Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Коллективное письмо в SONY Pictures Россия

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 27
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24347
  • Scores: 16153
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 01:21:01 (ссылка)
0
Мне лично на перевод наплевать, но субтитры, тем более для самого фильма, просто обязаны быть как класс, так что подпись оставьте. Только вот касается это всех релизов компании, не только Блю-реев, но и DVD тоже, и, думаю, должно таким образом подаваться в петиции, так как уже мультиформатная недоработка.
И да, не Сониевские кастраты упоминать не стоит, а вот кастраты фильмов, на которые им принадлежат права, можно, если таковые есть.

ORIGINAL: DST

Ещё было бы здорово, чтобы в журнал как нибудь отреагировал на это.


Журнал слишком, скажем прямо, ссыт, чтобы нормально 'реагировать' или поддерживать такие темы (не говорю про конкретных людей, а как издание в целом), хотя подобное безобразие должно было быть прекращено еще со времен DVD!

 
#81
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 01:31:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

Что - позиция человека принципиально изменится в случае изменения текста (если этот же человек - возмущён до глубины души говнорелизами Sony)?

Могу только за себя ответить - если письмо будет затрагивать тему говнорелизов, то я под ним не подпишусь. И не потому, что мне нравятся говнорелизы. Просто я считаю, что в данный момент их победить не получится, а в таком случае протестное письмо стало бы пустым сотрясением эфира. Начиная акцию, нужно обязательно рассчитывать на конкретный результат (пусть даже это будет только небольшой шаг к желанной цели). Иначе ценность таких акций будет неуклонно снижаться.

С моей точки зрения борьба за русские субтитры на изданиях от Sony имеет все шансы на успех и под таким письмом я подпишусь.
#82
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 01:31:19 (ссылка)
0
Моя подпись уже есть - Денисов Алексей Александрович

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#83
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 01:34:25 (ссылка)
0
Ну так вроде как уже решили скороспелки к письму не приплетать. Теперь концентрируемся только на субтитрах (хотя бы на фильмах) .
#84
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 01:40:14 (ссылка)
0
Алексей:

Следующие господа:
Тюкель Владимир Владимирович (Калининград)
Хоржевская Наталья Юрьевна (Калининград)
Смирнов Дмитрий Борисович (Калининград)
Казакова Анна Валерьевна (Калининград)
Агафонов Василий Николаевич (г. Гурьевск, Калининградская обл.)
Волбенко Алексей Геннадьевич (Калининград)
Сысоев Дмитрий (Москва)
Вощенко Владислав Анатольевич (Черняховск, Калининградская обл.)

- до сих пор являющиеся читателями журнала Total DVD, но не зарегистрированные на нашем форуме -
подтвердили (по телефону) свои подписи под письмом в SONY Pictures Россия. Оставляю их.



 
#85
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 01:47:36 (ссылка)
0
Я по прежнему оставляю свою подпись.
#86
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 02:07:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST

Ну так вроде как уже решили скороспелки к письму не приплетать. Теперь концентрируемся только на субтитрах (хотя бы на фильмах) .

В текущей версии письма перечислены некоторые релизы. Чем они отличаются от других релизов Sony в плане субтитров? Может стоит просто подсчитать на скольких релизах есть русские субтитры и какой процент это число составляет к общему количеству их релизов. Подсчет можно сделать на базе blu-ray изданий, но в целом в письме, по-моему, не стоит выделять этот формат.

Письмо никак не аргументирует необходимость субтитров. А ведь статистика будет против - фильмы в переводе субтитрами смотрят незначительный процент зрителей. Но можно апеллировать к прецедентам: на релиза от Sony есть субтитры на языках тех стран, для которых выпущено конкретное издание - нет только русских субтитров. Т.е. во всех странах кроме России Sony не нарушает права меньшинств таких как плохослышащие люди или "эстетов", которые озвучке предпочитают субтитры. Стоит упомянуть, что в некоторых странах эти права защищены на законодательном уровне.

Можно упомянуть, что если на издании нет субтитров, то единственная техническая возможность посмотреть фильмы с субтитрами - это скачать нелегальную копию из интернета. Покупка легальной копии становится в таком случае бессмысленной.
#87
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24347
  • Scores: 16153
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 02:19:49 (ссылка)
0
Ага, что он сказал, гы. То есть поддерживаю все предложения GP, и голосую за их внесение в текст. 

