Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedИнтернет-магазин OZON.ru

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 32 of 146
Author
levcar
Ценитель
  • Total Posts : 622
  • Scores: 146
  • Joined: 2010/08/18 15:43:03
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/13 14:56:34 (ссылка)
0
Чтобы моя мысль была кристально понятно, необходимо было добавить слово российские в предложение про магазины?
"нравится когда вас магазин за лоха держит пожалуйста, никто не мешает" - даже не знаю как реагировать на эту феерию.

"Помнится, в детстве, когда меня ругали за провинность и я пытался возражать отцу, что, мол, все так делали, он говорил: "Если все будут головой об стену стучаться - ты тоже будешь?" - совсем далекая от моей мысли история.
Такое ощущение, что вы просто любите верещать во всю мощь легких: нас держат за лоха, нас пытаются обмануть, русские дистрибьютеры полный отстой, этот вообще диск из магазина украл, будем изничтожать его до потери сознания.
Вам не надо ничего исправлять, иначе жизнь станет приятной. А копящийся-то калл нужно разбрасывать в разные стороны.
У меня все проще: мне нравится жить, мне нравится находить приятные моему сердцу и кошельку штуки. Визжать про то, как же меня дико опять обманули, не нравится. Наверное, я буду дольше жить, нервов-то порядком сэкономлю.
З.Ы. Нормальный магазин Озон, один из лучших в нашей стране. За то ему и благодарен
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/13 15:08:58 (ссылка)
0
Н-да...
Когда у оппонента нет аргументов, и он пытается всячески выкрутиться, при этом всё передёргивая и перевирая - это жалкое зрелище.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/13 15:14:47 (ссылка)
0
Народ, да забейте вы на levcara, нравится человеку помойка, пусть собой дальше гордится.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/13 15:17:28 (ссылка)
0
Не, Фёдор, ты не прав.
Озон не помойка, Озон, в принципе, нормальный лабаз, сам им пользуюсь.

Что касается последней псевдо-акции Озона, где он пытается наеобмануть своих клиентов - вот это очень некрасиво с его стороны.
Очень надеюсь, что это "акция" не отражает политику магазина, а просто мозговой вывих какого-то нового маркетолога из поколения "эффективных менеджеров".
post edited by новик - 2012/12/13 15:24:14

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/13 15:23:09 (ссылка)
0
пофиксено

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/13 15:52:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Antinegative

Но в этот раз не обошлось без казусов. На "Лезвиях славы" сзади ободрана обложка! Причём поверх упаковано в плёнку и приклеен озоновский штрих-код.
На пункте выдачи заторопился и не рассмотрел, хотя обычно дотошно осматриваю.
Короче, буду менять. Тем более не распечатывал.

Сейчас позвонил на прямую линию. Сказали, что надо делать возврат товара с минимальной оценкой по почте на а/я в г. Тверь.
Диск стоит 99 рублей, а за отправление DVD на почте возьмут примерно 140-160 руб. Смысла нет.

Хотя этим летом мне сделали возврат прямо на пункте выдачи и вернули наличные, когда пришёл товар другого цвета. Может, они сейчас не забирают возвраты с пунктов выдачи?
Кто-нибудь ещё сталкивался с подобной ситуацией?

Is it just me, or is it getting crazier out there?
Крик
Звёздный флот
  • Total Posts : 6287
  • Scores: 978
  • Joined: 2008/02/15 22:32:18
  • Location: г. Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/13 15:54:12 (ссылка)
0
А мне возвращали почтовые затраты. Я им скан-копию почтовой квитанции высылал.

ПРОДАЮ STEELBOOKS (С РУССКОЙ ЯЗЫКОВОЙ ДОРОЖКОЙ):
ivanivany4
Любитель
  • Total Posts : 62
  • Scores: 16
  • Joined: 2011/10/08 11:57:24
  • Location: Омск
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/13 15:56:10 (ссылка)
0
Так они вам потом вернут деньги потраченные на почте. Сфотографируйте чек и отошлите им. Деньги на личный счет зачислят. У меня так летом было, когда возвращал им бракованный диск.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/13 16:20:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

Очень надеюсь, что это "акция" не отражает политику магазина, а просто мозговой вывих какого-то нового маркетолога из поколения "эффективных менеджеров".

