Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Апрельский номер

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 19
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 10:01:53 (ссылка)
А Вы цвета на 35 мм в кинотеатре помните..?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 10:11:59 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 9:35:38, Автор:Калигула ::
Ув. Борисы!
Есть такая древняя мудрость: &amp;quot;Если пять человек говорят, что ты пьян - пойди и проспись, даже если ВООБЩЕ не пил.&amp;quot;
Может быть, если довольно многие (ну хорошо, некотрые) участники форума, не замеченные ранее в огульном поливании, пишут о своем смутном ощущении &amp;quot;чего-то не того&amp;quot; - возможно это не только потому, что они ничего не понимают &amp;quot;в колбасных обрезках&amp;quot;? Просто &amp;quot;возможно&amp;quot;, нет?
----------------



Никто не спорит, что такое возможно, но мы не можем ничего изменить, пока не будем знать, что конкретно людям не нравится. Пока это все какие-то "ощущения", подчеркнуто субъективные. "Что-то не то, а что именно, не знаю".
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 10:19:18 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:26.03.2006 22:29:11, Автор:Pvt. Hudson :: Например , фильм &amp;quot;Спуск&amp;quot;. В розницу сие стоит порядка 300 -350 рублей. И что мы имеем, да нихрена. И это хорошо? Нет. А что написано. Что , ничего страшного, ибо фильм отличный.
Но это в принципе не критично. Бог с ним.



"Возвращаясь к напечатанному". Вам недостаточно, что описание технической части начинается со слов "Огромное разочарование!" и вообще, на мой взгляд, весь текст в исключительно жестком тоне ("увы, это еще не все минусы"). В "Оценке" вынесено "Некрасиво обещать бонусы и не вносить их в издание". Вы считаете, надо писать жестче? Как именно?
Pvt. Hudson
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Joined: 2006/01/17 20:54:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 12:35:11 (ссылка)
&amp;quot;Возвращаясь к напечатанному&amp;quot;. Вам недостаточно, что описание технической части начинается со слов &amp;quot;Огромное разочарование!&amp;quot; и вообще, на мой взгляд, весь текст в исключительно жестком тоне (&amp;quot;увы, это еще не все минусы&amp;quot;). В &amp;quot;Оценке&amp;quot; вынесено &amp;quot;Некрасиво обещать бонусы и не вносить их в издание&amp;quot;. Вы считаете, надо писать жестче? Как именно?
----------------

Написать, что это издание - откровенная халтура.
Работы над изданием проделано было по минимуму и выставлять такой диск на продажу, это натуральная наколка покупателя.
Беда в том, что авторы рецензий и обзоров - они не покупают диски. А покупают их за свои кровные ваши читатели. Ваша задача предостеречь их от такой покупки. Путь дорога такому изданию, пусть даже такого замечательного фильма, на шпиль по цене пиратки. Но никак не за 300-350.Или не так?
Pvt. Hudson
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Joined: 2006/01/17 20:54:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 13:03:46 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 8:43:03, Автор:Главный редактор ::
Очень жаль, что вы так относитесь к нашей работе. Ну ничего страшного, еще существует прекрасный журнал &amp;quot;Фильм&amp;quot;, на который вы всегда можете переключиться. Но если вы скажете, что в &amp;quot;Фильме&amp;quot; есть что-то, чего нельзя найти на imdb, это будет откровенной ложью.
----------------


Я смогу переключится и на "Фильм" и на "Тотал" и на что угодно. Не в этом дело. Статья про "V значит "Вендетта"" там мне была болеее интересна. Только и всего. И странно слышать про "прекрасный" журнал "Фильм". К чему эти обиженные реплики. разговор ведь по существу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 13:21:59 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 12:35:11, Автор:Pvt. Hudson :: Написать, что это издание - откровенная халтура.
Работы над изданием проделано было по минимуму и выставлять такой диск на продажу, это натуральная наколка покупателя.
Беда в том, что авторы рецензий и обзоров - они не покупают диски. А покупают их за свои кровные ваши читатели. Ваша задача предостеречь их от такой покупки. Путь дорога такому изданию, пусть даже такого замечательного фильма, на шпиль по цене пиратки. Но никак не за 300-350.Или не так?

