Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Кинг Конг / King Kong (2005)

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 27
Author
hal 9000
Любитель
  • Total Posts : 1012
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/05 09:45:48
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 16:12:57 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.12.2005 16:04:23, Автор:Морфеус ::
Он же не может конфликтовать с пустотой.
Он теперь не только конфликтовать не может,но даже миролюбиво общаться...
З.Ы.Заканчиваем![sm=sm203.gif] [sm=hi.gif]

----------------




Что Вы, с ним сделали...???[sm=6.gif]

Моя оценка, Кинг-Конгу 9 из 10. [sm=sm203.gif]
Илья Хантер
Любитель
  • Total Posts : 295
  • Scores: -1
  • Joined: 2005/03/11 14:36:38
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 16:18:44 (ссылка)
0
Bobris Но я уверен, он еще снимет фильм, из-за которого уважаемые форумчане не будут друг с другом ругаться.

Например, BrainDead 2 или Bad Taste 2 [sm=9.gif]
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 16:20:36 (ссылка)
0
Друзья, сокамерники, давайте завернём моим постом все разборки. Думаю что больше уже сказать нечего и надо продолжать обсуждать собственно виновника темы - Кинг Конга то есть. [sm=sm203.gif]

Боже мой, какие все нервные тут. Неужто обезьянка выступила катализатором эмоций, копившихся, похоже, уже долгое время.
Назвал один другого кем-то там, другому не понравилось - забавно. Люидм мнят себя взрослыми, а порой ведут себя как дети, требуя полной однозначности, адекватности и вежливости в своих поступкахот собеседников. А читать между строк, прощать и видеть себя выше похоже никто не хочет, хочется ввязаться с драку и помахать кулаками. Ну, хоть чуть-чуть. Что ж , если хочется, то почему нет. Только вот забавно это все, и не по-взрослому. Песочница это. Типовая парковая песочница для детей максимум младшего школьного возраста. Обидки, завявления... Бразильский сериал прямо. Жаль, что пафосных жестов, кидания посуды и прочего на Форуме не увидеть.

Kaban, вынужден согласиться с Борисом что своими арбитражными наклонностями вы перегнули палку. Попросту в контексте предыдущих сообщений это не в кассу. Конечно это ваша особенность, но всё таки не всегда наши особенности хорошо вписываются в контекст.

to Bilbo
Сир, я - немеренно умный поэтому переливание из пустого в порожнее прекращаю. Если вам это интересно: Вы пали в моих глазах ниже ватерлинии. Ничего личного. Обьяснять вам это не собираюсь, поскольку всё равно не поймёте.
Bilbo, мне очень жаль что я не смог вас отрезвить. И оба моих поста в вашу сторону были направлены именно на это, как ледяной душ с утречка. Но не всех это будит:-(

P.S. Честно, я не пытаюсь вас обмануть или сказать что-то обидное, просто сторонний совет: "Вы каких-то вещей не улавливаете или не понимаете. Поэтому хотя бы не реагируйте на всё спонтанно, вспыльчиво, лучше подумайте, и может успокоясь, найдёте разумное решение. К сожалению, вы часто не понимаете что не адекватны ситуации."
Удачи.

Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 16:31:41 (ссылка)
0
У Bilbo ещё есть шанс исправится!..
Бан снят!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 16:33:34 (ссылка)
0
Давайте все-таки отделять мух от котлет.

Давайте попробуем.

А потом появляется третий, который выступает с заявлением "Да вы оба дураки".

Ну, раз Вы предложили отделять мух от котлет, то поехали. [sm=2.gif] Во-первых, я никого дураками не называл, во-вторых, я высказал свое мнение, эмоциональная окраска которого была веселой (там слово забавно фигирирует). Никакого хамства, оскорблений или пренебрежения там не было. И не пытайтесь его там искать. Кабан увидел большое кол-во эмоций и решил посмотреть в чем там дело. Все. А люди, которые стоят и спорят, они не хуже и не лучше третьего. И, хочу заметить, не слабее и не сильнее, они просто спорят, а третий подошел со стороны.

