Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Форум спасён!

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 16 of 22
Author
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 18:50:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: krisal

А вот это как-то мне совсем не нра.. Возвращает к тому, что я писал еще про "упущенную выгоду" до того, как Борис здесь свою развернутую позицию изложил. Тогда как раз "бизнес есть бизнес". И тогда пусть лучше форум будет у Ленни, потому что он ему, помимо всего, таки и самому нужен. Правда, сам Борис написал, что это не совсем так и это радует. (с)

то GabbЧто плохого в желании компенсировать себе часть невыплаченной зарплаты? Форум бы так и так достался Ленни. Только через БХ он бы получил его дешевле, чем от Агарунова. Какой же это бизнес? Это определенно месть.

Ленни не досталось бы доменное имя (что само по себе дорогого стоит и имеет рекламный потенциал), и контент с этого форума в КАКОЙ-ТО ЧАСТИ (не полностью, конечно, а в части, устраивающей Хохлова) перешел бы на раскручиваемый Хохловым новый сайт.

ПС. А вообще на месте Ленни использовал бы излюбленную тактику Хохлова (когда тот был на троне) "Не согласен - получай бан и отдыхай".

Сею глупое, злое, преходящее.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 18:55:28 (ссылка)
0

ORIGINAL: Бог

Ленни не досталось бы доменное имя (что само по себе дорогого стоит и имеет рекламный потенциал), и контент с этого форума в КАКОЙ-ТО ЧАСТИ (не полностью, конечно, а в части, устраивающей Хохлова) перешел на бы раскручиваемый Хохловым новый сайт.


Вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Взять доменное имя в "мой" пакет можно было бы без каких-либо проблем - ну, вписали бы мне не 4 тысячи долга, а 4,5. Ну, может быть, 5. Не нужно никому доменное имя закрытого журнала, отдельно от сайта не купит его никто. А сайт в данном случае = форум.
Про перенос контента - вранье пополам с бредом. Это второй вариант (со сбором денег на перенос). И отбирать контент для переноса должны были сами люди с форума - я наоборот неоднократно писал, что перенесено будет все, благо что так проще, а потом уже заинтересованные люди уберут то, что им не нужно. По первому варианту форум отходил полностью Ленни (и Алексу).
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 18:58:57 (ссылка)
0
По поводу домена вы сами говорили, что в ваш пакет доменное имя не входит и с Агаруновым это даже не обсуждали. Лень искать, но, если потребуется, найду.

Сею глупое, злое, преходящее.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 19:01:20 (ссылка)
0

ORIGINAL: Бог

По поводу домена вы сами говорили, что в ваш пакет доменное имя не входит и с Агаруновым это даже не обсуждали. Лень искать, но, если потребуется, найду.


Да, на тот момент никто о нем не говорил - отдавали forum.totaldvd.ru, а о самом totaldvd.ru никто и не думал. Потом они решили, что надо бы добавить к пакету доменное имя - от него одного толку никакого, а так можно чуть-чуть цену поднять. Разумеется, если бы "покупатели" отказались, доменное имя предложили бы и мне - кому охота платить за него, раз на нем ничего нет?
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 19:04:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: Главный редактор

ORIGINAL: Бог

По поводу домена вы сами говорили, что в ваш пакет доменное имя не входит и с Агаруновым это даже не обсуждали. Лень искать, но, если потребуется, найду.


Да, на тот момент никто о нем не говорил - отдавали forum.totaldvd.ru, а о самом totaldvd.ru никто и не думал. Потом они решили, что надо бы добавить к пакету доменное имя - от него одного толку никакого, а так можно чуть-чуть цену поднять. Разумеется, если бы "покупатели" отказались, доменное имя предложили бы и мне - кому охота платить за него, раз на нем ничего нет?

Не стОит ничего домысливать, что было бы "если бы". Вы четко обозначили, что о продаже домена речь не идет. И точка.

Сею глупое, злое, преходящее.
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 19:06:33 (ссылка)
0

ORIGINAL: krisal
то GabbЧто плохого в желании компенсировать себе часть невыплаченной зарплаты? Форум бы так и так достался Ленни. Только через БХ он бы получил его дешевле, чем от Агарунова. Какой же это бизнес? Это определенно месть.

