Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Февральский номер

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 20
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 14:38:13 (ссылка)
Возможно, в этом шрифте п не похожа на n, не помню.
А вот карявая д на g очень gаже!!!

Если бы у меня оgного был глюк, а так ведь систематически ...у многих.

Массовый психоз [sm=sm128.gif]
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 14:39:44 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 14:38:13, Автор:Foox ::


Массовый психоз [sm=sm128.gif]
----------------



Так и есть, он.
Абсолютно нормальная д.
[sm=sm128.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 14:40:28 (ссылка)
Мне в связи с этим вспоминается то ли анекдот, то ли притча про попа, которого спросили, куда он кладет бороду, когда спит - на одеяло или под нее. Похоже, здесь такая же ситуация.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 14:42:04 (ссылка)
да... gавно буква Д ...меня так не смущала
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 14:43:12 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 14:40:28, Автор:Главный редактор ::
Мне в связи с этим вспоминается то ли анекдот, то ли притча про попа, которого спросили, куда он кладет бороду, когда спит - на одеяло или под нее. Похоже, здесь такая же ситуация.
----------------



Не совсем та ситуация. Я когда читал журнал первый раз о проблемных буквах и не знал...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 14:52:42 (ссылка)
Очень забавно, что глупость, написанная Шиндяпиным о "Царствии небесном", расположена аккурат под врезкой, объяняющей, почему упомянутый Шиндяпин ее написал. [sm=9.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 14:54:18 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 14:52:42, Автор:Калигула ::
Очень забавно, что глупость, написанная Шиндяпиным о &amp;quot;Царствии небесном&amp;quot;, расположена аккурат под врезкой, объяняющей, почему упомянутый Шиндяпин ее написал. [sm=9.gif]

----------------



Не понял [sm=sm128.gif] Объясните еще раз...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 14:56:06 (ссылка)
См. стр. 86. Сперва "Мнение", потом [ ] над ним от слов "По словам Ридли Скотта...".[sm=2.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 14:58:06 (ссылка)
Дома посмотрю...
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 15:05:07 (ссылка)
Спасибо за ваши замечания!
Постараюсь разъяснить свою позицию. Сюжет, с моей точки зрения, слишком заштампованый и предсказуемый. То есть на 10-й минуте я знал, что примерно будет на 20-й и т.д., ну а конец так вообще казался очевидным. Конечно, фильм рассматривался именно как комедия и требования к нему предъявлялись соответствующие. Однако, позволю себе с вами не согласиться по поводу того, что все комедии такие предсказуемые. Вспомните хотя бы "золотой век" Голливуда - разве в "Some Like It Hot" вы могли догадаться, что будет дальше? Даже сейчас этот фильм воспринимается как очень оригинальный и яркий. И таких примеров - множество. Кстати, многие фильмы того времени (40-е - 60-е) великолепно совмещают элементы комедии и триллера. Взять, например, Хичкока (речь идет о таких картинах как "Окно во двор", "С севера на северо-запад" - не о "Птицах" и "Психо", конечно). А французские комедии так вообще славятся своей непредсказуемостью. Я уже не говорю об артхаусных комедиях (когда смотрел "Ночь на Земле" Джармуша - смеялся гораздо больше, чем на "Мужском стриптизе"). Так что мое мнение о "Мужском стриптизе" - милый, но проходной фильм. Отсюда и оценка - 3 звезды.



