Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredHot!Принципы коллекционирования

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 26
Author
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8516
  • Scores: 16933
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 18:42:50 (ссылка)
+2 (2)
Gugenot02
Я, вроде, камней не кидал (и минусов тоже) и никаких конкретных имён, в отличие от тебя, не называл. Впрочем, если считаешь, цифровую копию аналогом диска - пожалуйста.
И Фокс был, наверное, лучшим российским производителем. Покупатели российской продукции в этом скоро убедятся...




post edited by Lenny Nero - 2015/09/07 23:52:04
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14910
  • Scores: 25152
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 19:31:57 (ссылка)
0
Раньше, во времена VHS, а потом DVD, покупал в большинстве ориентируюсь
на актёров и режиссёров, торентов не было, поэтому посмотреть фильм перед покупкой
не было возможности))) С переходом 8 лет назад на BLU-RAY чтобы насладиться HD
сначала покупал BD почти всё подряд с русским, ну и музыку...
В результате поначалу набрал много всякого второсортного мусора для себя,
с появлением хитов с русским - часть фильмов категории B продал, часть подарил...
Уже давно покупаю только то что очень нравится мне или семье, стараюсь если уж
тратиться на любимый фильм - то купить в дорогом издании, или заняться "пересборкой" -
наш релиз - в фирменный стилбук))) В последнее время покупки совершаю точечно -
практически ничего интересного для меня на BLU-RAY не выходит, исключения музыка,
да и 4K маячит в будущем...Насчёт франшиз, если кратко, например теми же Трансформерами
ограничился трилогией, подход тот же - понравился фильм - в коллекцию, если нет,
то и бесплатно не нужен, даже если он вышел в очень красивом стиле или диджибуке,
а для тех фильмов которые к сожалению, так и не вышли на оригиналах с русским,
но очень мне нравятся - есть хард...
 
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 19:35:38 (ссылка)
+3 (3)
Gugenot02
А может кто-то объяснить зачем покупать обычные амареи



Для меня уже и стилбуки потеряли ценность. Много их стало, и вообще и у меня лично. А когда чего-то много, то теряется трепетное отношение к этому, со ввсеми вытекающими.
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 19:53:12 (ссылка)
0
hdmaniac
 
а для тех фильмов которые к сожалению, так и не вышли на оригиналах с русским,
но очень мне нравятся - есть хард...



Когда прикроют торренты, как будем такие фильмы добывать? Слать друг другу на болванках или сразу на хардах? =)
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14910
  • Scores: 25152
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 20:29:22 (ссылка)
+1 (1)
b2zer
Когда прикроют торренты, как будем такие фильмы добывать?



Не смеши...У нас их не прикроют...
 
p.s.Тут у меня другое произошло, собрался сегодня посмотреть кое-что из музыкальных
DVD, я их перевёл в образы давно и сбросил на хард, так блин некоторые перестали
открываться с OPPO, хорошо что эти оригинальные диски просто в кейс сложил,
так что даже не знаю что произошло, получается физические оригинальные
диски самое надёжное хранение...
post edited by hdmaniac - 2015/08/20 20:38:42

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 21:44:33 (ссылка)
+7 (7)
Gugenot02
А может кто-то объяснить зачем покупать обычные амареи и чем это коллекционирование отличается от того, что описывал про знакомого Страйдер? ИМХО единственное, что отличает физ.носитель от цифровой дистрибуции - это уникальный бокс, если не гифтсет, то хотя бы стил или диджибук... а так выходит платишь по 700р за пластиковый кастрат и киваешь на любителей торрентов, дескать "плебс" ))) Смешно же.

 
Чувствуется некий понт. Есть бабосы - трать и покупай что и сколько хочешь, но ненужно смотреть на остальных сверху-вниз (или делать вид). Думаешь те кто может себе позволить любое издание не покупают обычные амареи? Да, возможно, есть и такие, но я почти уверен, что в (!) России их можно пересчитать по пальцам.
 
п.с. Лично я не вижу ничего отвратного от издания в обычном амарее. И ненужно валить под одну гребёнку (700 руб.) кастраты и полноценные релизы, вот тут я точно уверен, что любой человек увлекающийся дисками долгое время в этом неплохо разбирается.
 
Gugenot02
...Другое дело, когда производитель откровенно и без стиснения плюет в лицо коллекционеру, выпуская издания в самой дешевой разваливающейся в руках упаковке...