Если бизнес, то вопрос ведь не только в цене... Может Ленни решил, что схема Агарунов- Хохлов-Ленни менее надежная, чем схема Агарунов-Ленни? Да мало ли что..
Просто как подал это Ферзь (уж простите за упрощение) - "Борис хотел бабок, на форум ему было плевать, а они взяли и кинули его! Вот гады!" Ну хотел, ну взяли, ну кинули - но если человеку ничего кроме бабок не нужно, нам то тогда смысл? Ну не повезло ему... Нам то, людям заинтересованным именно в форуме, что тогда обсуждать здесь?
Вот как раз Борис пишет, что это не так и хочеться на это надеяться
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 19:15:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Бог

ORIGINAL: Главный редактор

ORIGINAL: Бог

По поводу домена вы сами говорили, что в ваш пакет доменное имя не входит и с Агаруновым это даже не обсуждали. Лень искать, но, если потребуется, найду.


Да, на тот момент никто о нем не говорил - отдавали forum.totaldvd.ru, а о самом totaldvd.ru никто и не думал. Потом они решили, что надо бы добавить к пакету доменное имя - от него одного толку никакого, а так можно чуть-чуть цену поднять. Разумеется, если бы "покупатели" отказались, доменное имя предложили бы и мне - кому охота платить за него, раз на нем ничего нет?

Не стОит ничего домысливать, что было бы "если бы". Вы четко обозначили, что о продаже домена речь не идет. И точка.


На тот момент - да. Она не шла. Она не шла мне и она не шла Ленни. Она не шла никому. А потом пошла. :))))
levcar
Ценитель
  • Total Posts : 622
  • Scores: 146
  • Joined: 2010/08/18 15:43:03
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 19:22:17 (ссылка)
0
Борис, а зачем метать бисер? Тут уже 17 страниц странных обвинений. Твою позицию уже все равно в этом потоке сознания правильно не обозначить
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 19:32:14 (ссылка)
0
Нет, ну почему? Позиция вполне понятна обозначилась - требование извинений, но мне другое интересно. Помимо "странных обвинений" звучит пророческое - "скоро начнутся проблемы с форумом". И здесь, и там (в чате энтом). Вот это бы хотелось понять и спросить у Ленни - неужели купил кота в мешке? То, что вынесено в заголовок темы - все таки правда, форум спасен?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 19:38:32 (ссылка)
0

ORIGINAL: Gabb

Нет, ну почему? Позиция вполне понятна обозначилась - требование извинений, но мне другое интересно. Помимо "странных обвинений" звучит пророческое - "скоро начнутся проблемы с форумом". И здесь, и там (в чате энтом). Вот это бы хотелось понять и спросить у Ленни - неужели купил котка в мешке? То, что вынесено в заголовок темы - все таки правда, форум спасен?


Я сразу говорил - движок старый, программисты ГЛ его в свое время его как-то обновлять и доводить до ума не взялись. Пока он висит на хостинге ГЛ, все будет так, как сейчас - периодические падения, потом выходит программист и все чинит. А вот когда (если) ГЛ закроется - форум окажется в свободном плавании, и это значит, что помимо хостинга понадобится программист, который сможет его поднимать и залатывать дыры (то, чем занимаются программисты ГЛ сейчас). Так как движок старый, чем дальше в лес, тем меньше людей, которые его знают. Конкретно админы ГЛ его знают давно, а вот найти человека со стороны на него будет непросто. Плюс даже если ГЛ не закроется, мне как-то сомнительно, что Ленни подарят пожизненный хостинг и техподдержку за эти деньги. :)
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 20:22:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: Gabb

ORIGINAL: Ферзь
Вообще-то, это очень сомнительная покупка. Очевидно, что БХ не нужен был форум (он дальше секции про журнал и носа не показывал), ему нужны были деньги. Форум просто выступал как валюта в счет долга ГЛ. И если бы не этот долг, вообще плевать, кому он бы достался.

А вот это как-то мне совсем не нра.. Возвращает к тому, что я писал еще про "упущенную выгоду" до того, как Борис здесь свою развернутую позицию изложил. Тогда как раз "бизнес есть бизнес". И тогда пусть лучше форум будет у Ленни, потому что он ему, помимо всего, таки и самому нужен. Правда, сам Борис написал, что это не совсем так и это радует.