Спасибо за разъяснения! :)
Но мне все равно кажется, что сравнивать любой сегодняшний фильм с классикой, причем классикой эталонной и проверенной временем, не совсем корректно. С такой позиции 4-5 звезд удостаивались бы максимум 1-2 действительно шедевральных фильма в год. И потом... Знаете, вот например моя мама, которой почти 60 лет, до сих пор считает, что "современное мороженое не идет ни в какое сравнение с тем, которое продавали в 60-х!". А почему? Потому что для нее то мороженое - символ детства и праздник. Можно ли быть объективным, сравнивая "Мужской стриптиз" с "В джазе только девушки"? Вряд ли. Но разве факт того, что Full Monty играет в другой весовой категории, нежели Some Like It Hot, говорит о том, что Стриптиз - проходной фильм. Вот уж проходным его никак не назовешь. Хотя бы потому, что он дал толчок британскому кинематографу, побив все их кассовые рекорды, окончательно вывел некоторых прекрасных английских актеров, того же Уилкинсона, в большой Голливуд и в конце концов сформировал множество поклонников по всему миру.
Хотя больших претензий к рецензии у меня нет, я прекрасно понимаю, что кому-то фильм нравится больше, кому-то меньше. Просто так бывает, когда кажется, что твоей любимой картине недодали звездочек. В то время, как действительно мало чем примечательный "Плюшевый синдром" получил из ваших щедрых рук 3,5 звезды! :)
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 15:21:22 (ссылка)



----------------
Цитата: Дата: 27.01.2006 14:04:06, Автор:vick ::


Вот я не могу понять, а почему все на шрифт жалуются?
Отличный шрифт, абсолютно читабельный, но только в некоторых местах ужат сильно, и если его разжать, как пообещали, то будет все замечательно.
.
----------------

    Так ведь, если именно ту гарнитурку шрифта  будут разжимать,  информации интересненькой в разные плашечки куда меньше влезет. На эту  досадность и обидность выше уже указывал гл. редактор журнала. Как не крути, о самой гарнитурке думать надоть. Красота красотой, но не в ущерб же информативности.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 15:21:51 (ссылка)
современное мороженое не идет ни в какое сравнение с тем, которое продавали в 60-х!". А почему? Потому что для нее то мороженое - символ детства и праздник.

Не идет в сравнение, потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не идет в сравнение.
Раньше мороженнное делали из животного молочного жира (т.е. из сливок). Сейчас - из ПАЛЬМОВОГО жира и проч. растительных жиров, красителей и улутшителей вкуса.

Тоже, наверное, и с кинематографом происходит последние лет 10 - 15 [sm=7.gif]

Красота красотой, но не в ущерб же информативности.


Дело не в красоте, а в обычной ЧИТАБЕЛЬНОСТИ текста.
[sm=001.gif]

Можно ведь, если очень постараться, все Библиотеку им. Ленина в одной плашке разместить ...и попасть в Книгу Рекордов Гинесса [sm=9.gif]
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 15:40:13 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 15:21:51, Автор:Foox ::

Тоже, наверное, и с кинематографом происходит последние лет 10 - 15 [sm=7.gif]

----------------



В СССР снималось феерическое количество плохих лент. Но сейчас они выпали из памяти, и потому никого не напрягают. Обычное для любого искусства соотношение "сигнал/шум".
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 15:45:51 (ссылка)
Не идет в сравнение, потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не идет в сравнение.
Раньше мороженнное делали из животного молочного жира (т.е. из сливок). Сейчас - из ПАЛЬМОВОГО жира и проч. растительных жиров, красителей и улутшителей вкуса.


Фукс, блин! Ну мороженое - это метафора! Смысл в том, что есть вещи, которые в твоем сознании возведены в абсолют, которые для тебя такой эталон, что ты перестаешь уже даже пытаться их трезво оценить. Если бы в 60-х было мороженое из красителей и пальмового масла, оно все равно в сознании моей мамы было бы идеалом и она все равно продолжала бы говорить, что вот "раньше, в наши годы - это да! А сейчас, в ваши годы - это фу!"
Так и с фильмами.. Они не лучше и не хуже, они другие... Раньше кино было гораздо более наивное, как у нас, так и в штатах, это был праздник, потому что отношение к нему было как к сказке. А сейчас это коммерческий поток, фильмов больше, в лидеры вырываются коммерческие проекты и т.п. Но если реально пересчитать все прекрасные фильмы последних лет, то все равно наберется приличный список достойнейших лент.
Так и раньше было - что, разве одни шедевры были в эпоху Мэрилин? Да такой же поток мусора, просто сейчас остались в памяти только шедевры, остальные забылись, и поделом. А сейчас? Среди общего потока есть УвеБоллы и ЛюкиБессоныПредставляют, а есть Трудности перевода и Вечное сияние... Через 20-30 лет будут говорить, дескать, какие раньше были фильмы! Трудности перевода, Амели... Про УвеБоллов сегодняшних уже никто и не вспомнит, будет навалом своих Увеболлов середины 21-го века... :)
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 15:46:57 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 15:40:13, Автор:Борис Иванов ::
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 15:21:51, Автор:Foox ::

