Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredHot!Принципы коллекционирования

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 26
Author
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 11:49:06 (ссылка)
+2 (2)
prjanick
Солидные конторы так делают?



А виноват всё равно интернет? Если эти конторы относятся к своим клиентам как к скоту, которые должен с благодарностью жрать то, что ему дают, то тем самым они сами выталкивают законопослушных граждан на торренты, где часто, как ни странно, действуют довольно жесткие правила к качеству контента.
 
Считаю, кстати, что физический носитель лучше всех этих цифровых онлайн копий.

 
Качать объемы Ultra HD дисков будет довольно затруднительно, скорее всего, и в обозримом будущем поскольку дальнейшее повышение скорости доступа в интернет требует существенных финансовых затрат на поддержание инфраструктуры. Диски будут продолжать покупать, если пропагандировать идею просмотра фильмов в хорошем качестве, а не в виде рипов и не на экранах смартфонов. Только вышеупомянутые "конторы" этим в России заниматься не будут. Именно они главные виновники плачевной ситуации с выпуском видеоносителей в России.
#81
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8509
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 12:03:33 (ссылка)
0
GP
 
А виноват всё равно интернет? Если эти конторы относятся к своим клиентам как к скоту, которые должен с благодарностью жрать то, что ему дают, то тем самым они сами выталкивают законопослушных граждан на торренты, где часто, как ни странно, действуют довольно жесткие правила к качеству контента.



В данном случае интернет - это и причина, и следствие.
Следствие того, что производители "относятся к потребителю как к скоту", что в стране нет культуры потребления услуг (многие пользуются пиратским онлайн-контентом не потому что гонятся за качеством, а именно из-за того, что их приучили к халяве; они с гордостью могут заявить, что уже на следующий день после премьеры посмотрели фильм бесплатно и никакие головы внизу экрана и эхо из зала их не смущали).
И причина того, что мейджоры отвернулись от нашей страны. Дистрибьюторы знают, где раздается их контент, но никаких попыток закрыть раздачи не предпринимают. Видимо, боятся, что затраты на это не окупятся...
#82
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 12:26:04 (ссылка)
+2 (2)
handy
Кроме них есть еще и Smart-TV на телевизорах

С этими Смартами болше гемора - работают они неторопливо, пока что-то найдёшь - год пройдёт; а потом ещё и подгрузки вечные. Только для мазохистов, да и контент конечно - все серии Склифасовского мне даром не нужны.

prjanick
Дистрибьюторы знают, где раздается их контент, но никаких попыток закрыть раздачи не предпринимают.

"А вот это правильный вопрос".

Многие кричат, что старые фильмы кроме как на торрентах не найдёшь, да ещё и старые добрые переводы - согласен на все 100,но...
Пусть правообладатели закрывают новинки - те, которые только-только поступают в продажу. Даже Амедиа похоже перестала выискивать свои переводы.
Но правда в том, что у нас ради сиюминутной наживы сами же дистрибьюторы и убивают рынок носителей. Фильм ещё идёт в кино, а его уже продали всяким айТюнсам и НТВ. Выпускать в прокат фильм, который за рубежом уже на дисках вышел - тоже занятие бесполезное. Ну и самое интересное - это когда в кино дубляж, по ТВ дубляж (что в принципе говорит о более-менее качественном переводе-озвучке, если конечно речь не идёт о ТопФилмДистрибьюшен), а на дисках закадр-двухголоска, слепленный на коленке, wtf - таких случаев немного, но они имеют место быть и просто без схема не взглянешь на такое.



#83
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 12:55:26 (ссылка)
+1 (1)
prjanick
В данном случае интернет - это и причина, и следствие.

 
В России по сравнению с другими странами (если не считать Африку) не самый быстрый интернет и не самый высокий процент его доступности по территории страны. С другой стороны издания-кастраты, подобные тем, что лепят всякие российские парадизы, лизарды и вольги, в цивилизованных странах не выпускают. Интернет осложнил жизнь видеоиндустрии во всём мире, но почему только в России он оказался настолько убийственным?
#84
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14895
  • Scores: 25069
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 13:16:05 (ссылка)
+3 (3)
GP
. Интернет осложнил жизнь видеоиндустрии во всём мире, но почему только в России он оказался настолько убийственным?



Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения - Михаил Салтыков-Щедрин...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#85
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 13:59:27 (ссылка)
+3 (3)
Я так понял в этом так сказать оффтопе, больше всех страдает Prjanick, так выучи английский и не страдай, покупай буржуйские диски без русского и не жди выхода этой русской лицензии. Крупные блокбастеры я думаю у нас всегда будут издаваться, а если ты хочешь чтобы издавали всё подряд что идёт в кинотеатрах, то уж извини, подразумеваю ты из за этого и растраиваешься. Лично
я не очень круто знаю инглиш, но смотрю оригинал  с сабами того фильма который знаю, просто нравится оригинал. Даже покупая лицензию смотрю чтобы был язык оригинала и сабы оригинала.
#86
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8509
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 14:05:08 (ссылка)
+4 (4)
BBR
Я так понял в этом так сказать оффтопе, больше всех страдает Prjanick, так выучи английский и не страдай, покупай буржуйские диски без русского и не жди выхода этой русской лицензии. Крупные блокбастеры я думаю у нас всегда будут издаваться, а если ты хочешь чтобы издавали всё подряд что идёт в кинотеатрах, то уж извини, подразумеваю ты из за этого и растраиваешься.



Абсолютно не правильно понял. prjanick ни коим образом не страдает. Насчет моего английского тоже беспокоиться не стоит, лучше своим русским займись 
#87
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 14:12:04 (ссылка)
+1 (1)
BBR
Лично я не очень круто знаю инглиш, но смотрю оригинал с сабами



А когда дело доходит до чтения текста на русском (вроде сообщений на форуме), то ты, по-видимому, видишь даже то, чего в тексте нет. Где ты вычитал, что Денис страдает и что эти страдания от незнания английского языка? Может он по работе связан с видеоиндустрией или может ему просто за державу обидно...
#88
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 14:37:02 (ссылка)
0
GP
 
Качать объемы Ultra HD дисков будет довольно затруднительно, скорее всего, и в обозримом будущем поскольку дальнейшее повышение скорости доступа в интернет требует существенных финансовых затрат на поддержание инфраструктуры.

 
GP
 
В России по сравнению с другими странами (если не считать Африку) не самый быстрый интернет и не самый высокий процент его доступности по территории страны.



Георгий, ты ошибаешься. В России очень быстрый интернет, и не только в крупных городах, даже по сравнению с Европой и Штатами. А по ценам на этот быстрый интернет мы уверенно дадим фору загранице. Я работаю в этой сфере и знаю о чём говорю.
 
Выкачать же объём Ultra HD дисков уже сейчас не затруднительно. И поверь мне, в Москве скачать что то объёмом UHD можно уже сейчас быстрее чем фильм с iTunes в качестве 720p.
 
Не в качестве рекламы, а для примера:
 
http://mgts.ru/home/internet/gpon/tariffs/
 
http://www.2kom.ru/home/tarify_na_bezlimitnyj_internet/
 

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
#89
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 14:43:22 (ссылка)
+5 (5)
Из PM'а:
BBR
друг другу плюсики  поставили ,  мне было понятно так  и я высказался .



BBR, твоё умение видеть сокровенные человеческие мысли и раскрывать тайные заговоры пугает до усрачки, но сегодня явно не твой день - может геомагнитная буря повредила супермозг? Мозг явно нуждается в новой калибровке.
#90
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 15:53:13 (ссылка)
+2 (2)
prjanick
Roland Deschain
Кабельное и спутниковое - это привязка ко времени трансляции, а записывать у нас не принято по таймеру. На смарт тв - паршивый каталог и убогая реализация самих программ. Онлайн просмотр и торренты это основная доля, уже наверное стриминг даже более популярен.

Вот с этим согласен на все 100%.
 