ORIGINAL: Ферзь
А большего никто и не просит. Разговаривать с оппонентами на одном языке - это большое дело.

То бишь, все ж таки мы и вы (обитатели того форума) уже оппоненты? Интересно, интересно.. А кто там - ты, Андреев, Новик? Надо пойти, это пресловутый чат почитать как следует

Чего обсуждаем ФОРУМЧАНЕ. Ситуация простая до невозможности. Есть Ленни Неро - со своими амбициями, честолюбием, некоторыми "маргинальными"(в представлении части форумчан) позициями, радикальными "экстремисткими"(то есть очень жёсткими, и отличающимися от мнения большинства)высказываниями и его позиция мне НУЖЕН ФОРУМ(такой какой он был и ни кромсать его ни расставаться с ним он не желает). Есть Борис Хохлов - тоже со своими амбициями, честолюбием,,своими позициями и МНЕНИЕМ, которое также не может претендовать на мнение большинства и порою весьма и весьма "нестандартное"(но на то все люди и разные), которому нужны ДЕНЬГИ(которые он вполне резонно хотел получить) и НЕ НУЖЕН ФОРУМ ТОТАЛА(то есть мы на этом форуме и существование форума ему не интересно и сохранение его тоже ему не нужно). А теперь просто задайтесь этим вопросом: А ВАМ ЧТО НУЖНО БЫЛО? ФОРУМ этот, чтобы дальше делиться информацией и общаться или его "мощи" перенесённые на другое место(за что вам ещё пришлось бы скидываться) и нахождение на "обжитом" месте другими людьми ,которые будут смотреть на вас как на "эмигрантов"?
Оставьте "моральную диллему" которую задал Борис им. Притом Борису не справедливости надо, а "крови"(ПУБЛИЧНОГО, замечу выяснения отношений), денег уже понятно нет(так как это нереально уже).
Ленни спасибо за то, что форум не имеет (пока)тех двух вариантов о которых злорадно ранее заявлял Борис, говоря что они оба нам не понравятся.
А Борису скажу, что "ныть" по поводу несостоявшейся сделки, да ещё напирая на "морализаторство" не по-мужски. Притом уже, как говорится, "четвёртые сутки пылают станицы".
Кто тут отписывается постоянно, раздувая пламя раздора: Андреев и Ферзь, очень прошу, хлопните дверью и идите в чат, на фильм.ру, пожалуйста.
Для меня всё окончательно встало на место, когда я увидел чёткую позицию Бориса по поступку Агарунова с перепродажей форума, после обещаний обратного ему, Борису. Это политика двойных стандартов. Всегда не нравилось.
И не важно мне теперь(да и ранее не особо интересовало)что, когда и как писал в личке Ленни Неро Борису Хохлову.
Ленни не тот человек, с которым я "пошёл бы в разведку"(но с другой стороны и лично я его тоже не знаю ,в сети и в реале люди тоже несколько другие), и с его жизненной позицией у меня "несовпадуха" полная, но ещё раз повторюсь, спасибо что не дал раздербанить форум на 26.08.2013 во всяком случае и он не стал "придатком" информации, фото и ников другого форума.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 20:29:48 (ссылка)
0

ORIGINAL: Главный редактор

ORIGINAL: Gabb

Нет, ну почему? Позиция вполне понятна обозначилась - требование извинений, но мне другое интересно. Помимо "странных обвинений" звучит пророческое - "скоро начнутся проблемы с форумом". И здесь, и там (в чате энтом). Вот это бы хотелось понять и спросить у Ленни - неужели купил котка в мешке? То, что вынесено в заголовок темы - все таки правда, форум спасен?


