Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Helpful ReplyПредложения и вопросы по работе форума

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 14 of 31
Author
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 20:52:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP
Я что-то не так понял?

Не так. Если сообщение читать целиком, то становится ясно, что речь идет о том, что исправления делаются лишь у тех, к кому никаких дел нет.
Но тогда понимание мотивов исходного предложения еще глубже уходит в туман.

И здесь, и выше туман уже развеян.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 21:03:21 (ссылка)
0
Короче, ясно: дело оказалось вовсе не в борьбе с грамотностью/неграмотностью.
Просто у кого-то опять началось свербение в одном месте на старую тему "новички-старички".
Продолжайте обсуждение без меня, я и дальше буду оперировать имеющимися Правилами форума и всё.[sm=1.gif]

 
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 21:06:37 (ссылка)
0
Очень показательная реакция человека, занимающего пост модератора. Спасибо, что будете соблюдать Правила данного форума.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 21:13:50 (ссылка)
0
^
Вы опять невнимательны. Садитесь, двойка.
Ключевое слово в моей фразе было словосочетание "и дальше".

Официально.
Данный топик предназначен для предложений по работе нашего форума.
Упражнения в словоблудии и остроте ума - будут расцениваться должным образом в соответствии с действующими Правилами форума.

 
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 21:44:43 (ссылка)
0
Прошу прощения за большое количество цитат.

ORIGINAL: MasterYODA

Предлагаю модераторам-энтузиастам детально расписать в правилах, нарушения каких именно правил русского языка ими игнорируются, а за какие ошибки выдаются предупреждения.

Предлагаю форумчанам-энтузиастам внести конкретные предложения в изменения правил форума.

ORIGINAL: MasterYODA

... справедливо ли внесение замечаний по правописанию от людей, в текстах которых человек, для которого русский не является родным, находит несоблюдение элементарных правил русского языка?

Я так понимаю, что "этот камень в мой огрод".
Я сделал предупреждение не за несоблюдение элементарных правил русского языка, а за отсутствие пробелов, которыми принято пользоваться (и на импортных форумах тоже).
За свой первый пост на этом форуме, я получил предупреждение от Ниманда за отсутствие пробелов (можете посмотреть в моём профиле).
Ниманда можно обвинить в чрезмерности, но в данном случае он был прав. Я на всю жизнь запомнил, что нужно пользоваться пробелами.
И потом, по-твоему, как модератор должен угадывать - владеет ли человек русским языком или нет ?
ORIGINAL: MasterYODA

... я предполагаю, что так предполагают те, чьи красные надписи стали дополнением к большому числу последних сообщений, которые иногда просто смешно читать становится.

Смешно читать? Не проблема, давайте сделаем "голосовалку". Если многих людей раздражают эти "смешные красные надписи", то модераторы перестанут заниматься этим "красным юмором".
ORIGINAL: MasterYODA

Раньше как-то жили. А сейчас, видимо, выживают, создавая тикеты ...

Извиняюсь за "мой французский", но не надо гнать. Раньше жили отлично и никто не устраивал из форума - чат.
ORIGINAL: MasterYODA

Морозов Александр, Вы повторяетесь. Глупость говорите Вы, так как этот разговор я начал после того, как устал наблюдать то тут, то там исправленные заглавные буквы и другие мелочи в сообщениях, которые следуют за сообщениями "камрадов", которые написаны без пробелов вовсе или с кучей грамматических ошибок. Речь шла изначально об этом и не нужно передергивать. Я и предложил в правилах четко указать, кому и как можно писать, а кому и как писать нельзя. И где та тонкая грамматическая черта, за которой следуют репрессии.

Уважаемый MasterYODA! В твоих сообщениях очень много витиеватости, много запятых и много слов "которые".
Есть какие то конкретные предложения по работе форума или редакции правил?
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/09 11:30:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: Kvaziboba

Я так понимаю, что "этот камень в мой огрод".

А может и в мой: http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1159470

Наш борец за справедливость наверное так устал бояться получить предупреждение, что начал писать по английски.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
jooooker
Ценитель
  • Total Posts : 1673
  • Scores: 23
  • Joined: 2010/09/01 16:52:39
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/09 20:58:24 (ссылка)
0

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

что начал писать по английски.

Да. Чем слегка даже удивил меня.
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/09 22:21:02 (ссылка)
0
Причем, и русским, и инглишем он владеет куда лучше многих тутошних "борцов за чистописание".

Собака лает, караван идёт 
 
Мой топик по продаже blu-ray здесь.
 
