Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!!

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 14 of 25
Author
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/20 15:49:03 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 14:19:49, Автор:Bishop ::
----------------
И опять-таки согласен!
есть конечно вариант: подождать некоторое время после выхода фильма на дисках, и послушать, что думают по его поводу уважаемые (и уж точно квалифициорванные) форумчани... потому что рецензий в журналах лучше и не ждать
----------------


Что значит "рецензий в журналах лучше и не ждать"? Чем вас не устраивают обзоры дисков в Total DVD?
Bishop
Любитель
  • Total Posts : 288
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/25 21:37:38
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/20 16:56:34 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 15:49:03, Автор:Сергей Уваров ::
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 14:19:49, Автор:Bishop ::
----------------
Что значит &amp;quot;рецензий в журналах лучше и не ждать&amp;quot;? Чем вас не устраивают обзоры дисков в Total DVD?

----------------


Это значит лишь, что пока номер выйдет, руки до локтей сгрызешь, мучаясь покупать/не покупать.
Короче говоря, разница по времени: выход диска - обзор в журнале очень большая.
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/20 17:25:15 (ссылка)
0
Ну с этой проблемой мы тоже пытаемся бороться по возможности. Обзор "Колдуньи", например, появился еще в ноябрьском номере Тотала, то есть прочитать его можно было в конце октября, тогда как диска до сих пор еще в СОЮЗах нет. Да и "Челюсти" тоже только недавно появились, а обзор сможете прочесть уже через неделю. Я в музыкальном разделе тоже пытаюсь этот вопрос решать, хотя от нас на самом деле тут мало чего зависит. Но даже если рецензия появляется через полтора-два месяца после выхода диска, неужели так сложно подождать?
Bishop
Любитель
  • Total Posts : 288
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/25 21:37:38
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/20 17:32:06 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 17:25:15, Автор:Сергей Уваров ::
Ну с этой проблемой мы тоже пытаемся бороться по возможности. Обзор &amp;quot;Колдуньи&amp;quot;, например, появился еще в ноябрьском номере Тотала, то есть прочитать его можно было в конце октября, тогда как диска до сих пор еще в СО&amp;#1070;Зах нет. Да и &amp;quot;Челюсти&amp;quot; тоже только недавно появились, а обзор сможете прочесть уже через неделю. Я в музыкальном разделе тоже пытаюсь этот вопрос решать, хотя от нас на самом деле тут мало чего зависит. Но даже если рецензия появляется через полтора-два месяца после выхода диска, неужели так сложно подождать?
----------------


Вообще-то, очень сложно[sm=9.gif]!!! хочется побыстрее...
и вообще да, Вы правы - это я уж загнул... Например, вспоминается обзор "Kung-fu hustle" (кажись, так пишется), диск, который я смог купить только через 1,5 месяца после прочтения статьи о нем...
Но бывает, что обзоры как то уж слишком запаздывают (примеры приводить не буду - боюсь ошибиться[sm=2.gif]).
В общем, раз на раз не приходится[sm=sm203.gif]
LLK
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/08 20:43:21
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/20 22:35:36 (ссылка)
0
А вот я зашел сегодня в маназин Легионер ( Пурпурный Легион в ТЦ Золотой Вавилон в Отрадном)и слегка прибалдел, в продаже появились Колдунья и Рождество с неудачниками ( которые на горбе обещали лишь на следующей неделе), но не в этом суть, приколл состоит в том , что на Рождестве с недачниками наклеечка 199 руь сорвана, причем неаккуратно так, а колдунья так ваще за 299 р идет, хотя по рекламе в Видеомагазине на нее тоже 199 рекомендуется
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/20 22:46:30 (ссылка)
0
Гы, у ребят, наверное, аренда очень дорогая,
вот и приходится отбивать. Там же написано
"рекомендованная цена"[sm=2.gif]
Bishop
Любитель
  • Total Posts : 288
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/25 21:37:38
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/20 22:46:58 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:35:36, Автор:LLK ::
А вот я зашел сегодня в маназин Легионер ( Пурпурный Легион в ТЦ Золотой Вавилон в Отрадном)и слегка прибалдел, в продаже появились Колдунья и Рождество с неудачниками ( которые на горбе обещали лишь на следующей неделе), но не в этом суть, приколл состоит в том , что на Рождестве с недачниками наклеечка 199 руь сорвана, причем неаккуратно так, а колдунья так ваще за 299 р идет, хотя по рекламе в Видеомагазине на нее тоже 199 рекомендуется
----------------



