Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Коллективное письмо в SONY Pictures Россия

Page: << < ..2627 > Showing page 26 of 27
Author
Frenger
Любитель
  • Total Posts : 352
  • Scores: 126
  • Joined: 2010/07/28 06:37:55
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 07:17:57 (ссылка)
+2 (2)
Предлагаю сразу 2 письма настрочить, одно письмо-обращение к крупным студиям за бугром, второе письмо в Меломан в Казахстане, они занимаются прокатом и дубляжом на русский и казахский языки фильмов студии Sony, Disney и Warner. Подозреваю, что появлению дубляжа на диске Быстрее пули причастны они. Мне бы тоже хотелось в коллекцию диск Аватара 2 с русским и казахским дубляжом, от Сони допустим в будущем третью часть Великого уравнителя и т.д.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 09:40:56 (ссылка)
+5 (5)
Ну вот, накропал черновик письма. Замечания и предложения приветствуются.
В качестве подписи, думаю, достаточно будет форумного ника.


Уважаемые дамы и господа!

К вам обращаемся мы, пользователи сайта www.forum.totaldvd.ru, объединенные общим увлечением – просмотром и коллекционированием изданий на физических носителях.

С недавнего времени Ваша компания перестала делать казахскую, русскую и украинскую локализацию фильмов, выпускаемых на Blu-ray и 4K UltraHD Blu-ray.
Мы понимаем, с чем это связано. Однако, как Вам должно быть известно, множество любителей кинофильмов, разговаривающих на казахском, русском, украинском языках, живут в Европейском Союзе, в Казахстане, в Армении и других странах.

Просим вас и вашу компанию возобновить локализацию на казахский, русский и украинский языки изданий ваших фильмов на Blu-ray и 4K UltraHD Blu-ray, предназначенных к продаже в Европейском Союзе. Если не в виде звуковых дорожек, то хотя бы субтитрами.

Подписи.
AceVentura
Zибанутый
  • Total Posts : 160
  • Scores: 33
  • Joined: 2022/02/23 15:21:56
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 09:43:54 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
Большинство стран и народов смотрят с субтитрами, только такие же допотопные немцы еще всё дублируют.
 

Россия - "не весь мир", у нас свой путь.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 11:21:53 (ссылка)
+1 (1)
Andreef
Ну вот, накропал черновик письма. Замечания и предложения приветствуются.
В качестве подписи, думаю, достаточно будет форумного ника.


 



А кому его отправлять то собираемся, я так и не спросил?
Будем переводить опять? Или в Казахстан, что-то я не понял.
Также, как 'подписи' будут в нём фигурировать, просто ники, перепечатанные?
Так может я весь состав регистрации форума туда тупо скопировал, как подтвердить что люди действительно 'подписались'?
Для этого есть сайты петиций, где индивидуальная регистрация хоть как-то подтверждается, и если вы хотите иметь хоть какой-то то эффект, нужно собирать и посылать через такой сайт.
Далее, у всех этих стран, в которых оперируют студии, к которым вы обращаетесь, вполне очевидный приказ, санкции, не иметь дел с Россией и сделать жизнь для проживающих там менее комфортной, поэтому они не будут обращать внимания на людей с российского форума.
Также до сих пор, чисто технически с легальной точки зрения, продажи дисков предполагаются на определённых территориях, и не расчитаны для импорта, если вы хотите уповать им на это. 
Поэтому единственный способ это обращаться от лица русскоговорящих проживающих где угодно за пределами страны, что пока еще не сделали нелегальным, и не сгоняют в лагеря, как япошек во время Второй мировой, и собирать подписи, или делать вид/симулировать именно такие подписи. И тоже через специальный сайт сбора, с регистрациями, а не просто 'один дядя написал'. 
Сколько мы таких соберём, 25, 100? 
Ну и стоит учитывать чистое отвращение к русскому, даже его специальное удаление с новых изданий фильмов, где он ранее был. 
 
Я вообще считаю что на всех изданиях всех стран должны быть минимум 35-40 субтитров наиболее распространённых народов, обязаные контрактом-законом, чтобы все издатели этому следовали, куда русский бы попал статистически, места они не занимают на 66 гиговом диске вообще нисколько, ведь это преимущество рекламировалось еще в 1997 для DVD, но люди злые и глупые, сильно далеки от социума Стар Трека (настоящего, а не того истерично-инфантильного, что в новых сериалах), поэтому вся эта затея безнадёжна.

Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 11:36:59 (ссылка)
0
Письмо отправим в основные голливудские компании - Сони, Дисней, Парамаунт, Ворнер, Юниверсал.
Я специально сделал упор в письме на диски, издаваемые в Европе. И упомянул не только локализацию на русский, но и на казахский с украинским. Понятное дело, с русскими из России дело иметь никто не будет. Увы.
Можно вообще убрать упоминание форума с доменным именем ru.

Насчет подписей, я думаю, не так уж важно их количество. Если наберётся десятка полтора, то и хорошо.

Написать письмо в казахский Меломан - неплохая идея. Но туда нужен другой текст, с другим содержанием.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 11:46:51 (ссылка)
0
Сейчас много 'переселившихся' из Украины, наверное не все знают украинский, некоторые только русский, по крайней мере на комфортном уровне, думаю стоит это добавить в петицию, они сейчас всяко ублажить их пытаются, может помочь убедить добавлять оба языка для польских, чешских, латвийских и прочих изданий. 
Но всё равно нужно через сайт какой-то публиковать, и после набора какого-то количества, рассылать им копию со ссылкой. 

Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 11:59:03 (ссылка)
0
Судя по вялой реакции на форуме, я не думаю, что эта затея вообще удастся. Видимо правы те, кто говорят, что русские более не способны к коллективным действиям...

Кстати, можно написать письмо ребятам из Меломана с вопросом, не собираются ли они предоставить звуковые дорожки и субтитры для авторинга дисков "Аватара 2".
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 973
  • Scores: 553
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 12:07:47 (ссылка)
0
Я готов подписать под письмом когда таковое будет. Только это не сработает
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 12:18:41 (ссылка)
0
dustbroom
Я готов подписать под письмом когда таковое будет.


Черновой вариант письма несколькими постами выше.
 
dustbroom
Только это не сработает


Я бы сказал, 50 на 50. Или сработает, или не сработает.
А если ничего не делать, то точно ничего не будет.
 
Как в том анекдоте, надо хотя бы купить лотерейный билет.
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 973
  • Scores: 553
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 12:24:55 (ссылка)
+1 (1)
Andreef
 
Черновой вариант письма несколькими постами выше.




Я видел. Согласен с Ленни что подобные письма надо подавать в форме онлайн-петиции где подписи фиксируются при голосовании. А если просто перечислить ники с форума - так это можно фейковых 1000 штук написать
AceVentura
Zибанутый
  • Total Posts : 160
  • Scores: 33
  • Joined: 2022/02/23 15:21:56
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 12:30:59 (ссылка)
0
Немного опишу похожую ситуацию в комикс индустрии. В России приостановлены контракты марвел, и марвел теперь подхватили казахи (Издательство КИМ комикс) и комиксы будут выходить на русском, типо только в Казахстане (но всем понятно что в Россию тоже будут завозить).
Может так же и с дисками попробовать решить проблему? Написать не студиям, а местному дистрибьютору меломану (или как он там называется).
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 12:44:19 (ссылка)
+1 (1)
Да, скорее будет толк повлиять на уже существующего издателя в соседней стране, чем на несколько студий для выпуска таких изданий в нескольких странах. 

Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 12:58:44 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
Да, скорее будет толк повлиять на уже существующего издателя в соседней стране, чем на несколько студий для выпуска таких изданий в нескольких странах. 



Тогда можно просто написать им на почту shop@meloman.kz и спросить, собираются ли они издавать на дисках, к примеру, "Аватар. Путь воды".
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 13:08:40 (ссылка)
0
Им нужен финансовый стимул, что покупатели есть, показать сколько только тут на форуме люди денег тратят на диски с русским языком, вон у HDManiac'a должна быть какая-то статистика, к нему преимущественно за такими обращаются. 
Я бегло глянул, за прошлые 6 месяцев сделал переводов в доллары более чем на 5,000,000 рублей - не всё из этого ушло на диски, но 95% где-то.  
Думаю неплохой доход мог бы быть у Казахстанского издателя, если бы они хотя бы от половины студий выпускали с русским, всё то, что тут на форуме импортируют.

Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 13:13:11 (ссылка)
0
Lenny Nero
 
Думаю неплохой доход мог бы быть у Казахстанского издателя, если бы они хотя бы от половины студий выпускали с русским, всё то, что тут на форуме импортируют.




