Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredHot!Принципы коллекционирования

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 26
Author
t1tus
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Scores: 416
  • Joined: 2007/06/29 00:00:52
  • Location: Киев
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/19 17:55:30 (ссылка)
0
Есть три издания первых "Трансформеров", но ни одного из последующих фильмов. Так же не стал брать 5-ю Часть "Крепкого орешка".
Но рано или поздно, если будут полные бокс сеты на распродажах, возьму для коллекции.
Aleera_DeVil
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 903
  • Joined: 2013/11/10 11:31:25
  • Location: Барнаул
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/19 18:17:45 (ссылка)
0
Тоже не беру части франшиз, которые не нравятся. Железный человек у меня дилогия, Люди Икс остались трилогией с первым Росомахой, например.

Хорошо идут дела, когда в руках бензопила
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/19 18:20:24 (ссылка)
0
А если потом очередная часть раз - и понравилась? Но связывают их исключительно пропущенные части.
PokerFish
Ценитель
  • Total Posts : 782
  • Scores: 633
  • Joined: 2011/12/09 22:56:07
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/19 18:23:50 (ссылка)
+7 (7)
Мой принцип коллекционирования заключается в следующем. Когда я начинаю чем-то увлекаться, то просто фанатично скупаю все подряд по теме. И только по пришествию времени (обычно это 1-2 года), когда я уже насытился и коллекция значительно выросла, приходит осознание того, что мне по-настоящему тут нравится. По итогу, денег на конкретную тему начинаю тратить в разы меньше, а покупки становятся все реже и реже, но зато только самое интересное для коллекции.  
По нескольким примерам могу описать:
1. Фигурки
Ранее скупал все подряд, потратил на них не одну сотню рублей (Neca, Kotobukiya, DID, Hot Toys, Sideshow итд). Далее, понял что фигурки (кроме нескольких франшиз Hot Toys) вообще не представляют для меня большого интереса и ценности. Мне нравятся не фигурки, а статуэтки. Разобравшись еще больше в себе, пришел к выводу, что больше мне нравятся даже не просто статуэтки (типа Sideshow), а статуэтки по любимой вселенной Толкиена (LOTR и Hobbit). А это прямой путь к компании WETA. В итоге, сегодня покупаю только Weta по ВК или Хоббиту и иногда могу обратить внимание на Hot Toys по Чужим и Хищникам.
P.S. Благо фигурки более ценные вещи чем фильмы, поэтому продав прошлые накопления ушел даже в плюс)))
2. Игры
Фанатично скупал все по Sony. Если быть точным, то почему-то по ps3. Потратил тоже на это не один десяток рублей. Накопив более 200 дисков, в один прекрасный день подумал о том, а зачем мне все это нужно? Когда есть куча разных игровых систем (Sega, Nintendo, Xbox итд) с очень интересными играми. А у меня есть только ps3 и несколько сотен игр к ней, часть из которых я даже не буду проходить. В то время, как вторая часть не особо мне и нравится. В итоге, продал часть дисков и пришел к выводу, что просто хочу иметь у себя в коллекции разные игровые системы, начиная с 3-ого поколения. Пусть, на каждую из них будет всего по 10-ку игр, зато только самые любимые игры, любимые серии и вообще лучшие эксклюзивы систем. А не все подряд. Так как уже есть в сети люди, которые хвастаются своими большими коллекциями игр, а на деле имеют просто горы дёшево и никому не нужного хлама. Я тоже могу покупать себе хоть 1000-и игр на тот же ps3, но зачем, если мне эти игры не нравятся.
3. Фильмы
Аналогичное начало, как и в первых двух случаях. Собрал 300-350 BD и остыл. Не потому что перестал смотреть кино, а просто потому что все любимое уже собрал или оно так пока и не вышло на BD. Сегодня покупаю очень редко, может от силы 10-20 фильмов в год. Новинки, которые произвели впечатление (а таких очень мало) и классику (а ее выпускают не так часто, как хотелось бы).
Примерно вот такие у меня принципы коллекционирования – скупил все, потом разобрался     
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/19 19:18:52 (ссылка)
+1 (1)
Типа сначала  делаем , потом думаем  .
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/19 22:10:42 (ссылка)
+8 (8)
b2zer
А если потом очередная часть раз - и понравилась? Но связывают их исключительно пропущенные части.