На спутниковых каналах фильмы повторяются, иногда ежедневно со сдвигом по времени. А на Кинорейсах, Виасатах и др. вообще можно просмотр PPV заказывать. В принципе удобно
 
 
#91
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 16:08:37 (ссылка)
+1 (1)
BOLiK
Георгий, ты ошибаешься. В России очень быстрый интернет, и не только в крупных городах, даже по сравнению с Европой и Штатами. А по ценам на этот быстрый интернет мы уверенно дадим фору загранице. Я работаю в этой сфере и знаю о чём говорю.

Да ладно!? В Подмосковье в частном секторе цены гигиантские, скорость малюсенькая, обслуживание ниже плинтуса. Лет 6 назад (тогда диски также уже почти не покупали) у меня в Подмосковье в 8 км от МКАДа в новой многоэтажке вообще никого из операторов не было - ни Билайн, ни МТС - только местные дельцы с услугами см. выше какими. 
Есть у меня подозрение, что чем дальше от столиц и крупных городов, тем хреновее дела с инетом. 



#92
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 21:14:27 (ссылка)
0
GarfieldZK
BOLiK
Георгий, ты ошибаешься. В России очень быстрый интернет, и не только в крупных городах, даже по сравнению с Европой и Штатами. А по ценам на этот быстрый интернет мы уверенно дадим фору загранице. Я работаю в этой сфере и знаю о чём говорю.
Да ладно!? В Подмосковье в частном секторе цены гигиантские, скорость малюсенькая, обслуживание ниже плинтуса. Лет 6 назад (тогда диски также уже почти не покупали) у меня в Подмосковье в 8 км от МКАДа в новой многоэтажке вообще никого из операторов не было - ни Билайн, ни МТС - только местные дельцы с услугами см. выше какими. 
Есть у меня подозрение, что чем дальше от столиц и крупных городов, тем хреновее дела с инетом. 

 
У меня брат родной живёт в Подмосковье, в 100 километрах от Москвы. Платит 500 рублей за 100 Мбит/с.
 
http://www.moskvaonline.ru/mosobl/providers/details/458
 
PS: Юра, я хоть ссылки привожу. Привёл бы и ты хоть какую в качестве подтверждения.
 

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
#93
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 21:25:25 (ссылка)
+1 (1)
Не спорьте. Подмосковье оно разное. есть места вообще без интернета
#94
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 21:51:26 (ссылка)
+1 (1)
Понятно, что разное. Но надо понимать, что проблемы в настоящее время существуют только в сельской местности с небольшим количеством населения. Куда провести хороший интернет зачастую требует огромных затрат от провайдера. Отсюда следует вывод, что не надо экстраполировать положение в отдельно взятом коттеджном посёлке на всю страну. У нашей страны есть одно очень большое преимущество перед западом в плане охвата населения скоростным проводным интернетом. Как ни странно. Заключается в том, что в нашей стране подавляющее большинство пользователей живёт в больших многоквартирных домах. На западе люди как правило живут в пригородах, в отдельных домах. Не надо быть большим экономистом, что бы понять у кого тут преимущество. Можно конечно ещё поговорить о беспроводном скоростном интернете, LTE, который у нас ещё не сильно развит в отличии от того же запада. Но опять же, по сравнению с проводным интернетом он не даёт преимущество в скорости. А в стоимости и подавно.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
#95
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 22:28:02 (ссылка)
+2 (2)
Да я не для спора, а про то, что есть места, которые рукой подать от Москвы, но со сложностями подключения - и это в большинстве касается загородных домов, в которых люди живут, а не только используют как дачу. При чём я не говорю о "цыганских" домах, а об обычных одноэтажных деревянных.

По этой же ссылке есть и расценки:
https://secure.moskvaonline.ru/mosobl/orders/sat

Но это так, о птичках. Я, в принципе, тоже раньше, до интернета, покупал больше, поэтому дома до сих пор и валяется всякий одноразовый шлак. Плюс сериалы - смотреть сотни (а их именно столько) качественных сериалов легально просто нереально, негде их взять. Покупать пиратку с непонятным наполнением тоже не хочется - вот и качаем. Только лишь разница в том, что лично я бы с удовольствием купил бы много сериалов (со временем, когда цена просядет), даже зная, что пересматривать их не буду из-за отсутствия времени. Но нет - одинокий бокс 1-го сезонп "24 часа" таковым и остался.
Я бы даже полуобрубки с хреновеньким дубляжом, без допов и сабов сериала "Грань" купил бы, но не продают же.