 
#88
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 03:32:35 (ссылка)
0
Раз пошел новый сбор подписей, то подтверждаю свою: Бурков Алексей Иванович (г. Москва). Могу сразу разрешить использовать мой голос во всех петициях, направленных на улучшение качества работы наших горе-издателей. Согласен выступить за перевод допов (для меня это даже важнее, чем субтитры на фильм), против скороспелок и тому подобное.
#89
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Scores: 434
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 03:35:38 (ссылка)
0
Т.е. во всех странах кроме России Sony не нарушает права меньшинств таких как плохослышащие люди или "эстетов", которые озвучке предпочитают субтитры


Литовские субтитры кладут только на фильм. На допах их нет.

Я естественно по прежнему всеми конечностями только ЗА!!!

И кстати, на этом форуме ведь сам Дмитрий Анатольевич присутствует.
post edited by DTS - 2011/02/19 04:03:00

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
#90
ffff0
Зритель
  • Total Posts : 41
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/29 17:30:19
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 06:04:20 (ссылка)
0
Жаловаться только на отсутствие субтитров как-то мелко, хотя и правильно. Давайте поймём, какие у нас ещё есть претензии, а тем временем соберём подписи по новой.

Я лично готов свою подпись оставить, но мне было неприятно, что это уже сделали за меня.
#91
irrevion
Любитель
  • Total Posts : 140
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/01/20 12:55:36
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 09:04:26 (ссылка)
0
Белоусов Валентин Игоревич
#92
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14908
  • Scores: 25136
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 09:11:40 (ссылка)
0
Отсутствие русских сабов и англоязычное меню- главные притензии к Сони\Коламбии...
Меня в своё время замучил младший с сониевскими мультиками, т.к. не знал какие
кнопочки выбирать, английский он не знает...
 
Токмаков Владимир Викторович г. Москва
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#93
Dima Netu
Любитель
  • Total Posts : 904
  • Scores: 11
  • Joined: 2007/05/11 08:54:49
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 09:56:45 (ссылка)
0
Что думаете, если так написать:


Мы, пользователи сайта www.totaldvd.ru и просто настоящие ценители кино, решили написать вам открытое письмо.
Вначале хотим поблагодарить вас за то, что в последнее время компания Сони стала выпускать фильмы на Blu-Ray носителях практически одновременно с другими странами, раньше мы ждали дольше других. Мы рады, что ваши издания фильмов для нашего региона идентичны по качеству картинки и наполнению диска дополнительными материалами изданиям для других стран. Очень хорошо, что ваша компания не смотря на пока небольшие продажи Blu-Ray в России по сравнению с другими развитыми странами, уделяет внимание этому сегменту своей работы.

С другой стороны, хотим указать вам на недостатки ваших изданий, которые, надеемся, что исправимыв будущем:

1. До последнего времени, точнее до смены дизайна обложки дисков, в технической информации дисков присутствовало упоминание наличие русских субтитров, которых на самом деле не было в большинстве случаев. Фильмы с русскими субтитрами представлены всего несколькими изданиями: ….......... . Наличие этого ложного упоминания о субтитрах обманывало ожидания покупателей, и нередко приводило к возврату диска в магазины по причине нарушения "Закона о правах потребителей" на получение достоверной информации о товаре.
Нас, любителей кино, очень волнует факт отсутствия русских субтитров, нам обидно, что для такой огромной страны, как наша Россия, у вашей компании не находится желания, а может и средств для этого. Хочется отметить, что русские субтитры отсутствовали и отсутствуют и на формате прошлого-ДВД.
Позвольте напомнить вам, что отсутствие субтитров не позволяет настоящим ценителям кино смотреть шедевры мирового кинофонда с оригинальным звуком. Не стоит забывать, что фильмы Вашей компании также смотрят люди с ограниченным слухом, которые в данном случае вообще не могут оценить оригинальные замыслы режиссёров. По отношению к этой группе людей, вы нарушаете их право на доступ к информации.
Многих покупателей это отталкивает от желания приобретать недешёвые диски в коллекцию, других заставляет искать обходные пути путём скачивания нелегальных копий желаемого фильма с трекеров, где обычно стараются класть русские субтитры на фильм, тем самым уважая нас.

2. Практически на всех ваших релизах присутствует только англоязычное меню, что не позволяет людям со слабым знанием иностранных языков свободно ориентироваться в настройках и выборе пунктов меню.