 
Зачем 'ломать' мозг? - скачай и посмотри, делов-то.
 
...Есть у меня и "ЧПХ 2", "ЖЧ 3", "Орех 5", все "Трансформеры", "Форсажи", "Терминаторы", "Люди Икс", "Росомахи" и "ЧелоПуки", и знаете, могу искренне сказать - не фига меня это не напрягает! Это моя коллекция и зачем мне нужны чьи-то советы.
 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2046
  • Scores: 5112
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/19 23:18:40 (ссылка)
+6 (6)
Космичъ
b2zer
А если потом очередная часть раз - и понравилась? Но связывают их исключительно пропущенные части.

 Это моя коллекция и зачем мне нужны чьи-то советы.
 


Она лишь моя, мое сокровище, моя преееелесть.

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16160
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 03:05:11 (ссылка)
+2 (2)
Интересный вопрос поднял b2zer, хотя он уже пару раз обсуждался (но очень давно). 
'Кинотеатральные' фильмы обычно беру все во франшизе, даже не смотрев нововыходящие, если первая часть, а тем более первая-вторая понравились. То же самое с ТВ сериалами, уж если начал, останавливаться не получается.


Вообще любой сиквел должен либо быть сюжетным продолжением и с теми же (или почти теми же) актерами, либо только развивать оригинальную историю в каком-либо направлении (сиквел, приквел, спинофф), либо быть с полюбившимся исполнителем в той же роли, хоть сюжетно и не связан (например Сандра Буллок в Speed 2). 
 
Иногда покупаю даже если продолжение выпускают сразу на дисках, потому что оно подпадает под одно из вышеперечисленных 'правил' (примеры: Death Race, Return to House on Haunted Hill). 
 
Иногда притянутый за уши псевдосиквел может быть хорош (Under Siege 2), иногда куплен по инерции только чтобы лежать годами непросмотренным (S. Darko), а еще бывают уникальные случаи типа Tokyo Drift'a из Форсажей. Ни сюжетной связи, ни одного из актеров из предыдущих двух фильмов, а посмотрите как круто потом ввязали его обратно между 6 и началом 7, что становится стыдно за то, с каким пренебрежением к нему изнaчально относился (да и пересмотрев оценил гораздо выше). 
 
Но есть совсем уж никчёмные экземпляры, типа Scorpion King 4 - вы только подумайте что это такое: третий сиквел спиноффа сиквела римейка... вот. 
 
 
prjanick
Я, обычно, докупаю до полного комплекта, даже если кино мне не особо нравится, при условии что несколько частей франшизы (кроме первой) смотрибельны...
Ну, и отсутствие фильмов DTV, типа, "Морпехи 2", "Зеркала 2" и т.п. никогда не смущало. Их покупаю только если нравятся - "Дрожь земли" все части, "Смертельная гонка".



Вот прямо точно так же поступаю, и именно Tremors и Death Race все собрал и даже понравились, а на всякие совсем уж трешевые прямиком-на-видео или ТВ сиквелы ничего общего не имеющие с оригиналом (ни в плане сюжета, ни по вернувшимся актерам) обычно игнорирую. На Wild Things только повелся. 

 
Splushire_Cat
Ценитель
  • Total Posts : 548
  • Scores: 442
  • Joined: 2012/07/06 10:23:03
  • Location: Ярославль
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 13:00:07 (ссылка)
0
Я как-то никогда не гнался за количеством дисков в коллекции и брал только то, что действительно понравилось и буду пересматривать, чтобы диск "грузом" не стоял. Не беру заведомо неинтересное мне кино даже если ооочень дешево. Посему пробелов во франшизах хватает. И Обители Зла и Форсажи для меня закончились на первых двух фильмах. Крепкий Орешек - 1 и 4 (но тут большую роль сыграли фоксовские стилбуки). Заложница - только первая. Борн - трилогия отдельными дисками. Ну и дальше в том же духе.
А вот "разрывов" франшизы (типо 1,2, 5,6-части) с ходу припомнить не могу. Наверное, просто нет такого "сериала" где бы мне четвертая и пятая часть нравились больше второй. 
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3397
  • Scores: 5028
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 13:10:12 (ссылка)
0
Насчет франшиз. Для меня например та жа линейка Людей Х закончится на "Апокалипсисе", хотя по-хорошему она закончилась на "Днях будущего". Так что после Апокалипсиса и третьей Росомахи (чего там раньше выйдет, не помню) закончу их собирать. Вот с фазами Мстителей сложнее. В третьей фазе есть несколько интересных проектов, не более, но думаю, еще третью фазу пособираю. Если будет что собирать.

