Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Тема для опроса в мартовский номер!

Page: < 12345 > Showing page 3 of 5
Author
John Connor
Предводитель повстанцев
  • Total Posts : 930
  • Joined: 2006/11/08 16:08:02
  • Location: из Будущего
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 00:32:41 (ссылка)
Стал замечать, что я в последнее время очень редко беру диск с какой-либо новинкой. Вот уж действительно, некоторые релизы подходят под определение «цифровая видеокассета». Обычно мои просмотры новинок ограничиваются походом в кинотеатр. Фильм с DVD всегда брал после тщательного изучения релиза. На качественный диск никаких денег не жалко.

NO FATE
#41
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 00:36:02 (ссылка)
Повышать цену DVD на закате его эры? Это нонсэнс.Нет, нет и нет.
Повысить качество картинки и звука (оригинальный звук должен быть обязательно). Да, да и да. Зачем вообще DVD придумали если не для этого.
Вообще идеальный (для меня) вариант цена/качество уже существует - это Ваше DVD-приложение.
А красивые коробочки, меню и много-много допов - это для маньяков-коллекционеров (ИМХО). Этим можно и пожертвовать и цену снизить (ИМХО).
#42
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 01:16:24 (ссылка)
Очередная тема для "мнений". Что вы думаете о ценах на DVD в России? Раскрываю - готовы ли вы на увеличение цены с прибавлением качества или вам кажется, что сейчас цена лицензионных DVD уже достаточная, чтобы спрашивать за качество по полной программе. Ну и вообще любые соображения по этому поводу.
 
1. Цены неадекватные качеству.
2. Какие бы цены не устанавливали на диски в Р5, качество на них не улучшится. К этому нет никаких стимулов.
3. Какая бы цена ни была, она всегда достаточна для того, чтобы спрашивать. Спрос ведь тоже бывает разный и спрашивать можно адекватно.
 
А из любых соображений следующее:
 
Хрюша на 99% уверен, что та ситуация, которая происходит сейчас на рынке ДВД в Р5 будет продолжаться еще не один год. Как уже было сказано выше, Кабасов не видит ни одного раельного стимула для изменения сложившейся ситуации. Все вопли, крики и стоны не в счет, ибо дальше эмоций и выплескивания адреналина подавляющее большинство потребителей/покупателей не пойдет. Ибо одних устраивает, другим - пофиг, третьи решили проблему по-другому. Остаются не немногие, которым хочется что-то изменить (Дон Кихоты есть и сегодня, равно как и ветряные мельницы), и те многие, которым помитинговать охота.
Так что как бы цены не менялись, качество останется на прежнем уровне или, что тоже возможно, еще более ухудшится. И никакие изменения цен это положение дел не исправят. Дело не ы ценах или качестве, дело в рос. менталитете, а он меняется не через год и не через два. Лет через 10 возможно...

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#43
cine
Любитель
  • Total Posts : 113
  • Joined: 2006/11/15 08:21:17
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 01:25:19 (ссылка)
Готова платить больше, если только допы будут переводить голосом.
Ненавижу читать телевизор!
А вообще цены должны падать, причин для повышения нет никаких.
#44
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 01:59:48 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Очередная тема для "мнений". Что вы думаете о ценах на DVD в России? Раскрываю - готовы ли вы на увеличение цены с прибавлением качества или вам кажется, что сейчас цена лицензионных DVD уже достаточная, чтобы спрашивать за качество по полной программе. Ну и вообще любые соображения по этому поводу.

Цены на Р5 меня не очень интересуют, потому что качественных изданий крайне мало, поэтому большую часть ДВД мне приходится заказывать из-за границы. Те же редкие исключения, которые периодически появляются у компании "ЮПР", обычно обходятся мне во столько же или чуть-чуть дешевле, чем зарубежные аналоги. Не смотря на это, я считаю, что цены на Р5 являются завышенными, особенно в отдельных точках реализации. В частности, это касается цен на старые издания, те, которые более полугода находятся в продаже. Про всякие упрощённые издания могу сказать только то, что я их не покупаю и ни за какие деньги покупать не собираюсь.
#45
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 07:19:41 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Очередная тема для "мнений". Что вы думаете о ценах на DVD в России? Раскрываю - готовы ли вы на увеличение цены с прибавлением качества или вам кажется, что сейчас цена лицензионных DVD уже достаточная, чтобы спрашивать за качество по полной программе. Ну и вообще любые соображения по этому поводу.

