Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredHot!Принципы коллекционирования

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 26
Author
handy
Ценитель
  • Total Posts : 698
  • Scores: 385
  • Joined: 2004/09/12 23:06:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Недавние покупки - Том II 2015/07/03 12:34:20 (ссылка)
+3 (3)
новик
А дай ссылочку на пакетики, плиз, посмотреть, что это такое.


Продается на CdJapan
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/03 18:23:37 (ссылка)
0
GP
Возвращаю исходную тему сообщения, которую кое-кто выше зачем-то поменял.




Опять название поменяли. Вернул. Господа, поаккуратнее пожалуйста.)
 

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24378
  • Scores: 16234
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/05 00:39:33 (ссылка)
0
BOLiK
GP
Возвращаю исходную тему сообщения, которую кое-кто выше зачем-то поменял.




Опять название поменяли. Вернул. Господа, поаккуратнее пожалуйста.)



Они просто цитируют-отвечают на посты с таким названием, которые были перенесены сюда из "Недавних покупок". К сожалению при переносе автоматически название не меняется, а вручную каждое редактировать не стал. 

 
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/12 20:56:10 (ссылка)
0
На днях разговорились на работе о новом "Терминаторе" с одним работником, он сказал, что скачал на днях этот фильм, в неважном, правда качестве, и теперь думает, удалить его, или ,внимание-"оставить в коллекции".
Спросил его , что значит коллекция фильмов в его понимании, он ответил, чтобу него есть на жестком диске собрание фильмов, и чем же это не коллекция?
Когда я рассказал ему про коллекционные издания и стилбуки, и что я считаю за коллекцию, он сделал удивленные глаза.
Может ли такое собрание  файлов на жестком диске, иногда файлов неважного качества изображения называться  гордым словом "коллекция"? 
 
 
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/12 21:22:59 (ссылка)
+4 (4)
Strider
 
Может ли такое собрание  файлов на жестком диске, иногда файлов неважного качества изображения называться  гордым словом "коллекция"? 
 
 

Нет, конечно. Я для сравнения скажу о машинах - почему-то сейчас все ездят на иномарках, а не на Жигулях. А почему не сэкономить - ведь жигули тоже машина, четыре колеса и все прочее. И с одеждой тоже самое. В дешевых тряпках не ходят. Просто все решили, что на кино можно и нужно, что самое плачевное, экономить. Всем даже 100 р. жалко за фильм. Противно.
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/12 21:29:08 (ссылка)
0
В дешевых тряпках не ходят
Да ладно. Все от кутюр ходят
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/12 21:47:52 (ссылка)
+4 (4)
Согласен, может и не совсем корректное сравнение, но реально наболело. Из-за таких, кому жаль 100 р. за диск, практически перестали выпускать эти самые диски.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/12 21:51:12 (ссылка)
+4 (4)
Strider
Может ли такое собрание  файлов на жестком диске, иногда файлов неважного качества изображения называться  гордым словом "коллекция"?

На мой взгляд, такое собрание может называться каллекцией, от слова кал.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/12 21:52:47 (ссылка)
0
Bertie Wooster
Согласен, может и не совсем корректное сравнение, но реально наболело. Из-за таких, кому жаль 100 р. за диск, практически перестали выпускать эти самые диски.

Да, он так и говорил, тот о котором я написал в посте выше, что он не намерен спонсировать загнивающий Голливуд, даже ста рублями.
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/12 22:18:14 (ссылка)
+1 (1)
Bertie Wooster
Согласен, может и не совсем корректное сравнение, но реально наболело. Из-за таких, кому жаль 100 р. за диск, практически перестали выпускать эти самые диски.




за 100р блюрик еще надо поискать. как ни зайдешь на Озон или еще куда, так нужный блюрик под тысячу стоит.  игры на плойку по 9000 стоят.
среднестатистический россиянин за такую цену не купит никогда, особенно если есть возможность скачать нахаляву.
у каждого своя коллекция. как говорит мой начальник - у каждого свой бзик. 
надо отвыкать смотреть к соседу. тем более осуждать
и все познается в сравнении. один знакомый коллекционер порше долго смеялся когда я ему сказал что коллекционирую диски и гифтсеты к ним
качество и количество любой коллекции напрямую зависит от доходов и расходов коллекционера. уверен, на последние деньги диски, впрочем как и машины никто не покупает.
 
а диски перестали выпускать в основном по экономическим причинам. какие диски в стране, когда больше половины населения живет в кредит? люди берут кредиты чтобы погасить предыдущие кредиты и так до бесконечности
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8517
  • Scores: 16934
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/12 22:27:17 (ссылка)
+1 (1)
На что его надо было спросить, а стоит ли вообще смотреть голливудские фильмы, раз к нему такое отношение? Отбрехивание это всё, чтобы оправдать собственную жадность
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/12 22:39:49 (ссылка)
+4 (4)
Visconti
качество и количество любой коллекции напрямую зависит от доходов и расходов коллекционера.