Ждем разъяснений от профессионалов...
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/20 22:51:41 (ссылка)
0
Подождите появления дисков в СОЮЗах. Там почти наверняка будет правильная цена. Я в субботу заходил в ПЛ и тоже обратил на это внимание. Возможно, это связано с тем, что диски у них каким-то образом появились немного раньше, чем у остальных магазинов (в СОЮЗах, по крайней мере, их тогда еще не было), вот они и решили воспользоваться ситуацией[sm=2.gif].
LLK
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/08 20:43:21
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/20 23:03:42 (ссылка)
0
а вот еще загадка, имею на руках два диска с фильмо Нападение на 13-й участок от компании Вест, одно ДВД-5 сигнатура WD187, а второе ДВД-9 сигнатура WD187A, на втором соответствено не жатая версия фильма..
в чем собака порылась? и почему никто и нигде не говорил о новом тираже?
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/20 23:08:10 (ссылка)
0
а вот еще загадка, имею на руках два диска с фильмо Нападение на 13-й участок от компании Вест, одно ДВД-5 сигнатура WD187, а второе ДВД-9 сигнатура WD187A, на втором соответствено не жатая версия фильма..
в чем собака порылась? и почему никто и нигде не говорил о новом тираже?


у меня ДВД-9 с сигнатурой WD187
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/21 00:15:08 (ссылка)
0
а вот еще загадка, имею на руках два диска с фильмо Нападение на 13-й участок от компании Вест, одно ДВД-5 сигнатура WD187, а второе ДВД-9 сигнатура WD187A, на втором соответствено не жатая версия фильма..
в чем собака порылась? и почему никто и нигде не говорил о новом тираже?
у меня ДВД-9 с сигнатурой WD187

Ух ты круто, буду в Weste менять свою пятёрку:-)

А вот я зашел сегодня в маназин Легионер ( Пурпурный Легион в ТЦ Золотой Вавилон в Отрадном)и слегка прибалдел, в продаже появились Колдунья и Рождество с неудачниками ( которые на горбе обещали лишь на следующей неделе), но не в этом суть, приколл состоит в том , что на Рождестве с недачниками наклеечка 199 руь сорвана, причем неаккуратно так, а колдунья так ваще за 299 р идет, хотя по рекламе в Видеомагазине на нее тоже 199 рекомендуется
Так никто и не обещал эти цены держать. Вон в Союзе на Третьяковской Стелс неделю 249 стоял. В Титанике часть по 199, часть по 299. У UPR ведь тоже есть позиции каталога с рекомендованной розничной 150, вот только никто, влючая, вроде как сговорчивого, Титаника эту цену не держит. На самом деле молодцы магазины что плюют, и не молодцы Sony что не в состоянии свою акцию котролировать. Таким макаром их идея загнётся и слава богу!

Подождите появления дисков в СОЮЗах. Там почти наверняка будет правильная цена. Я в субботу заходил в ПЛ и тоже обратил на это внимание. Возможно, это связано с тем, что диски у них каким-то образом появились немного раньше, чем у остальных магазинов (в СОЮЗах, по крайней мере, их тогда еще не было), вот они и решили воспользоваться ситуацией.
Это связано с тем что есть процент прибыли Союза, а есть договоренность с производителем насчёт конкретных цифр (то есть они обоюдно решают какие цены ставить и каким образом Союз будет получать свою классическую ставку прибыли). Соотвественно там где заветной цены нет, просто не договорились: Легион, частично Титаник, Деликатесы, частично Союз, и все остальные мелкие типа Деликатесов у которых вообще цена как правило выше средних, они же в основном в дорогих супермаркетах базируются. А уж что в регионах будет!?! Вообщем заваливается акция, если до конца года цены не выравнюют, то грош цена сокращениям. ГИП ГИП, УРА!!! [sm=em121.gif]