 
1) Я готов заплатить до 2 тыс.руб. за полностью локализованное и красиво сделанное коллекционное издание;
2) Я готов заплатить до 600 руб. за полностью локализованное двухдисковое специальное издание интересующего меня фильма;
3) Я с радостью купил по 99 руб. некоторые "корзинные" издания с полностью сохранёнными звуковыми дорожками (в том числе оригинальной) и бонусами;
4) Я НЕ ГОТОВ заплатить даже 50 руб. за "цифровую видеокассету" без оригинального звука, бонусов и кнопкой "Просмотр" вместо меню. Считаю эти "изделия" издевательством над технологией DVD. Для меня такая "лицензия" ничем не лучше пиратки.
#46
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 10:16:56 (ссылка)
Считаю неправильной саму постановку вопроса. Вы нам - больше денег, мы вам - больше качества. Качества должно быть больше уже за существующие деньги. Однако понятие качества у всех свое, даже среди любителей на форуме, которые представляют ничтожную часть потребителей DVD. Скажу за себя (для простоты оттолкнусь от последнего сообщения Andreef-а).

1) Я готов заплатить до 1 тыс.руб. за полностью локализованное и красиво сделанное российское коллекционное издание (сюда войдут и четырехдисковые раскладушки и четырехдисковые стилбуки). Что такое может наворотить российский издатель за 2 тыс. руб (не иначе коробка из под печенья с десятью колодами карт) представить себе не могу. Даже не имеющая аналогов бархатная коробка Призрака в опере стоила 1500 рублей.
2) Вместо полностью локализованного двухдискового специального издания интересующего меня фильма за 600 рублей предпочту западное двухдисковое специальное издание интересующего меня фильма за 500 рублей плюс дублированную дорожку за 99 рублей и в этом случае меня не будет волновать наличие и качество оригинальной дорожки, оформление диска и отсутствие бонусов. Если бы меня интересовало наличие переведенных бонусов, то наверное согласился бы на полноценное издание за 300 рублей. Но только то что сейчас выходит за 300 иногда ничем не отличается то 100 - рублевого.
3) См. пункт 2.
4) Я НЕ ГОТОВ заплатить даже 50 копеек за диск который мне не понравится (синхронный перевод, рассинхрон, качество видеоизображения). Вместо этого предпочту альтернативного издателя за 100 рублей. 
post edited by AVIS - 2007/02/06 11:30:29

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#47
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 13:29:12 (ссылка)
Интересная дискуссия.
А вот что хочется отметить.
А помните ли вы те времена, когда мы покупали диски за 700-1000 рублей. Качественные двухдисковые наборы, отличное исполнение, фирменные коробочки от Warner? Покупали же?
Что же случилось?
Я хочу дать свою версию ответа на поставленный вопрос. Да, скажут многие DVD формат, как и прогнозировали опытные специалисты пришел в массы, сто привело к снижению цены. А я вот считаю, что это не до конца верное утверждение.
А что если рынок пятой зоны ещё совершенно не готов к рынку как таковому. Да, потенциал есть, да потребители дисков уже появились и эта "когорта" более-менее устаканилась. Однако рынок этот пришел в нашу страну aka зону не совсем корректно. Вернее сначала пришла иллюзия рынка - оболочка. А потом подоспели правила рынка, которые стали диктовать свои, совсем другие условия. Диски за 800 рублей, например, изначально предназначались жителям Москвы (где, как известно уровень жизни вообще тема отдельного разговора) и состоятельным жителям регионов.
Но так долго это продолжаться не могло. Необходимость снижения стоимости дисков назрела сама по себе. Но как здесь грамотно поступить? Чтобы все остались довольны. Ни один эксперт не взялся бы спрогнозировать грамотно развитие ситуации в абсолютно неподвластной никаким законам рынка стране. И тогда производители DVD пошли на столь неоднозначный эксперимент. Результаты всем нам известны, однако это не только результаты, которые видны невооруженным взглядом. Реально в стране произошел раскол потребителей на целевые сегменты «сортов» DVD: высший сорт, первый сорт и т.д. Часть потребителей могут позволить себе, допустим, только продукцию второго сорта (по разным причина – начиная от достатка и заканчивая моральными принципами вроде, почему я должен платить такие деньги за какой то там диск), а часть в состоянии покупать диски только коллекционного качества. Эти прослойки потребителей прочно определились и не выйдут за пределы заданного сегмента. И дело, как видите не только в деньгах. 
Рынок устроил нам всем проверку. Результаты уже есть. Теперь производители будут анализировать эти результаты и DVD продукция со временем будет выпускаться уже для каждого сегмента рынка. Коллекционки – коллекционерам, региональные издания – обычным потребителям. Все это вопрос времени. Главное, чтобы это была не только моя догадка, а реальность. В любом случае рынок все расставит по своим местам. Это естественный процесс. И пираты здесь - не только противопоставление владельцам лицензий, а возможность узнать предпочтения потребителя. Ведь спрос на рынках пиратской продукции тоже изучается - это факт. Почему перестали много брать сборников, а берут качественные пиратские релизы, а вот непропеченые лицензионные диски тоже не жалуют. Может им нужно именно качество?
Что же касается ответа на вопрос – да, я согласен платить за качество 700-800-1000 рублей. Только не забудьте о покупательской способности денег. Раньше (2002 год) 1000 рублей была ого-го какой суммой, сегодня же это вполне приемлемая сумма для качественного диска (ну, то есть 700-1000 рублей).
post edited by ДВА - 2007/02/06 13:35:45
#48
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 13:41:01 (ссылка)
ORIGINAL: ДВА

