Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Александр / Alexander (2004)

Page: << < ..678 Showing page 8 of 8
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/12/02 12:56:47 (ссылка)
0
2 Калигула в завершение оффтопа:
Магия в стекле нра больше, чем в амарее.
По поводу определения - как и пиратку, по сигнатуре. А как еще?
Это правильно. Просто многие судят по упаковке и т.д., что не всегда помогает.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/12/02 12:58:38 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:02.12.2004 12:56:47, Автор:Kaban ::
2 Калигула в завершение оффтопа:
Магия в стекле нра больше, чем в амарее.
По поводу определения - как и пиратку, по сигнатуре. А как еще?
&amp;#1069;то правильно. Просто многие судят по упаковке и т.д., что не всегда помогает.

----------------



Для полного завершения офф-топа предлагаю каждому вырезать свой офф-топ. Я уже начал[sm=9.gif]
partizan74
Зритель
  • Total Posts : 6
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/01 09:42:29
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/12/02 13:04:53 (ссылка)
0
Для полного завершения офф-топа предлагаю каждому вырезать свой офф-топ. Я уже начал


Ну этим можно и ограничится[sm=2.gif]
sonik35
Любитель
  • Total Posts : 300
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/07/27 11:04:04
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/12/02 13:07:45 (ссылка)
0
А какже подведение итогов?! [sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/12/02 13:24:30 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:02.12.2004 12:32:15, Автор:Калигула ::
----------------
Цитата: Дата:02.12.2004 12:28:37, Автор:Foox ::
........
----------------



Сообщение удалено.
----------------



Научился пользоваться "Изм. Сообщ." [sm=1.gif]

Ну, ладно, и я свой оффтоп "подотру"...
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/12/02 13:29:12 (ссылка)
0
Калигула, в некоторых цитатах еще "светишься"...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/12/02 14:18:49 (ссылка)
0
Ну, хвост остался только у Kaban'а.:)
И то анонимный:)
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/12/02 14:22:17 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:02.12.2004 13:07:45, Автор:sonik35 ::
А какже подведение итогов?! [sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
----------------



А какие тут итоги?
Как это говорил Копченый - "Вы пошутили, ну и я посмеялся".
А если серьезно - по вопросам мировозренческим переубедить состоявшегося человека, тем более заочно, невозможно.
Так что каждый останется при своем. Что хорошо.
sonik35
Любитель
  • Total Posts : 300
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/07/27 11:04:04
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/12/02 14:53:06 (ссылка)
0
Согласен, очень хорошо, что у всех разные мнения. А то об чем же говорить?!
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Scores: 9
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/12/02 15:53:04 (ссылка)
0
Спасибо за ответы. Ну что ж, поехали
Вопрос 2 остался неотвеченным. Все-таки интересно тове мнение.
---
Так для кого выработана версия о друзьях, а не любовниках - для младших родственников и друзей или для себя? Говоришь, что выработал для себя и тут же переключаешься на них. Не понимаю.

ДЛЯ ВСЕХ! [sm=1.gif]---
Для меня все и так более, чем конкретно, поцелуй конкретности не добавит. Да, манера очень и очень мягкая, но вполне конкретная. Что ж каждому свое.