Забавно что рынок не отверг эти издания, а просто пока не хочет понижать планку цены. Ведь надо чётко понимать, что вместе с ценой, и падает культура магазина и качество её аудитории. Если всех перевести на регион и подобных, то Союзы превратяться в рынок со всеми вытекающими. Тем более вместе с ценой, падает и прибыль магазина, ведь одно дело заработать 150\100 на издании UPR или CP, а другое 70 на Sony. Ведь если хиты и будут уходить большими тиражами, то классика и слабые позиции не сильно поднимутся в цифрах.
Герберт
Зритель
  • Total Posts : 1
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/22 10:21:23
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/22 10:53:34 (ссылка)
0
Вот, блин, воистину крах!
Выеживание фирм с лицензией мне совсем не понятны.Что это за "издание" кастрированое до нельзя.
Я год назад избавился от всех пираток, сейчас все фильмы на "лицензии", по этой же причине обновил видеоаппаратуру.Раньше пиратки брал у знакомых торговцев, но когда появились 4 в 1 и 8 в 1, решительно перешел на лицензию. А в последнее время я зачастил к своим старым знакомым, и, как оказалось, совсем не зря. Появились весьма качественные пиратки (я беру по 80 рублей),DVD9 копии с 1-й или 2-й зоны, с наложенным киношным переводом. Допов, разумеется, часто нет, но качество видео и звука это оправдывает, в любом случае, это лучше, чем урезанный, тот же "Стелс". Взял недавно "Хищиника" Superbit - чисто из интереса, хотел посмотреть чем нынешние пираты промышляют, извиняюсь, но посмотрел фильм сразу же не отрывая глаз и ушей.
Если бы не умнейшие манагеры, которые типа просчитали как в России можно по-максимуму бобла срубить, выпуская "лицензию" якобы для широкого потребителя, я бы может и не пошел к своим старым знакомым.
А сейчас, я, прежде чем потратить 250-700 рублей, активно просматриваю инфу по R7, глядишь и выйдет в нормальном качестве с нормальными звуковыми дорожками и гораздо раньше кино, которое у нас выйдет в убогом "региональном" для 5-й "зоны"...
Вита
Любитель
  • Total Posts : 973
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/18 11:59:25
  • Location: Питер
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/22 12:10:25 (ссылка)
0
Аналогично, вчера была на Сенной, нужны были коробки под DVD, и зашла в некий магазинчик (последний раз там покупала R7 больше года назад), сразу видны изменения: DVD рассортировались на 2 группы - Nв1 и DVD9Superbit. Дисков DVD9 стало много, как правило 3 дороги, оригинальные DD и DTS и русская, субтитры английские и прочие, есть и русские, допов как правило нет. Коробки плохенькие, но теперь и на лицензионке такие же. Стоят такие DVD9 125-130 руб здесь. Чем теперь не альтернатива новой лицензионке?
Диск "Хищник" тоже вертела в руках, думала - брать-не брать...
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/22 13:58:52 (ссылка)
0


          Это, действительно, крах лицензионного DVD.

     Вот только не будем строить из себя обиженных нашими производителями и тамошними правообладателями. Не хотим сами себе признаваться, но понимаем в глубине мозгов истинную причину этого краха. Это  ведь мы с вами, точнее наша с вами государственная власть допустила пиратскую вольницу в таких грандиозно-общенациональных маштабах, что выпускать на этот рынок легальную продукцию высокого качества стало экономически нецелесообразно,  а попросту глупо.

     Понятно, обозрев такую ужасающюю для себя ситуацию и поняв всю бесперспективность ее исправления в бл. будущем, мировой DVD-рынок махнул окончательно на Россию рукой, как в 98 г. весь мировой рынок не захотел больше иметь полноценных взаимоотношений с нашей воровской экономикой.

     Сейчас еще хоть что-то оставляют для легального DVD-рынка. Так, конечно, ошметочки - чтобы совсем уж не оторвались от цивилизованного рынка и не остались один на один с DVD-ворами.

     Так что, господа хорошие, - дело ясное. Писать-то гневные письма надобно не ТУДА-далече, а поближе, во властные наши структуры. Требовать надо, чтобы были приняты конкретные и жесткие меры по ликвидации воровского рынка интеллектуалной продукции. Вот тогда наверняка  качественные издания появятся вновь...