 

George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 13:51:11 (ссылка)
+2 (2)
b2zer
Скажите, а кто-то еще игнорирует фильмы серии, если фильм не нравится, или вся серия должна быть строго комплитна?

У меня с этим строго. Только Матрица 1, Перевозчик 1, Заложница 1, Трансформеры 1, Парк юрского периода 1, Люди в черном 1, Мальчишник в Вегасе 1, Крепкий орешек 1 и 2, Мумия 1 и 2.

Миссия невыполнима - только 1 и 4. 2 часть - плохой фильм, от 3-й отдаёт вторым сортом, 5-ю я не куплю. Связи между ними особо нет, поэтому можно обойтись без них.

Зачем держать слабые части? Место на полках ограничено.

Есть конечно сложные ситуации, например с Форсажем. Я считаю только 1 и 2 части труЪ. 3 и 4 очень слабые, но они связывающие части. 5,6,7 - отличные боевики, которые нужно иметь в коллекции. Поэтому не знаю как сделать - докупить 5,6,7 отдельно или подождать коллекцию...

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Aleera_DeVil
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 903
  • Joined: 2013/11/10 11:31:25
  • Location: Барнаул
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 15:14:50 (ссылка)
0
b2zer
А если потом очередная часть раз - и понравилась? Но связывают их исключительно пропущенные части.




Прецедентов вроде еще не было) но в таком случае, не понравившуюся часть принципиально брать не буду)) только если в общем издании находится и оттуда выбрать не стану уж)

Хорошо идут дела, когда в руках бензопила
Dumon_RNR
Меценат
  • Total Posts : 2191
  • Scores: 2844
  • Joined: 2011/04/05 11:20:34
  • Location: Ближнее Подмосковье
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 15:27:40 (ссылка)
+2 (2)
А зачем себя вообще чем-то ограничивать? Не нравится фильм, не беру. А завтра я может поменяю свое мнение и возьму. А даже не поменяю, но красиво издадут, то тоже возьму. И противоположная ситуация, когда что-то очень нравится, но не по карману, ну значит не будет у меня этого релиза в коллекции. Вообще, зачем подстраиваться под какие-то внешние правила? Это совсем ненужная принципиальность. Но опять таки, смотри выше - у каждого своя голова, каждый сам решает для себя. Если хочется жестких правил, да на здоровье.
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 16:07:13 (ссылка)
+4 (4)
На счет коллекционирования как болезни отмечу, что такие опасения есть. Потому стараюсь разграничивать, что берется на перепродажу, что в подарок, что на обмен, а что себе.
Полноценным коллекционированием занимаюсь с 2005 года, до того была просто не оформленная привязанность к кино!

post edited by Gugenot02 - 2018/08/27 17:06:23
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3397
  • Scores: 5028
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 16:21:12 (ссылка)
0
Aleera_DeVil
 
Прецедентов вроде еще не было) но в таком случае, не понравившуюся часть принципиально брать не буду)) только если в общем издании находится и оттуда выбрать не стану уж)



 
А как же третья часть Темного рыцаря?)

 

Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 17:12:17 (ссылка)
+1 (1)
А может кто-то объяснить зачем покупать обычные амареи и чем это коллекционирование отличается от того, что описывал про знакомого Страйдер? ИМХО единственное, что отличает физ.носитель от цифровой дистрибуции - это уникальный бокс, если не гифтсет, то хотя бы стил или диджибук... а так выходит платишь по 700р за пластиковый кастрат и киваешь на любителей торрентов, дескать "плебс" ))) Смешно же. 
post edited by Gugenot02 - 2018/08/27 17:03:31

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8516
  • Scores: 16933
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: 2015/08/20 17:40:10 (ссылка)
+7 (9)
В цифровой дистрибуции качество изображения однозначно хуже (их hd тянет на 720р в лучшем случае), чем на блюре, плюс нет доп.материалов. Поэтому физический носитель лучше.
А коллекционеры вообще странные люди. Есть такие, которые купят коллекционку, а через недельку глядь - уже в барахолке её продают. Мол, поддержали в руках для галочки, и за новыми коллекционный изданиями - вперёд.