Нет, большинству сегодняшних потребителей фильмы на физических дисках не нужны и ЗАДАРОМ. Знаю этого потому что периодически пытаюсь избавиться от "мусора" в своей коллекции, предлагая знакомым ПОДАРИТЬ диски с русским языком. Иногда диски берут, но только если фильм входит в круг особо любимых, то есть если он предполагает возможность повторного просмотра. Если практически любой фильм можно по-быстрому скачать, то зачем дома хранить пластик с фильмом, который вряд ли будешь пересматривать? Голливуд давит количеством, люди - даже те, которые критически относятся к голливудской продукции - оказываются вовлеченными в процесс потребления их продукции. Надо посмотреть очередной фильм, о котором сейчас говорят и о котором все позабудут уже через несколько месяцев. Уходит умение смотреть избирательно, только то, что действительно трогает лично тебя. Мы живем в эру симулякров и макдональдсов.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/12 22:43:40 (ссылка)
+2 (2)
Visconti
Bertie Wooster
Согласен, может и не совсем корректное сравнение, но реально наболело. Из-за таких, кому жаль 100 р. за диск, практически перестали выпускать эти самые диски.




за 100р блюрик еще надо поискать. как ни зайдешь на Озон или еще куда, так нужный блюрик под тысячу стоит.  игры на плойку по 9000 стоят.
 


Да можно найти. Если не за 100, то уж за 150-200 точно. В ММ всякие распродажи Видеосервиса и др., Новый диск все давно дешево продают, Кармен по 99 р. в том же 1-с интересе. Это так, навскидку.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/12 23:36:48 (ссылка)
+1 (1)
Visconti
Bertie Wooster
Согласен, может и не совсем корректное сравнение, но реально наболело. Из-за таких, кому жаль 100 р. за диск, практически перестали выпускать эти самые диски.




за 100р блюрик еще надо поискать. как ни зайдешь на Озон или еще куда, так нужный блюрик под тысячу стоит.  игры на плойку по 9000 стоят.


Ты ничего не попутал?
Это на какую такую плойку игры стоят по 9000 ?
Даже в Москве игры на самую дорогую четвертую "Playstation"
стоят не дороже 3900.
На третью PS-не дороже 3000.
Здешние обладатели PS4 не дадут соврать.
Преувеличиваешь явно.
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/12 23:37:18 (ссылка)
+1 (1)
Когда обычному человеку посещать распродажи? Особенно если он не в Москве живет
Интернет - самое доступное средство. А в инете доступна бесплатная скачка. Была по крайней мере.
Обыватель кроме Озона и рутрекер.орг ничего не знает. Светить в инете свои кредитки обыватель как правило боится. Зато все слышали что в инете все можно бесплатно скачать
Не все же коллекционеры. Этим коллекционеры от остального общества и отличаются. Кстати не только у нас, но и на западе. Американский обыватель например кроме своего .com и английского языка ничего больше не знает и знать не хочет.
Единственное различие на Западе с детства приучают за все платить, а у нас в этом плане ничего не изменилось со времен Чернышевского и Герцена
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/12 23:37:51 (ссылка)
0
Strider
Visconti
Bertie Wooster
Согласен, может и не совсем корректное сравнение, но реально наболело. Из-за таких, кому жаль 100 р. за диск, практически перестали выпускать эти самые диски.




за 100р блюрик еще надо поискать. как ни зайдешь на Озон или еще куда, так нужный блюрик под тысячу стоит.  игры на плойку по 9000 стоят.


Ты ничего не попутал?
Это на какую такую плойку игры стоят по 9000 ?
Даже в Москве игры на самую дорогую четвертую "Playstation"
стоят не дороже 3900.
На третью PS-не дороже 3000.
Здешние обладатели PS4 не дадут соврать.
Преувеличиваешь явно.

https://www.ozon.ru/conte...0672909/?item=31412925
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/12 23:44:46 (ссылка)
+2 (2)
Это коллекционка, каких выпущено всего для PS 4 пока считанные единицы, и в других магазинах цена на него ниже, чем на Озоне, поэтому это исключение из правила, скорее, 99% игр для PS 4 стоят до 3900.
Да и в последнее время их дешевле на распродажах отдают.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24378
  • Scores: 16234
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/13 02:26:33 (ссылка)
0
Bertie Wooster
Нет, конечно. Я для сравнения скажу о машинах - почему-то сейчас все ездят на иномарках, а не на Жигулях. А почему не сэкономить - ведь жигули тоже машина, четыре колеса и все прочее. И с одеждой тоже самое. В дешевых тряпках не ходят. Просто все решили, что на кино можно и нужно, что самое плачевное, экономить. Всем даже 100 р. жалко за фильм. Противно.