 

 

 

P.S.  Ведь действительно, дошло уже до маразма. Ни сколько не таясь торгуют краденым, уже даже в  национальных сетевых маркетах , да еще и "по честному" чек пробивают... 
oleg_D
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/27 12:55:57
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/22 14:59:55 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:22.11.2005 13:58:52, Автор:Jakov ::

<DIV>
<DIV> &#1069;то, действительно, крах лицензионного DVD. </DIV>
<DIV> Вот только не будем строить из себя обиженных нашими производителями и тамошними правообладателями. Не хотим сами себе признаваться, но понимаем в глубине мозгов истинную причину этого краха. &#1069;то ведь мы с вами, точнее наша с вами государственная власть допустила пиратскую вольницу в таких грандиозно-общенациональных маштабах, что выпускать на этот рынок легальную продукцию высокого качества стало экономически нецелесообразно, а попросту глупо.</DIV>
<DIV> Понятно, обозрев такую ужасающюю для себя ситуацию и поняв всю бесперспективность ее исправления в бл. будущем, мировой DVD-рынок махнул окончательно на Россию рукой, как в 98 г. весь мировой рынок не захотел больше иметь полноценных взаимоотношений с нашей воровской экономикой.</DIV>
<DIV> Сейчас еще хоть что-то оставляют для легального DVD-рынка. Так, конечно, ошметочки - чтобы совсем уж не оторвались от цивилизованного рынка и не остались один на один с DVD-ворами.</DIV>
<DIV> Так что, господа хорошие, - дело ясное. Писать-то гневные письма надобно не ТУДА-далече, а поближе, во властные наши структуры. Требовать надо, чтобы были приняты конкретные и жесткие меры по ликвидации воровского рынка интеллектуалной продукции. Вот тогда наверняка качественные издания появятся вновь...</DIV>
<DIV> </DIV>
<DIV> </DIV>
<DIV> </DIV>
<DIV>P.S. Ведь действительно, дошло уже до маразма. Ни сколько не таясь торгуют краденым, уже даже в национальных сетевых маркетах , да еще и 'по честному' чек пробивают... </DIV></DIV>
----------------



Чушь. Сказки про белого бычка.

1. До недавнего времени легальные DVD стоили запредельно и отсутствие пиратов со сниженными ценами объемы продаж практически не подняло бы - слижком мало людей могут покупать диски от 600р (а еще чуть раньше от 1000). Проката не было, да и сейчас DVD прокат редкое явление (даже в Москве) и обычно с очень ограниченным ассортиментом. И кстати, уже тогда наши лицензионщики временами выдавали жуткую халтуру.
2. Нынешние цены (в основном 250-350) нереальны для подавляющего большинства населения страны. Если не будет пираток они тоже покупать лицензию не станут. Просто перестанут смотреть DVD и покупать DVD плеера. Кому от это лучше?
3. Достаточно большое число покупателей купили плеер лишь благодаря наличию дешевой пиратке, а уже потом стали иногда покупать очень понравившиеся релизы на лицензии. При отсутствии пиратки DVD плеер покупать они не стали бы (согласитесь, ради пары фильмов в год покупать плеер никто не будет), а значит и лицензионные фильмы тоже.
4. О наболевшем: я бы рад покупать лицензию, цена в 200-400р для раз в несколько месяцев в коллекцию + прокат 30-50р для одноразовых фильмов вполне устраивает. Но... после снижения цен до приемлемого для меня уровня упало и качество, причем очень сильно. Фактически, сейчас для меня по многим выпущенным позициям альтернативы пиратам просто нет. Хотя , просмотр в прокате дешевле, чем покупка и гемор с обменом просмотренного у пиратов(40-50р, и нос воротят - не всегда менятся хотят). Но на кой черт мне нужна экранка? Скан с рулона? Леттербокс? Пережатка? Просто, убитая картинка из-за дерьмового источника? Русская дорожка с неправильным переводом? (да еще и иногда напроч убитая) Отсутствующая русская дорожка? (вроде все упомянул про нынешнюю лицензию?). Кроме того, по многим интересующим меня позициям в России DVD не выпускались и неизвестно будут ли выпущены вообще.

ИМХО. Самая правильная стратегия сейчас:

1. Выпуск скан с рулона за 100р спустя месяц после выхода в прокат (чтобы отбить рынок у пиратов - большинство устроит). И насчет правильной цены: когда "Ночной дозор" выпустили по 150р спустя месяц после проката, то они столько его распродали, сколько ни одному блокбастеру и не снилось.
2. Далее, одновременно с мировым релизом, выпуск нормального издания за 200-400 в зависимоти от комплектации (причем, в DVD прокаты должна попадать именно эта версия, а не тот эрзац - не все фильмы достойны покупки в коллекцию, а посмотреть хочется в нормальном виде). Можно еще ввести градацию, выпуская сразу 2 версии по разной цене, которые отличались бы наличием/отсутствием 2 диска с допами.
3. Развитие сети DVD прокатов и магазинов лицензионного DVD.

