Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Наличие цен в разделе "Барахолка"

Наличие цен в разделе "Барахолка"

Да (я за указание цены)   88% (44)
Нет (я против наличия цен)   4% (2)
Воздержался (мне все равно)   8% (4)

Total Votes: 50

Voting Ends: Wednesday, 30 October 2013, 00:00:00
Page: 1234 > Showing page 1 of 4
Author
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
2013/10/17 12:30:02 (ссылка)
0

Наличие цен в разделе "Барахолка"

Должен ли продавец указывать стоимость товара в разделе "Барахолка" ?
Данное голосование повлияет на внесение нового пункта правил раздела "Барахолка" об обязательном наличии цены товара.
Другими словами, продавец должен будет указывать стоимость продукта в обязательном порядке.

61 Ответов Related Threads

    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 12:40:24 (ссылка)
    0
    Процитирую себя же:
    Поддерживаю идею с указанием цен в Барахолке. Цены должны быть в рублях ( не в евро, долларах, юанях, кронах и т.д.) и по каждому конкретному изданию, а не "от 50 до 100".

    Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
    daf2581
    Editor
    • Total Posts : 570
    • Scores: 61
    • Joined: 2009/12/10 13:47:37
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 12:48:11 (ссылка)
    0
    Проголосовал за первый пункт.
    Цена должна быть, и обязательно в рублях.
    inoutx061275
    Эксперт
    • Total Posts : 2526
    • Scores: 111
    • Joined: 2010/12/06 10:04:31
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 12:59:15 (ссылка)
    0
    Считаю, что цена должна быть. Но в той валюте, в которой продавец считает нужной продавать.
    С предложением указывать цены только в рублях можно дойти до того, чтобы пускать на форум только с российскими айпишниками.

    Собака лает, караван идёт 
     
    Мой топик по продаже blu-ray здесь.
     
     
    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 13:07:17 (ссылка)
    0
    Не утрируй.
    По твоей логике, я могу выставить на продажу издание за 100 Евро, и указать, что при пересчете в рубли стоит учитывать курс в 50 руб. за 1 Евро. и меня это не волнует. Либо покупаете, либо нет.

    Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
    Крик
    Moderator
    • Total Posts : 6263
    • Scores: 965
    • Joined: 2008/02/15 22:32:18
    • Location: г. Йошкар-Ола
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 13:13:16 (ссылка)
    0
    Даже на такие незаконные продажи в Барахолке, как у нас, цены на территории РФ должны указываться в рублях по закону.

    Лично мне без разницы в чем указываются цены в нашей Барахолке. Если указаны евро, то я и перечислю в евро, а курс пускай устанавливает банк.

    ПРОДАЮ STEELBOOKS (С РУССКОЙ ЯЗЫКОВОЙ ДОРОЖКОЙ):
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 13:22:48 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Морфеус

    По твоей логике, я могу выставить на продажу издание за 100 Евро, и указать, что при пересчете в рубли стоит учитывать курс в 50 руб. за 1 Евро. и меня это не волнует. Либо покупаете, либо нет.

    Я в уме сумел перемножить - получается, что продавец просит за издание 5000 рублей. В чем проблема, если он не указал эту цену явно?

    Какие сложности в работе барахолки возникнут, если продавец вообще не укажет цену? Прошу прощения, если кому-то мои вопросы покажутся наивными или даже ёрническими. Я действительно не понимаю в чем проблема. Возможно потому, что "излишки" свое коллекции лишь раздаривал знакомым. Но мысль выставить что-нибудь на продажу иногда посещает и меня и я бы, например, предпочел объявить аукцион с нулевой стартовой ценой. Предлагаемые новые правила сделают это незаконным. Ради чего?
    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 14:00:47 (ссылка)
    0
    Должен ли продавец указывать стоимость товара в разделе "Барахолка" ?

    Да. И только в рублях. Почему покупатель должен переспрашивать и уточнять цену? Если меня устраивать цена, я куплю, если нет, пройду мимо. Если продавец напишет в теме, что возможен торг или скидки, тогда могу уточнить в личке. Если же продавец рассчитывает устроить аукцион кто больше даст, то пусть продаёт свой товар на eBay или Молотке. Если продавец хочет указать стоимость в какой либо другой валюте нежели рубль, то почему покупатель должен за него пересчитывать стоимость? Форум находится в зоне .ru, значит должен выполнять законодательство РФ. А в РФ запрещено продавать и указывать цены в валюте отличной от рубля.

    Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 14:26:29 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: BOLiK_Ltd

    А в РФ запрещено продавать и указывать цены в валюте отличной от рубля.