Раньше (2002 год) 1000 рублей была ого-го какой суммой, сегодня же это вполне приемлемая сумма для качественного диска (ну, то есть 700-1000 рублей).


Уточняем, 26-38 долларов для диска (именно диска) - приемлемая сумма? Всё таки радует, что благосостоянием мы наконец-то обогнали США.
post edited by Калигула - 2007/02/06 13:43:11

RIP вам!
#49
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 13:59:26 (ссылка)
Хорошо, давайте я немного перефразирую: если вы четко ориентируетесь на доллар, то 2002 год и 2006 год для доллара - небо и земля и разница будет ощутима. Только вот перенос производства дисков в Россию несколько искажает всю картину. Поэтому я бы перешел на рубли. А что касается уровня жизни и всего такого, то извините, в России это сравнение с Западом совершенно некорректно. Со средней з/п в 10000 по стране, цены на товары у нас ой какие высокие и DVD индустрия в одиночку не будет подстраиваться к уровню благосотояния. И в ближайшее время это практически невозможно. Другое дело, что первозонники, например будут стоить дешевле, чем наши, тогда конечно будет парадокс, но  с учетом стоимости доставки при остальных равных условиях смысла в покупке заграничных дисков не будет. Тем более, как я отметил, рынок определит место каждому. Найдется место и дискам за 300-500 рублей (тем более, что цены я называю из головы и никакими расчетами это не подкреплено).
post edited by ДВА - 2007/02/06 14:03:43
#50
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25210
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 14:46:26 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: ДВА

Раньше (2002 год) 1000 рублей была ого-го какой суммой, сегодня же это вполне приемлемая сумма для качественного диска (ну, то есть 700-1000 рублей).


Уточняем, 26-38 долларов для диска (именно диска) - приемлемая сумма? Всё таки радует, что благосостоянием мы наконец-то обогнали США.

 
Аха, бред какой-то.
Во первых, даже если брать в учет курсы разных лет: 1000р/~32р за доллар = ~31 доллару, теперь это почти 38 долларов, разница есть, но не такая большая. За это время не только доллар успел упасть но и цены на Р1 диски, да и вообще на все DVD по всему миру, однако нигде так сильно не упало качество, оно даже наоборот возрасло.
Дальше, средняя заработная плата все же не 10,000р а больше 6-7 тысяч, если не меньше если посчитать все маленькие города и деревни.
В третьих, видимо до сих пор у некоторых людей остались иллюзии, неверные предположения о каких то гигантских, мифических, ценах на диски первого региона и их доставку, даже через пол-мира в Россию. Да за эти 38 долларов (1000р), ну 41 если быть честным, я заказал и получил целых шесть фильмов первого региона: Queen of the Damned, Craft SE, House of the Dead, Galaxy Quest, Josie and the Pussycats, и Eulogy. Все с бонусами, коробочки не вонючие, и т.д. Это цена пиратских дисков. Так что не надо ля-ля. Как многие здесь уже говорили, соотношение цена/качество в пятом регионе никакое и мы давно вправе требовать большего с уже сейчашними ценами на диски.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
#51
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 14:51:48 (ссылка)
ORIGINAL: ДВА
Но так долго это продолжаться не могло. Необходимость снижения стоимости дисков назрела сама по себе. Но как здесь грамотно поступить? Чтобы все остались довольны. Ни один эксперт не взялся бы спрогнозировать грамотно развитие ситуации в абсолютно неподвластной никаким законам рынка стране. И тогда производители DVD пошли на столь неоднозначный эксперимент.