PS. В штатах и европе пиратство тоже хорошо развито, просто там по инету качают вообще бесплатно, а не бегут на местную "горбушку". Хотя, наверное, и такое есть.

PSS. Насчет вытеснения пиратов правильной ценовой политикой: посмотрите на рынок аудио и программного обеспечения (игрового, в основном) в России - очень успешно работает кнуто-пряничная система (кнут - гонения на пиратов, которые торгуют твоим пираткой на твой товар, пряник - почти пиратские цены за более качественный товар, а иногда и ниже пиратских).
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/22 16:52:34 (ссылка)
0


----------------
Цитата: Дата: 22.11.2005 14:59:55, Автор:oleg_D ::


Чушь. Сказки про белого бычка.

1. До недавнего времени легальные DVD стоили запредельно и отсутствие пиратов со сниженными ценами объемы продаж практически не подняло бы  - слижком мало людей могут покупать диски от 600р (а еще чуть раньше от 1000). Проката не было, да и сейчас DVD прокат редкое явление (даже в Москве) и обычно с очень ограниченным ассортиментом. И кстати, уже тогда наши лицензионщики временами выдавали жуткую халтуру.
2. Нынешние цены (в основном 250-350) нереальны для подавляющего большинства населения страны. Если не будет пираток они тоже покупать лицензию не станут. Просто перестанут смотреть DVD и покупать DVD плеера. Кому от это лучше?
3. Достаточно большое число покупателей купили плеер лишь благодаря наличию дешевой пиратке, а уже потом стали иногда покупать очень понравившиеся релизы на лицензии. При отсутствии пиратки DVD плеер покупать они не стали бы (согласитесь, ради пары фильмов в год покупать плеер никто не будет), а значит и лицензионные фильмы тоже.
4. О наболевшем: я бы рад покупать лицензию, цена в 200-400р для раз в несколько месяцев в коллекцию + прокат 30-50р для одноразовых фильмов вполне устраивает. Но... после снижения цен до приемлемого для меня уровня упало и качество, причем очень сильно. Фактически, сейчас для меня по многим выпущенным позициям альтернативы пиратам просто нет. Хотя , просмотр в прокате дешевле, чем покупка и гемор с обменом просмотренного у пиратов(40-50р, и нос воротят - не всегда менятся хотят). Но на кой черт мне нужна экранка? Скан с рулона? Леттербокс? Пережатка? Просто, убитая картинка из-за дерьмового источника? Русская дорожка с неправильным переводом? (да еще и иногда напроч убитая) Отсутствующая русская дорожка? (вроде все упомянул про нынешнюю лицензию?). Кроме того, по многим интересующим меня позициям в России DVD не выпускались и неизвестно будут ли выпущены вообще.

ИМХО. Самая правильная стратегия сейчас:

1. Выпуск скан с рулона за 100р спустя месяц после выхода в прокат (чтобы отбить рынок у пиратов - большинство устроит). И насчет правильной цены: когда "Ночной дозор" выпустили по 150р спустя месяц после проката, то они столько его распродали, сколько ни одному блокбастеру и не снилось.
2. Далее, одновременно с мировым релизом, выпуск нормального издания за 200-400 в зависимоти от комплектации (причем, в DVD прокаты должна попадать именно эта версия, а не тот эрзац - не все фильмы достойны покупки в коллекцию, а посмотреть хочется в нормальном виде). Можно еще ввести градацию, выпуская сразу 2 версии по разной цене, которые отличались бы наличием/отсутствием 2 диска с допами.
3. Развитие сети DVD прокатов и магазинов лицензионного DVD.

PS. В штатах и европе пиратство тоже хорошо развито, просто там по инету качают вообще бесплатно, а не бегут на местную "горбушку". Хотя, наверное, и такое есть.

PSS. Насчет вытеснения пиратов правильной ценовой политикой: посмотрите на рынок аудио и программного обеспечения (игрового, в основном) в России - очень успешно работает кнуто-пряничная система (кнут - гонения на пиратов, которые торгуют твоим пираткой на твой товар, пряник - почти пиратские цены за более качественный товар, а иногда и ниже пиратских).
----------------


     Вы изволили отрецензировать мои замечания как "Чушь". Однако каждой строчкой своего ответа лишь подтвердили мою правоту.


     Замечу только, что Вы совершенно правы указывая, что "...по многим интересующим меня позициям в России DVD не выпускались и неизвестно будут ли выпущены вообще." 