    Может это всё же относится к предпринимательской деятельности, с доходов от которой нужно еще и налоги платить?
    Продажи в барахолке немного другого уровня деятельность, разве не так? Иначе её здесь следует вообще запретить поскольку с этих продаж никто государству ничего не платит чем и нарушает закон.

    Если же продавец рассчитывает устроить аукцион кто больше даст, то пусть продаёт свой товар на eBay или Молотке.

    Мне в таком случае будет проще выкинуть диски. Кому от этого лучше? Бомжам, которые подберут эти диски на помойке?
    inoutx061275
    Эксперт
    • Total Posts : 2526
    • Scores: 111
    • Joined: 2010/12/06 10:04:31
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 14:35:40 (ссылка)
    0
    Морфеус

    А в чем проблема то? Неужели ты считаешь, что все указанные цены не подлежат корректировке?
    Выставить можно условно за 1000, а продать за 800. А можно и за 1200, при обьявленной цене в 1000.
    Главное, чтобы обе стороны цена устраивала.

    Собака лает, караван идёт 
     
    Мой топик по продаже blu-ray здесь.
     
     
    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5357
    • Scores: 1029
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 14:39:36 (ссылка)
    0
    Какой смысл мне как покупателю видеть объявления о продаже без цены? Это очень похоже на флуд.

    Если уж продавец настолько гибок, что цена не важна, пускай указывает желаемую цену и добавляет слово "торг".

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    cif666
    Любитель
    • Total Posts : 1919
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/06/04 00:16:03
    • Location: Прага
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 14:42:41 (ссылка)
    0
    А в РФ запрещено продавать и указывать цены в валюте отличной от рубля.

    Прэлэсно, прэлесно. Тогда я на основании законов ЧР имею право указывать цены только в кронах или в евро, так как свои операции провожу за пределами юрисдикции России.

    А если без дури, то по мне оптимальным будет такой вариант - указание цены обязательно, но в какой валюте - на выбор продавца. Хоть в тугриках. Если клиенту лень потратить две минуты на пересчет курсов - это его ( клиента) проблемы.
    И по поводу аукционов - если продавец захочет, то может и устроить. Никто же не дает гарантии, что купят за назначенную цену. Дело продавца предложить, других - самим думать.
    post edited by cif666 - 2013/10/17 14:49:55

    Помогу купить чешские диски.
    Как я отношусь к насекомым - см. фильм Звездный десант ( дави жуков).
    http://img11.nnm.me/f/6/d/e/9/5dfc559a1abd9481f263b52c8b5.jpg
    levcar
    Ценитель
    • Total Posts : 622
    • Scores: 146
    • Joined: 2010/08/18 15:43:03
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 14:49:12 (ссылка)
    0
    Валюта неважна, цена обязательна. Хотя бы чтобы сэкономить время на личной переписке
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 15:06:14 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: MegaBee

    Если уж продавец настолько гибок, что цена не важна, пускай указывает желаемую цену и добавляет слово "торг".

    Т.е. достаточно указать бессмысленную фразу "Цена ноль рублей, возможен торг", то все будут счастливы? Тогда возникает необходимость уточнить кому в таком случае должен уйти предмет - тому ли, кто первый предложил цену, запрошенную продавцом, или тому, кто предложил больше?

    Если цену разрешается только понижать, то тогда можно изначально запросить миллион рублей (добавив смайлик) и добавить слово "торг". Это будет тот же аукцион, но лицемерие по отношению к правилам, а значит правила плохо продуманы.

    Но еще раз хочу спросить: ради какой цели предлагается ввести новые ограничения? Какие реальные "болезни" барахолки они должны лечить?
    DON-ROMARIO
    Меценат
    • Total Posts : 2046
    • Scores: 5111
    • Joined: 2006/08/16 13:26:04
    • Location: Москва м.Южная
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 15:07:33 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: levcar

    Валюта неважна, цена обязательна. Хотя бы чтобы сэкономить время на личной переписке

    +1.
    Kvaziboba
    Эксперт
    • Total Posts : 3059
    • Scores: 124
    • Joined: 2008/08/11 20:42:55
    • Location: город-герой Москва
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 17:53:27 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: GP

    Но еще раз хочу спросить: ради какой цели предлагается ввести новые ограничения? Какие реальные "болезни" барахолки они должны лечить?

    Реальная болезнь в совершенно наплевательском отношении к покупателю и выражается она по разному.
    Одно из выражений этой болезни - отсутствие стоимости товара.
    Мы здесь все разные, но тематика форума нас объединяет и зависимость в пополнении коллекции присутствует у всех.
    Давайте будем честными по отношению к друг другу, если продаёшь - будь любезен, огласи стоимость.
    Ограничением я бы это не назвал. Указать стоимость так же важно, как и указание города в котором ведётся продажа/покупка.
    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5357
    • Scores: 1029
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 18:01:22 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: GP

    Т.е. достаточно указать бессмысленную фразу "Цена ноль рублей, возможен торг", то все будут счастливы? Тогда возникает необходимость уточнить кому в таком случае должен уйти предмет - тому ли, кто первый предложил цену, запрошенную продавцом, или тому, кто предложил больше?