Я сразу говорил - движок старый, программисты ГЛ его в свое время его как-то обновлять и доводить до ума не взялись. Пока он висит на хостинге ГЛ, все будет так, как сейчас - периодические падения, потом выходит программист и все чинит. А вот когда (если) ГЛ закроется - форум окажется в свободном плавании, и это значит, что помимо хостинга понадобится программист, который сможет его поднимать и залатывать дыры (то, чем занимаются программисты ГЛ сейчас). Так как движок старый, чем дальше в лес, тем меньше людей, которые его знают. Конкретно админы ГЛ его знают давно, а вот найти человека со стороны на него будет непросто. Плюс даже если ГЛ не закроется, мне как-то сомнительно, что Ленни подарят пожизненный хостинг и техподдержку за эти деньги. :)

Постоянные : -:) указывают на то, что ситуация,.безусловно, Борис Вас веселит.
Ну и ладно. Хостинг на хорошем серваке ,где-то 8 т.р. в год(во всяком случае сайт мой с форумом, CS и прочей чепухой на серваке ТГУ во столько и обходился), деньги невеликие, а можно и дешевле договориться, а программеру можно платить по мере поступления ситуаций, тут так и было при Вас(рухнуло, чухнуло, делаем от 2-х суток до 2-х недель).

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 20:37:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: brando

Постоянные : -:) указывают на то, что ситуация,.безусловно, Борис Вас веселит.
Ну и ладно. Хостинг на хорошем серваке ,где-то 8 т.р. в год(во всяком случае сайт мой с форумом, CS и прочей чепухой на серваке ТГУ во столько и обходился), деньги невеликие, а можно и дешевле договориться, а программеру можно платить по мере поступления ситуаций, тут так и было при Вас(рухнуло, чухнуло, делаем от 2-х суток до 2-х недель).


Смайлы я обычно ставлю там, где заложены шутки или подколки. Почему вы расстраиваетесь, когда я улыбаюсь, непонятно - ныть мне нельзя, требовать крови нельзя, веселиться, оказывается, тоже нельзя. А что можно? Ситуация, если что, меня по-прежнему возмущает. :)
Вы, кажется, не очень поняли насчет возможных тех. проблем. Хостинг - это меньшая из проблем этого форума. Хотя он стоит на такой древней системе, что не везде его поставят. Я бы ни в коем случае не оставлял этот движок. Но то я. В любом случае, разумеется, возможна ситуация, что этот форум будет жить долго и счастливо и еще всех нас переживет.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24370
  • Scores: 16221
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 22:04:07 (ссылка)
0
Если кто-то ждал от меня немедленных комментариев, видя в списке просматривающих топик, хочу сказать что открыв форум, несколько раз на час и более отходил от ноутбука по разным делам, так что простите.

Пропуская несколько раз пережёванную часть того, кто кому что сказал в каком порядке, перейду сразу к финалу. А в финале, после всех размышлений, вещи обстояли так.
Переходить на тот форум со столь неприятными мне обитателями (не имею в виду всех подряд, конечно) не хотелось. Тем более платить за это, получая выпрошенную позицию модератора одного фотоподраздела, а потом терпеть там всякие вещи и постоянные недовольства касаемо всего, начиная даже с названий топиков.
Когда ГлавРед перехватил было форум в свои руки, и казалось что других вариантов нет, конечно был согласен хотя бы на те, что имелись. Голосование между двумя опциями в итоге показало скорее нежелание людей переходить.
Борис Хохлов не мог предложить всё, что было нужно по этому форуму, а именно веб-адрес и какое-то время на данном сервере. Поэтому когда такая возможность была предложена, и отдельно их получить было невозможно, я согласился. Между прочим написал это еще в первом посте сего опуса. А самым первым смекнул форумчанин Бог еще много дней назад в топике Прощание.
Единственное, что я мог бы сделать по другому, это оповестить Бориса в личном сообщении, раз разглашать было нельзя. Но, во-первых, итог был достигнут реально в последний момент, а во-вторых я не мог полностью доверять, что ГлавРед не начнет это обсуждать публично, каким-либо образом обидившись или еще что-то. И глядя на такие высказывания, как:

ORIGINAL: Главный редактор

Если бы я знал, что таинственный "покупатель" - это именно Ленни, думаю, наскреб бы штуку баксов и один доллар, перебил бы его ставку и чисто в назидание забанил его на веки вечные. :)


... не могу сказать, что сильно ошибался.
Мне кажется, что поведение ГлавРеда и ему 'сочувствующих', как здесь, так и на том форуме, является реально некрасивым поведением. Так боялись прихода местных, какого-то балагана и 'срача', а сами приходят и устраивают его здесь. Стыд и позор вам.

