Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Февральский номер

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 20
Author
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 16:15:50 (ссылка)
Вопрос к Борису Хохлову.

Ранее в обсуждении этой темы мною было написано:
Ну и напоследок - рацпредложение! Возможно, уже звучавшее... Лично меня крайне обрадовала бы размещенная на диске подборка скриншотов из обозреваемых фильмов. Наделать их на компьютере в наиболее показательных сценах фильмов труда не составит, записать на диск - тем более. Зато гораздо интереснее будет, когда воочию убедишься, что "картинка очень темная", "цвета ненатуральные", или наоборот - "контрастность выше всяких похвал".

Что вы думаете по этому поводу? И что вы думаете по поводу того, чтобы размещать в обзорах фильмов краткие финансовые сводки (бюджет, кассовые сборы в США и в мире). Это одна строка, я лично мне разные цифры всегда были интересны.

Спасибо!
LIND
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 408
  • Joined: 2004/09/24 12:35:32
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 16:24:31 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 16:15:50, Автор:Analyzer ::
Вопрос к Борису Хохлову.


Ранее в обсуждении этой темы мною было написано:

Ну и напоследок - рацпредложение! Возможно, уже звучавшее... Лично меня крайне обрадовала бы размещенная на диске подборка скриншотов из обозреваемых фильмов. Наделать их на компьютере в наиболее показательных сценах фильмов труда не составит, записать на диск - тем более. Зато гораздо интереснее будет, когда воочию убедишься, что &amp;quot;картинка очень темная&amp;quot;, &amp;quot;цвета ненатуральные&amp;quot;, или наоборот - &amp;quot;контрастность выше всяких похвал&amp;quot;.


Спасибо!
----------------



по моему кино надо оценивать в динамике. к тому же в GВG [sm=3.gif] диске еще нужно показать звук - его записать тоже отдельной дорожкой??? человек выбирает качетсво ФИЛЬМА = картинка+звук обычно, хотя может это мои извращения [sm=sm128.gif] [sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
[sm=sm203.gif] мир,gружба,жвачка [sm=sm203.gif]
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 16:25:20 (ссылка)
Спроси любого человека близкого к кинопроизводсву, и он тебе скажет, что стоящего сценария сейчас днем с огнем не сыщешь.

Вот жаль не помню точно эту историю, но смысл такой: к одному мэтру подошел студент и пожаловался, что все сюжеты избиты и ничего подходящего нет. Тогда мэтр сказал ему типа "а вот как вам такой сюжет: молодой человек возвращается домой после нескольких лет отъезда и узнает, что его любимая девушка выходит замуж за другого". Студент сказал, мол "да вы что, это так избито!!!". И получил ответ: "Это, молодой человек, Горе от ума, Грибоедов".
Я не близок к акулам кинопроизводства, и спрашивать некого. Но точно знаю, что талантов очень много, а снимают не их, а то что требует публика. И так было всегда. А если вам кажется, что сейчас "совсем уже не то", то перечислите все значимые фильмы 60-х и все значимые фильмы 90-х. Уверен, что списки по количеству сильно отличаться не будут.
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 16:30:07 (ссылка)
и еще наверное сказывается старость, но называть статьи "Типа крутое, блин, кино" - меня коробит

имхо, здесь не желание автора подстроиться под молоток, а просто ирония над создателями фильма и их намерениями.

по моему кино надо оценивать в динамике. к тому же в GВG

Соглашусь. Однако, ту же цветопередачу можно будет оценить, и уровень яркости тоже. Тем более, что делаются скриншоты за пару секунд и труда их сделать никакого.

[sm=sm203.gif]
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 16:30:52 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 16:11:27, Автор:Analyzer ::
Если мне память не изменяет (журнала под рукой нет), именно вы, Сергей, в позапрошлом номере были просто-таки чемпионом по рецензиям фильмов с 4-5 звездочками и &amp;quot;Нашим выборам&amp;quot; :)
----------------


Не изменяет[sm=2.gif]. Чемпионом или нет, но я действительно в декабре выставил много высоких оценок - там были сразу несколько фильмов Джармуша. И - да, я действительно считаю, что почти все его фильмы (за редкими исключениями) можно поставить в один ряд с лучшими артхаусными лентами. Сравнивать с "Gone With The Wind" их не совсем правильно - это абсолютно разные жанры. Но также как в своих жанрах "Gone With The Wind" и "Some Like It Hot" - эталоны, также в артхаусе эталоны - многие фильмы Джармуша и Ларса фон Триера. Сравнение с техникой - тоже не совсем правильное, и вы сами написали почему[sm=2.gif].
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 16:47:37 (ссылка)
Не изменяет. Чемпионом или нет, но я действительно в декабре выставил много высоких оценок - там были сразу несколько фильмов Джармуша.