----------------



Работы над изданием было проделано КАК ОБЫЧНО в пятом регионе с "поспешными" изданиями, но даже на их фоне оно неудачное - именно так и написано в обзоре. Это видно в тексте, это видно в оценках - я так понял, как всегда все упирается в то, что мы не хотим писать "CP Digital - козлы". И насчет "покупает за свои деньги" не надо - мы сделали свою работу и предупредили тех, кто раздумывал над покупкой, что издание плохое. А вот какими терминами, это уже вопрос этики - в любом случае, покажите мне хоть одного человека, который, прочитав такой обзор, будет считать, что "Спуск" в пятом регионе издан прекрасно.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 13:26:11 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 13:03:46, Автор:Pvt. Hudson ::
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 8:43:03, Автор:Главный редактор ::
Очень жаль, что вы так относитесь к нашей работе. Ну ничего страшного, еще существует прекрасный журнал &amp;amp;amp;quot;Фильм&amp;amp;amp;quot;, на который вы всегда можете переключиться. Но если вы скажете, что в &amp;amp;amp;quot;Фильме&amp;amp;amp;quot; есть что-то, чего нельзя найти на imdb, это будет откровенной ложью.
----------------


Я смогу переключится и на &amp;quot;Фильм&amp;quot; и на &amp;quot;Тотал&amp;quot; и на что угодно. Не в этом дело. Статья про &amp;quot;V значит &amp;quot;Вендетта&amp;quot;&amp;quot; там мне была болеее интересна. Только и всего. И странно слышать про &amp;quot;прекрасный&amp;quot; журнал &amp;quot;Фильм&amp;quot;. К чему эти обиженные реплики. разговор ведь по существу.

----------------




Реплики не обиженные, ничуть. Просто "исторические экскурсы" - это то, чем всегда отличались статьи в Total DVD. Мы можем в один прекрасный момент изменить эту традицию, но сравнение нас с журналом "Фильм" я считаю оскорблением. Во всем. И в том, что касается "киноманского задора", и в серьезности подхода к материалу. Если вам статьи в этом издании ближе, ваше право переключиться на него.
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 13:29:25 (ссылка)
Как обычно, просим привести конкретные примеры.
----------------


Как обычно, забей. Никаких примеров не последует. В крайнем случае вспомнят &amp;quot;Мистер и миссис Смит&amp;quot; годичной давности.
----------------

Отнюдь. Их есть у нас. Пожалуйста: "Мой лучший любовник". Оценка за видео 4 звезды. И это при наличии сигаретных ожогов. Для сравнения оценка за видео фильму "Остров" теже 4 звезды, остается сравнить рецензии и результат налицо.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 13:37:44 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 13:29:25, Автор:viachelsg ::

Отнюдь. Их есть у нас. Пожалуйста: &amp;quot;Мой лучший любовник&amp;quot;. Оценка за видео 4 звезды. И это при наличии сигаретных ожогов. Для сравнения оценка за видео фильму &amp;quot;Остров&amp;quot; теже 4 звезды, остается сравнить рецензии и результат налицо.
----------------



Оба диска обозревал я, так что отвечу.
За сигаретные ожоги и прочие мелочи снял балл - этого более чем достаточно, тем более что в остальном трансфер отличный и цвета у него получше, чем у "Острова" (примите к сведению, что сам факт наличия "сигаретных ожогов" я не считаю жутким криминалом - смотрим на конечный результат). К тому же "Остров" местами шевелится, как муравейник.
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 13:53:49 (ссылка)
Вот текст обзоров видео этих двух фильмов:

Время от времени в правом верхнем углу экрана мелькают "сигаретные ожоги", по которым понимающие люди сделают вывод о происхождении трансфера. Как бы там ни было, картинка неплоха- она яркая и четкая, хотя в некоторых темных эпизодах детали смазываются, а стены шумят.

Трансфер бесподобно передает цвета, щеголяет высочайшим разрешением и отменной четкостью, хотя на задних планах иногда можно увидеть "шевеления".

Исходя из того, что написано, видно, что трансфер на "Острове" лучше, а оценка разная, или может я что то не так понял[sm=sm128.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 14:05:17 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 13:53:49, Автор:viachelsg ::
Вот текст обзоров видео этих двух фильмов:

Время от времени в правом верхнем углу экрана мелькают &amp;quot;сигаретные ожоги&amp;quot;, по которым понимающие люди сделают вывод о происхождении трансфера. Как бы там ни было, картинка неплоха- она яркая и четкая, хотя в некоторых темных эпизодах детали смазываются, а стены шумят.