 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/09 23:05:27 (ссылка)
0

ORIGINAL: inoutx061275

Причем, и русским, и инглишем ...

Мне любопытно - на это сообщение он тоже создаст тикет по поводу запятых?
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/09 23:08:08 (ссылка)
0

ORIGINAL: inoutx061275

Причем, и русским, и инглишем он владеет куда лучше многих тутошних "борцов за чистописание".

Это очень хорошо, что он владеет, правда.
Только этого, видимо, недостаточно, т.к. претензии невнятные.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1047
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/10 00:04:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: inoutx061275

Причем, и русским, и инглишем он владеет куда лучше многих тутошних "борцов за чистописание".

Моё кунг-фу сильнее твоего кунг-фу!
Мой английский сильнее твоего английского! (смайлик)

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Hell_rider
Любитель
  • Total Posts : 344
  • Scores: 3
  • Joined: 2010/09/07 22:10:16
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/10 23:57:00 (ссылка)
0

ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: inoutx061275

Причем, и русским, и инглишем он владеет куда лучше многих тутошних "борцов за чистописание".

Моё кунг-фу сильнее твоего кунг-фу!
Мой английский сильнее твоего английского! (смайлик)

Ох уж этот Дмитрий, ох уж этот флудер...)))
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/14 20:35:53 (ссылка)
0
http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1160701

Модератор: Если вы хотите высказать своё несогласие с правилами форума, то можете их озвучить в разделе Предложения по работе форума. Не следует больше разводить оффтоп в данной теме. Вам выписано предупреждение П. 4.3.7 Правил (Оффтоп).


Продолжаем разговор.

BOLiK_Ltd, скажи, пожалуйста, с кого действительно начался оффтоп в теме? "Я имею конкретное мнение", что началось все с сообщения о совести среди обсуждения фильма и ссылки на пункт правил, который не имеет ни малейшего отношения к тому, что было написано выше.
Или ты и вправду считаешь, что фраза "отсмотрена промо-копия" является "поощрением и пропагандой" того, чтобы все начинали ее качать и смотреть? Ты считаешь форумчан за идиотов, которые не в состоянии различить в тексте призыв, и обеспокоен за них? А может быть ты там ссылку увидел с призывом "В кино идти не сметь! Качать здесь!"? Ответь, пожалуйста, покороче. И, если можно, без ошибок.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/14 21:21:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: MasterYODA

http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1160701

Модератор: Если вы хотите высказать своё несогласие с правилами форума, то можете их озвучить в разделе Предложения по работе форума. Не следует больше разводить оффтоп в данной теме. Вам выписано предупреждение П. 4.3.7 Правил (Оффтоп).


Продолжаем разговор.

BOLiK_Ltd, скажи, пожалуйста, с кого действительно начался оффтоп в теме? "Я имею конкретное мнение", что началось все с сообщения о совести среди обсуждения фильма и ссылки на пункт правил, который не имеет ни малейшего отношения к тому, что было написано выше.
Или ты и вправду считаешь, что фраза "отсмотрена промо-копия" является "поощрением и пропагандой" того, чтобы все начинали ее качать и смотреть? Ты считаешь форумчан за идиотов, которые не в состоянии различить в тексте призыв, и обеспокоен за них? А может быть ты там ссылку увидел с призывом "В кино идти не сметь! Качать здесь!"? Ответь, пожалуйста, покороче. И, если можно, без ошибок.

Ты за идиота меня держишь или с "с дуба рухнул"? С какого бодуна ты решил, что я вообще обратил внимание на твоё "отсмотрена промо-копия"? Я ответил khaos11 как автор темы на его просьбу прикрутить голосовалку, что не собираюсь прикручивать её раньше времени и объяснил почему. Ты у меня спросил "Какая разница когда будет голосовалка?", на что я тебе вполне вежливо ответил и уже как модератор попросил не продолжать оффтоп в теме. Мою просьбу ты проигнорировал, за что и получил заслуженный бал. Опять же, я тебе выписал самое минимальное из доступных наказаний на форуме... .

Теперь же про "промо-копию". Я знаю что вы с khaos11 смотрели. Это так называемая тобой "промо-копия" есть ни что иное, как сворованный у прокатчика рулон, который 12-ого января появился в сети. Мне всё равно что вы и в каком качестве смотрите. О чём я собственно и сказал "Афишируйте что хотите, но по поводу голосовалки я имею конкретное мнение."