Мне кажется у Озона такая политика постоянно. Первый раз Озон меня "наеобманул", когда баллы, накопленные в течении года, можно было менять на скидку. Скидка-то была мизерная - всего 5%, и временная - на следующий год её снова нужно было "покупать". Так еще Озон за год увеличил в 10 раз сумму баллов, необходимую для получения скидки. Скидки постоянным покупателям во всем мире даются для поддержания их лояльности, а Озон, по-видимому, ставил перед собой прямо противоположную цель. В принципе Озон своей цели добился - я сейчас редко что-то у них покупаю.
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/13 16:36:17 (ссылка)
0
Я вообще рашн диски не покупаю. Бывают исключения, но крайне редко. Так что могу судить как незаинтересованное лицо.
Создается впечатление, что все ихние акции - "мозговой вывих какого-то нового маркетолога из поколения "эффективных менеджеров"".
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/13 16:56:12 (ссылка)
0
Если почтовые расходы вернут, то ещё ладно. Хотя я всё равно не понимаю, с какой радости я должен возиться с их браком - идти на почту, стоять в очереди, пересылать обратно, ждать возврата денег?!
Если они прислали брак, пусть забирают себе на здоровье в пункте выдачи!

Я и говорю, что этим летом на пункте выдачи сразу же дали форму возврата, я её заполнил, оставил ненужный товар и мне девушка отдала деньги. То есть за заказ я заплатил меньше с учётом этого вычета.

Какая разница, где я обнаружил дефект - дома или на пункте выдачи?! Товар всё равно не распечатан.
Допустим, на пункте выдачи. И что? Меня заставили бы заплатить за явный брак, забрать этот брак, а потом отправить им по почте?

Is it just me, or is it getting crazier out there?
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/13 17:16:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Antinegative

Хотя этим летом мне сделали возврат прямо на пункте выдачи и вернули наличные, когда пришёл товар другого цвета. Может, они сейчас не забирают возвраты с пунктов выдачи?

В Питере так: наличные деньги за сданный товар можно получить только в одном месте - там, где находится их бухгалтерия (на Большой Монетной). Сдать товар и получить деньги на свой лицевой счет на Озоне можно в любом пункте выдачи. Вернуть или обменять товара можно даже если он надлежащего качества:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2445233/#2445234
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/13 18:08:20 (ссылка)
0
Вы можете отказаться от заказанного товара в любое время до его получения, а после получения - в течение 7 дней.

Ну, вот. Я ведь могу им отнести на пункт выдачи? Пусть забирают! Зачем мне ещё плестись на почту?

Is it just me, or is it getting crazier out there?
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/13 20:00:13 (ссылка)
0
Сейчас позвонил на прямую линию. Сказали, что надо делать возврат товара с минимальной оценкой по почте на а/я в г. Тверь.
Диск стоит 99 рублей, а за отправление DVD на почте возьмут примерно 140-160 руб. Смысла нет.

Хотя этим летом мне сделали возврат прямо на пункте выдачи и вернули наличные, когда пришёл товар другого цвета. Может, они сейчас не забирают возвраты с пунктов выдачи?
Кто-нибудь ещё сталкивался с подобной ситуацией?

А чего ты звонить то начал? Шёл бы сразу на пункт выдачи, где забирал заказ, и сдавал его там. Допускаю, что тебя не так поняли при разговоре по телефону.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/13 23:24:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd

А чего ты звонить то начал?

Потому что сначала позвонил девушке на пункт выдачи и она посоветовала уточнить процедуру возврата по прямой линии.

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Шёл бы сразу на пункт выдачи, где забирал заказ, и сдавал его там.

Легко сказать. Единственный пункт выдачи находится на другой стороне города. Лучше сначала уточнить, тем туда телепаться.

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Допускаю, что тебя не так поняли при разговоре по телефону.

Всё они хорошо поняли. Скорее всего, девушка на прямой линии не поняла, что товары с дефектами можно возвращать на пункте выдачи.
Перезвонил той, которая на пункте, и сообщил ей, что посоветовали почтой. Разумеется, сказал, с какой радости я должен тратить своё время и бежать на почту с их браком. В этот раз она быстро среагировала и сообщила, что как раз заканчивает заполнять какую-то там ведомость на дефектные товары и что завтра я ещё могу успеть отдать, чтобы получить деньги в этом году. Только на счёт, не наличными.

