и ещё "хуже"... :-) Но "на очереди" у меня пока всё равно многое другое... Когда будет скида на 2-дисковое издание с DTS-ом, тогда и возьму (если ещё не успею передумать).
    ----------------
    Если не будет зима на улице, и не захочется чего нибудь летнего, теплого, типа последних анимешных (Жаркое лето:-).
    #7
    sonik35
    Любитель
    • Total Posts : 300
    • Scores: 3
    • Joined: 2004/07/27 11:04:04
    • Status: offline
    Троя 2004/09/27 15:21:17 (ссылка)
    0
    Троя мне понравилась, посмотрел с удовольствием. Конечно фильм лучший из всех кино о древности, после Властилина колец. Но ничего особенного в нем нет, ничего они не показали нового, фильм действительно на вечер, хоть и не на один. Ахилес, ну не то во внешности, хотя игра Питта мне очень нравится. Может у него в роду бывали греки но он на грека не похож. В общем хороший развлекательный фильм.
    А После завтра, ну такая лажа, просто супер лажа. Посмотрел только из за спецэффектов. Спецэффекты отличные, но это и все. В общем если делать научно познавательную программу о всемирном потеплении, можно взять кадры с эффектами и будет просто супер класс. Один момент: волков помните, такое впечатление что взяли их из фильма про оборотней. На фоне последних голливудских фильмов, где звери просто как изюминка, здесь откровенная лажа и т. д.
    #8
    MJ defender
    Любитель
    • Total Posts : 299
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 02:15:07
    • Status: offline
    Троя 2004/09/27 15:32:55 (ссылка)
    0
    > А После завтра... Спецэффекты отличные, но это и все.

    А что тебе от него ещё надо было?

    > Один момент: волков помните... здесь откровенная лажа и т. д.

    Волки, да - слегка подкачали... Но за-то отлично кусали и напрыгивали! Да и не очень много/долго их там было. :-)
    #9
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Троя 2004/09/27 15:39:43 (ссылка)
    0
    Троя - фильм с, на мой взгляд, идеальным кастингом. ПэТэУшная Елена, понятно, не в счет.
    Фильм... На DVD я его с удовольствием пересмотрел. Понравилось даже больше, чем в кино. Не шедевр. Но их, шедевров, вообще не много делают.[sm=9.gif] За диск уродам - отрезанцам оригинальных дорог - отдельное ФЕ!
    А в рамках заявки - очень даже хорошо. Что до Ахилла... Мне бороды недоставало при первом просмотре. Теперь привык[sm=9.gif] Ну, еще можно было добавить педерастии. Для аутентичности.
    Вообще в фильме масса сюжетных сюрпиризов: например, смертельная битва между Менелаем и Парисом в первой трети фильма у меня вызвала живой интерес, как, вероятно, и у прочих любителей античности.
    "Послезавтра" - канонический дизастер. И, как таковой, любителям творчества Ирвина Аллена не нравиться не может, поэтому я пристрастен. Джейк Гликехалл вызывает неприязнь... Но только глупым отказом от участия в Dreamers. Глупым по формулировке, фильму то он был на пользу. А в "Послезавтра" он, на мой взгляд, вполне на месте.
    #10
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Троя 2004/09/27 15:54:17 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:27.09.2004 15:39:43, Автор:Калигула ::

    &amp;quot;Послезавтра&amp;quot; - канонический дизастер. И, как таковой, любителям творчества Ирвина Аллена не нравиться не может, поэтому я пристрастен. Джейк Гликехалл вызывает неприязнь... Но только глупым отказом от участия в Dreamers. Глупым по формулировке, фильму то он был на пользу. А в &amp;quot;Послезавтра&amp;quot; он, на мой взгляд, вполне на месте.


    ----------------


    Ирвин Аллен - это случайно не тот человек, который снял "Ад в поднебесье" и "Приключение Посейдона", самые лучшие на мой взгляд фильмы-катастрофы"[sm=4.gif]
    #11
    movie
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1250
    • Scores: 12
    • Joined: 2004/07/16 10:44:13
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    Троя 2004/09/27 15:55:13 (ссылка)
    0
    я ждал второго Гладиатора - не вышло, поэтому , наверное, сам фильм и не понравился.
    #12
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Троя 2004/09/27 16:04:47 (ссылка)
    0
    ----------------

    ----------------


    Ирвин Аллен - это случайно не тот человек, который снял &amp;quot;Ад в поднебесье&amp;quot; и &amp;quot;Приключение Посейдона&amp;quot;, самые лучшие на мой взгляд фильмы-катастрофы&amp;quot;[sm=4.gif]
    ----------------