      Это потому, что Вы уже отдали свои деньги тем, кто украл у правообладателей их собственность. Тамошним ребятам ловить здесь уже нечего. Во всяком  случае больше они уже  не будут париться ради полной  и качественной локализации полноценного издания с перспективой продать всего несколько тысяч экземпляров по нормальной среднемировой (а с какой стати дешевле!!!) цене.  То есть продать тем, очень-очень немногим искушенным в DVD киноманам, готовым решительно отвергнуть пиратские подделки. Нет! Все! У  многомиллионного пипла уже есть "T2" по 100 рэ (а скорее всего  уже и "Весь  Шварценегер" за  те же 100  рэ) и ты хоть какую лицензию-гортензию за 150 рэ предлагай, а накой ему вглядываться в ваши байты-битрейты, арты-факты, а нах?!  - все видно- все слышно!


     Это ТАМ в политике принято поддерживать маленькие кучки преданных идее наших диссидентов, а в экономике, на рынке (в том числе и DVD) ТАМ на подобные крохотные кучки наших потребителей-ценителей... мягко выражаясь - грубо говоря... 


     Что же касается вашей ИМХО-стратегии: вы что, всерьез считаете, что при таком государственном попустительстве по отношению к воровскому DVD-, CD-рынку у пиратов можно отбить  массовый рынок!? После тотального появления 2в1, 3в1,4в1... и т.д. - эта задача стала абсолютно бесперспективной. Откровенно, мне даже не понятно, зачем  легалы-мейджоры толкают идею упрощенных, сверхбыстрых изданий - все равно ничего не получится. Проблема пиратского рынка может быть решена только его ликвидацией. После этого проблема легального рынка DVD-изданий может решаться экономическими путями, т.е. взаимной обусловленностью роста продаваемых экземпляров и снижением цен. Также, как, кстати, было с упомянутыми вами DVD-плеерами.


     Вот в чем я совершенно с Вами согласен,   так это в необходимости для тех, кто не может себе позволить приобретение полноценного DVD-издания  за среднемировую цену (+/-600 руб.) развитияDVD-прокатов.


 


    Р.S. Насчет "Ночного дозора" и др. отечественных блокбастеров. Патриотично настроенные, очень серьезные люди с солидной  поддержкой  во властных структурах просто кое-что объясняют воротилам пиратского бизнеса, взывая к их патриотическим же чувствам и  убедительно просят не торопиться...


   P.S.S. Может быть, может быть, пиратство и ТАМ развито, но уж точно не "тоже" и не также. Да без разницы - там  абсолюно легальные тиражи миллионные


 

Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/22 17:02:10 (ссылка)
0
Jakov :Это ТАМ в политике принято поддерживать маленькие кучки преданных идее диссидентов, а в экономике, на рынке (в том числе и DVD) ТАМ на подобные кучки ... мягко выражаясь - грубо говоря...

Глубочайшим образом заблуждаетесь, уважаемый. Там подобные, как Вы выражаетесь, "кучки" являются целевой группой, для которой специально производятся диски (книги, журналы). Потому что это ограниченный, но зато преданный и не жадный круг потребителей. Примеры - от "Критериона" до "Блю анденграунда".
А у нас другой прнинцип работы - хотим вложить 5 рублей и получить 500. Причем желательно до того, как вложат пять.
У Вас, как и у многих, искаженные представления о пиратском рынке - мобильном и активно развивающемся. И уже сегодня готовым предложить желающим не только 10 в 1, но и 2-х дисковые издания с переведенными допами, и диджипаки, и два варианта перевода...
И до тех пор, пока лицензионные деятели будут продолжать конкурировать с 10 в 1 - так все и останется. Ну и черт с ним - есть R1, R2, R7. Нет, ну в самом деле. Сегодня в R5 я беру только считанные релизы. Или полностью копирующие оригиналы, или паблик домейн. А первых становится все меньше... Но не вижу в этом никакой проблемы - я все равно получу то, что хочу, а мои деньги нашим издателям просто не нужны. И слава Богу, они и так слишком много кому нужны.
А человек, который покупает аналогичный или худший продукт дороже - он или коллекционер, или, извините, идиот. Третьего не дано.
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/22 17:14:46 (ссылка)
0
Автор Jakov:.... вы что, всерьез считаете, что при таком государственном попустительстве по отношению к воровскому DVD-, CD-рынку у пиратов можно отбить массовый рынок!?...После тотального появления 2в1, 3в1,4в1... и т.д. - эта задача стала абсолютно бесперспективной. ...
Jakov, только ты не обижайся, но на моем примере наблюдалась обратная картина, с появлением Xв1, процентное соотношение R5/R7 стало сильно меняться, причем не в пользу 7й зоны. Я хотел и хочу ультимативное качество плюс удобство приобретения. Сейчас, предлагая обрубки, рынок лиц. ДВД потерял часть массы в моем лице, так что пошел крен в другую сторону.