    Если цену разрешается только понижать, то тогда можно изначально запросить миллион рублей (добавив смайлик) и добавить слово "торг". Это будет тот же аукцион, но лицемерие по отношению к правилам, а значит правила плохо продуманы.


    Я, как модератор, увидев такое сообщение, расценю его как флуд и удалю. Потому что в силу своей нереальности это флуд и есть.

    В случае повторения есть более жесткие методы, чем удаление.

    Но еще раз хочу спросить: ради какой цели предлагается ввести новые ограничения? Какие реальные "болезни" барахолки они должны лечить?

    Отсеивать бесполезные сообщения и ушлых продавцов. Повышать дисциплину продавцов.
    Эти элементы создают комфортную атмосферу в данном разделе.
    post edited by MegaBee - 2013/10/17 18:08:01

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 18:33:52 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Kvaziboba

    Реальная болезнь в совершенно наплевательском отношении к покупателю и выражается она по разному.
    Одно из выражений этой болезни - отсутствие стоимости товара.

    Если что-то очень хочется купить, то можно стерпеть и неприятного продавца. Если речь о рядовой покупке (например по причине относительно низкой цены), то можно, наверно, купить у другого продавца, пусть и чуть дороже. А продавцу оставить комментарий - дескать купил у другого, где прилавок поцивильнее.

    Давайте будем честными по отношению к друг другу, если продаёшь - будь любезен, огласи стоимость.

    Я на себя примеряю. У меня много непристроенных "отходов от сборки". Например есть трилогия Безумного Макса - первый диск австрийский, второй и третий - американские, а обложка от финского издания. Несмотря на наличии русского языка на всех трех фильмах, моим знакомым эти диски и даром не нужны. Выставить на продажу издание-франкенштейн по цене, близкой к той, которую я сам потратил, совесть не позволяет. Вполне возможно что кто-то в барахолке захочет взять и такое издание. Но даже ехать куда-то встречаться - времени жалко. Однако если увижу, что человеку очень нужны эти диски, например, из-за западного литья, то я пойду на встречу. Цена при этом может остаться нулевой. Если вдруг и цена будет предложена хорошая, отказываться не буду. Т.е. я как бы продаю, но вопрос цены не очень-то и важен. Выявлять ценность предмета методом объявления цены с последующим её понижением мне тоже не интересно. А вот была бы возможность, то я бы выставил издание на аукцион за нулевую или символическую стоимость. За одно бы и узнал есть ли спрос и что именно людей интересует в таких нестандартных случаях. Понятно, что правила пишутся не для исключительных случаев, но "примерить" их для таких случаев всё же стоит.


    ORIGINAL: MegaBee

    Я, как модератор, увидев такое сообщение, расценю его как флуд и удалю.

    Когда живут по "понятиям", то правила действительно не нужны. Зачем тогда создана эта тема про наличие цен?
    post edited by GP - 2013/10/17 18:44:02
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 18:37:57 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: BOLiK_Ltd

    Должен ли продавец указывать стоимость товара в разделе "Барахолка" ?

    Да. И только в рублях.

    Согласен. Но у нас не принято уважать себя, поэтому многие думают по-другому. Уверен, что например, на украинском подобном форуме (если он есть) цены указаны в гривнах и так далее.
    tch
    Любитель
    • Total Posts : 1011
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 16:48:22
    • Status: offline
    RE: Наличие цен в разделе "Барахолка" 2013/10/17 18:50:05 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Крик
    Даже на такие незаконные продажи в Барахолке, как у нас, цены на территории РФ должны указываться в рублях по закону.


    Ммм... а почему барахолка считается территорией РФ? Потому что домен ру или хостинг пока в россии? А если хостинг на бугор перенесут то все еще будет считаться РФ?
    И кстати- что незаконного в продажах на Барахолке? Имхо ничему не противоречит перепродажа легальной продукции...
    Часто втречаются продавцы из Беларуси или Украины... им тоже в рубли переводить в дефолтном ожидание что все окружающие идиоты и пересчитать не могут?

    В общем- я за цены, но мне фиолетово на валюту.
    post edited by tch - 2013/10/17 18:56:56
    Page: 1234 > Showing page 1 of 4
    Guest
    Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
      Enter the random characters shown
    Отправить ответ
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5