 
Ох и сильные же у тебя ручищи! За всё время коллекции я так и не смог сломать ни одного амарея при распечатывании и пользования изданиями. Как-то стыдно даже.
post edited by Космичъ - 2015/08/20 23:34:20

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2048
  • Scores: 5114
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 23:18:45 (ссылка)
+5 (5)
Знаю лично людей  с форума, которые могут себе позволить купить стилбуки по 4-5 тысяч и делают это, и тем не менее покупают российские диски в амареях. Причем не только блю-рэй, но и двд. Просто, здесь 95% людей покупают все же фильмы, чтобы их смотреть. А стилбуки-диджибуки-гифты - чтобы диск для просмотра был в красивой оболочке. 
Здесь сайт называется "форум Тотал ДВД". То бишь, первостепенно диск. А не "Тотал Стилбук".
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 23:42:44 (ссылка)
+3 (3)
Смысл покупки амареев в том, чтобы эти диски смотреть, а не мусолить слюнями переливающуюся коробочку. Диск вообще довольно утилитарная вещь как книга, его можно и нужно использовать по прямому назначению. Не в обиду остальным, но на смежных форумах обычно такие вбросы инициируют те, кто чахнет над своими нераспечаттными сокровищами и смотрит/слушает тупо рипы.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/20 23:44:15 (ссылка)
+3 (3)
DON-ROMARIO
Знаю лично людей  с форума, которые могут себе позволить купить стилбуки по 4-5 тысяч и делают это, и тем не менее покупают российские диски в амареях...

 
Да ладно, дело не в этом, просто я на секунду представил себя новичком в этом деле и что какой-то крутой и 'разбирающийся' дядя митингует мне о том, что обычные амареи - позор и я не то чтобы должен, а просто обязан покупать дорогущие издания ради красивой упаковки, ибо это и есть настоящая коллекция. Может быть лет 15-ть назад я в такое поверил, а сейчас читать подобное просто противно, ...плюс осознаю то, что в нашей стране с таким подходом к коллекции без пары-тройки миллионов в кармане немножко туговато.
 
b2zer
Смысл покупки амареев в том, чтобы эти диски смотреть, а не мусолить слюнями переливающуюся коробочку. Диск вообще довольно утилитарная вещь как книга, его можно и нужно использовать по прямому назначению. Не в обиду остальным, но на смежных форумах обычно такие вбросы инициируют те, кто чахнет над своими нераспечаттными сокровищами и смотрит/слушает тупо рипы.

 
Мне например ничего не мешает любоваться распечатанными изданиями. У меня коллекция 'рабочая' на 99,9%, только всё в одних руках, всё бережно и аккуратненько. Кстати, про запечатанные издания здесь уже не раз проходили.
post edited by Космичъ - 2015/08/20 23:51:46

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 00:03:53 (ссылка)
+2 (2)
За всё время коллекции я так и не смог сломать ни одного амарея при распечатывании и пользования изданиями

Дело не в этом. С Озона или любого другого российского магазина очень часто бывает такие амраеи приходят, что противно в руки брать, не то что на полку ставить. Возникает естественное желание переложить любимый фильм в более цивильную, ака импортную, коробочку.
Ну не умеют в России пластик делать, ниче тут не попишешь
 
Когда прикроют торренты, как будем такие фильмы добывать?

смотря как прикроют. например потуги роскомнадзора просто смешны
 
которые могут себе позволить купить стилбуки по 4-5 тысяч

я знаю людей, правда не с этого форума, которые могут 100-200тыр отвалить за издание  если понадобится..
цена издания-не показатель, показатель-что в коллекции. имхо
post edited by Visconti - 2015/08/21 00:11:14
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2048
  • Scores: 5114
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 00:27:25 (ссылка)
0
Visconti
Ну не умеют в России пластик делать, ниче тут не попишешь


А как же Люси и Фосаж 7? ELITE. А Scanavo от Видеосервиса? У меня почти весь их тираж.(Маски Зорро только нет). А вот не будет никто в мире брать фильмы в амареях, для кого диски делать? (Стилбуки для ВСЕХ фильмов ведь точно делать не будут). Яркий пример - Крупный план. Никто в амареях брать не будет, а на торрентах скачают, то для кого их реставрировать и издавать??? 
post edited by РОМАРИО 1979 - 2015/08/21 00:53:37
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 00:39:07 (ссылка)
+2 (2)
DON-ROMARIO
Visconti
Ну не умеют в России пластик делать, ниче тут не попишешь


А как же Люси и Фосаж 7? ELITE. А Scanavo от Видеосервиса? У меня почти весь их тираж.(Маски Зорро только нет).