Трансфер бесподобно передает цвета, щеголяет высочайшим разрешением и отменной четкостью, хотя на задних планах иногда можно увидеть &amp;quot;шевеления&amp;quot;.

Исходя из того, что написано, видно, что трансфер на &amp;quot;Острове&amp;quot; лучше, а оценка разная, или может я что то не так понял[sm=sm128.gif]
----------------



Раскладываем по полочкам. Преобразовывая текст первого "Картинка хорошая (несмотря на сканирование) - из минусов потери деталей и шевеления". И второго - "Картинка хорошая - из минусов шевеления". Это "запротоколированные" минусы. Интерпретируя их в чисто субъективный комфорт от просмотра, получается одно и то же. Если бы передо мной стояла задача сравнить два трансфера, текст был бы совсем другой - в абсолютном значении цвета хорошие везде, но в относительном первенство бы получил "Любовник", например.
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 14:21:26 (ссылка)
Когда я вижу "сигаретные ожоги", то это чудо уже не может по 5-ти бальной системе получить выше 3, остальное в картинке уже меньше напрягает, чем "сигаретные ожоги". Далее разница в изготовлении трансфера. И наконец обзор напечатанный в журнале, оценка видео на словах выглядит намного лучше у "Острова". Для меня картинка на "Острове" на порядок выше, чем на издании СР, но человек читающий обзоры в журнале, эту разницу может не ощутить.
И еще, я уже понял, что для Вас "сигаретные ожоги" и не дефект вовсе, а для других покупателей это очень и очень серьезный недостаток трансфера.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 14:48:52 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 14:21:26, Автор:viachelsg ::
Когда я вижу &amp;quot;сигаретные ожоги&amp;quot;, то это чудо уже не может по 5-ти бальной системе получить выше 3, остальное в картинке уже меньше напрягает, чем &amp;quot;сигаретные ожоги&amp;quot;. Далее разница в изготовлении трансфера. И наконец обзор напечатанный в журнале, оценка видео на словах выглядит намного лучше у &amp;quot;Острова&amp;quot;. Для меня картинка на &amp;quot;Острове&amp;quot; на порядок выше, чем на издании СР, но человек читающий обзоры в журнале, эту разницу может не ощутить.
И еще, я уже понял, что для Вас &amp;quot;сигаретные ожоги&amp;quot; и не дефект вовсе, а для других покупателей это очень и очень серьезный недостаток трансфера.
----------------



Мы уже беседовали с вами относительно "сигаретных ожогов" и я еще раз подчеркну - да, для меня пять-десять раз мелькнувшее за фильм пятнышко (при условии что все остальные показатели в норме) - не "серьезный" недостаток трансфера. Если хотите, воспринимайте это как такую "особенность" наших обзоров. Мы не замалчиваем их наличие, так что если увидите в обзоре их упоминание, отнимайте балл (два, три, четыре - не знаю, насколько эти самые ожоги вас расстраивают) - и придете от нашей системы координат к вашей. Вообще оценка изображения и звука в этом смысле - вещь очень субъективная. Кого-то чуть приглушенные цвета не волнуют, а для кого-то это самый страшный недостаток диска, по сравнению с которым и зерно, и шевеления - фигня. Наша работа - перечислить эти минусы и поставить общую оценку, пользуясь какой-то ОДНОЙ системой координат (чтобы не было разночтений). Разумеется, для нас самая близкая система координат - та, о которой я говорю, потому как носитель этой концепции (я) отслеживаю все проходящие в журнале диски, а вы (как альтернатива) далеко и не можете курировать все 100 дисков в месяц. Да и вообще я себе как-то ближе. :)
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 15:03:47 (ссылка)
Борис, я вообще не понимаю, почему столько шума по поводу этих ожогов. Да, ползвезды мы за это снимем, но по большому счету лично меня мало волнует, каким образом делали трансфер. Да хоть дома на обеденном столе! Потребителя должно волновать конечное качество. И если тот же "Мой лучший любовник" (я мнение на него писал) или, скажем, "Другой мир 2" выглядят очень прилично, я не понимаю, почему мы не можем ставить им 4 звезды.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 15:16:32 (ссылка)
50 "ожогов" - это много... переходов в фильмах меньше 10-ти, точно, каждый переход по три "ожога".