    В том числе. Аллен поучаствовал почти во всех катастрофах того периода.
    #13
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Троя 2004/09/27 16:08:20 (ссылка)
    0
    Да, вроде тот. А какое он имеет отношение к The Day After Tomorrow?
    #14
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Троя 2004/09/27 16:15:17 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:27.09.2004 16:08:20, Автор:Kaban ::
    Да, вроде тот. А какое он имеет отношение к The Day After Tomorrow?
    ----------------


    К сожалению, никакого. В противном случае, фильм был бы силён не только спецэффектами...
    #15
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Троя 2004/09/27 16:29:25 (ссылка)
    0
    Что ж вы все, люди, к эффектам вяжетесь. Хорошие? Хорошие.
    Актерская часть слабая? Извините, Ньюмен-Маккуин-Хэкмен старые уже. А Стив и более того[sm=2.gif] Как говорил один политик "других актеров у них для вас нет".
    Степень идиотизма сюжета равная во все подобных проектах. Ну и что? Это входит в правила игры. И "Day after..." вполне вписывается в ряд с "Towering Inferno", "Землетрясением", "Посейдоном" и т.п.
    #16
    DaneRider
    Любитель
    • Total Posts : 165
    • Scores: 3
    • Joined: 2004/08/15 04:19:04
    • Status: offline
    Троя 2004/09/28 03:27:20 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:27.09.2004 15:39:43, Автор:Калигула :: [bqhrЧто до Ахилла... Мне бороды недоставало при первом просмотре. Теперь привык[sm=9.gif]
    ----------------



    Ну по поводу бороды не былт её а Ахиллеса, не было [sm=2.gif]
    Почему не было - ну вы сами должны знать. Но я пока не хочу раскрывать карты, хочу собюрать побольше недовльных выбором Питта на эту роль, чтобы они покричали, побурчали, а потом всем разом сломать копья - вот это было бы здорово [sm=9.gif]

    Ах как же я хочу чтобы в этой дискуссии поучаствовал Борис Хохлов [sm=hi.gif]

    #17
    sonik35
    Любитель
    • Total Posts : 300
    • Scores: 3
    • Joined: 2004/07/27 11:04:04
    • Status: offline
    Троя 2004/09/28 10:48:36 (ссылка)
    0
    <<<<<<<<<Актерская часть слабая? Извините, Ньюмен-Маккуин-Хэкмен старые уже. А Стив и более того Как говорил один политик "других актеров у них для вас нет".
    Степень идиотизма сюжета равная во все подобных проектах. Ну и что? Это входит в правила игры. И "Day after..." вполне вписывается в ряд с "Towering Inferno", "Землетрясением", "Посейдоном" и т.п.
    -Это не оправдание! Это прискорбная правда. Для меня лично минусы очень явные и просто коробят. Мое мнение- один раз посмотреть стоит а после желания пересмонреть не возникает.
    DaneRider, ты не боишся что твой козырь для всех будет не существенен и не сработает? В споре практически победителей и проигравших нет. И просто все убедятся в своем мнении. Зря ты затеял эту игру. Обратился бы лучше лично к Борису Хохлову на ящик.

    #18
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    Троя 2004/09/28 11:41:04 (ссылка)
    0

    От данного форума сильно веет нигилизмом. Все вокруг - г-но. Фильм делали (и участвовали) десятки тясяч чел - г-но, смотрели - миллионы, или десятки миллионов - г-но, понравилось хотя бы половине - г-но, получил 11 Оскаров - г-нее быть не может!!! Зачем смотреть кино, давайите читать книги (99,9% из них - г-но!) ТВ - вообще жуть.

    Извините, наболело. Давайте уважать чужое мнение (в т.ч. создателей фильмов). Неужели действительно так плоха Троя, Черездень, и пр? Я ни разу НЕ видел в кинотеатре людей, которые после фильма требовали вернуть обратно деньги за билеты с компенсацие потерянного времени. Я не  знаю НИ одного фильма, который был бы 100% неудачным в 100% местах. Вы не думаете что существует какой-то режисерский замысел и видение? Если вы с чем то не согласны, так не нужно все остальное ругать.
    #19
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Троя 2004/09/28 12:23:34 (ссылка)
    0
    А вот это - извините. Во первых, дети тоже люди и имеют право на собственное мнение[sm=9.gif]
    А во вторых: "Не судите да не судимы" - заклинает меня вранье". (А.А.Г.)[sm=hi.gif]
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5