Ну закупили/заказали партию боксов заграницей и продают. Чего тут удивительного?
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 01:40:02 (ссылка)
+5 (5)
У меня несколько принципов коллекционирования:
1. Важен сам фильм (по этому принципу наверно собрано 90% дисков, или около того) Многие фильмы по 3-5 изданий, например, есть и наши и двд и оригинальные, то же самое и с блюреями. Больше всего изданий с фильмами "Послезавтра", "Эон Флакс" и "Ван Хельсинг". Это скорее всего некий подпринцип.
2. Любимые актрисы, актеры и режиссер (тут процентов 5-7 моей коллекции, ибо режиссер всего один, актеров несколько, много только актрис)
список актрис:
Джессика Честейн
Наоми Уоттс
Сьюзен Сарандон
Шарлиз Терон
Кейт Бекинсейл
Мишель Монахэн
Рэйчел МакАдамс
Кетрин Хейгл
Элизабет Бэнкс
Милла Йовович
Лежат отдельно в коробках, ибо этот винегрет некрасиво смотрится на полках.
3. Упаковка дисков (собрал штук 30-40 стилбуков, не больше, ну и всяких гифт-сетов немного)
навскидку:
двд
Бюст Рэмбо
Чемодан Блэйдраннер
Кинг-Конг с фигуркой обезиана (особенно мной любимый)
Перл-Харбор с картой и диском НГО
Шоугёлз со стаканами
Авиатор с самолетом
Кинг-Конг-записки Питера Джексона
Хроники Нарнии со шкафом
блю-реи
Блэйдраннер - издание к 30-летию
Робин Гуд немецкий с русским
Белоснежка и охотник с шаром и русским
Белоснежка и охотник английская с плакатом
Чемодан Начало
Лицо со шрамом французское
Лицо со шрамом с русским
Петля времени с часами
Хоббит-1
Хоббит-2 с камнями
post edited by Bertie Wooster - 2015/08/22 01:58:46
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 10:34:26 (ссылка)
+2 (2)
Товарищи! Откуда такая дискуссия про превосходство стилбуков и гифтсетов над амареями??? Разве я об этом вопрос задавал??? И пожалуйста, "защитники" дышащего на ладан дистрибьютера - уже хватит нести в массы всякую ересь! Посмотрите топик Бокса, там горизонтальный стилбук Форсаж 5 без царапин за 500р. продается, а наш вариант в амарейке 300р. стоит + доставка. И таких вариантов полно! Хватит песен о том, что не все могут позволить себе.. и что есть люди, кто покупает по 4-5 тыров и при этом берет наши амареи на распродажах.

Если человек тратит деньги на хобби, неважно в каком объеме, значит он уже может себе позволить что-то большее чем хлеб с маслом. А если он берет эксклюзивы от блюфанс и ашдизеты, то не имеют значения его покупки на распродажах. Это профи - человек, знающий цену своему увлечению. Заметьте, речь про собирание красивых упаковок тоже не идет! Вот нравится мне фильм, нравится очень, больше остальных и хочу его видеть в офигенном супер-пупер издании, чтобы поставить на полку и слюни пускать, как тут писали )) Почему? Потому что видел его уже 100500 раз, а красивый бокс для любимого фильма - подобающая упаковка! И все ))

На счет цифровой дистрибуции, пожалуй и правда качество диска по лучше будет, но изначально я сравнивал людей, кто качает всякие мкв на хард и людей, держащих по 800 отечественных амареев на полке - в чем тут отличия? Качество диска лучше чем цифра? Так, извините, и в цене разница огромна! Бесплатный рип супротив 700-1000р. за недоиздание! Постоянно отовариваться на распродажах - ноги собъешь, да и уходят они в прошлое с кризисом )) У вас не было случая, когда амарей разваливался на части? Поздравляю! Они периодически трескаются по линии сгиба, потому что выполнены из самого дешевого пластика, какой только может быть. Форсаж 7 и Люси - исключения, они ничего не доказывают, а лишь сильнее подчеркивают разницу.

А вся эта ерунда происходит от того, что импортные издания просто не могут выпускать ниже определенного уровня качества. Они там просто не знают, что так можно. Привыкли к конкуренции (именно из-за нее, кстати, мы видим по 6-7 вариантов издания новинок от всяких амазонов, бестбаев, фильмарен и т.п.) и борьбе за покупателя - так они получаеют прибыль, это же бизнес. А наши дистрибьютеры привыкли получать прибыль по другим законам Маркса, а именно - максимальное снижение всех возможных издержек: самые дешевые болваники, самый дешевый платик, самая простая полиграфия на самой дешевой бумаге, топорная открытка и длинный шпиндель, чтобы диск сломался и покупатель пришел за ним еще раз )) При этом самая максимальная цена! Вот вам пример http://www.ozon.ru/context/detail/id/29373875/?item=29373999 во некоторых топиках на Барахолке есть шикарнейший азиатский стил этого фильма за 2000р.

