Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Какое кино нужно русским: русское или американское?

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 7
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 09:25:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: БЛЭЙД
А какая интересно оценка у "Иронии судьбы" по мнению "Калигулы"?


"Блэйду" лучше не знать. Где-то в районе единички. Малосимпатичные герои, играющие в четверть силы актёры, в целом слабые диалоги, никакой сюжет. Телевизионная дешовка, которую и показывают только когда аудитория порядком наберётся - перед самым НГ или сразу после.
post edited by Калигула - 2007/06/29 09:28:48

RIP вам!
#81
Zhilkin
Зритель
  • Total Posts : 94
  • Scores: -15
  • Joined: 2007/05/30 07:13:58
  • Location: Омск
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 09:54:13 (ссылка)
0
Телевизионная дешовка, которую и показывают только когда аудитория порядком наберётся - перед самым НГ или сразу после.




Это практически тот-же самый 25-й кадр! Очковтирательство!
Сам с удовольствием смотрю картину каждый год! Почему?..
Простой пример. Частично помню как в детстве меня приучали каждый день зубы чистить, - но я то шел в отказ, не нравилось и не хотелось.
Вот и с фильмами нашими некоторыми тоже самое.
Не хочется смотреть, а мозг сопротивляется и говорит - надо!!!
#82
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 10:54:50 (ссылка)
0
А Шнитке, к примеру, умер совсем недавно...
 
Имею ввиду музыкантов, писателей, начавших творить уже во времена РФ.
 
 
Где-то в районе единички.
 
Пишите в таких случаях, пожалуйста, боьшими буквами ИМХО.
 
Малосимпатичные герои,
 
А по-моему очень даже симпатичные.
 
играющие в четверть силы актёры,
 
Мягков сыграл безупречно, алкаши - это на 100% его роли, разговоры в бане тоже сделаны оч даже ничего.
 
в целом слабые диалоги,
 
Нормальные диалоги.
 
никакой сюжет.
 
Хороший сюжет.
 
Телевизионная дешовка, которую и показывают только когда аудитория порядком наберётся - перед самым НГ или сразу после.
 
Фильм про новый год логично показывать под новый год.
post edited by JFK - 2007/06/29 11:02:34

We seek peace - but we shall not surrender.
#83
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 11:08:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: JFK
Пишите в таких случаях, пожалуйста, боьшими буквами ИМХО.

 
 Пишите, пожалуйста, где хотите и что хотите. В пределах разумного, конечно.
 А я по умолчанию всегда пишу исключительно своё мнение. Если чужое - тогда оговаривается отдельно. Так понятно? ;-)

RIP вам!
#84
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 11:15:34 (ссылка)
0
++ Попробуйте понять тот факт, что если  вам лично, особенно после второго стакана (это допуск, не утверждение) фильм ужасно нравится - это отнюдь не говорит о том, что фильм хороший. Мне, например, очень нравится "Невеста монстра". И "Ужасный доктор Орлофф" Франко. Но это совершенно не значит, что я стану утверждать, будто там "хороший сюжет, нормальные диалоги и безупречная игра".
post edited by Калигула - 2007/06/29 11:18:41

RIP вам!
#85
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 12:00:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

++ Попробуйте понять тот факт, что если  вам лично, особенно после второго стакана (это допуск, не утверждение) фильм ужасно нравится - это отнюдь не говорит о том, что фильм хороший. Мне, например, очень нравится "Невеста монстра". И "Ужасный доктор Орлофф" Франко. Но это совершенно не значит, что я стану утверждать, будто там "хороший сюжет, нормальные диалоги и безупречная игра".

 
Дык и вы тогда попробуйте понять, что если  вам фильм не нравится, то это не значит, что он плохой и тем более, что в нем малосимпатичные герои, играющие в четверть силы актёры, в целом слабые диалоги и никакой сюжет. Я ничего заглаза утверждать не собираюсь, более тго, я абсолютно уверен, что алкоголика Женю никто лучше Мягкова бы не сыграл.
 
зы: фильм мне нравится в любом состоянии, а если вы или ваши знакомые привыкли смотреть кино после энного количества "стаканов" (допуск это, допуск), то еще не значит, что так любят делать все.

We seek peace - but we shall not surrender.
#86
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 13:02:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: JFK

Дык и вы тогда попробуйте понять, что если  вам фильм не нравится, то это не значит, что он плохой и тем более, что в нем малосимпатичные герои, играющие в четверть силы актёры, в целом слабые диалоги и никакой сюжет. Я ничего заглаза утверждать не собираюсь, более тго, я абсолютно уверен, что алкоголика Женю никто лучше Мягкова бы не сыграл.

зы: фильм мне нравится в любом состоянии, а если вы или ваши знакомые привыкли смотреть кино после энного количества "стаканов" (допуск это, допуск), то еще не значит, что так любят делать все.