Короче, я завязываю - грустно всё это. Но надеюсь всё ещё будет, хотя бы за рубежом...
#96
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 22:41:47 (ссылка)
0
handy
Ну неправда это. Корзины завалены отстоем (да и цена зачастую 299 р. за диск)- поэтому и не берут.
Если появляется что-то интересное, то исчезает довольно быстро.
Боксы Мумий, Рэмбо и даже Смертельной гонки по 399 р. разобрали за неделю.
Карменом по 100 р. было все завалено - сейчас уже ничего нет.
 
С ММ сейчас беда лишь в том, что перестали публиковать цены в конкретном магазине.


Я бы не сказал, что там один отстой. Когда последний раз был в ММ (На Каширском шоссе) там было много вполне приличных фильмов от Фоксов, например. Сам где-то год назад взял там по 149 р. штук 5-7 дисков от Видеосервиса-Коламбии. "Другой мир-4" там и др. Больше не помню точно сейчас уже.
#97
handy
Ценитель
  • Total Posts : 698
  • Scores: 385
  • Joined: 2004/09/12 23:06:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/06/02 22:57:44 (ссылка)
0
Bertie Wooster
handy
Ну неправда это. Корзины завалены отстоем (да и цена зачастую 299 р. за диск)- поэтому и не берут.
Если появляется что-то интересное, то исчезает довольно быстро.
Боксы Мумий, Рэмбо и даже Смертельной гонки по 399 р. разобрали за неделю.
Карменом по 100 р. было все завалено - сейчас уже ничего нет.
 
С ММ сейчас беда лишь в том, что перестали публиковать цены в конкретном магазине.


Я бы не сказал, что там один отстой. Когда последний раз был в ММ (На Каширском шоссе) там было много вполне приличных фильмов от Фоксов, например. Сам где-то год назад взял там по 149 р. штук 5-7 дисков от Видеосервиса-Коламбии. "Другой мир-4" там и др. Больше не помню точно сейчас уже.


Приличные фильмы в ММ по 149-199 р довольно быстро разбирают, а вот по 299 р уже нет.
Да и год назад жизнь была несколько иной.
#98
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24309
  • Scores: 16069
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/03 01:00:55 (ссылка)
+2 (2)
Перенес весь оффтоп из Недавних покупок в наиболее подходящую из существующих тем (не очень, но сойдет здесь). 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
#99
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24309
  • Scores: 16069
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/06/03 01:22:26 (ссылка)
+1 (1)
В США, как одну из немногих стран с которой можно сравнивать Россию в мире, и скоростной интернет раньше и дешевле был (по крайней мере в крупных городах), и ТВ каналов по 800+ штук (еще в разы ранее чем в России), и последние лет десять всяческие онлайн прокаты и VOD сервисы и подписки. И плохие 'голые' диски от мелких студий на DVD выпускали. Но все равно там всегда были хорошие, а последние годы достаточные для прибыли продажи. Разруха она ведь в головах.
Правда цифровое распространение все же вытесняет диски, в 2014 продажи DVD и BD впервые ниже сервисов "видео-по-запросу", $6.93 миллиарда против $7.53.
Но в России даже нет таких супер-удобных с отличным контентом и своими награды-выигрывающими оригинальными шоу Нетфликсов и Амазон Прайм, чтобы 'душить' продажи дисков. Как верно сказано выше, все существующие сервисы ни о чём, лишь Okko немного подтягивается и Amediateka с кабельными сериалами США.
Поэтому можно сказать что пофигистские производители, такие же пофигистские покупатели, плюс 'местный менталитет' (вежливое для 'наглых долбоящеров') и экономика сделали свое дело. Вот в этом отрезке индустрии Россия стопроцентно на уровне [недо]развивающихся стран, типа Узбекистана и Бразилии. 
 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 26
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5