Не то чтоб я любил, когда мужчины целуются, но если вы затрагиваете тему (Оливер Стоун, в смысле), в основном, не о заваоеваниях Александра, а об его жизни, то помимо "женской линии" (которая, кстати, тоже достаточно обрезена) покажите и вторую линию его пристрастий, тем более, что вы неоднократно на неё намекате, говорите, но толком НИЧЕГО не показываете!---
А какой это номер Тотала с Джерси-герл? А то не помню я.
ИЮЛЬ 2004 г. Там статья на несколько страниц и рецензия. Причём, одна из лучших за этот год в ТОТАЛ ДВД!
---
Рецензии должны строится не только на своем мнении, но и на мнении других?!!!
Полнейший абсурд для меня. Всегда есть автор рецензии. Он ВСЕГДА высказывает СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения и никогда не может высказать точку зрения нас с Вами, ибо не знает он нас. Доверять рецензиям глупо, можно принимать их в расчет, но и только. Доверять автору рецензии можно после того, как посмотрел десяток другой фильмов, на которые этот автор написал рецензии и понял, каков его взгляд на кино, что ему нравится, что - нет.
Кабан, это во всём мире люди уже давно поняли, что не следует доверять и на 10% прессе, ТВ, радио, рецензиям... У нас же, в России люди верят! Да ещё и как! (даже я сам бывает!) И если в газете написали что Киркоров вышел замуж за Галкина, то процентов 70% прочитавших статью поверят, ещё 20 возмут на заметку, а остальные 10... (но их мало). Поэтому, с одной стороны, я рад, что ТОТАЛ ДВД не имеет слишком много читателей и его в основном читают ярые фанаты кино, которые все точки зрения авторов проверяют на себе!
На основании чего ты находишь плюсы и минусы кино? Да только на основании своего взгляда на жизнь, только со своей колокольни ты можешь оценить фильм. Это, как и строчки мелким шрифтом внизу, тоже тове СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Разницы здесь нет никакой.
Я стараюсь учитывать ВСЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! Моя здесь никакой роли не играет... Я просто СОБИРАЮ информацию... Моя точка зрения в самом низу, мелким шрифтом и в каждой газете я стараюсь подчёркивать, что она сугубо ИНДИВИДУАЛЬНАЯ!
Нет недовольных? А твои рецензии вообще читают?
А они и не могут быть! Повторюсь, но я стараючь увидеть все "за" и "против" каждого фильма и при прочтении рецензии человек сам выбирает,то ему в этом фильме может, а что не может понравиться... Отзывы я уже несколько раз получал и причём почти все положительные, с различными предложениями и мнениями о том или ином фильме или компакт-диске!
---
Про Александра ты поверил препадам в первого курса истфака, но не Стоуну. Тебе просто так больше понравилось. Дж. Бруно тоже в одиночку доказывал, что земля круглая. Мнение большинства - не есть правильная истина, это всего лишь мнение большинства и только.
Почему только им?! Прочтал немало книг, разных точек зрения: от откровенно фантастических до вполне реалистических, АЛЕКСАНДР что-то среднее между ними!
---
Тупость Человека-паука ты определил, посмотрев его. А вопрос мой был таков: Как может быть фильм изначально тупой, если ты еще не знаешь, что и как там снято?

Тупость проявляется в самой идеи фильма: либо режиссёр планирует снимать фильм "для всех", "для половины аудитории", "для избранных". Чем более узкая категория, для какого фильм снимается, тем он намного "интеллектуальнее", когда аудиторию начинает расширяться, то фильм становитьься тупее... очень редко, когда "умное" кино находит понимание у многих зрителей.
---
Про 90% случаев более старших людей, знающих жизнь более хорошо - не согласен АБСОЛЮТНО. Убеждать не хочу, пусть останутся разные точки зрения.
---
А с чего ты берешься решать, что должен или не должен делать тот или иной человек? Он имеет на это право, и решать явно не тебе, ты можешь сказать, что нра или нет, но о должествовании говорить необдкманно. А работа в Тотале не при чем. Работа в магазине, на складе, ПР-фирме и журнале не сильно отличается по морально-этическим принципам. Весь вопрос в тех, кто там работает. А это уже совершенно другая история.

В принципе согласен... Но ты представляешь себе картину: менеджер по продажам той же бытовой техники, будет всем покупателям направо и налево заявлять, что эта техника гав..о, потому что она ему НЕ НРАВИТЬСя и идите лучше покупайте её в другом магазине...
---
Не, меня он не бесит, ибо понимаю, почему так написан пост. Коллеги тут читали, бесились. Более того, если бы пост бесил меня, я бы это сказал, не вижу смысла скрывать свою реакцию.

Честно, очень приятно! Люблю сдержанных людей и уважающих чужую точку зрения. Жаль, но у меня сдержанности маловато!

---
В итоге опять по посту мелькают более чем конкретные проценты, цифры, утверждения об адекватности, здравомыслии и т.п., основанные лишь на своем видении мира, как мне кажется. Вновь не видно подкрепления данных жизнью или чем-то еще, а не фразами "я считаю", "мне кажется", "я думаю" и т.д.
А состояние "быть никак все" не утверждает о какой-либо принадлежности к чему-либо, она говорит совсем о другом. О многом, но о другом...

З.Ы. Споры, по крайней мере, здесь вызывают часто не фильмы, а лишь посты и мнения людей по этим фильмам. Люди ведутся на эмоции, а не на содержание. Радует, что не все.