Вот и всё. Прошу больше вопросов не задавать и прекратить этот цирк.


ORIGINAL: Главный редактор

Да, на тот момент никто о нем не говорил - отдавали forum.totaldvd.ru, а о самом totaldvd.ru никто и не думал. Потом они решили, что надо бы добавить к пакету доменное имя - от него одного толку никакого, а так можно чуть-чуть цену поднять. Разумеется, если бы "покупатели" отказались, доменное имя предложили бы и мне - кому охота платить за него, раз на нем ничего нет?


Я этого не знал, и не факт, что было бы так, потому что мне говорили, что если не форум, так на доменное имя покупатель найдется. Просто, видимо, вместе с ненужным другим форумом я давал за фактически домейн больше, чем эти другие.


ORIGINAL: Главный редактор

На тот момент - да. Она не шла. Она не шла мне и она не шла Ленни. Она не шла никому. А потом пошла. :))))


Вообще-то шла, и другие, и я спрашивали о домейне, и о редиректе. Отсутствие оригинального адреса было одним из главных аспектов, склоняющих меня и людей перейти таки на филм.ру, так как без totaldvd.ru 'независимый' форум бы быстро затух.


ORIGINAL: Главный редактор

Плюс даже если ГЛ не закроется, мне как-то сомнительно, что Ленни подарят пожизненный хостинг и техподдержку за эти деньги. :)


Конечно за хостинг и техподдержку отдельно, и за возможное обновление движка дополнительная оплата. Я знаю что буду продолжать вкладывать деньги в этот форум.

 
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 22:16:54 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero
Мне кажется, что поведение ГлавРеда и ему 'сочувствующих', как здесь, так и на том форуме, является реально некрасивым поведением. Так боялись прихода местных, какого-то балагана и 'срача', а сами приходят и устраивают его здесь. Стыд и позор вам.


Думаю, я услышал все, что хотел. Счастливо оставаться.
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 22:25:52 (ссылка)
0
Ну, наконец-то все страждущие все услышали и поняли.

Надо думать, теперь срач прекратится.

Сею глупое, злое, преходящее.
Mike77
Любитель
  • Total Posts : 138
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/12/01 10:43:14
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/26 23:57:52 (ссылка)
0

ORIGINAL: Бог
Ленни не досталось бы доменное имя (что само по себе дорогого стоит и имеет рекламный потенциал), и контент с этого форума в КАКОЙ-ТО ЧАСТИ (не полностью, конечно, а в части, устраивающей Хохлова) перешел бы на раскручиваемый Хохловым новый сайт.


Кстати, а оно ему досталось вообще? Ибо вот:


domain: TOTALDVD.RU
nserver: ns4.nic.ru.
nserver: ns8.nic.ru.
nserver: ns.gameland.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: LLC, Spetsialnye Media
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
admin-contact: https://www.nic.ru/whois
created: 2001.01.15
paid-till: 2014.01.16
free-date: 2014.02.16
source: TCI

Last updated on 2013.08.26 23:51:37 MSK


Что-то это как-то не похоже на "досталось"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24370
  • Scores: 16221
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/27 00:15:42 (ссылка)
0
Домейн в процессе оформления передачи прав.

 
PokerFish
Ценитель
  • Total Posts : 782
  • Scores: 633
  • Joined: 2011/12/09 22:56:07
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/27 01:55:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero


Я знаю что буду продолжать вкладывать деньги в этот форум.


Самая главная фраза прозвучала, а остальное все не важно
Я лично от души рад за Lenny и за всех наших активных или менее активных форумчан.Потому что, как и написано в теми: "Форум спасён!".А кому у нас не нравится, можно только сказать: "Давай, до свиданье!"
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Форум спасён! 2013/08/27 09:01:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: PokerFish

А кому у нас не нравится, можно только сказать: "Давай, до свиданье!"

Как писал Лев Троцкий в 22 году: "Мы этих людей выслали потому, что расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно".

Да здравствует форум победившего пролетариата! Интеллекту здесь не место!
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 16 of 22
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5