Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Helpful ReplyПредложения и вопросы по работе форума

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 13 of 31
Author
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/12/09 10:04:38 (ссылка)
0
Ленни, списки фотографий планируется обновлять? Или до переезда на новый движок форума, если он состоится, ничего не будет?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24396
  • Scores: 16255
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Предложения по работе форума 2013/12/09 21:56:21 (ссылка)
0
Да, только на новом движке, потому что есть вероятность вообще все придется переделывать с новыми ссылками. 

 
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/12/10 02:37:25 (ссылка)
0
Так, Ленни, я не понял - почему я снова Эксперт, а не Гуру?

7.2.1. в зависимости от количества его сообщений на Форуме: до 50 сообщений – "Зритель"; 51-100 сообщений – "Любитель"; 101-500 сообщений – "Ценитель"; 501-1000 сообщений – "Эксперт"; более 1000 сообщений – "Гуру";

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2013/12/10 05:15:11 (ссылка)
0

ORIGINAL: Valmont

Так, Ленни, я не понял - почему я снова Эксперт, а не Гуру?

http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1151155
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 13:29:56 (ссылка)
0
Предлагаю модераторам-энтузиастам детально расписать в правилах, нарушения каких именно правил русского языка ими игнорируются, а за какие ошибки выдаются предупреждения. А то так иногда хочется запятую пропустить там, где она нужна, или "ться" с "тся" попутать, а уже боишься..
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 14:24:34 (ссылка)
0
Ну, это на глазок! (с) х/ф Кин-Дза-Дза

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 14:43:54 (ссылка)
0
А как было бы здорово если бы при отправке сообщения автоматически оценивалась грамотность его текста, ясность изложения мысли, наличие в сообщении флуда или флейма. "За Ваше сообщение Вам будет начислено <n> штрафных балов. Вы хотите продолжить?" Как же тяжело жить без Скайнета!
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 14:45:19 (ссылка)
0
Тогда вопрос: справедливо ли внесение замечаний по правописанию от людей, в текстах которых человек, для которого русский не является родным, находит несоблюдение элементарных правил русского языка? Да и следует еще дописать там же, в правилах, что глазок этот замечает ошибки везде, кроме сообщений от знакомых ему людей. Если уж взялись учить великому и могучему, то потрудитесь, пожалуйста, соблюдать правила для всех без исключений.
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 15:00:42 (ссылка)
0
Все равны. Но некоторые ровнее ( роднее).

Помогу купить чешские диски.
Как я отношусь к насекомым - см. фильм Звездный десант ( дави жуков).
http://img11.nnm.me/f/6/d/e/9/5dfc559a1abd9481f263b52c8b5.jpg
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 15:08:28 (ссылка)
0
^
Глупость.
Мы общаемся на русскоязычном форуме в России. Имейте хоть капельку гордости за свой язык.
Если тут хотят общаться иностранцы - будьте добры следовать правилам родного языка форума.
Я уже писАл в модераторской - попробуйте на приличном американском форуме написать какую-нибудь хрень с ошибками на тарабарском английском.
Если не забанят, то точно в глаз получите Вне зависимости от того, кто вы по национальности - американец, узбек или русский.

Никакого "междусобойчика" - на форуме нет, если видите нарушение Правил форума - сообщайте модераторам.

 
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 15:34:49 (ссылка)
0
Саш, а неприличные американские форумы как к ошибкам относятся? Что то не верится, что там одни выпускники Итона и Вест-Пойнта на форумах сидят.

И если прямо, то этот форум в плане грамотности ещё весьма высоко планку держит. Есть куча мест, где публика или без мата двух слов связать не может, или без ошибок ни одного слова написать не в состоянии. Или пишет так -
[spoiler]Amon Ra
Модератор-Антрополог
Сообщение: 3836
Настроение: Я сначала испугался, а потом все равно испугался.
Зарегистрирован: 08.12.08
Откуда: Наша любимая Раша
Репутация: 12
Возраст: 46

Награды: Как хорошему человеку и модератору в одном лице! За интересное, уникальное общение и замечательную музыку! За Майка и всё остальное!!