Отправлено с моего D2302 через Tapatalk

LEX_1488
Любитель
  • Total Posts : 251
  • Scores: 391
  • Joined: 2015/02/04 18:01:14
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 17:47:32 (ссылка)
+5 (5)
Gugenot02
А может кто-то объяснить зачем покупать обычные амареи и чем это коллекционирование отличается от того, что описывал про знакомого Страйдер? ИМХО единственное, что отличает физ.носитель от цифровой дистрибуции - это уникальный бокс, если не гифтсет, то хотя бы стил или диджибук... а так выходит платишь по 700р за пластиковый кастрат и киваешь на любителей торрентов, дескать "плебс" ))) Смешно же. 


А зачем в этом случае что-то объяснять? Каждый собирает как хочет и что хочет. Не у всех есть возможность покупать дорогие издания, не забывай . И более того, у нас здесь у всех очень разные вкусы на фильмы. Задай этот вопрос форумчанину Samstrick. Спроси, почему он не покупает гифсеты с французской классикой? Почему он до сих пор покупает DVD и называет всё это коллекцией? И уж смеяться точно не стоит,Дим) 
 
P.S.
В этих наших рассуждениях, каждый всегда будет прав. Будет прав по своему)
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 18:08:09 (ссылка)
+2 (2)
LEX_1488
Gugenot02
А может кто-то объяснить зачем покупать обычные амареи и чем это коллекционирование отличается от того, что описывал про знакомого Страйдер? ИМХО единственное, что отличает физ.носитель от цифровой дистрибуции - это уникальный бокс, если не гифтсет, то хотя бы стил или диджибук... а так выходит платишь по 700р за пластиковый кастрат и киваешь на любителей торрентов, дескать "плебс" ))) Смешно же. 


А зачем в этом случае что-то объяснять? Каждый собирает как хочет и что хочет. Не у всех есть возможность покупать дорогие издания, не забывай . И более того, у нас здесь у всех очень разные вкусы на фильмы. Задай этот вопрос форумчанину Samstrick. Спроси, почему он не покупает гифсеты с французской классикой? Почему он до сих пор покупает DVD и называет всё это коллекцией? И уж смеяться точно не стоит,Дим) 
 
P.S.
В этих наших рассуждениях, каждый всегда будет прав. Будет прав по своему)




Ни в коем случае не осуждаю чьи-то вкусы )) Верно, что каждый покупает кто и что хочет! Другое дело, когда производитель откровенно и без стиснения плюет в лицо коллекционеру, выпуская издания в самой дешевой разваливающейся в руках упаковке, а еще и находятся "умники" его поддерживающие, создающие целые сообщества, где всерьез нахваливают такие релизы... Нет желания или цели рассуждать о превосходстве одних над другими, но пост ДжиПи выше явно пропитан презрением к тем, кто собирает рипы на своем компьетере. Такие люди не понимают зачем тратиться на физический носитель, и благодаря титаническим стараниям наших дистрибьютеров им нельзя доказать обратное, пожалуй с нашим рынком лучше или скачивать без трат, или тратить по-крупному на импорт!
 
2 Пряник
Кинуть камень в огород собеседника можно всегда, особенно когда беседу продолжать нет цели, Денис
Если что, причины тех или иных действий с коллекцией я уже описывал в Принципах коллекционирования  

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Aleera_DeVil
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 903
  • Joined: 2013/11/10 11:31:25
  • Location: Барнаул
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 18:14:07 (ссылка)
0
bigbanan
Aleera_DeVil
 
Прецедентов вроде еще не было) но в таком случае, не понравившуюся часть принципиально брать не буду)) только если в общем издании находится и оттуда выбрать не стану уж)



 
А как же третья часть Темного рыцаря?)




Уж ты-то знаешь, что он у меня куплен с остальными одним лотом) и вряд ли на долго задержится) хотя фильм уг, а вот арт на железячке все же зачетный)

Хорошо идут дела, когда в руках бензопила
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 26
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5