Итого: нет мнения про то, что гифты лучше амареев, как и нет мнения про то, что собиратели амареев - это какие-то неудачники, нет! Есть мнение, что собирать продукцию отечественного производитель как предмет коллекции, а не как просто кино для просмотра - моветон. К такому мнению пришел сам, потому что когда-то сам начинал именно с продукции наших (в основном памятный "Союз" с квадратной картинкой), и успешно бросил ее, взяв в руки первый же импортный диск в 2009 году! И дело вовсе не в личном отношении, а в банальном неуважении производителя по отношению к своему покупателю, такое дело поддерживать рублем преступно (надеюсь Лизарды и Вольга меня услышат). Все, я кончил 

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 11:23:17 (ссылка)
+2 (2)
А откуда ты знаешь, видя полку с амареями, называет ли ее владелец коллекцией или не называет? Там как бы не написано. Да и уж точно не кому-то извне решать, как ему обзывать эту полку = ) К тому же изначально речь не шла о иностранных изданиях в амареях, не нужно все сводить к классическому противостоянию и соскакивать с темы. Речь шла о том, что любой диск в амарее суть файл на компе и вообще дно. 
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 11:46:34 (ссылка)
+5 (5)
И добавлю! Собираю исключительно амареи. По возможности иностранные, потому что многие наши издания и правда позорные. Но как мы знаем Авиатора и других парадизовских фильмов в другом виде с русским тупо нет. Перекладываниями не увлекаюсь. Стил в коллекцию куплю если недорого или если это фильм типа Т2, но вообще стилы не очень люблю, идеальным форматом для любого диска что с музыкой что с фильмом считаю диджибук с буклетом, если решусь на перекладывания, буду перекладывать именно в них. Второй тип упаковки в личном топе - амарей в слипе. И только потом уже стилы. Но и амареи всем устраивают, если совсем уж позорные заменить. Свое собрание считаю коллекцией, кто там чего думает вообще пофигу. 
Крик
Звёздный флот
  • Total Posts : 6287
  • Scores: 978
  • Joined: 2008/02/15 22:32:18
  • Location: г. Йошкар-Ола
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 11:57:01 (ссылка)
+3 (3)
При покупке любого нашего издания DVD или BD я всегда меняю амарей на фирменный. Дороговато выходит, но кайфово.
На DVD всегда беру белые Scanavo, а на BD - от разных фирм.

ПРОДАЮ STEELBOOKS (С РУССКОЙ ЯЗЫКОВОЙ ДОРОЖКОЙ):
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 12:01:12 (ссылка)
+3 (3)
Многие и даже очень покупают ни  ради  просмотра именно самого фильма ,  покупают во первых ради красивой  упаковки или коробки , чтобы во вторых положить туда  обычный диск  (лицензию, импортный  или даже  самопал), а потом уже только  в третью очередь когда всё  уже будет готово , на душе спокойно, раскрыть блестящую коробочку достать диск и посмотреть .  И вот 95% именно так хотят делать, а многие так именно и поступают .И пусть со мной не согласятся те, которые бояться  в этом признаться . Лично  у меня есть и красивые коробки и не брезгую амареями и даже в бумажном  конвертике храняться диски и тоже не брезгую .  Так что этот форум  пусть даже и процентов на 70, но я думаю твёрдых, форум  Total Box .
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 12:02:13 (ссылка)
+2 (2)
b2zer
А откуда ты знаешь, видя полку с амареями, называет ли ее владелец коллекцией или не называет? Там как бы не написано. Да и уж точно не кому-то извне решать, как ему обзывать эту полку = ) К тому же изначально речь не шла о иностранных изданиях в амареях, не нужно все сводить к классическому противостоянию и соскакивать с темы. Речь шла о том, что любой диск в амарее суть файл на компе и вообще дно. 




Извиняюсь за то, что не указал сразу про отечественные издания. К импорту мои высказывания не относятся, там качество - не пустое слово. Подумал, что это понятно и так, сорри. Удивляет именно собирательство наших релизов. В случае, когда нет издания с русским уж лучше самому "собрать" или посмотреть у флибустьеров. У последних, кстати, Голодные Игры вторая часть выпущены с аймакс сценами! Или вот Волк с Уолл-стрит наш релиз - фильм великолепен, но я себе отечественный обрезок брать не стал. Так и сижу без Волка, но ИМХО лучше так, чем с абы каким изданием )) Естественно, на своей точке зрения не настаиваю, просто она имеет место быть, раз уж топик называется Принципы коллекционирования ))
post edited by Gugenot02 - 2015/08/21 12:09:41

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3397
  • Scores: 5029
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 13:13:59 (ссылка)
+2 (2)
Мне вся эта ситуация напоминает анекдот коротенький:
 
- Меня никто не любит!
- А ты точно всех спросила?

 

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 26
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5