Я еще не встречал "телекино", которое хоть чуточку лучше, чем покадровый скан.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 15:18:51 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 15:03:47, Автор:Сергей Уваров ::
Борис, я вообще не понимаю, почему столько шума по поводу этих ожогов. Да, ползвезды мы за это снимем, но по большому счету лично меня мало волнует, каким образом делали трансфер. Да хоть дома на обеденном столе! Потребителя должно волновать конечное качество. И если тот же &amp;quot;Мой лучший любовник&amp;quot; (я мнение на него писал) или, скажем, &amp;quot;Другой мир 2&amp;quot; выглядят очень прилично, я не понимаю, почему мы не можем ставить им 4 звезды.
----------------



Можете-можете. Но поскольку за пределами редакции мало кто (чуть не сказал просто никто не) видел сделанные в РФ сканы хорошего качества (возможно за исключением КП - так они их фактически потом перерисовывают) - вашим оценкам затруднительно верить. А когда оценке технических параметров нельзя верить - дело плохо.
С другой стороны - вы действительно пишете о наличии ожогов в тексте обзора. Так что звёздочки можно в этом случае просто игнорировать.
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 15:33:06 (ссылка)
Начнем с того, что мне хватает и 10-20 дисков для того, чтобы различать качество трансфера. Здесь речь шла о том, что ставятся завышенные оценки. Вы просили привести пример, я привел, достаточно понятный и нехочу повторяться. Да оценки вещь субьективная, но есть общий стандарт для формата двд, от которого и стоит выставлять оценки, а то получается, как с "Островом" и "Мой лучший любовник". В конце концов массовый читатель, на которого ориентирован журнал врядли будет обращать внимание на приглушенные цвета и шевеления, а вот "сигаретный ожог" достаточно заметный дефект, или например отстутствие метки аноморфирования на релизе "Лестинца Якова" это брак и притом серьезный, простой потребитель будет смотреть фильм с вытянутыми лицами и ничего с этим поделать не сможет, а ведь он заплатил свои деньги.
Когда человек платящий 350 рублей за фильм получает трансфер с ожогами от СР и покупающий релиз, например от UPR, с трансфером без оных, видит оценку журнала, как одинаковую, то он пытается понять в чем разница, а ее нет судя по обзору, хотя она есть и называется она просто - халтура. Вам нравится "халтура" от СР, ваше право, но обобщать для всех мне кажется не совсем корректно. Журнал о двд или о подделках под двд?
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 15:40:49 (ссылка)
Борис, я вообще не понимаю, почему столько шума по поводу этих ожогов. Да, ползвезды мы за это снимем, но по большому счету лично меня мало волнует, каким образом делали трансфер. Да хоть дома на обеденном столе! Потребителя должно волновать конечное качество. И если тот же "Мой лучший любовник" (я мнение на него писал) или, скажем, "Другой мир 2" выглядят очень прилично, я не понимаю, почему мы не можем ставить им 4 звезды.
Я только одного не понимаю, вы про двд пишите или про цифровые видеокассеты с рулонным качеством?
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 15:48:03 (ссылка)
Я вообще не понимаю, о чем вы рассуждаете. Мало кто видел сканы хорошего качества? Купите один из вышеперечисленных дисков и увидите. Кстати, "Другой мир2 " я купил себе в коллекцию. Это к вопросу о том, что "мы не покупаем эти диски за свои деньги"[sm=2.gif].
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Апрельский номер 2006/03/27 15:55:35 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:27.03.2006 15:48:03, Автор:Сергей Уваров ::
Я вообще не понимаю, о чем вы рассуждаете. Мало кто видел сканы хорошего качества? Купите один из вышеперечисленных дисков и увидите. Кстати, &amp;quot;Другой мир2 &amp;quot; я купил себе в коллекцию. &amp;#1069;то к вопросу о том, что &amp;quot;мы не покупаем эти диски за свои деньги&amp;quot;[sm=2.gif].
----------------



Я же оговорился - мало кто за пределами редакции. В редакции, судя по текстам, их видели все...
Кстати, у меня в коллекции есть (не пугайтесь, С.У., я помню как вы боитесь пиратов) некотрое количество бутлегов и фильмов/никогда/не выходивших/на DVD. Как "Другой мир-2" на данный момент. Но какая связь между моей/вашей коллекциями и самопальными сканами?[sm=sm128.gif]
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 19
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5