Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedКопилка мнений. Архив июль 2004 - ноябрь 2007

Page: << < ..146147148149150.. > >> Showing page 150 of 416
Author
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 01:43:46 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.03.2006 0:19:20, Автор:betancur ::
тайное окно - вообще никакое кино.
----------------



Кино с Деппом не может быть никаким, а уж этот фильм на голову выше, чем Hide and Seek
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 11:50:55 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:28.02.2006 23:14:08, Автор:pulp ::
----------------

Цитата: Дата:28.02.2006 23:02:26, Автор:soulcatcher ::
----------------

Цитата: Дата:28.02.2006 21:00:42, Автор:Foox ::
Странно, что создатели пытались так засекретить финал, учитывая, что за год до этого вышло Тайное Окно с похожей концовкой.


Думаете, много людей смотрели Тайное Окно?
----------------




Кинг + Депп сделали своё дело.


----------------





А как же Туртурро?


----------------



Да, там реально Туртурро Кинга с Деппом заруливает!
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 12:28:41 (ссылка)
0
Кино с Деппом не может быть никаким, а уж этот фильм на голову выше, чем Hide and Seek

аже кино с деппом может быть никаким. тайное окно таким и является. никакое кино для меня - это не хорошо и не плохо.. то есть никак.
причём здесь хайд энд сик? его я вообще не смотрел и не буду, мне кажется.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 12:35:32 (ссылка)
0
На betancur.narod.ru тренируешься? [sm=1.gif]
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 12:50:25 (ссылка)
0



----------------
Цитата: Дата: 01.03.2006 12:35:32, Автор:AJ ::


На betancur.narod.ru тренируешься?
----------------

К разрешению 1280 должна прилагаться лупа.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 16:51:15 (ссылка)
0
К разрешению 1280 должна прилагаться лупа.
завтра выезжаю по адресам.. лупы развозить.)
Dimonator
Любитель
  • Total Posts : 179
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/09 18:51:19
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 19:06:55 (ссылка)
0
Дошёл до нашего тормознутого кинотеатра бёртоновский Труп невесты.
И вот...

имоти Уильям Бертон, в свое время написавший и спродюсировавший расчудеснейший «Кошмар перед Рождеством», выжидал без малого двенадцать лет, прежде чем решился явить почтеннейшей публике следующий полнометражный образчик кукольного нуара. На сей раз — персонально сидя в режиссерском кресле.

Набив руку на похождениях Джека Скеллингтона, Бертон будто бы отпустил вожжи своего знаменитого чувства юмора и ударился во все тяжкие: если «Кошмар» был мрачной, рождественской, но все же сказкой, то «Труп невесты» оказался замогильной любовной драмой, натурально. Смертельно великолепной любовной драмой.

Устали от засилья трехмерных мультфильмов, пресытились откровенно пушистыми диснеевскими нравоучениями? Получите же и распишитесь — живительный глоток классической кукольной анимации в невыносимо красивой упаковке. Мастерское умение Бертона показывать мрачные и пугающие вещи в позитивном свете никуда не делось, и на сей раз воплотилось в том, что режиссер, взяв в качестве основных ингридиентов убийство и смерть, соордудил из них тонкий и романтичный мюзикл про вечную любовь.

Сюжет «Трупа невесты» также донельзя классический — у семьи ван Дортов достаточно денег, но нет никакого положения в обществе. У семейства Эверглотов это положение есть, а вот с финансами, напротив, дело обстоит крайне туго. К обоюдному удовольствию, семьи решают поженить своих детей — Виктора ван Дорта и Викторию Эверглот, — разделив деньги и дворянский титул пополам. Мнением молодых, традиционно, поинтересоваться забыли.

Дальше — необычнее и интереснее: в одну глухую ночь Виктор, разучивая свадебную клятву, забредает в лесную чащу, где в порядке репетиции надевает обручальное кольцо на торчащий из земли сучок. Сучок оказывается пальцем убиенной девушки, которая немедленно пробуждается от вечного сна, никаких оправданий слышать не желает и именует себя законной женой Виктора. Определенно — пока смерть последнего не разлучит их.
Вот такие вот цветочки. На диво лакомые ягодки не замедлят воспоследовать — на пути к финальным титрам зрителя ждут живописное Царство мертвых, декалитры черного юмора и тематических шуток, развеселая ватага скелетов, чудаковатый старец Гутнехт, острящий опарыш и, разумеется, незабываемый саундтрек Дэнни Эльфмана — с танцами и песнями.