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8520
  • Scores: 16939
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/15 12:43:02 (ссылка)
0

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

есть ни что иное, как сворованный у прокатчика рулон, который 12-ого января появился в сети

Это DVDScreen версия фильма, которые рассылаются критикам и журналистам в преддверии "Оскара". В России, кстати, тоже видел на пресс-показах журналистам как-то раздавали (причем версии на англ. языке).
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/15 15:35:35 (ссылка)
0
Что такое DVDScreener мы все прекрасно знаем. Суть от названия не меняется.

Статья на вики Видеопиратство.

Да собственно дело ведь не в нём. А в голосовалке. Ответь на такой простой вопрос, зачем нужна голосовалка на фильм? Наверное затем, чтобы оценить то, что посмотрел. А если фильм выйдет в прокат только через месяц? Что тогда оценивать? В данном случае только то, что не совсем законно утекло в сеть. А это уже прямое нарушение конкретного пунта правил форума. Не нравится вам этот пункт, приводите аргументы за его отмену.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8520
  • Scores: 16939
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/15 15:57:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Да собственно дело ведь не в нём. А в голосовалке. Ответь на такой простой вопрос, зачем нужна голосовалка на фильм? Наверное затем, чтобы оценить то, что посмотрел. А если фильм выйдет в прокат только через месяц? Что тогда оценивать? В данном случае только то, что не совсем законно утекло в сеть. А это уже прямое нарушение конкретного пунта правил форума. Не нравится вам этот пункт, приводите аргументы за его отмену.


Я согласен с тем, что для того, чтобы адекватно оценить фильм, в большинстве случаев необходимо отсмотреть его в хорошем качестве и с хорошим переводом. Но ведь MasterYoda сказал, что смотрел в оригинале, а ведь фильм уже с декабря по миру идёт. Никто ведь не знает, вдруг человек за границей был и там его отсмотрел
Вот Lenny вернется и скажет, что он его за каникулы посмотрел в кино, захочет проголосовать - а голосовалки и нет

Я к чему - тот, кто ходит в кино - поставит оценку после сеанса. Тот, кто смотрит экранки и одноголосые скринеры - дождутся когда прикрутят голосовалку и, так и не сходя в кино, поставят оценку. И ни на что это "неделей раньше/позже", в принципе, не повлияет [sm=bl.gif]
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/16 15:54:29 (ссылка)
0
Но ведь MasterYoda сказал...

Так и весь сыр-бор не с MasterYoda начался. Посмотрел и посмотрел. Высказал мнение и хорошо. Но зачем просить прикрутить голосовалку после того как все раздачи на трекерах этой копии проваобладатели позакрывали? Простого обсуждения мало?
По поводу разных сроках выхода у нас и на западе я там же сказал "В другой ситуации, когда у нас фильмы выходят в прокат намного позже чем на западе, я бы глаза на это закрыл." Так что не вижу никаких разногласий.

Я к чему - тот, кто ходит в кино - поставит оценку после сеанса. Тот, кто смотрит экранки и одноголосые скринеры - дождутся когда прикрутят голосовалку и, так и не сходя в кино, поставят оценку. И ни на что это "неделей раньше/позже", в принципе, не повлияет

Дело ведь не в том что голосовалка должна на что то повлиять. Никто ведь не спрашивает где ты посмотрел кино. Просто в данной конкретно ситуации прокат фильма ещё не начался.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/17 10:28:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: MasterYODA
Причина: Предложение по форуму
Вводное слово "кстати" не выделено запятыми.


ORIGINAL: Крик
Пользователь исправит свой недочет. Но по правилам форума не могу его наказать, т.к. данная ошибка не подходит к п. 4.3.13.: "слишком большое количество грамматических и орфографических ошибок".


Вношу конструктивное предложение: указать в правилах, какое количество ошибок на слово/предложение/сообщение целиком является слишком большим, и закрепить несколько специальных должностей для подсчета. А то смешно получается: у одних две ошибки на предложение проходят как непростительно много, а других наказать нельзя, так как одной недостаточно.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/17 11:26:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: MasterYODA

Вношу конструктивное предложение: указать в правилах, какое количество ошибок на слово/предложение/сообщение целиком является слишком большим

Вношу встречное конструктивное предложение: фиксируй в отдельной теме все ошибки во всех сообщениях на форуме. Когда наберётся достаточный объем статистики, можно будет определиться с "приемлемым уровнем грамотности" и указать его в правилах форума. Короче: "Ксанф! Выпей море..."
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 14 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5