Тоже, наверное, и с кинематографом происходит последние лет 10 - 15 [sm=7.gif]

----------------



В СССР снималось феерическое количество плохих лент. Но сейчас они выпали из памяти, и потому никого не напрягают. Обычное для любого искусства соотношение &amp;quot;сигнал/шум&amp;quot;.
----------------



Была даже своя Трома - "Киностудия имени Довженко"...[sm=9.gif]
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 15:47:25 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 15:05:07, Автор:Analyzer ::
Спасибо за разъяснения! :)
Но мне все равно кажется, что сравнивать любой сегодняшний фильм с классикой, причем классикой эталонной и проверенной временем, не совсем корректно. С такой позиции 4-5 звезд удостаивались бы максимум 1-2 действительно шедевральных фильма в год.


А с чем же сравнивать, как не с эталоном? 5 звезд действительно удостаиваются лишь несколько фильмов в год от каждого жанра. 5 звезд - это безупречный для своего жанра фильм, в котором рецензент уверен на все 100. 4 звезды - хороший качественный фильм. Такие фильмы периодически попадаются, но тоже нечасто. В том-то и отличие рецензента от просто зрителя, что рецензент должен подходить к оценке более объективно, указывая на недостатки (и снижая за них оценку) несмотря на свои личные пристрастия. И рецензент не может написать: "Вот этот фильм мне нравится, потому что там грудь у главной героини классная, ставлю фильму 5 звезд!" или "А вот этот фильм мне не понравился, потому что женские мелодрамы (комедии, триллеры, ужасы - нужное подчеркнуть) я на дух не переношу. Ставлю ему 1 звезду". А "Плюшевый синдром" - не шедевр, конечно, но, кстати говоря, менее предсказуемый. Отсюда - оценка на ползвезды выше. Хотя я прекрасно понимаю, что кому-то больше нравится "Мужской стриптиз".[sm=sm203.gif]
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 15:57:17 (ссылка)
А с чем же сравнивать, как не с эталоном?

Ну давайте теперь в тестах техники всем, скажем, DVD-плеерам из последнего журнала поставим по пол-балла, потому что "по сравнению с Arcam DV79 - это фуфло". :)
Конечно, у хороших фильмов нет градаций "до 100$", "до 500$" или "до 10000$", но все равно сравнение с эталоном опасно. Получается, что вы, поставив фильму 5 звезд, автоматически приравниваете его к Some Like It Hot или же там к Унесенным Ветром.
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 16:11:27 (ссылка)
5 звезд - это безупречный для своего жанра фильм, в котором рецензент уверен на все 100. 4 звезды - хороший качественный фильм. Такие фильмы периодически попадаются, но тоже нечасто.

Если мне память не изменяет (журнала под рукой нет), именно вы, Сергей, в позапрошлом номере были просто-таки чемпионом по рецензиям фильмов с 4-5 звездочками и "Нашим выборам" :)
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 16:14:03 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.01.2006 15:45:51, Автор:Analyzer ::
Не идет в сравнение, потому что ДЕЙСТВИТЕЛ&amp;#1068;НО не идет в сравнение.
Раньше мороженнное делали из животного молочного жира (т.е. из сливок). Сейчас - из ПАЛ&amp;#1068;МОВОГО жира и проч. растительных жиров, красителей и улутшителей вкуса.