Да-да — с песнями: не забывайте о том, что «Труп невесты» — мюзикл, и музыкальных номеров в нем предостаточно: бодрых плясок, проникновенных арий главных героев и красивейшей игры на фортепиано в четыре руки.

И что за рассказ о бертоновском творении без слагания од его стилистике! Она, стилистика, в «Трупе» — выше всяческих похвал. От мрачных, готических антуражей веет настоящим холодком склепа. Сырость и плесень по-викториански «очаровательного» городка, погруженного в вечный полумрак, ощущаешь буквально кожей. Улицы его населены бледными, как сама смерть, жителями, выписанными, без преувеличения, гениально — стильные, харизматичные, с говорящей внешностью, они колоритны настолько, насколько это вообще возможно в мультфильме. Добиться и десятой доли подобной выразительности при живых съемках было бы попросту невозможно.

В пику унылой обители живых, Царство мертвых играет красками и полнится румяными (иначе и не назвать) скелетами и яркими трупами разной степени морального и физического разложения, включая некрофилически-прелестную главную героиню. Запоминающихся личностей здесь в разы больше, чем среди покамест дышащих обитателей городка — каждый со своими непередаваемыми манерами и мимикой. В уста каждого вложены уникальные реплики, каждый наделен своими чертами характера и особым произношением.

Актеры, подарившие героям мультфильма свои англоязычные голоса, справились с задачей на пять с плюсом — связки Джонни Деппа, Эмили Уотсон и невесты — Хелены Бонэм Картер (которая, кстати, вот уже два долгих года помолвлена с Бертоном — оцените мрачную иронию полного названия ленты: «Труп невесты Тима Бертона») используются стопроцентно, искрясь обилием эмоциональных оттенков и смысловых интонаций. Передать такое посредством даже самой роскошной локализации? Увольте, это решительно невозможно!

Словом, все, что мы привыкли ожидать от Бертона, мы получили сполна — гениальную и кладбищенски-милую стилистико-сюжетную составляющую, которая оставляет сугубо жизнеутверждающее послевкусие, и безупречную лав-стори для всей семьи со счастливым финалом. Единственный недостаток сией истории в том, что она до безобразия коротка. Час с небольшим? Помилуйте, этот праздник хочется продлить навечно!
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 19:46:57 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.03.2006 16:51:15, Автор:betancur ::
К разрешению 1280 должна прилагаться лупа.
завтра выезжаю по адресам.. лупы развозить.)
----------------



Вообще, довольно странное решение текст загнать в графику... Дизайнеры плохо знающие специфику WWW часто этим балуются...
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 20:02:26 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.03.2006 12:28:41, Автор:betancur ::
Кино с Деппом не может быть никаким, а уж этот фильм на голову выше, чем Hide and Seek

аже кино с деппом может быть никаким. тайное окно таким и является. никакое кино для меня - это не хорошо и не плохо.. то есть никак.
причём здесь хайд энд сик? его я вообще не смотрел и не буду, мне кажется.
----------------



Hide and Seek при том, что выше о нём шёл разговор.
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 21:40:27 (ссылка)
0
На гребне волны

Уж видел я, перевидел многочисленных бестолковых клонов данного фильма: агент ФБР втирается в доверие к преступникам, которые оказываются не такими уж и плохими, симпатизирует им, встречает свою любовь и метается между дружбой и долгом. Но этот фильм стоит как-то в стороне и на несколько порядков лучше. Правда, мне показалось, что с кровью в конце фильма переборщили. Беспечные серфингисты, грабившие банки забавы ради, оказались неоправданно жестокими, слишком много людей в конце убили [sm=scull.gif]. Понравился дуэт Патрика Суэйзи и еще совсем молодого Киану Ривза. Фильм сам по себе очень красивый: океан, волны, закаты, купанье при луне, съемки в воздухе - впечатляет [sm=16.gif]...

Оценка 8/10
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 22:34:07 (ссылка)
0
Вообще, довольно странное решение текст загнать в графику... Дизайнеры плохо знающие специфику WWW часто этим балуются...