 
 Рад за вас.  Особенно если учесть, что вы второй раз называете персонаж Мягкова алкоголиком (значит, он таким вам запомнился), хотя в фильме постоянно подчёркивается, что он НЕ алкоголик, а напротив вполне достойный член общества, как я помню - врач, который нажрался в компании. Хорошая иллюстрация игры.
 Конкретный фильм предназначен для просмотра в подпитии. Так что ваш допуск в отличие от моего не мотивирован. ;-)

RIP вам!
#87
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 13:37:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

Рад за вас.  Особенно если учесть, что вы второй раз называете персонаж Мягкова алкоголиком (значит, он таким вам запомнился), хотя в фильме постоянно подчёркивается, что он НЕ алкоголик, а напротив вполне достойный член общества, как я помню - врач, который нажрался в компании. Хорошая иллюстрация игры.
Конкретный фильм предназначен для просмотра в подпитии. Так что ваш допуск в отличие от моего не мотивирован. ;-)


Да, таким. Чего стоят его фразы, которые проскальзывают будто невзначай, типа: "вот наши паспорта", "чего вы меня постоянно роняете" и т.д. А насчет алкоголика конечно утрирую, но сколько я смотрел фильмов совестких, американских, европейских нигде не видел, чтобы пьяного человека так смешно и правдоподобно изображали. Уметь надо. Это вам не Машков в фильме "папа". Кстати, если мне не изменяет память, Рязанов Мягкова на роль взял после того, как увидел, как он в одном из спектаклей сыграл пьяницу.
А насчет предназначения это вы так решили или?..
post edited by JFK - 2007/06/29 13:40:50

We seek peace - but we shall not surrender.
#88
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 13:52:39 (ссылка)
0
Как можно оценивать новогоднюю комедию летом? В декабре она будет выглядеть намного привлекательнее.
"Москва слезам не верит" - если бы там небыло Гоши (вроде так звали героя)..., а так - он все испортил.
#89
Zhilkin
Зритель
  • Total Posts : 94
  • Scores: -15
  • Joined: 2007/05/30 07:13:58
  • Location: Омск
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 13:58:13 (ссылка)
0
Предлагаю запустить новий топик! Типа - "Лучшие пьяницы в кино"!!!
#90
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 14:00:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: JFK

Да, таким. Чего стоят его фразы...
...но сколько я смотрел фильмов совестких, американских, европейских нигде не видел, чтобы пьяного человека так смешно и правдоподобно изображали... 
А насчет предназначения это вы так решили или?..

 
 Ну вот и ответ. Итого - актёр сыграл ПЛОХО. Он не должен был (в рамках сюжета) играть алкоголика. ОН (опять таки из текста фильма) человек скорее непьющий, которому дико стыдно, что он вот так нажрался. И который именно поэтому ведёт себя то агрессивно, то стеснительно. Это есть в тексте, но отсутствует в исполнении.
 А пьяного человека нельзя изобразить смешно и правдоподобно одновременно. Это взаимоисключающиеся понятия (если конечно воспринимать на трезвую голову). Тем более что персонаж по сюжету пьяный только в первой четверти первой серии. Чего вы тоже, что характерно, даже не заметили.
 А насчёт предназначения - это представитель жанра "новогодняя комедия" - соответственно он сделан для застольного просмотра. Вроде как не нужно быть гением чтобы понять.

RIP вам!
#91
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 14:35:54 (ссылка)
0
Ну вот и ответ. Итого - актёр сыграл ПЛОХО.
 
Опять ваше имхо.
 
ОН (опять таки из текста фильма) человек скорее непьющий, которому дико стыдно, что он вот так нажрался. И который именно поэтому ведёт себя то агрессивно, то стеснительно.
 
Именно так, я же сказал, что утрирую. Разве нет?

А пьяного человека нельзя изобразить смешно и правдоподобно одновременно.
 
У Мягкова получилось.
 
Тем более что персонаж по сюжету пьяный только в первой четверти первой серии. Чего вы тоже, что характерно, даже не заметили.
 
В курсе, и это лучшая часть.

А насчёт предназначения - это представитель жанра "новогодняя комедия" - соответственно он сделан для застольного просмотра.
 
К/ф "а зори здесь тихие" показывают как правило на 9 мая, когда все тоже "отмечают". Следует ли из этого, что его нужно смотреть подшафе?
 

We seek peace - but we shall not surrender.
#92
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 14:41:01 (ссылка)
0
А пьяного человека нельзя изобразить смешно и правдоподобно одновременно. Это взаимоисключающиеся понятия (если конечно воспринимать на трезвую голову).

Все зависит от исходного материала. Люблю наблюдать за упитыми финнами. Смешное зрелище на трезвую голову.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
#93
Johnny
Любитель
  • Total Posts : 160
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/10/07 15:28:40
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 14:44:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: БЛЭЙД

Тут "Хмурый" я с тобой полностья согласен. Выставить "Москве.." 3/10 это верх неприличия. А какая интересно оценка у "Иронии судьбы" по мнению "Калигулы"?