3. Также хотим затронуть политику по выпуску фильмов на Blu-Ray вашего представителя в России компании Видеосервис.
Нас удивляет тот факт, что компания до сих пор не имеет официального сайта, это нонсенс в современном мире. Ваши представители на Украине, Видеосервис Украина, уже давно имеют такой сайт.
Отсутствие сайта не позволяет своевременно узнавать о новинках, вести диалог с компанией напрямую, и др.
Ваш российский представитель практикует выпуск «быстрорелизов» некоторых фильмов на Blu-Ray. Для примера в последнее время у нас изданы:
- Мачете/Machete;
- Стоун/Stone;
- Безумцы/The Crazies;
- Больше чем друг/The Switch;
- Коко до Шанель/Coco avant Chanel

Мы в корне отвергаем такую практику, поскольку издания представляют из себя скан с плёнки, иногда некачественный с видимыми дефектами на изображении, на фильме отсутствует оригинальный звук. Очень обидно, что некоторые фильмы выходят потом во всём мире под логотипом Сони. Считаем, что это подрывает вашу репутацию и репутацию международного бренда Сони на российском рынке и на мировом тоже, поскольку копии этих фильмов быстро попадают в интернет до официального выхода этих изданий в других странах.

Все недостатки релизов Sony Pictures RUS и вашего представителя в России Видеосервис были отражены в обзорах журнала Total DVD, а также подробно обсуждены на форуме сайта www.totaldvd.ru в соответствующих разделах.
А политика компании Видеосервис по нашему общему мнению приводит к отторжению части покупателей от продукции, которая не удовлетворяет высоким стандартам качества, установленным для формата Blu-ray, что обязательно скажется на потере прибыли компанией.
Все мы должны смотреть в будущее и прекрасно понимаем, что формат Blu-ray, набирающий достаточные обороты продаж в России - начинает вытеснять DVD с определенного сегмента рынка. В руках Вашего регионального представителя будущее, не дайте ему погибнуть, не рубите сук, на котором сидите. Мы, киноманы России, готовы поддержать рублём продукцию компании Sony Pictures Rus при условии выпуска изданий, по качеству соответствующих дискам, выпускаемым для других стран и соответсвующим самым высоким стандартам формата Blu-ray.


Надо разобраться как называть Сони в письме. Писать, думаю, надо Соне, копию Видеосервису. Письмо разослать и выложить в открытом доступе, чтобы его видели другие и могли "поднимать", не знаю как это делается в соцсетях, не сижу там.
post edited by Dima Netu - 2011/02/19 12:47:09

Из всех искусств для нас важнейшим является кино. Ленин В.И.
#94
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 10:24:19 (ссылка)
0

ORIGINAL: Dima Netu

Все недостатки релизов Sony Pictures RUS и вашего представителя в России Видеосервис были отражены в обзорах журнала Total DVD.

Мне кажется, не надо в письме ссылаться на рецензии TotalDVD. Очень часто журнал завышает оценку дискам и даже за скан умудряется поставить 9 из 10.
#95
PERMYAK
Любитель
  • Total Posts : 450
  • Scores: 72
  • Joined: 2006/07/11 15:24:09
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 11:02:06 (ссылка)
0
Присоединяюсь к Кампании - "ЗА" русские сабы на фильмах и допах!!!
Мечта: релизы в более достойном оформлении нежели простая синяя пластиковая коробочка с простецким вкладышем-полиграфией и отсутствием буклета... У немцев - что ни релиз - стилбук - приятно в руки взять и на полочку поставить... :-)
post edited by PERMYAK - 2011/02/21 12:15:34
#96
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 11:15:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Dima Netu
Что думаете, если так написать:
3. Также хотим затронуть политику по выпуску фильмов на Blu-Ray вашего представителя в России компании Видеосервис.

Как-то всё это мутно так с этим Видеосервисом.
Они - точно официальный представитель SONY? Работают по официальному контракту?
Я что-то нигде 100% подтверждающей информации не найду. Ну печатают диски по какому-нибудь
замудрёному контракту - как всегда через пару "левых" фирм/оффшоров.
Это всё к чему клоню?
Что SONY в таком случае скажет - да мы Ваш этот Видеосервис и знать не знаем, кто это такие вообще?
Мы им право ставить лого "Sony" на дисках - не давали.
И ответственность с себя за качество дисков - снимаем, разбирайтесь там сами на местном уровне.
А на местном уровне - у Видеосервиса найдётся 280 отмазок по поводу и сабов и меню.
ORIGINAL: Aurelio
Мне кажется, не надо в письме ссылаться на рецензии TotalDVD. Очень часто журнал завышает оценку дискам и даже за скан умудряется поставить 9 из 10.

Тут тоже надо понимать, что мы общаемся на ресурсе Тотала и не упоминать журнал - будет равносильно окончанию акции.

ORIGINAL: GP
Письмо никак не аргументирует необходимость субтитров. А ведь статистика будет против - фильмы в переводе субтитрами смотрят незначительный процент зрителей. Но можно апеллировать к прецедентам: на релиза от Sony есть субтитры на языках тех стран, для которых выпущено конкретное издание - нет только русских субтитров. Т.е. во всех странах кроме России Sony не нарушает права меньшинств таких как плохослышащие люди или "эстетов", которые озвучке предпочитают субтитры. Стоит упомянуть, что в некоторых странах эти права защищены на законодательном уровне.