А еще (не удержусь от язвы) - диск Guano Apes, со всеми ТТХ по 2-3 звезды, но получивший в итоге "Наш выбор". Нет, я конечно обожаю GA в целом и Сандру в частности, но диск-то явно проходной по своим параметрам!

Ладно, пора заканчивать :)
Просто мне кажется, что рецензент, дающий "Наши выборы", дожен учитывать не только свое личное мнение о фильме, но и мнение о фильме у читателей, и не советовать к покупке то, что явно оставит равнодушным большинство, опуская при этом общелюбимые картины потому, что лично вам они не интересны.
[sm=sm203.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 16:52:58 (ссылка)
более, что делаются скриншоты за пару секунд и труда их сделать никакого.

А вы не допускаете, что при печати цвета искажаются, т.е. не совсем соответсвуют исходному макету? Или думаете, что над каждым кадром будут сидеть с понтонами доводя печать до соответствия того, что было на экране.

Т.е. искажения ДВД - программа сканер - верстка - макет - печать будут на каждом этапе. Я уж лучше через одно звено - человека (обзорщика) - его слова - эту информацию пропущу [sm=2.gif]

Про творческий кризис в кино - я серьезно. Шекспир и Грибоедовы здесь не причем.

Кино - индустрия, и как у любой экономической системы у нее есть этапы подъема (развития) и спады.

...может быть Питер Джексон вновь вернет кинематограф в направление развития... [sm=sm128.gif]
XAHTEP
Любитель
  • Total Posts : 731
  • Joined: 2005/06/10 10:26:27
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 16:55:26 (ссылка)
Качество скринов отвратительно.
XAHTEP
Любитель
  • Total Posts : 731
  • Joined: 2005/06/10 10:26:27
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 16:57:19 (ссылка)
"Эдварду"-3,5 звезды[sm=mad.gif]
что же будет дальше...
XAHTEP
Любитель
  • Total Posts : 731
  • Joined: 2005/06/10 10:26:27
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 17:03:00 (ссылка)
так так ,опять Бертону не повезло .Макакам-2,5
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 17:09:01 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 16:15:07, Автор:LIND ::

поgписи НА фотографиях, который с цитатами - по-моему, еще раз ПО_МОЕМУ, не очень в стиле серъезного журнала


Опять вынужден уточнять. Что имеется в виду? НА фотографиях обычно какой-то мини-факт. Цитаты из текста вынесены отдельно на двух длинных плашечках и расположены внутри текста. О чем идет речь?


рубрика СОБИРАЕМ... если рекоменgовать диски, то может также указывать ТТХ рекомендуемых
по фотографиям - если бы решал покупать ли Титаник по фотографиям в журнале, оgнозначно бы отказался, особено фото на 67 странице, такое ощущение, что по фотографиям к Титанику можно рассказывать, что такое зерно и почему это плохо - а вот посмотрите на эти фото -вам ТАКОЕ нужно на экране [sm=sm128.gif][sm=sm128.gif][sm=sm128.gif]


Опять же, если я правильно понял, вы предлагаете делать скриншоты? Полосные и разворотные обзоры оформляются не скриншотами, а специальными промо-фотоматериалами. Разрешения скрина (с анаморфной картинкой) хватает на 13-сантиметровую фотографию, и то качество будет не в точности соответствовать тому, что вы увидите на экране (будет казаться хуже).

ну и 41стр -читал в трамвае по gороге gомой - gумал глаза точно сломаю - насколько трgно сgелать перехоg с черного шрифта на белый?


и еще наверное сказывается старость, но называть статьи &amp;quot;Типа крутое, блин, кино&amp;quot; - меня коробит, так же как и преоgические высказывания типа : зато там можно увидеть груgь ... (если это не рубрика &amp;#1069;ротика [sm=9.gif][sm=9.gif]), ведь не Молоток же.



Это не название статьи, а, так сказать, эпиграф, приданный проиллюстрировать "настроение" от фильма.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 17:10:05 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 16:15:50, Автор:Analyzer ::
Вопрос к Борису Хохлову.

