Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyАватар / Avatar (2009)

Аватар / Avatar (2009)

10   51% (146)
9   18% (53)
8   15% (43)
7   5% (16)
6   2% (7)
5   2% (7)
4   0% (2)
3   0% (1)
2   1% (4)
1   2% (6)

Total Votes: 285

Voting Ends:
Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 40 of 51
Author
missSoVa
Зритель
  • Total Posts : 2
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/01/27 15:57:39
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/01/31 12:49:46 (ссылка)
0
Не замечала за собой любви смотреть фильм 2 раза подряд.
Посмотрела сегодня Аватар. Влюбилась в красивый сказочный мир.
По мне так- убрать людей с их скучным миром, в смысле сцен. Да и батальные сцены сократить до минимума, оставить только полеты на ящерах, да погони и сражения на чудище суровом. И- нон-стопом запустить :)))))))).
Серьезно подумываю пойти во второй раз.... . До какого числа это возможно? 
rider42
Эксперт
  • Total Posts : 1091
  • Scores: 389
  • Joined: 2009/02/08 21:42:12
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/01/31 17:05:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: missSoVa

Серьезно подумываю пойти во второй раз.... . До какого числа это возможно? 

В моём любимом киноплексе сказали, что в февраль будет, а вот в марте уже другое пойдёт (Алиса там и Дракон какой-то). И из того, что я слышал так будет чуть ли не везде (но это 100% для 3D)
deller
Любитель
  • Total Posts : 277
  • Scores: 47
  • Joined: 2005/10/02 14:36:45
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/01/31 21:46:18 (ссылка)
0
Есть $2 млрд.
Браво Кэмерон.
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/01/31 21:48:31 (ссылка)

"Культурные люди громко ругаясь, матерясь и плюясь покидали кинозал" ©
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/01/31 21:50:44 (ссылка)
0
Ожидаем 3 миллиарда?
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/01/31 22:00:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: Sergio san

Ожидаем 3 миллиарда?

Ну, до этого не дойдет. Кинотеатральная система не позволит. У "Аватара" карт-бланш в 3D до марта, а затем "Алиса" и какой-то дримуорковский мультик про драконов. Места на всех не хватит. Будет где-то около 2.6 млрд. Примерно столько заработали "Пираты Карибского моря". Тремя заходами.

"Культурные люди громко ругаясь, матерясь и плюясь покидали кинозал" ©
damayk
Зритель
  • Total Posts : 34
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/01/10 18:07:32
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/01/31 22:08:13 (ссылка)
0
Смотрел лишь один раз. Понравился необычайно. Во второй раз не пойду, чтобы не пресытиться. В предвкушении жду на диске. И это будет первый фильм, купленный мной на Blu-Ray. Моя домашняя коллекция в HD начнется с него!!! 
13 лет я думал, что может найдется человек, кто превзойдет Кэмерона. Оказалось, что превзойти мастера может лишь сам мастер...


Дамир Майкенов
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/01/31 22:35:47 (ссылка)
0
Не забываем про DVD и Blu Ray! Там "Аватара" тоже будет творить беспредел

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
bib
Любитель
  • Total Posts : 578
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/05 10:54:00
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/02/02 15:35:31 (ссылка)
0
От самого фильма не в восторге. Да, всё красиво необычайно! Экшен превосходный! Сюжет... хм... пусть будет сюжет!
Но всё это является самыми настоящим клише.
Паралитик-морпех прилетел на Пандору. На Родине его все бросили (а, может быть, и не было никого - неудачник).
Прилетев на Пандору, он видит прекрасный мир, с невероятно красивыми полуголыми На'ви (интересно, если бы мир Пандоры был довольно заурядным, а На'ви представляли бы собой уродов-карликов, но с не менее высокой гордостью за себя и свой мир, собрал ли такой фильм и десятую часть собранных денег?)! Естественно, он начал фапать на них (притом, что в аватаре у него теперь стоит!). "Поганая" Родина, в таком аспекте, конечно, выглядит непривлекательно и этот неудачник пошёл по пути предательства и, вместо того, чтобы "перевернуть" свой собственный мир (вон, смог же герой Брюса Уиллиса в "Суррогатах" это сделать!), бросил свой народ "дальше загнивать в своей помойке" и убежал в сказку.
Удовольствие от фильма, конечно, получил. Экраны компьютеров там все такие выгнутые (спасибо, что никакие предметы за экран не бросали ради эффекта 3D)! Ну и полуголые самочки На'ви, конечно - это класс! :D


Надеюсь, Аватар будет первым фильмом, выпущенным на носителях в 3D версии под стандарт HDMI 1.4.
post edited by bib - 2010/02/02 15:50:50
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/02/02 23:07:05 (ссылка)
0
Да, кстати, возможно, тоже будет первый мой Blu-Ray - вот только не знаю, что из аппаратуры у меня для него будет...