Может быть.
Сейчас глянул, на их сайте в продаже только один(!) блю-рей диск - CLAPTON ERIC NOTHING BUT THE BLUES (BLU-RAY)  

Видать, совсем нет спроса в Казахстане на диски.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 13:32:34 (ссылка)
0
Ну вот, чем они там занимаются. 
Сайт-магазин даже уже есть, только продавай да в Россию отправляй. 
Могли бы даже перепродавать чешские и финские, кто им что бы сказал.

BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 13:56:01 (ссылка)
+2 (2)
Lenny Nero
Andreef



 
 
Я вообще считаю что на всех изданиях всех стран должны быть минимум 35-40 субтитров наиболее распространённых народов, обязаные контрактом-законом, чтобы все издатели этому следовали, куда русский бы попал статистически, места они не занимают на 66 гиговом диске вообще нисколько, ведь это преимущество рекламировалось еще в 1997 для DVD, но люди злые и глупые, сильно далеки от социума Стар Трека (настоящего, а не того истерично-инфантильного, что в новых сериалах), поэтому вся эта затея безнадёжна.


Полностью согласен. Наличие субтитров основных языков мира было бы самым верным решением. 
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 13:59:03 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
Ну вот, чем они там занимаются. 
Сайт-магазин даже уже есть, только продавай да в Россию отправляй. 
Могли бы даже перепродавать чешские и финские, кто им что бы сказал.


Ленни, основная беда стран СНГ - отсутствие креативности и идей. Хата у всех всегда с краю.
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4920
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 14:14:34 (ссылка)
+2 (2)
Так, ну чего, у кого знакомые меценаты есть в итоге какие? Щас как свистнем набегут...

А если серьёзно, то на весь мир дай бог наберётся городок людей, которым есть дело то дисков и чтоб это было не только двд (несколько раз тут выкладывали на форуме статистику по соотношению купленных дисков в США, двд рулит). Вы посмотрите обзоры зарубежные. Я у нескольких европейских и американских обзорщиков смотрел обзоры изданий, там несколько тысяч просмотров максимум. Может, популярных пропустил конечно. Но это не то что не видео с котиками, это даже не лайвхак "100 способов сделать из бутылки полезное". Поделим на население земли, получится едва ли не статистическая погрешность. Вы даже среди своих знакомых посмотрите. У меня аналогичная история - 99 из 100 человек скажут "зачем тебе это надо если можно скачать". И это их в понимании просто диски, цена которым должна быть 100 рублей. Им даже не надо рассказывать про авторинг дисков, заводы эти, оборудование, вопросы с правами и прочие неотъемлемые составляющие этого бизнеса. Дело не в пассивности и прочих красивых словах, в которых тут обвиняли одни других. Это просто реальность. Я мечтаю конечно о возвращении того времени, но оно уже не вернется, хоть что делай. Я могу мечтать летать, но не собираюсь из принципа пойти и прыгнуть с высотки, чтобы проверить "а вдруг полечу".

 

Frenger
Любитель
  • Total Posts : 352
  • Scores: 126
  • Joined: 2010/07/28 06:37:55
  • Status: offline
Re: RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2023/01/31 14:32:10 (ссылка)
+1 (1)
На волне популярности блю-рей в конце 2000 и начале 2010 годов в Меломане активно продвигали домашнюю видеопродукцию, первые партии вовсе были импортные издания фильмов студии Сони, продавали коллекционку Трилогии Рэмбо в форме гранаты и пр. Было время даже заключали сделку с 20 век Фокс, таким образом на дисках появились казахские субтитры, к примеру Антология Чужих, Особое мнение, Марли и Я, Элвин и бурундуки 2, а вот к примеру Симпсоны в кино, вторая часть Секретных материалов и третья часть Ледникового периода содержали казахские субтитры, но на дисках отдельных стран (другой авторинг) где не было русской дорожки, обычно они шли в паре. Продаваемые диски были российские, а полиграфия наша, бывало различие в использованном арте на фильмах студии 20 Век Фокс и Уорнер, были еще эксклюзивы типа 2-х дисковое издание четвертой части Индианы, стилбуки, лентикулярные слипы на Гарри Поттерах, упаковки в форме головы Человека-Паука. Но потом в 2014 году я помню покупал уже остатки по распродаже всего склада и на этом они перестали продавать диски, заменили это все книгами и игрушками для детей.
post edited by Frenger - 2023/01/31 14:51:42
Page: << < ..2627 > Showing page 26 of 27
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5