как у нас любят кольнкуть незаметно..
возьми и прямо скажи: бетанкур, ты - лох-дизайнер и всем всё станет понятно..))
на самом деле, я знаю специфику ввв, но не знаю как делать текст поверх картинки. вот и вся правда.
и, вообще, это - флуд. [sm=1.gif]
Dimonator
Любитель
  • Total Posts : 179
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/09 18:51:19
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 22:49:49 (ссылка)
0
К-19

Добрался я до этого фильма...

Бывают такие фильмы, рецензии на которые смотрятся неуместно в любой обстановке, в любом окружении. Попробуйте написать что-либо связное о "Горячих головах" и "Голом пистолете" (избегая фраз вроде "тупые, но до колик смешные шутки") или, если брать пример от противного, постарайтесь связать хотя бы пару слов о невзоровском "Чистилище", которое, кстати, ваш покорный слуга досмотреть до конца так и не смог по вполне понятным причинам — депрессия, простите, навалила.

"К-19" трудно отнести к какой бы то ни было категории — эта картина вообще стоит особняком от своих собратьев по Голливуду, являясь всем чем угодно, кроме развлекательного зрелища. Я отдаю должное мужеству Форда, взявшегося за продюсирование фильма о катастрофе на советской подводной лодке в далеком 1961 году. Задумайтесь, ну за каким чертом американцы попрутся в кинотеатры на "К-19"? Посмотреть на бравых советских подводников, внимающих замполиту, который вещает о "поганой американской пропаганде"? Вряд ли. Узнать, что в то время обе сверхдержавы имели достаточно ядерного оружия, чтобы 12 раз уничтожить мир? Сильно сомневаюсь. Поглазеть на Харрисона Форда, который не носит шляпу и не управляет "Тысячелетним соколом", да на Лайама Нисона, не размахивающего световым мечом? Бросьте — гениальный "Список Шиндлера" с его участием не собрал в США и 100 миллионов…

Вот и получается, что "К-19", снятая женщиной-режиссером (что большая редкость в киноиндустрии) Кэтлин Биглоу (на ее счету числятся такие замечательные картины, как "На гребне волны" и "Странные дни"), оказалась нужна кому угодно, кроме американцев, которые по статистике кладут в карман киностудии около 50% общемировых сборов. Вряд ли Форд сотоварищи этого не понимали, когда брались за "Оставляющую вдов" — на счету картины сейчас всего 35 млн. долларов при 90-миллионном бюджете, что можно без прикрас назвать довольно крупным провалом. И все-таки "К-19" была запущена в плаванье по беспокойным водам Голливуда. Некоторые фильмы просто обязаны существовать на белом свете, невзирая на козни критиков и презрительное отношение со стороны пожирателей гамбургеров.

И хотя на статус развлечения "К-19", как уже было сказано, не претендует, с ролью отменной картины она справляется на 6 баллов из шести. Кэтлин умудрилась снять этот фильм так, что даже во время самых длинных сюжетных пауз и при полном отсутствии красивых декораций (чего уж красивого во внутренностях подводной лодки?) зритель не может ни на секунду отвести взгляд от экрана, а к середине сеанса полностью сживается со всеми без исключения персонажами (как положительными, так и отрицательными), переживая за них (банальность, сознаю) всей душой.
Игру актеров: Харрисона Форда, Лайма Нисона и ещё молодого Питера Сарсгаарда — можно без преувеличения считать гениальной. Созданные ими характеры эмоциональны и самодостаточны — да, быть может, Форд и Нисон не слишком похожи на русских внешне, но этот недостаток с лихвой искупается их искренним желанием сыграть именно жителей Страны Советов. О рядовых моряках, чей спектр переживаний проходит все стадии от гордости за "К-19" до осознания неотвратимости катастрофы и решимости умереть, но не подвергнуть свою страну опасности, — не идет даже и речи. Кажется, что это и не актеры вовсе, а самые обычные люди — кто-то может посчитать этот комплимент сомнительным, но более правильных слов подобрать нельзя.

В визуальном плане "К-19" вряд ли может предложить своему зрителю что-то выдающееся, за исключение разве что сцены удара лодки о лед и испытательного старта ракеты. Что же касается динамизма и напряженности, то этого добра здесь в избытке — казалось бы, все методы, используемые Кэтлин, давным-давно опошлены и растиражированы голливудскими ремесленниками, ан нет — здесь они работают как часы, нагнетая обстановку как в каком-нибудь лихом и закрученном триллере.