Согласен с Берти, аналогия верная и понятная, хоть, может, и не все ходят в дорогой одежде, но стараются покупать что-то получше. А почему это всё, потому что ощущают на себе какие-то свойства и качества. Как мы любим ощущать физические свойства хорошего диджибука, или смотреть на красивый стилбук. Просто это находится уже в другой грани, где-то выше. Я, вот, не понимаю людей, покупающих дорогие картины. Мне вообще картины почти не нравятся, и даже будь у меня 25 миллионов долларов, причем не совсем, а 'лишних', все равно бы не купил ни одной. Так же некоторые, скажем большинство, относятся к физическим изданиям фильмов.
Кроме разного уровня цен, вкусов и вытекающих из них категорий необходимости, на такие мнения влияет еще и сам 'индивидуум'. Говоря о той же одежде, есть 'класс' совсем отпетого быдла, которому не то что бы бренд или вид, на которые и я часто не обращаю внимание, но и само чувство комфорта и осязания качества не дано. Что мягкая хлопчатая рубашка, что, грубо говоря, колом стоящая прорезиненная рабочая роба, не говоря о синтетике, они генетически не чувствют разницы. Всё тряпки. Главное пожрать, посношаться, показать что он 'мужик' различными испражнениями, да фильмец качнуть, тоже, конечно, неважно в каком качестве, на гигабайт хватит. Так что есть те, кто чисто по отсутствию интереса или желания вкладывать деньги, не покупает физические издания какого либо вида, хотя и может понять интерес других, или оценить хороший релиз, покажи ему его дома, а есть такие, в 'нашей' стране большинство, которые никогда понять не смогут. Даже если они уже спят на мягких матрасах, не плюют на пол в офисах, и стали 'менеджерами', в 'личность' все равно не развились. 
 
 
Strider
 
Может ли такое собрание  файлов на жестком диске, иногда файлов неважного качества изображения называться  гордым словом "коллекция"? 

 
Само по себе не может, но как дополнение к остальной коллекции на разного рода носителях и форматах, может. Во-первых есть случаи, когда сериал или ТВ-фильм не выпускался ни на чём. Или выходил в заведомо худшем качестве, чем даже показывали по ТВ (это 'тренд' последних лет). Тогда 1080p HDTV записи или 720p iTunes копии очень даже могут быть частью коллекции.
Но и качество цифровой копии не обязательный атрибут. Для примера можно взять сериал Fastlane.
Это был и остается одним из моих самых любимых сериалов, смотрел его еще во время оригинального показа по каналу Fox с Сентября 2002 по Апрель 2003. К сожалению релиз его на каком-либо домашнем видео (или даже цифровом) оказался, наверное, самым проблемным и испорченным за всю историю (не учитывая, конечно, те сериалы, которые вообще никак нигде до сих пор не выпустили). 
Уже в '02 американское ТВ начало показывать некоторые свои программы в более высоком разрешении и в широком формате. Fastlane был одним из них, шел по некоторым 'продвинутым' цифровым кабель-провайдерам в широкоэкранном 480p - разрешение DVD. Однако 99% HDTV рипов в интернете, и даже сам DVD релиз, в обрезанном 4:3 формате.
Мало того, выход сериала на DVD задержался на целых 5 лет из-за обильнейшего использования в нем популярной музыки. По 5-6, а то и 9 песен в каждом эпизоде от таких групп как Depeche Mode, Limp Bizkit, Leonard Cohen, Crystal Method, Maxim (из Skunk Anansie), Tricky, Morcheeba и десятков других. Права на использование в броадкаст версии были, а для выпуска на каких-либо носителях нет. Так был заключен контракт, и вновь получить от всех исполнителей и их представителей и правообладателей разрешения на 100 с лишним песен оказалось, видимо, баснословно дорого. В итоге его вообще не выпускали, пока не перелопатили все серии, заменив 90% песен на неизвестные и блеклые композиции. Вся атмосфера и настроение разрушились, сериал испортился, особенно если смотрели его впервые с 'правильной' музыкой.
Я купил DVD 7 лет назад, но еще ни разу не смотрел, предпочитая свои ТВ-записи, некоторые широкоэкранные, некоторые нет, в плохеньком по меркам сегодняшних даже SD трансляций качестве, но зато с той самой музыкой.
И таких сериалов несколько, например John Doe с Домиником Перселлом. Всё это тоже считаю частью коллекции. 
 