Проблема пиратского рынка может быть решена только его ликвидацией. После этого проблема легального рынка DVD-изданий может решаться экономическими путями, т.е. взаимной обусловленностью роста продаваемых экземпляров и снижением цен.
Да, пиратов можно ликвидировать. Да, этим должны заниматься власть придержащие. Но оглядываясь на ДВД-рынок в далеком ...2002 году, не наблюдаю я там решения проблем лиц.рынка экономическим путем. Больше вижу - "Хавайте наш релиз Терминатор 2, 1000р, а лучше все равно в 5 зоне нет, что не нравится? А нам до звезды!". Кому лучше будет?
dimitrii_semenov
Зритель
  • Total Posts : 49
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/24 15:06:58
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/22 17:47:08 (ссылка)
0
2 Jakov

Проблема пиратского рынка может быть решена только его ликвидацией. После этого проблема легального рынка DVD-изданий может решаться экономическими путями, т.е. взаимной обусловленностью роста продаваемых экземпляров и снижением цен.

Интересно на чем основано убеждение что с исчезновением пиратов легальщики снизят цены и будут делать качественные издания? Куда они будут девать мега тиражи своих изданий по 600 рублей? Кому за пределами Москвы они нужны будут по такой цене? Продажи двд плееров то стали рости после появления доступной пиратки (а при лицухе за 1000 рублей они и нафиг массам не нужны были)

позволить приобретение полноценного DVD-издания за среднемировую цену (+/-600 руб.)

Московский мечтатель[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif].

Нет! Все! У многомиллионного пипла уже есть "T2" по 100 рэ

Причем качества гораздо лучшего чем легальный квадрат. А уж в случае с 1-м терминатором сравнение р5 и р7 совсем бессмысленно.

ты хоть какую лицензию-гортензию за 150 рэ предлагай, а накой ему вглядываться в ваши байты-битрейты, арты-факты, а нах?! - все видно- все слышно!

Ага, особенно в случае с Землей мертвых все действительно видно и слышно [sm=9.gif]. Куда уж там р7[sm=9.gif]
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/11/22 18:39:27 (ссылка)
0


Интересно на чем основано убеждение что с исчезновением пиратов легальщики снизят цены и будут делать качественные издания? Куда они будут девать мега тиражи своих изданий по 600 рублей? Кому за пределами Москвы они нужны будут по такой цене? Продажи двд плееров то стали рости после появления доступной пиратки (а при лицухе за 1000 рублей они и нафиг массам не нужны были)

     Убеждение основано на обыкновенной  коммерческой логике: Легальщики, как Вы их называете, увидят возможность  и захотят продавать свою продукцию вообще и продавать много, принимая во внимание огромный наш рынок увеличивая свои прибыли не за счет увеличения цены, а за счет роста продаваемых тиражей. Пираты-то уже постарались, как опять же Вы говорите, для обеспечения россиян  подешевевшими в разы плеерами. Кстати, Вы думаете, что на Западе цены на DVDтехнику упали тоже благодаря пиратам?


 


    Нет! Все! У  многомиллионного пипла уже есть "T2" по 100 рэ

Причем качества гораздо лучшего чем легальный квадрат. А уж в случае с 1-м терминатором сравнение р5 и р7 совсем бессмысленно.

ты хоть какую лицензию-гортензию за 150 рэ предлагай, а накой ему вглядываться в ваши байты-битрейты, арты-факты, а нах?!  - все видно- все слышно!

Ага, особенно в случае с Землей мертвых все действительно видно и слышно . Куда уж там р7


     Ну так потому и не имеете легального и качественного, что массовый пипл обязательно уже купил или купит ворованных Терминаторов  и перепечатанную с плохой лицензии, но опять же украденную( но уже у своих) , "Землю". Потому как ворованное  на массовом рынке всегда будет стоить дешевле, по определению, знаете ли...

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 14 of 25
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5