Одним словом, кино удалось на славу. И пусть после сеанса вы можете впасть в слегка подавленное состояние — оно того стоит, ибо любые сильные эмоциональные переживания — неотъемлемый признак хорошего кино. В связи с этим малопонятны вопли отдельных представителей российского флота, которые задолго до выхода "К-19" на экраны призывали ее бойкотировать и обвиняли создателей в неправильном освещении событий, исторической недостоверности и всех смертных грехах.

На деле "К-19" оказался практически единственным голливудским фильмом, после просмотра которого за Родину стало не только не обидно (вы же знаете, какими идиотами обычно изображают русских), а наоборот — сердце исполнилось гордостью за мужество, героизм и патриотизм наших соотечественников, которым не посчастливилось уйти в это плавание. То есть ТАМ нас уважают. Более того — ТАМ нас, оказывается, даже любят. И это, черт возьми, очень приятно.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 23:20:40 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.03.2006 22:34:07, Автор:betancur ::
Вообще, довольно странное решение текст загнать в графику... Дизайнеры плохо знающие специфику WWW часто этим балуются...

как у нас любят кольнкуть незаметно..
возьми и прямо скажи: бетанкур, ты - лох-дизайнер и всем всё станет понятно..))
на самом деле, я знаю специфику ввв, но не знаю как делать текст поверх картинки. вот и вся правда.
и, вообще, это - флуд. [sm=1.gif]

----------------



Изучаем тэги. HTML, DHTML [sm=001.gif] ...заканчиваю offtop [sm=2.gif]
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 23:28:54 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.03.2006 22:34:07, Автор:betancur ::
Вообще, довольно странное решение текст загнать в графику... Дизайнеры плохо знающие специфику WWW часто этим балуются...

как у нас любят кольнкуть незаметно..
возьми и прямо скажи: бетанкур, ты - лох-дизайнер и всем всё станет понятно..))
на самом деле, я знаю специфику ввв, но не знаю как делать текст поверх картинки. [sm=1.gif]

----------------



Может я опять скажу очередную глупость, но может попробывать так:

<table>
<tr>
<td bаскgrоund="xxxx.jpg">текст</td>
</tr>
</table>

? ;) По-моему, в случае сайта betancur'а это как раз подойдет. Сорри за оффтоп.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 23:32:28 (ссылка)
0
Если в общем и целом, то так [sm=2.gif] ...размеры и координаты таблицы и нулевой размер рамки еще надо выставлять [sm=001.gif]

Теперь по теме:

Не осилил я эксперимент под названием Капкан Времени. Нет, уж, лучше старый добры День Сурка [sm=001.gif]
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/01 23:39:32 (ссылка)
0
рррррррр...[sm=001.gif]
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/03 20:21:20 (ссылка)
0
Изучаю сайт.
Кстати, ув. betancur!!!
Огромное Вам спасибо за упоминание на данном форуме ж-ла Esquire!!! Прекрасный умный глянец, который НЕ СТЫДНО читать! И - идеально выдержанн по стилю, чем ТД уже похвастаться не может... [sm=2.gif]
Правда, ТАКОГО числа рекламодателей ТД и не грозит... [sm=8.gif]

Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/03 20:27:15 (ссылка)
0
Так, я Эскваер периодически вспоминаю, когда речь заходит об обложке очередного номера Тотала. ...за это на меня ув. Борис с такой же периодичностью обижается
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/03 20:28:02 (ссылка)
0
И что же Вы так о "Горе"?! Может, просто настроение не "совпало"?!
Вот о "Помолвке" я могу сказать, что как раз трейлер был идеален, вызвал бурю чувств и эмоций, а вот сам фильм... Немного не дотянул. Что не делает его плохим фильмом, а просто еще одной красивой работой Жене и Тоту... [sm=8.gif]
До уровня "Амели" - жаль, не дотянули.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/03/03 20:31:25 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:03.03.2006 20:27:15, Автор:Foox ::
Так, я &amp;#1069;скваер периодически вспоминаю, когда речь заходит об обложке очередного номера Тотала. ...за это на меня ув. Борис с такой же периодичностью обижается
----------------


Ну, обложки там конечно - международного уровня. Не хуже, чем лучшие у Premiere... [sm=1.gif]
Но - и сам журнал хорошь!
Page: << < ..146147148149150.. > >> Showing page 150 of 416
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5