Фукс, блин! Ну мороженое - это метафора! Смысл в том, что есть вещи, которые в твоем сознании возведены в абсолют, которые для тебя такой эталон, что ты перестаешь уже даже пытаться их трезво оценить. Если бы в 60-х было мороженое из красителей и пальмового масла, оно все равно в сознании моей мамы было бы идеалом и она все равно продолжала бы говорить, что вот &amp;quot;раньше, в наши годы - это да! А сейчас, в ваши годы - это фу!&amp;quot;
Так и с фильмами.. Они не лучше и не хуже, они другие... Раньше кино было гораздо более наивное, как у нас, так и в штатах, это был праздник, потому что отношение к нему было как к сказке. А сейчас это коммерческий поток, фильмов больше, в лидеры вырываются коммерческие проекты и т.п. Но если реально пересчитать все прекрасные фильмы последних лет, то все равно наберется приличный список достойнейших лент.
Так и раньше было - что, разве одни шедевры были в эпоху Мэрилин? Да такой же поток мусора, просто сейчас остались в памяти только шедевры, остальные забылись, и поделом. А сейчас? Среди общего потока есть УвеБоллы и ЛюкиБессоныПредставляют, а есть Трудности перевода и Вечное сияние... Через 20-30 лет будут говорить, дескать, какие раньше были фильмы! Трудности перевода, Амели... Про УвеБоллов сегодняшних уже никто и не вспомнит, будет навалом своих Увеболлов середины 21-го века... :)
----------------



И в "метафоричном" смысле тебе отвечал. Спроси любого человека близкого к кинопроизводсву, и он тебе скажет, что стоящего сценария сейчас днем с огнем не сыщешь.

В СССР снималось феерическое количество плохих лент. Но сейчас они выпали из памяти, и потому никого не напрягают. Обычное для любого искусства соотношение "сигнал/шум".


Так я не об отечественном кинематографе, а о Мировом ...в целом. Ельцин и 91 год здесь не причем [sm=2.gif]




LIND
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 408
  • Joined: 2004/09/24 12:35:32
  • Status: offline
Февральский номер 2006/01/27 16:15:07 (ссылка)
В проgолжении темы нра/ненра
поgписи НА фотографиях, который с цитатами - по-моему, еще раз ПО_МОЕМУ, не очень в стиле серъезного журнала
ТТХ gисков с пречисление бонусов - понравилось, может быть сразу указывать перевод БОНУСОВ есть/нет/субтитрами???
рубрика СОБИРАЕМ... если рекоменgовать диски, то может также указывать ТТХ рекомендуемых
по фотографиям - если бы решал покупать ли Титаник по фотографиям в журнале, оgнозначно бы отказался, особено фото на 67 странице, такое ощущение, что по фотографиям к Титанику можно рассказывать, что такое зерно и почему это плохо - а вот посмотрите на эти фото -вам ТАКОЕ нужно на экране [sm=sm128.gif][sm=sm128.gif][sm=sm128.gif]
ну и 41стр -читал в трамвае по gороге gомой - gумал глаза точно сломаю - насколько трgно сgелать перехоg с черного шрифта на белый?

из Журнала прочитайте с первого раза
Dolbi-gорожка
груgастая Джессика Бил
гgе
Гороg

и еще наверное сказывается старость, но называть статьи "Типа крутое, блин, кино" - меня коробит, так же как и преоgические высказывания типа : зато там можно увидеть груgь ... (если это не рубрика Эротика [sm=9.gif][sm=9.gif]), ведь не Молоток же.

это ПРОСТО МОЕ МНЕНИЕ, а то обычно ответ выгляgит так, что чуть ли не в gушу плюнул. так и хочеться покаяться и уйти в монастырь или на неgелю забыть про форум.
[sm=hi.gif][sm=hi.gif][sm=hi.gif]

а вообщем -новый gизайн gа бест.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 20
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5