ссылка на сообщение Отправлено: Сегодня 11:11. Заголовок: А не**** было поддерж..

А не**** было поддерживать! И раболепно играть на потеху "этой власти". Ведь и после первого раза( читай срока) было понятно - что власть эта призвана по-быстрому разграбить остатки природных богатств. А народ превратить в тупое быдло. Для этого бывшие двоечники-троечники и "реформируют" лучшую, когда-то, в мире систему образования.
И не**** теперь тут кричать - буддто в первый раз увидел - какую власть он поддерживал!
Очень многие музыканты отказались после выборов играть на "рабском" концерте. А макар и вся его кодла не побрезговала. И обяснял, потом, стыдливо - типа Эрнст друг, попросил...
Лицемеры! Ни одному слову макарскому не верю![/spoiler]



( если надо, дам прямую ссылку на данный пост). Пост чела на том форуме виден, надеюсь?

Помогу купить чешские диски.
Как я отношусь к насекомым - см. фильм Звездный десант ( дави жуков).
http://img11.nnm.me/f/6/d/e/9/5dfc559a1abd9481f263b52c8b5.jpg
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 15:58:27 (ссылка)
0
Морозов Александр, вот, к примеру, в Вашем сообщении полно пунктуационных ошибок с использованием тире. За это нужно выдавать предупреждения? К кому обращаться?
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 16:37:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: MasterYODA

К кому обращаться?

Под каждым сообщением в темах есть "кнопка": Сообщение о нарушении правил.
Модератор получит сообщение и, если посчитает нужным, примет меры.

MasterYODA, ты серьезно предполагаешь что оценку грамотности или безграмотности сообщений можно формализовать? Или предлагаешь закрывать глаза на безграмотность? Конструктивные (реализуемые на практике) предложения у тебя есть?
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 17:35:28 (ссылка)
0
GP, я предполагаю, что так предполагают те, чьи красные надписи стали дополнением к большому числу последних сообщений (и должны стать к еще большему их числу, если уж так судить), которые иногда просто смешно читать становится.
Конструктивные - эти есть. Реализуемые - эти тоже есть. Предлагаю не страдать херней (читай, не перегибать палку).

А если это невозможно "по техническим причинам", то исправлять у всех без исключений, чтобы была хоть какая-то "капелька гордости за свой язык".
Hell_rider
Любитель
  • Total Posts : 344
  • Scores: 3
  • Joined: 2010/09/07 22:10:16
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 18:27:39 (ссылка)
0

ORIGINAL: Морозов Александр

^
Глупость.
Мы общаемся на русскоязычном форуме в России. Имейте хоть капельку гордости за свой язык.
Если тут хотят общаться иностранцы - будьте добры следовать правилам родного языка форума.
Я уже писАл в модераторской - попробуйте на приличном американском форуме написать какую-нибудь хрень с ошибками на тарабарском английском.
Если не забанят, то точно в глаз получите Вне зависимости от того, кто вы по национальности - американец, узбек или русский.

Никакого "междусобойчика" - на форуме нет, если видите нарушение Правил форума - сообщайте модераторам.

Вы не правы! Если например на данном форуме решит написать австралиец, не шибко хорошо знающий "великий и могучий" - то как ему поступить? Написать с помощью онлайн-переводчика (да, я порой на иностранных форумах сразу извиняюсь за свой плохой английский) - и отхватить предупреждение, или не писать здесь ничего вовсе - из за таких как Вы? Я много общаюсь на зарубежных форумах, у меня хоть и была пятёрка в школе по английскому, но порой тяжело выразить свою мысль достаточно точно на не родном мне языке, и товарищи с зарубежных форумов относятся к этому с пониманием. Естественно рамки приличия всё таки стоит соблюдать, и не пренебрегать правописанием, но если уж придираться к чьему либо тексту - то делать это должным образом, и не избирательно - относительно чьих либо привилегий.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 19:04:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: MasterYODA

Предлагаю не страдать херней (читай, не перегибать палку).