Кстати, обложка ободрана примерно в правом нижнем углу. Видимо, кто-то додумался отодрать голограмму UPR, которую обычно приклеивают как раз в этом месте. Вопрос в том, кому это понадобилось...
Впрочем, неважно.

Is it just me, or is it getting crazier out there?
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/14 00:17:07 (ссылка)
0
Легко сказать. Единственный пункт выдачи находится на другой стороне города. Лучше сначала уточнить, тем туда телепаться.

Так по правилам озона, да и вообще по правилам торговли, сдать можешь только там, где забирал. Т.е. в том месте, где тебе чек кассовый пробивали или накладную выписывали. Это правило вроде не касается только сложнобытовой техники. Там могут быть отдельные сервис центры. В другом пункте выдачи у тебя его просто не приняли бы. Подозреваю, что и по почте тоже. Ведь не по почте же тебе его высылали. Хотя на этот счёт не знаю. У меня был случай курьёзный, когда на купленном диске оказался записан совсем другой фильм чем покупал. Хотя и обложка и накатка полностью соответствовали. Так я просто выкинул диск в мусорку из-за того, что покупал его самовывозом из сети магазинов Утконос. Когда то можно было выбрать такой вариант доставки. Один из Утконосов был как раз рядом с домом, а доставка туда была бесплатной. Но вот беда, чек они отдельный не пробивали и за диск я заплатил вместе с продуктами, которые заказал в Утконосе. Диск вскрыл и проверил не сразу, чек успел выкинуть. А оказалось, что сдать его я могу только там, где за него заплатил. Можно конечно было идти в магазин, просить о поднятии фискальной памяти или что там в таких случаях делается. Но я решил, что такие сложности мне не нужны.

PS: Только до 20 декабря! МУЗЫКА на DVD и Blu-ray со скидкой 20%

На этот раз цены вроде специально не накручивали. Проверил мельком, то что знаю, на тех дисках что в Англии покупал и сравнивал их в своё время с озоновской ценой. Хотя и не мудрено. На них изначально была завышенная цена. В целом конечно она таковой и остаётся, даже с учётом скидки.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/14 00:33:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Так по правилам озона, да и вообще по правилам торговли, сдать можешь только там, где забирал.

А в чём вы нашли противоречие с цитируемым предложением?

Is it just me, or is it getting crazier out there?
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/14 00:47:33 (ссылка)
0
Какие противоречия? Ты о чём? Я всего лишь обратил внимание на это:

Лучше сначала уточнить, тем туда телепаться.


Могу по другому сказать, в двух словах. Чего уточнять то? Если ответ должен быть только один. Тем более, когда уже приходилось сдавать самому.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/14 01:32:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Чего уточнять то? Если ответ должен быть только один.

Значит девушка на пункте немножко затупила.

Is it just me, or is it getting crazier out there?
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Интернет-магазин OZON.ru 2012/12/14 06:55:27 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP

ORIGINAL: новик

Очень надеюсь, что это "акция" не отражает политику магазина, а просто мозговой вывих какого-то нового маркетолога из поколения "эффективных менеджеров".

Мне кажется у Озона такая политика постоянно. Первый раз Озон меня "наеобманул", когда баллы, накопленные в течении года, можно было менять на скидку. Скидка-то была мизерная - всего 5%, и временная - на следующий год её снова нужно было "покупать". Так еще Озон за год увеличил в 10 раз сумму баллов, необходимую для получения скидки. Скидки постоянным покупателям во всем мире даются для поддержания их лояльности, а Озон, по-видимому, ставил перед собой прямо противоположную цель. В принципе Озон своей цели добился - я сейчас редко что-то у них покупаю.

У меня с другом были карточки с постоянной скидкой 10% и мы года 2 пользовались ею и добавляли ещё, если у них акции какие-нибудь шли. Хотя политика их с внезапными повышениями и специальными ценами уДИВляла. Теперь вообще не вижу смысла покупать у них, так как без скидок цены выше, чем и в сетях, и в других интернет-лабазах.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 32 of 146
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5