Знаете, я не уверен, что хуже - открыто нахамить, как это сделал Бильбо, или подкрасться к человеку в момент, когда он рассержен/расстроен/обижен (неважно - находится в негативных чувствах)

Судить хуже или лучше Кабан не собирается, потому как не нужно ему это здесь и сейчас. К Вам я не подкрадывался. Вы пишете ответ на открытом форуме, а не в личку Бильбо. Так что глупо говорить, что я подкрался. Вы скорее сами вышли в общество, где есть и Кабан, и оказались в нем с негативными эмоциями. Не хотите ответов, не пишите на форуме, пишите в личку. А коли написали, не надо полагать меня подкравшимся. Ок?

Вернее, даже не "потребовать", а "спровоцировать" на это.

Да, Кабан провоцировал. А что здесь плохого? [sm=sm128.gif] Кабан пытается узнать человека, его особенности. От того, что я спровоцировал Вас (больше-то никто не повелся) изменилось лишь одно - Кабан получил ответы на некоторые вопросы. Вы боитесь, когда о Вас что-то узнают? Ведь от этого Вы не стали для Кабана лучше или хуже, выше или короче. В чем вопрос-то негатива?

Вам не кажется, что это не очень красивый поступок? Особенно когда ваши мотивы - не спасение человечества или мир во всем мире, а "потому что стало интересно"?

Спасение человечества - это вообще никогда не будет свиным мотивом. Абсолютно глупое, идеализированное занятие, которое, и история не раз это подтверждала, в итоге приносит лишь вред этому самомму спасаемомму человечеству. Красивый или некрасивый поступок? Вобщем-то, мне абсолютно все равно, какова степень красоты в моем поступке, но если даже задуматься, то все ОК, т.к. я узнал что-то новое, что елал, а другому от этого не стало хуже или лучше.

Примерно то же самое, что и сказать "я же просил не обижаться". Извините, но если я вижу эти попытки, я их буду видеть и впредь. И вы можете хоть сто раз сказать "не ищите", но если для меня они там есть, они никуда не денутся.

Вы прямо как ребенок. [sm=2.gif] Что ж, если Вы хотите видеть в моих словах нечто иное, чем то, что Кабан Вам объяснял, находясь при этом в здравом уме и полной памяти, то это Ваше дело. Только вот логично ли это, утверждать, что видишь не то, что говорит автор. Для Кабана это всего лишь упрямство и нежелание принимать другую точку зрения. Не более.

Задели меня, мое честолюбие, и я считаю нужным как-то на него отреагировать.

Понятно и логично.

Вы видите другой выход из ситуации? Улыбнуться и сказать: "Ну, наш дорогой читатель сегодня немного не в себе"?

Ирония иногда действительно помогает. Вам возможно ее в силу своего характера сложно выражать. А, серьезно говоря, вариантов решения проблемы не так уж и мало. Не скажу, что миллион, но и не один. Если будет нуна, пишите в личку.

Да, вы не просто весь в белом. Вы еще и мученик.

Борсьте, Кабана обликать во всякие типовые одежды. [sm=2.gif] Кабан не в белом и не мученик. Мучаться на виду он никогда не будет, ибо это слабость. К тому же зачем мучаться? Это непродуктивно. Нужно не мучаться, а решать проблему. Сидеть сложа руки и стонать, ой как мне плохо - это не наш метод. А по поводу "весь в белом". Кабан поступает так, как считает нужным вне зависимости от мнения других людей на свои действия. За что собюственно и готов отвечать. Я могу спросить о мнениях, но если уже решил как-то поступать, то все остальные мнения кроме моего и еще одного человека - по боку.



Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 16:36:00 (ссылка)
0
Боже правый!!! Я что-то не пойму, то банят, то рабанивают, то опять банят. Ну, да ладно. Только скажите кто забанил и кто разбанил. Я конечно никого не хотел оскорблять лично. как видите "безмозглые мысли" высказывают все, и я исключением не в коем случае не являюсь. ещё раз приношу извинения тем кого обидел. Я в ауте.
PS Я здесь похоже рекордсмен по кол-ву банов-разбанов[sm=9.gif].
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 16:37:59 (ссылка)
0
Кабан, отличные выводы. На этом разговор и закончим.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 16:40:39 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.12.2005 16:36:00, Автор:Bilbo ::
Боже правый!!! Я что-то не пойму, то банят, то рабанивают, то опять банят. Ну, да ладно. Только скажите кто забанил и кто разбанил. Я конечно никого не хотел оскорблять лично. как видите &amp;quot;безмозглые мысли&amp;quot; высказывают все, и я исключением не в коем случае не являюсь. ещё раз приношу извинения тем кого обидел. Я в ауте.
PS Я здесь похоже рекордсмен по кол-ву банов-разбанов[sm=9.gif].
----------------


Bilbo,скажу прямо и при всех-это последнее предупреждение и не стоит на это обижаться!
Вы здравомыслящий человек и думаю сделаете правильные выводы.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 16:41:23 (ссылка)
0
Kaban, вынужден согласиться с Борисом что своими арбитражными наклонностями вы перегнули палку. Попросту в контексте предыдущих сообщений это не в кассу. Конечно это ваша особенность, но всё таки не всегда наши особенности хорошо вписываются в контекст.

Сир, Кабан Вас понял. Арбитражем Кабан не занимался - выше ужо объяснил причины такого поста. Что не в кассу - признаю и согласен.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 16:44:41 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.12.2005 16:37:59, Автор:Главный редактор ::
Кабан, отличные выводы. На этом разговор и закончим.
----------------



Мир, дружба, жвачка.[sm=1.gif]
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 16:49:16 (ссылка)
0
Морфеус, я не обижался, я в шоке. Выводы сделал. В перепалки вступать или начинать их не буду.[sm=12.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 16:50:40 (ссылка)
0
А я не буду высказывать свое мнение о просмотренных фильмах. Оно обычно у людей ассоциируется либо с тем, что я говорю от лица журнала, либо с тем, что я его кому-то навязываю. Вон с Калигулой прекрасно в личке общаемся, самый верный вариант. :)
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 16:59:27 (ссылка)
0
Хммм, жаль. Кабан бы мнение БХ почитал. [sm=8.gif]
Dani
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/25 16:58:56
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 17:01:20 (ссылка)
0
<мат>

Не считая того что КиноГовнисты не критики, я их терпеть не могу. Вот кто-кто, так они вообще не в теме. Даже Экслер адекватней и объективней

-xxxxxxц, теперь уже как пример киногавно приводят. Я вообще на каком форуме нахожусь??? Не надо здесь приводить ссылки неадекватных бездарей.

Кстати, а это у Бильбо оценка на Дум 10 из 10??? =) или я чего-то путаю.


Теперь я понял, как плохо быть главным редактором... Нельзя никого наxxxx послать. =\
А графоманов везде много... надо банить их всех! =)

</мат>

AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 17:03:31 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.12.2005 16:59:27, Автор:Kaban ::
Хммм, жаль. Кабан бы мнение БХ почитал. [sm=8.gif]
----------------


Не только Кабан. Эх, отдельная рассылка нужна.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 17:05:20 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.12.2005 16:50:40, Автор:Главный редактор ::
А я не буду высказывать свое мнение о просмотренных фильмах. Оно обычно у людей ассоциируется либо с тем, что я говорю от лица журнала, либо с тем, что я его кому-то навязываю. Вон с Калигулой прекрасно в личке общаемся, самый верный вариант. :)
----------------



Это потому, что мы беседуем на обоюдно интересные темы, без публики и как частные лица. При этих условиях никому ничего не надо доказывать и отвечаешь только за себя. [sm=9.gif]
То есть вы правы. Такова жизнь.[sm=2.gif]
P.S. Кроме того, если не уважаешь мнение собеседника - в личку писать не будешь, поленишься.[sm=9.gif]
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 17:06:06 (ссылка)
0
А я не буду высказывать свое мнение о просмотренных фильмах. Оно обычно у людей ассоциируется либо с тем, что я говорю от лица журнала, либо с тем, что я его кому-то навязываю. Вон с Калигулой прекрасно в личке общаемся, самый верный вариант.
Ну вот... А мне ваше мнение интересно! Хотя объективно конечно вы правы;-(



Итак Кинг Конг.
Я забыл о нескольких маленьких особенностях фильма, о которых хотел бы поделиться.