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
DYV
Ценитель
  • Total Posts : 865
  • Scores: 128
  • Joined: 2008/04/14 15:42:35
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/02/03 12:56:39 (ссылка)
0
О продолжении Аватара
Sagel
Зритель
  • Total Posts : 1
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/02/01 11:21:33
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/02/04 03:39:09 (ссылка)
0
Об «Аватаре» до и после просмотра, 3D-эффекте и остальных мыслях, на которые меня навел этот фильм.
 
На закате прокатного периода «Аватара», я наконец-то добрался до ближайшего кинотеатра, чтобы посмотреть этот революционный, по меркам современного кинематографа, фильм.
Кстати, началось все с приятной неожиданности, акции 2 билета по цене одного!!! Ну уж простите меня г-н Кэмерон, что так получилось, и мой вклад не сильно сказался на финансовой составляющей успеха вашей новой картины. Видит Бог, я не специально. Но надеюсь, что уже заработанные 2 млрд $ - это еще не предел!
Надо отметить, это очень важно(!), что я специально шел на просмотр обычной, НЕ 3-х мерной версии, в силу собственных предпочтений.
Мне показалось забавным наблюдать, как «Аватар» заставил весь мир, от публики в кино до кинобоссов с их киностудиями, сходить с ума от 3D. Меня же этот «эффект» никогда не вдохновлял и уж точно не был поводом для того, чтобы бежать в кино сломя голову, в первые премьерные дни и во все последующие прокатной жизни фильмов. Чего только стоят, эти невыносимые ощущения от картонных очков на переносице. А еще, представляя, что в них необходимо будет просидеть около 3-х часов..... ужас-с-с-с!!!
Справедливости ради нужно отметить, что исключение я бы сделал, но только ради некоторых номеров MJ в его концертном шоу "This Is It" …. но, увы! Короче, одним словом – ФУ! на 3- D .
Поскольку за последние пару месяцев, я вольно и невольно, так много услышал об этом фильме, что когда пошел на его показ в кинотеатр, было немного не по себе. Мне, как хавающему что попало (ну почти) пиплу, обожающему поп-индустрию, а этот фильм конечно же самый что ни на есть поп-ПОП-корновый, было ясно, что фильм мне скорее всего понравится, и моя оценка не будет адекватной.
Что же я могу сказать теперь, когда просмотр фильма уже за плечами, в недавнем прошлом….
Фильм, который я больше ругал до просмотра, плюясь от того, что под видом блокбастера нам скармливают по сути мультфильм, т.е. сплошной компьютерный спецэффект (60% картины), на который собственно и ушла куча бюджетных $, а также от слабой заглавной песни в исполнении Л.Льюис, да и вообще плюясь от много чего еще и главное, от этой шумихи и возни вокруг премьеры фильма, не смотря на все это, 3 часа экранного времени пронеслись как одно мгновение!
Обычно для меня главные показатели удачно поставленной картины, это если я во время просмотра ни разу не зевнул и если мне хочется в определенные моменты фильма сопереживать героям, плакать или радоваться. Чего в этом фильме больше, чем предостаточно, ну т.е. не зевал я там вообще)
Конечно, в сценарном плане, фильм ничего особенного из себя не представляет. Идея разрушения целого мира ради собственной выгоды так близка человечеству и уж столько раз переносилась на экран, что здесь уже ничего нового нам сказать не могли, да и не хотели. Ну 2150 какой-то год, на Земле растительности нет, чем тогда мы там еще дышим!? Но драг.металлы нам по прежнему нужны, особенно если 1 его кг стоит 20 млн $, бла-бла-бла, и вот есть плохие солдафоны для которых главное приказ и победа, гуманные ученые, которым просто интересен новый/необычный с нашей (.) зрения мир, хороший главный герой, плохой вояка, невыразительный магнат и т.д. и т.п. ну нафталинчик конечно, однако то, каким Кэмерон показал Пандору - планету народа На’Ви, ее растительный и животный мир, сам народ их традиции и образ жизни, их принципы и отношение друг к другу и к природе, настолько убедительно и вкусно, что вам проще посмотреть, чем мне тут расписывать все это в подробностях)))
На мой взгляд, режиссер наградил этот небольшой народец невероятной обаятельностью. Их гармонию и постоянное взаимодействие с природой и животным миром. Они в прямом смысле воссоединяются, как одно целое, смешно сказать, с помощью своих хвостов, а они у народа На’Ви есть. Такого я еще не видел, очень необычно, а, что главное – интересно! Быт этого народа, опять же ценности (самые-самые настоящие, которые в нашем современном мире, для очень многих пустой звук, к сожалению). Все это заставляет влюбиться в неземную, фантастически привлекательную цивилизацию планеты Пандора. Думаю, на месте главного героя, каждый бы с радостью остался жить на этой планете, среди ее жителей и фауны. Да и хорошо там, нет государств и границ, нет денег. ТВ и всей соответствующей лабуды, интернета тоже нет))) ну и прочего дерьма, что в целом превращает людей   в зверей и заставляет грызть друг другу глотки. Это и показано в фильме. Нам, как типа венцу творения, позволено все! Можно с легкостью разрушить абсолютно мирную цивилизацию, ради многих тонн драгметалла. Мда, металл как символ эпохи! Как было в 20 веке, есть в нашем и судя по фильму им же и остается в 22-м. Приоритеты не меняются, грустно, но правдиво.
Ну это я немного отвлекся, но конечно сам фильм невероятно порадовал. И если в техническом плане он совершил переворот, даже революцию, то что меня интересует в последнюю очередь, то сам сказочный мир Пандоры меня просто покорил. Настолько, что даже самому захотелось стать одним из На’Ви и пожить на Пандоре, не смотря на кучу подстерегающих там опасностей. =)
Пожалуй меня в первые при просмотре брала гордость за то, как эти милые сказочные персонажи отстаивают свой мир, свою планету. При этом понимая, что в техническом плане они проигрывают мощному оружию людей. Реально комок к горлу подступал, распирало всего. А сколько подобных сцен можно было увидеть в других фильмах? До кучи, но почему-то меня так пробрало именно на Аватаре.
Мне кажется, что так убедительно «нарисовать»/смоделировать эмоции, чувства, эти обалденные, чувственные глаза народа На’Ви, наверное, может только гений Кэмерона. И стоило ли мне сомневаться в том, что он может снять что-то плохое?! Тем более, когда практически все его фильмы давно есть в моей видеотеке и входят в список самых любимых фильмов…. Глупо как-то было изначально гнать на «Аватар».
Пускай есть огрехи в сценарии и поверить в такой качественный скачок в науке за столетие я не могу, но фильм получился на славу. Я рад за Кэмерона, 10 лет он угрохал на эту картину, столько лет жизни! Он знает свое дело и уж точно на своем месте.
А еще здорово, что 100% будет продолжение, пускай и нескоро, совсем нескоро, но я с огромным удовольствием еще раз окунусь в этот удивительный мир!
 