В остальных ответах Кабану все понятно.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/12/02 16:28:08 (ссылка)
0
но если вы затрагиваете тему (Оливер Стоун, в смысле), в основном, не о заваоеваниях Александра, а об его жизни, то помимо "женской линии" (которая, кстати, тоже достаточно обрезена) покажите и вторую линию его пристрастий, тем более, что вы неоднократно на неё намекате, говорите, но толком НИЧЕГО не показываете!---
Но если..., то... - опять обязательства к режиссеру предъявляем. [sm=mad.gif] Если хочется, чтоб было так, а не иначе, то почему бы самим не снять или рассказать на худой конец. Написание рассказа особых денег не требует. Хаять всегда легче, чем создавать. Режисер решил сделать так, как он сделал. Нельзя сказать, прав он или нет, это его точка зрения, которая может совпадать с Вашей или нет. Не больше и не меньше.
Кабан, это во всём мире люди уже давно поняли, что не следует доверять и на 10% прессе, ТВ, радио, рецензиям... У нас же, в России люди верят!
Не, знаешь как амеры и европейцы верят. Похуже нашего, на собственном опыте видел. Тут не в нации дело и не в месте жительства. [sm=2.gif]
ТОТАЛ ДВД не имеет слишком много читателей и его в основном читают ярые фанаты кино
Тираж 80 000 экз. Разве это мало? В сравнении с другими журналами. Кста, я думаю, что ярые фанаты кино данный журнал как раз не читают, ибо не о кино он. Точнее не столько о кино, скорее и о кино тоже. Хотя, как знать? Да, и понятие "ярый фанат кино" тоже штука весьма субъективная.
менеджер по продажам той же бытовой техники, будет всем покупателям направо и налево заявлять, что эта техника гав..о,
Честно говря, не понял. Стас же сказал, что фильм г..о про эстетствующих п...л, а не о том, что журнал - г..о или редакция - уроды. Так что он свое не хаял. Причем тут твой пример? Если про стиль изложения имеешь в виду, то в чем-то согласен.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/12/02 16:35:36 (ссылка)
0
думаю, что ярые фанаты кино данный журнал как раз не читают, ибо не о кино он. Точнее не столько о кино, скорее и о кино тоже. Хотя, как знать?


Будучи "ярым фанатом кино" всегда покупал Тотал. Купил двд-плеер стал задумываться: а покупать ли мне журнал [sm=1.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/12/02 16:45:43 (ссылка)
0
Будучи "ярым фанатом кино" всегда покупал Тотал. Купил двд-плеер стал задумываться: а покупать ли мне журнал
Главное, чтобы Вам хорошо было...
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2006/04/10 21:48:10 (ссылка)
0
Мне фильм очень понравился,хотя слегка нудный.Фаррелл и Джоли превосходны.Я посмотрел его на большом экране и купил себе его на двд!
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2006/04/10 22:17:56 (ссылка)
0
А по мне так это худший фильм Стоуна. 6/10. Не больше...
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2006/08/09 09:47:23 (ссылка)
0
Поговаривают, что Оливер Стоун решил полностью перемонтировать фильм и расширить его. Новая версия будет идти 3 часа 45 минут.

The controversial filmmaker has revealed in a recent interview that he is in preparations to recut his biopic of the Macedonian king into a massive extended edition. "I'm doing a third version on DVD, not theatrical. I'm going to do a Cecile B Demille/Oliver Stone three hour forty five minute thing. I'm going to go all out, put everything I like in the movie. He was a complicated man, it was a complicated story and it doesn't hurt to make it longer and let people who loved the film see it more and understand it more."
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2006/08/09 11:22:41 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 9:47:23, Автор:Hooker ::
Поговаривают, что Оливер Стоун решил полностью перемонтировать фильм и расширить его. Новая версия будет идти 3 часа 45 минут.

The controversial filmmaker has revealed in a recent interview that he is in preparations to recut his biopic of the Macedonian king into a massive extended edition. &amp;quot;I'm doing a third version on DVD, not theatrical. I'm going to do a Cecile B Demille/Oliver Stone three hour forty five minute thing. I'm going to go all out, put everything I like in the movie. He was a complicated man, it was a complicated story and it doesn't hurt to make it longer and let people who loved the film see it more and understand it more.&amp;quot;
----------------


Интересно как эту версию обзавут...Ultimate Extended Direcor Cut...Театралку я не смотрел, а вот режиссерка мне понравилась, хотя и не шедевр.
Page: << < ..678 Showing page 8 of 8
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5