Как я писал раньше на Войну Миров, так и здесь придётся. Многократное использование Стэйдикама в блокбастере, в первую очередь указывает на сроки производства фильма. Ведь таким образом планирование больших сцен с массовкой можно свести к минимуму. Не надо режиссировать движение каждого участника, намного проще запустить в внутрь массовки нескольких операторов и пусть бегают снимают. И в Кинг Конге таким образом помимо чрезмерного кол-во таких крупных планов, даже в не очень активных сценах, есть несколько action сцен полностью отснятых на эту "установку Рокки" (сцены с аборигенами например). Кто-то верно подметит, что это стилистическое решение отражающее дикость поселенцев. Я бы согласился, если бы этот стэйдикам не использовался в половине всех сцен в джунглях с главными героями.

Например во Властелине такие кадры используются в основном в деталях, на крупных планах, подчёркивая реалистичность битвы. Но в общем, костяком всех битв там являются постановочные кадры с кранов, статика, и 3d конечно. Ну и на спокойных сценах там не часто Стэйдикамом пользуются, в основном статика и рельсы.

Всё это я к тому, что мы снова получили проект сделанный наспех. Сначало этот трюк проделал Спилберг упав в моих глазах как профессионал, теперь то же самое, только с душой в некоторых сценах, это сделал Джексон. Конечно кино это производственный процесс, но так жалко что пол фильма угробили именно ограничениями этого процессом!!!

P.S. В финале когда Конг погибает падая со здания, камера панорамирует и немного поворачиваются по часовой стрелке. К слову это мягко говоря не самый честный приём, и использывать его где попало нельзя. Повертеть на большом экране так картинку, и пол зала просто проблюётся. Но здесь, это сделали мягко и в тему. И в итоге очень классное получилось подчёркивание смерти главного героя, визуально как бы повернув мир зрителя;-).
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 17:06:17 (ссылка)
0
Да у меня. И причём тут это?
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 17:20:23 (ссылка)
0
Многократное использование Стэйдикама в блокбастере
Что за Стэйдикам?

Ведь таким образом планирование больших сцен с массовкой можно свести к минимуму. Не надо режиссировать движение каждого участника, намного проще запустить в внутрь массовки нескольких операторов и пусть бегают снимают.

В конге масштабных сцен мало, да и по сюжету их там не впихнуть. Причём, если использовать это в "марафоне" с диплодоками(назовём их так), Джексон использовал камеру очень хорошо. Ведь, если брать панорамные планы этой сцены, то людей мы прсто не увидм. Вот только когда динозавры начинают падать, то там согласен.

"установку Рокки" (сцены с аборигенами). Кто-то верно подметит что это стилистическое решение оражающее дикость поселенцев.
Это там где на съёмочную группу напали? Если да, то меня это напрягло, можно было сделать пару раз, но не всю сцену. А вот там где Джек печатает "Остров Черепа", там это смотрелось просто шикарно.

Я бы согласился если бы этот стэйдикам не использовался в половине всех сцен в джунглях с главными героями.
Если я правильно понял что такое Стэйдикам, то получаестся следующая ситуация: люди маленькие, а декорации большие. Если брать декорацию во весь кадр, то мы не увидим игру актёров, приходится чем-то жертвовать.

В финале когда Конг погибает падая со здания, камера панорамирует и немного поворачиваются по часовой стрелке. К слову это мягко говоря не самый честный приём, и использывать его где попало нельзя. Повертеть на большом экране так картинку, и пол зала просто проблюётся. Но здесь, это сделали мягко и в тему. И в итоге очень классное получилось подчёркивание смерти главного героя, визуально как бы повернув мир зрителя;-).
Согласен, мне даже плохо малость стало.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/16 17:24:11 (ссылка)
0
Н-да... Почитал все что тут понаписали...
Вот поэтому я и на этом форуме, ане на каком то другом, что такие "разборки" тут крайне редки. И поменьше бы их. Осадки остаются неприятные - даже у тех кто читает.

Фильм Кинг-Конг многие тут запомнят. Пойду смотерть в выходные.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 27
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5