Т.е. забить на чудовищную безграмотность некоторых сообщений?
И много ли адекватных форумчан продолжат общаться на форуме в таком случае?

А если это невозможно "по техническим причинам", то исправлять у всех без исключений, чтобы была хоть какая-то "капелька гордости за свой язык.

Т.е. модераторы, которые, кстати, работают на "общественных началах", кому-то чего-то "должны", а вот сами форумчане не обязаны бороться против конкретных "перегибов", если таковые случаются даже у модераторов? Создавайте тикеты, оспаривайте решения модераторов, но призывы к "гарантированной справедливости", по моему, это не конструктивная идея.

UPD: В ответ на тикет, который на это сообщение создал MasterYODA, я выделил запятыми слово "кстати". Надеюсь это поможет мастеру ЙО выйти из психологического кризиса.
post edited by GP - 2014/01/09 16:10:50
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 20:10:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP
И много ли адекватных форумчан продолжат общаться на форуме в таком случае?

Раньше как-то жили. А сейчас, видимо, выживают, создавая тикеты и оспаривая решения модераторов.
Тут вопрос в другом изначально был. Достаточно перечитать сначала. Но Вы о какой-то "гарантированной справедливости" начали. И снова без запятых в нужных местах. Жму "кнопку". Все правильно делаю?
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 20:30:29 (ссылка)
0
^
Товарищ, вы говорите глупость! Или троллите?[sm=af.gif]
Кто тут выживает под гнётом модераторов, оспаривая в поте лица их решения?

На отсутствие пары запятых - никто внимание обращать не будет, не надо утрировать. И палку никто не перегибает.
Даже на мелкие грамматические ошибки - последует дружественное предупреждение (или через исправление поста или через личку).
Но если из поста в пост у кренделя появляется "чика затырил фельмец позыкат", которое читать нет сил даже у блатных форумчан,
то меры последуют незамедлительно.

^
То же самое относится и к посту:
Hell_rider
Естественно рамки приличия всё таки стоит соблюдать, и не пренебрегать правописанием, но если уж придираться к чьему либо тексту - то делать это должным образом, и не избирательно - относительно чьих либо привилегий.

 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 20:43:26 (ссылка)
0

ORIGINAL: MasterYODA

Достаточно перечитать сначала. Но Вы о какой-то "гарантированной справедливости" начали.

"Гарантированной справедливостью" я назвал предложение: "Предлагаю модераторам-энтузиастам детально расписать в правилах, нарушения каких именно правил русского языка ими игнорируются". Перечитал его еще раз. И после второго прочтения мне кажется, что предложение направлено на защиту от чрезмерного и, по-видимому, несправедливого (с точки зрения автора предложения) давления модераторов на неграмотных форумчат. Я что-то не так понял?

И снова без запятых в нужных местах. Жму "кнопку". Все правильно делаю?

Если мои огрехи в орфографии вызывают у тебя отрицательные эмоции, то, конечно, ты всё правильно делаешь. Но тогда понимание мотивов исходного предложения еще глубже уходит в туман. Как могут сосуществовать в одном человеке гиперчувствительность к ошибкам правописания и предложение к другим "не страдать херней" по поводу этих самых ошибок?
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Предложения по работе форума 2014/01/08 20:49:33 (ссылка)
0
Морозов Александр, Вы повторяетесь. Глупость говорите Вы, так как этот разговор я начал после того, как устал наблюдать то тут, то там исправленные заглавные буквы и другие мелочи в сообщениях, которые следуют за сообщениями "камрадов", которые написаны без пробелов вовсе или с кучей грамматических ошибок. Речь шла изначально об этом и не нужно передергивать. Я и предложил в правилах четко указать, кому и как можно писать, а кому и как писать нельзя. И где та тонкая грамматическая черта, за которой следуют репрессии.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 13 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5