Ну и некоторые второстепенные фильмы, которые пускай и существуют на Блю-реях, но были скачаны в 1080p рипах 'для ознакомления', тоже держу на жестких дисках в дополнение к 'библиотеке фильмов'. Просто хочется иметь доступ ко всему, что когда-либо смотрел и не возненавидел, как уже не раз говорил. Вдруг сцену какую-то глянуть, скриншот сделать, показать кому-нибудь. Это уже не совсем главная коллекция, а именно библиотечный файл на всякий случай.
post edited by Lenny Nero - 2015/07/13 04:27:07

 
Splushire_Cat
Ценитель
  • Total Posts : 548
  • Scores: 442
  • Joined: 2012/07/06 10:23:03
  • Location: Ярославль
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/13 12:02:58 (ссылка)
+2 (2)
Интересную тему Strider поднял.
 
Чем же какая-то определенная подборка файлов не коллекция? Ведь что есть коллекция, как не выборка чего-либо любимого или интересного? Взять те же игры в Стим или ГОГ - это коллекция? Вроде да. Но ведь это - просто файлы! А музыка? То же самое. Понимаю, что "нефизическое" коллекционирование как-то плохо воспринимается, но все же.
 
Вот вы говорите, что людям лень потратить 100 рублей на диск или поход в кино, когда проще скачать. Больше того скажу, даже скачать лень: можно вконтактике запустить "кинчик" и глянуть разок. Все равно, тем, кто не увлекается кинематографом фильм нужно посмотреть один раз, пока он на слуху, и не более. При чем просто посмотреть: фильмы никак не анализируются, о них не остается какого-либо мнения отличного от "Норм", "Смешно" или "Фигня". 
 
Но больше всего меня удивляют люди, которые смотрят фильмы фоном или засыпают под них, не досматривают, а потом плюются, что полный бред, а не фильм. 
 
И для примера расскажу о паре друзей.
 
Первый пример: Раньше, когда Интернета не было, один собирал все понравившиеся фильмы на болванках. Ну то есть, интернета не было у него, но рипы можно было попросить у знакомых. И если фильм нравился, и была вероятность повторного просмотра, то он записывался на болванку вместе с двумя-тремя другими фильмами. 
 
Теперь, когда появился интернет, друг мне прзнался: "Мне лень ждать, пока фильм скачается. Я его просто онлайн запущу и буду смотреть. За то теперь могу смотреть то, что хочу - что интересное в кино идет, а не "что есть" ".
 
Другой пример: коллега. Он любит кинематограф и часто ходит в кино, но никогда не купит ни одного диска, хотя оборудование соответствующее есть (PS4 и большой телевизор). Он говорит, что диски просто некуда ставить, и они будут пылиться. Да, кстати, даже он никогда не пересматривает фильмы. 
ТРУп
Ценитель
  • Total Posts : 552
  • Scores: 1425
  • Joined: 2007/10/03 13:40:06
  • Location: Северодвинск
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/07/13 12:10:01 (ссылка)
+1 (1)
Strider
... он сказал, что скачал на днях этот фильм, в неважном, правда качестве, и теперь думает, удалить его, или ,внимание-"оставить в коллекции".



Интересный случай :) А ведь я раньше тоже таким был, записывал на DVD болванки фильмы DVDRip на 700 мб, подписывал их фломастером, покупал коробочку и распечатывал чёрно-белую бумажку с перечнем. И был счастлив! Были и экранки там, тоже называл это коллекцией. И мысли чтобы это всё покупать даже на пиратках отметались сразу. Даже когда начал потихоньку приобретать лицензионные DVD, считал немыслимым покупать всё что понравилось на лицензии - это никаких денег не хватит, да и дико как-то. Правда сейчас моя коллекция почти приблизилась к той цифре фильмов, что были записаны на болванки . Потом наступил такой момент, когда эта "коллекция" была подарена нуждающимся, тогда я услышал фразу: "никогда не видела такую огромную КОЛЛЕКЦИЮ фильмов". Уж не стал говорить что у меня на Blu-ray почти столько же
А по поводу того товарища, может он тоже со временем начнёт сначала ценить качество, а потом и покупать что-нибудь, раз уж для него это не просто файлы с фильмами на винте, а коллекция, кто знает.

Меня вот какой случай удивил недавно: посмотрел в кино какой-то фильм и спрашиваю товарища смотрел ли он его, тот мне ответил : "не, у меня сейчас интернета же дома нету". Я аж опешил, совсем дико для меня звучит подобное, вроде же понятно что про кинотеатр говорю, а люди вон экранки смотрят и наслаждаются.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 26
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5