Ранее в обсуждении этой темы мною было написано:
Ну и напоследок - рацпредложение! Возможно, уже звучавшее... Лично меня крайне обрадовала бы размещенная на диске подборка скриншотов из обозреваемых фильмов. Наделать их на компьютере в наиболее показательных сценах фильмов труда не составит, записать на диск - тем более. Зато гораздо интереснее будет, когда воочию убедишься, что &amp;quot;картинка очень темная&amp;quot;, &amp;quot;цвета ненатуральные&amp;quot;, или наоборот - &amp;quot;контрастность выше всяких похвал&amp;quot;.

Что вы думаете по этому поводу? И что вы думаете по поводу того, чтобы размещать в обзорах фильмов краткие финансовые сводки (бюджет, кассовые сборы в США и в мире). &amp;#1069;то одна строка, я лично мне разные цифры всегда были интересны.

Спасибо!
----------------



Подумаем, взяли на заметку. Спасибо!
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 17:11:56 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 16:55:26, Автор:XAHTEP ::
Качество скринов отвратительно.
----------------



Вы не могли бы привести конкретные примеры?
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 17:22:40 (ссылка)
А вы не допускаете, что при печати цвета искажаются, т.е. не совсем соответсвуют исходному макету? Или думаете, что над каждым кадром будут сидеть с понтонами доводя печать до соответствия того, что было на экране.

Я предложил не печатать их в журнале, а выкладывать на диске в виде *.jpg например.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 17:28:44 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 17:22:40, Автор:Analyzer ::
А вы не допускаете, что при печати цвета искажаются, т.е. не совсем соответсвуют исходному макету? Или думаете, что над каждым кадром будут сидеть с понтонами доводя печать до соответствия того, что было на экране.

Я предложил не печатать их в журнале, а выкладывать на диске в виде *.jpg например.
----------------



Для этого есть интернет [sm=001.gif]

...где можно найти материалы по типографике... [sm=12.gif] ...и по написанию буквы д [sm=1.gif]
Dani
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Joined: 2005/08/25 16:58:56
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 17:38:10 (ссылка)
Честно говоря, Шиндяпин еще довольно мягко высказался о gо отвратности невменяемом "Царстве...". Надеюсь, таких фильмом впредь не будет. [sm=mad.gif]
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 17:42:15 (ссылка)
Про творческий кризис в кино - я серьезно. Шекспир и Грибоедовы здесь не причем.

Кино - индустрия, и как у любой экономической системы у нее есть этапы подъема (развития) и спады.


С этим спорить трудно... Вот только почему вы считаете, что сейчас - именно спад?
Если бы вы смотрели не только лучшие образцы кино прошлых лет, но и вообще все, что тогда выходило, то, думаю, почуствовали себя именно в нашем времени. Повторюсь в сотый раз - мысль о том, что "раньше было лучше", обычно происходит от того, что время имеет свойство стирать бездарей и оставлять в память только лучшее. В чем выражен "кризис" 90-х? Разве не было Титаника, Амели, ВК, Шрека с Суперсемейкой, Матрицы, Олдбоя и многих других? И это только фильмы последних нескольких лет, которые, имхо, будут вспоминать еще очень долго. Не говоря уже про массу пусть не гениальных, но просто великолепных фильмов. Так в чем кризис-то по сравнению с прошлым веком?
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 17:47:55 (ссылка)
Для этого есть интернет

Блин. Да и для рецензий фильмов и ТТХ дисков тоже есть интернет, и ролики нефиг на диск класть, все равно они все из инета. И вообще журнал не нужен, раз есть интернет.

Фукс, вы хотите на каждое мое слово обязательно найти какое-нибудь возражение?
Тогда давайте лучше закончим обмен мнениями, коль пользы от него никакой.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 17:53:58 (ссылка)
Аналайзер, ничего личного! Мне по фиГ КТО предлагает идею выкладывать шоты с ДВД для оценки. Просто, Я ПРОТИВ этой идеи. И написал ПОЧЕМУ. К тому же есть "Мировой" опыт.
Всё это реализуется В ОСНОВНОМ в И-НЕТ.

мысль о том, что "раньше было лучше",

Нет. Мысль другая: Сейчас стало хуже
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 17:59:24 (ссылка)
И написал ПОЧЕМУ.

Потому что "есть инет"??? У всех читателей выделенные каналы и куча времени, чтобы искать и скачивать шоты? Лично у меня нет времени, хотя и есть инет. А те, у кого ни времени ни инета?
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 20
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5