Можно упомянуть, что если на издании нет субтитров, то единственная техническая возможность посмотреть фильмы с субтитрами - это скачать нелегальную копию из интернета. Покупка легальной копии становится в таком случае бессмысленной.

Я согласен полностью. Как остальные форумчане смотрят на это?
Исправил текст письма согласно предложенному GP выше.

ORIGINAL: GP
В текущей версии письма перечислены некоторые релизы. Чем они отличаются от других релизов Sony в плане субтитров? Может стоит просто подсчитать на скольких релизах есть русские субтитры и какой процент это число составляет к общему количеству их релизов. Подсчет можно сделать на базе blu-ray изданий, но в целом в письме, по-моему, не стоит выделять этот формат.

Как бы очень деловое предложение.
Как можно прикинуть этот %?
ИМХО никто десятые доли процента сверять не будет, важна округлённая цифра.
Кто сможет грубо прикинуть?
А чтобы "не выделять этот формат" - можно дописать, к примеру: "...как и в случае с некоторыми DVD-релизами от SONY Pictures".
А перечислить некоторые издания (названия фильмов) - думаю, стОит. Солиднее смотрится и поконкретнее.

post edited by Морозов Александр - 2011/02/19 11:55:54

 
#97
Dima Netu
Любитель
  • Total Posts : 904
  • Scores: 11
  • Joined: 2007/05/11 08:54:49
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 11:49:26 (ссылка)
0
Как-то всё это мутно так с этим Видеосервисом.
Они - точно официальный представитель SONY?

Вот тут нашёл ветку, где был представитель Видеосервиса http://forum.totaldvd.ru/m_858445/mpage_1/tm.htm

Меня зовут Андрей. Я занимаюсь продвижением кино на DVD в массы от уважаемой компании Видеосервис, официального дистрибьютера Sony Pictures Home Entertainment, одной из крупнейшей мировой кинофабрики.
потом он пропал.

Из всех искусств для нас важнейшим является кино. Ленин В.И.
#98
ffff0
Зритель
  • Total Posts : 41
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/29 17:30:19
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 11:52:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

Что SONY в таком случае скажет - да мы Ваш этот Видеосервис и знать не знаем, кто это такие вообще?
Мы им право ставить лого "Sony" на дисках - не давали.
И ответственность с себя за качество дисков - снимаем, разбирайтесь там сами на местном уровне.


Тогда это называется незаконное использование торговой марки и имеет конкретные юридические последствия.
А если они и правда не несут ответственности за качества дисков и им наплевать, что из России расходятся пиратские копии по всему миру, то это совсем странно.

P.S. Вариант письма Dima Netu мне нравится больше; предлагаю за основу взять его.
#99
Dima Netu
Любитель
  • Total Posts : 904
  • Scores: 11
  • Joined: 2007/05/11 08:54:49
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективное письмо в SONY Pictures Россия 2011/02/19 12:33:20 (ссылка)
0
Чтобы не быть голословными, достаточно привести в пример последние издания Sony Pictures Rus, качество которых абсолютно не устраивает нас, как потребителей качественной продукции:
- Социальная сеть / The Social Network;
- Мачете/Machete;
- Стоун/Stone;
- Безумцы/The Crazies;
- Больше чем друг/The Switch;
- Коко до Шанель/Coco avant Chanel;


Надо понять что действительно вышло в мире под брендом Сони. Нашёл только:
Коко до Шанель http://www.blu-ray.com/movies/Coco-Before-Chanel-Blu-ray/8808/
Социальная сеть http://www.blu-ray.com/search/?quicksearch=1§ion=movies&quicksearch_keyword=The+Social+Network&searchbutton.x=11&searchbutton.y=9
Все остальные фильмы выпускались другими студиями.

Посмотрел обложку "Безумцы", на ней нет ни каких логотипов Сони, чистый Видеосервис. Надо проверить отношение других фильмов к Видеосервису, может, кто-то другой у нас выпустил.

Ещё есть два фильма-быстрорелиза с эмблемой Видеосервиса: Не оглядывайся/Don't look back, Дориан Грэй/Dorian Gray, но это Люксор.

У Сони даже есть свой сайт в России, не знал , но нет контактов http://sonypictures.ru/
post edited by Dima Netu - 2011/02/19 12:55:17

Из всех искусств для нас важнейшим является кино. Ленин В.И.
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 27
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5