 
А мне любопытно, а как Калигула оценивает "Любовь и голуби"? Просто из любопытства (не видел его отзыва на этот фильм).
З.Ы. Кстати, согласен с теми, кто не считает "Москву..." и "Иронию" шедеврами. Но с 3/10, конечно, не согласен тоже.
#94
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 14:50:48 (ссылка)
0
Опять ваше имхо.

К/ф "а зори здесь тихие" показывают как правило на 9 мая, когда все тоже "отмечают". Следует ли из этого, что его нужно смотреть подшафе?

 
 Вы - ... или прикидываетесь? На всякий случай - для ... повторяю в последний раз. Всё, что я пишу - моё мнение. Не скромное - я вообще не скромный. Моё компетентное мнение. Вы в полном праве с ним не соглашаться и компетентным его не считать. Просто запомните этот факт и не обращайте на мои посты внимания.
"Ирония судьбы" - телевизионный фильм, и он планировался для единственной цели - показывать в новогоднюю ночь. "А зори.." - кинофильм, предназначенный для показа в кинотеатрах. Да и выпивают 31 декабря и 9 мая нормальные люди с разными эмоциями и разными целями.
Если снова не понятно - могу только выразить соболезнования.

У Мягкова получилось.

Нет, не получилось.

В курсе, и это лучшая часть.

То есть в фильме вам нравится первые двадцать минут, в которые Мягков нелепо изображает пьяного.

В общем,  более менее ясно. Позиции определены и предлагаю тему прекратить как ниочёмную.
post edited by Калигула - 2007/06/29 14:54:39

RIP вам!
#95
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 14:54:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Johnny

А мне любопытно, а как Калигула оценивает "Любовь и голуби"? Просто из любопытства (не видел его отзыва на этот фильм).



Удовлетворю любопытство. Очень люблю этот фильм. Просто очень. Гротескный юмор, отсутствие очевидных шаблонов, и море обаяния. То, что американские критики называют "с лёгким сердцем". В районе 7-8/10.

RIP вам!
#96
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 15:05:09 (ссылка)
0
В завершение обсуждения моих вкусов хочу обратить внимание почтеннейшей публики на тот простой факт, что дикая популярность значительного числа советских фильмов и, как следствие, уверенность в их шедевруальности, основывается на практически тотальном отсутствии на экранах телевизоров (да и кинотеатров, если не считать фестивалей, закрытых показов и кинотеатров Госфильмофонда в Мскве и Питере) качественного мирового кино. Т.е. банальное следствие необразованности.
Это утверждение, разумеется, отнюдь не означает, что не было отличных советских фильмов. Более того, талантливые люди даже кальки с западных образцов делали достойно ("Белое солнце", "Экипаж", "Свой среди чужих...", например). Но их было на порядок меньше, чем многим сейчас кажется.
post edited by Калигула - 2007/06/29 15:07:06

RIP вам!
#97
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 15:05:44 (ссылка)
0
То есть в фильме вам нравится первые двадцать минут, в которые Мягков нелепо изображает пьяного.
 
Ряд поправок: нравятся больше всего, их не 20, кроме мягкова были его банные друзья.

В общем,  более менее ясно. Позиции определены и предлагаю тему прекратить как ниочёмную.

Более чем.
 
 
Интересно, как вы оцените другие фильмы Рязанова? Зигзаг удачи, берегись автомобиля, служебный роман, гараж?

We seek peace - but we shall not surrender.
#98
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 15:09:46 (ссылка)
0
В завершение обсуждения моих вкусов хочу обратить внимание почтеннейшей публики на тот простой факт, что дикая популярность значительного числа советских фильмов и, как следствие, уверенность в их шедевруальности, основывается на практически тотальном отсутствии на экранах телевизоров (да и кинотеатров, если не считать фестивалей, закрытых показов и кинотеатров Госфильмофонда в Москве и Питере) качественного мирового кино. Т.е. банальное следствие необразованности.

Но ведь нельзя сказать, что зарубежная публика и критики необразованы в отношении мирового кинематографа, но фильмы столь нелюбимые вами они приняли, и оценили высоко. Следовательно конкретно в этом примере у вас черезчур особое мнение, которое вы очень яростно и продолжительно отстаиваете. Зачем?
#99
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 15:09:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

В завершение обсуждения моих вкусов хочу обратить внимание почтеннейшей публики на тот простой факт, что дикая популярность значительного числа советских фильмов и, как следствие, уверенность в их шедевруальности, основывается на практически тотальном отсутствии на экранах телевизоров (да и кинотеатров, если не считать фестивалей, закрытых показов и кинотеатров Госфильмофонда в Мскве и Питере) качественного мирового кино. Т.е. банальное следствие необразованности.

 
Согласен, та же проблема и с российским кино.

We seek peace - but we shall not surrender.
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5