 
Случайно не вы являетесь автором эксперимента?
 
 
ORIGINAL: ДВА
... но  с учетом стоимости доставки при остальных равных условиях смысла в покупке заграничных дисков не будет.

 
Чушь.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#52
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 14:52:08 (ссылка)
Ценообразование на dvd в россии каждым издателем определяется по своим неведомым нам критериям, как пример цены до недавнего времени на релизы west video, нынешние цены на так называемые коллекционные издания от cp, цены видеосервиса на релизы "Отчаянных домохозяек" и "Остаться в живых", цена первой видеокомпании на коллекционный релиз "турецкого гамбита". Для меня, как потребителя цены на многие релизы завышены, а объясняется эта оценка очень просто, соотношением цена-качество. Исходя из этого можно и нужно спрашивать издателя за качество по полной программе.

"Per aspera ad astra"
#53
Oogie
Зритель
  • Total Posts : 8
  • Joined: 2004/07/09 15:05:09
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 15:04:25 (ссылка)
Всё таки радует, что благосостоянием мы наконец-то обогнали США.
post edited by Oogie - 2007/02/06 15:06:32
#54
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 15:19:06 (ссылка)
Во многом соглашусь с Ленни, только сравнивать 100 долларов здесь и 100 долларов в НЗ (к примеру) не стоит. У нас немного другая структура расходов. До отъезда сюда работал на государство Российское (Хабаровское) и платили мне порядка 22-25 тыс. в месяц.  Мне хватало на покупку ДВД в РФ (включая дорогие издания и естественно дешевые в основном Коламбию). Приехав сюда удивился ДВД ценам (приятно), но другие побочные расходы (жилье и прочее) съедают большую часть бюджета.... Не нужно сравнивать несравнимое.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#55
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 15:23:55 (ссылка)
ORIGINAL: sergie sun

Во многом соглашусь с Ленни, только сравнивать 100 долларов здесь и 100 долларов в НЗ (к примеру) не стоит. У нас немного другая структура расходов. До отъезда сюда работал на государство Российское (Хабаровское) и платили мне порядка 22-25 тыс. в месяц.  Мне хватало на покупку ДВД в РФ (включая дорогие издания и естественно дешевые в основном Коламбию). Приехав сюда удивился ДВД ценам (приятно), но другие побочные расходы (жилье и прочее) съедают большую часть бюджета.... Не нужно сравнивать несравнимое.

 
Мог бы и пределы РФ не покидать. В Москву приехать...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#56
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 15:27:23 (ссылка)
Мог бы и пределы РФ не покидать. В Москву приехать...
 
Бзик нашел на Вождя.... Решил, что лучше попробовать, но пожалеть, чем пожалеть, что не попробовал.... Хотя не жалею....

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#57
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25210
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 16:09:33 (ссылка)
ORIGINAL: Foox

ORIGINAL: sergie sun

Во многом соглашусь с Ленни, только сравнивать 100 долларов здесь и 100 долларов в НЗ (к примеру) не стоит. У нас немного другая структура расходов. До отъезда сюда работал на государство Российское (Хабаровское) и платили мне порядка 22-25 тыс. в месяц.  Мне хватало на покупку ДВД в РФ (включая дорогие издания и естественно дешевые в основном Коламбию). Приехав сюда удивился ДВД ценам (приятно), но другие побочные расходы (жилье и прочее) съедают большую часть бюджета.... Не нужно сравнивать несравнимое.


Мог бы и пределы РФ не покидать. В Москву приехать...

 
Ох я бы сказал куда можно пойти с этой Москвой, но не буду, и так вроде уже говорил. То же мне идея, как не стыдно даже предлагать/сравнивать. Тем более туда и так 'понаехали', а в Новой Зеландии еще не всю зелень вытоптали. 

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
#58
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 16:27:10 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Очередная тема для "мнений". Что вы думаете о ценах на DVD в России? Раскрываю - готовы ли вы на увеличение цены с прибавлением качества или вам кажется, что сейчас цена лицензионных DVD уже достаточная, чтобы спрашивать за качество по полной программе. Ну и вообще любые соображения по этому поводу.

"Буду краток." http://www.amazon.com/Mario-Bava-Eurohorror-Collection-DVD/dp/B000M80S16

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#59
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2007/02/06 16:34:02 (ссылка)

RIP вам!
#60
Page: < 12345 > Showing page 3 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5