И надо ли говорить, что ради еще одной встречи с миром Пандоры, я пожалуй сделаю исключение и пойду на фильм в 3- D ! )))))))))))))  
 
Старался писать адекватно, вроде получилось. Не думаю, что кто-то останется разочарованным, если пойдет в кино именно на этот фильм. Сегодня не так уж и много снимают хороших, добрых и СОВСЕМ не пошлых фильмов, да еще и с пропагандой на истинные ценности в жизни. Я рад, что сходил на этот фильм!   
 
Это действительно НОВЫЙ МИР !!! 5/5
rider42
Эксперт
  • Total Posts : 1091
  • Scores: 389
  • Joined: 2009/02/08 21:42:12
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/02/04 11:59:34 (ссылка)
0
Усё, последний рекорд Титаника побит - сборы Аватара в Америке уже $601,142,000
Ex1le
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/01/13 10:12:17
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/02/04 18:24:59 (ссылка)
0
Что все взялись сравнивать набранное бабло? Вы не учитываете, что с момента выхода "Титаника", благодаря политики Белого дома по нажиманию на "печатный станок", инфляция в США по сравнению с 1997 годом составляет порядка 60 % + стоимость билетов в 3D намного выше, вот и выходит, что фактически "Аватар" посмотрело вполовину меньше народа, чем "Титаник". Сравнивать нужно не по кассовым сборам, а по количеству билетов, если уж на то пошло.
Нижегородец
Любитель
  • Total Posts : 94
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/09/17 21:43:07
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/02/04 18:47:49 (ссылка)
0
Ну тогда затраты на Титаник тоже будут выше на теже %, да и учитывайте что у Аватара еще нет продаж двд и т.д.

Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти!
PERMYAK
Любитель
  • Total Posts : 450
  • Scores: 72
  • Joined: 2006/07/11 15:24:09
  • Status: offline
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/02/06 21:21:45 (ссылка)
0
Офигеть!
Так вот откуда ноги растут у пиратов.
DVD-версия «Аватара» вплоть до последних дней охранялась самым тщательным образом.

Фиговенькая, значит у них охрана. Можно даже сказать - никакая.

 
Allen
Любитель
  • Total Posts : 801
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/12/30 23:34:36
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/02/06 21:39:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: PERMYAK

Жюри "Оскара" выложило "Аватар" в торрент-сети

Скачал я скринер этот. Качество так сказать минимально-смотрибельное. Глаза, за полтора года уже привыкшие к HD, отказываются сие воспринимать, приходится их перевоспитывать. Зато послушал оригинальную речь, которая по сравнению с дубляжем небо и земля, понятно почему так много народу в России плюется от диалогов. ИМХО, дубляжом фильм просто убили. Единственный "неубитый" дубляжем персонаж это Сэлфридж. Особенно досталось Лэнгу и Уивер. Искаженные интонации, излишняя пафосность диалогов, слова-паразиты, перевод, который подчас искажает авторский смысл. И так чувствовалось, что дубляж, говоря языком переводчиков "полная хрень", а на деле всё оказалось даже запущенней.
Жду BD.

"Культурные люди громко ругаясь, матерясь и плюясь покидали кинозал" ©
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/02/06 22:50:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Allen

Скачал я скринер этот. Качество так сказать минимально-смотрибельное. Глаза, за полтора года уже привыкшие к HD, отказываются сие воспринимать, приходится их перевоспитывать. Зато послушал оригинальную речь, которая по сравнению с дубляжем небо и земля, понятно почему так много народу в России плюется от диалогов. ИМХО, дубляжом фильм просто убили. Единственный "неубитый" дубляжем персонаж это Сэлфридж. Особенно досталось Лэнгу и Уивер. Искаженные интонации, излишняя пафосность диалогов, слова-паразиты, перевод, который подчас искажает авторский смысл. И так чувствовалось, что дубляж, говоря языком переводчиков "полная хрень", а на деле всё оказалось даже запущенней.
Жду BD.

Кстати, хотел сказать то же самое. Абсолютно согласен - дубляж убог. Ну, в случае с Нейтири это и так было понятно, но и остальное, как оказалось, не лучше. В частности, обилие в бубляже сленга.

А мне, кстати, Лэнг в дубляже всё-таки понравился. По-моему, его тоже нормально озвучили, особенно на фоне остальных.

Кстати, есть и один весьма неприятный для меня момент. Ещё в дубляже меня раздражало то, что Нейтири кричит (именно кричит, говорит она весьма приятно) совершенно дурным голосом. Я думал, что её крики переозвучили наши умельцы. Но нет - она действительно орёт дурным голосом. И это раздражает. Особенно в сцене, где она стоит рядом с убитым отцом. Её вой (именно что вой, а не плач), по-моему, убил сцену. Тут хочется не сочувствовать, а просто перемотать вперёд. Пожалуй, это моя единственная серьёзная претензия к фильму.
post edited by Sergio san - 2010/02/06 22:58:19
am_z
Любитель
  • Total Posts : 709
  • Scores: 9
  • Joined: 2009/09/15 21:36:02
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2010/02/07 00:05:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ex1le

Что все взялись сравнивать набранное бабло? Вы не учитываете, что с момента выхода "Титаника", благодаря политики Белого дома по нажиманию на "печатный станок", инфляция в США по сравнению с 1997 годом составляет порядка 60 %


Ну начнём с того, что инфляция в США с 1998 по 2008 годы составляла от 1.5% до 3.5% в год. А в 2009 составила -0.34% (дефляция то бишь). При всём желании на 60% не наберётся.

стоимость билетов в 3D намного выше


В США билет на простой сеанс стоит примерно $8,5, на Аватар 3D - от $10 (Dolby3D) до $11,5 (RealD). Не так уж и на много.

вот и выходит, что фактически "Аватар" посмотрело вполовину меньше народа, чем "Титаник". Сравнивать нужно не по кассовым сборам, а по количеству билетов, если уж на то пошло.


Вот и выходит, что с арифметикой тут явно туго... Да и при любом раскладе, кого интересует количество билетов? Студию, давшую деньги на фильм, интересует бабло, которое этот фильм принесёт.
Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 40 of 51
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5