Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Августовский номер 2007

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 9
Author
Archer5
Зритель
  • Total Posts : 143
  • Joined: 2007/01/03 00:29:00
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 15:04:50 (ссылка)
ORIGINAL: Kaban
Будет. Скажут, что за ерунда, где оценки и т.п.

 
Хе-хе. О том и речь. :)
#41
Эдвард
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 834
  • Joined: 2006/08/02 17:51:21
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 15:08:40 (ссылка)
Это как сравнение мпега на болванке (с звуком 2.0 и рулоном с дефектами) и полноценного ДВД.
Только наоборот.

обсуждать (за искл. отдельных личностей) с коллегами и друзьями можно только журналы и свое мнение
Интересно. С кем же вы дружите и работаете?

Да и статьи там написаны значительно лучше, чем где бы то ни было.
Это смотря с чем сравнивать. Если с другими киножурналами - то ваша правда.

Но вот поздние обзоры действительно не нравятся. Вина в этом конечно дистрибьюторов
В чем же здесь вина дистрибьюторов? Объясните.

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn from the crow.
#42
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 15:12:23 (ссылка)
В чем же здесь вина дистрибьюторов? Объясните.

Если никто не знает что будет завтра, то кто виноват?
#43
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 18:54:05 (ссылка)
Кстати, дело 300 живёт. Диск "Паприка" тоже получил в новом номере "Наш выбор". И это недорелиз без бонусов и без ориг. дороги.
"...Звуковая дорожка всего одна, и она не так атмосферна, как хотелось бы - тылы заняты в основном отработкой музыкальных фрагментов. Меню статично и немо, дополнения, к сожалению, тоже отсутствуют." (с) А. Фолин
Может всё-таки стоит внести коррекцию в систему оценок релизов?
 

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
#44
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 19:09:23 (ссылка)
ORIGINAL: Добрыня

ORIGINAL: AzazelexMilan
Но вот придирки к пиратам понять не могу. Ничем, на мой взгляд не хуже Индианы и Назад в Будущее (клас.прикл.фильмов). Захотели поставить пять, поставили. Таким как я, приятненько.

Хуже чем трилогия об Индиане и первый Назад в будущее.

Согласен полностью и добавил бы еще "Роман с камнем", который тоже лучше Пиратов.
#45
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 19:30:15 (ссылка)
Интересно было бы узнать, на сколько форумчанам интересны оценки за конкретные фильмы, выставленные авторами Total'а? Когда я читаю журнал, меня в последнюю очередь интересуют оценки и комментарии о картине. Я вообще очень редко читаю блок про сам фильм, меня интересует информация о релизе, т. е. то, ради чего я и покупаю журнал. Для меня в Total'е нет ни одного автора, мнению которого я бы стопроцентно доверился (собственно, за все время в российской прессе был только один такой автор).
post edited by Джей - 2007/07/27 19:31:16
#46
Эдвард
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 834
  • Joined: 2006/08/02 17:51:21
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 19:50:29 (ссылка)
После 5 звезд, выставленных "300", думаю, каждый задумается, стоит ли доверять оценкам в журнале....

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn from the crow.
#47
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 19:51:58 (ссылка)
ORIGINAL: Grun D
Но за обрубленный "Другой мир" все равно не рассчитались.

ORIGINAL: Великий Вождь
Вождю думается, что гражданин ожидал extended версию, которая выходила в Р-1. Только с чего бы она появилась на приложении не понятно.

Да нет, всего лишь оригинальную размерность картинки 2,35:1. Как сказал Сидни Поллак (на допах к "Переводчице"), если меняется оригинальный размер, то это другой фильм и по-хорошему, надо убирать фамилию режиссера.
Хотя номер еще не купил, может ошибаюсь.
#48
Александр Фолин
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 156
  • Joined: 2006/04/29 02:14:15
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 19:53:05 (ссылка)
ORIGINAL: Orlando

Кстати, дело 300 живёт. Диск "Паприка" тоже получил в новом номере "Наш выбор". И это недорелиз без бонусов и без ориг. дороги.
"...Звуковая дорожка всего одна, и она не так атмосферна, как хотелось бы - тылы заняты в основном отработкой музыкальных фрагментов. Меню статично и немо, дополнения, к сожалению, тоже отсутствуют." (с) А. Фолин
Может всё-таки стоит внести коррекцию в систему оценок релизов?



Вообще, печатку "Наш выбор" ставил не я - она ставится автоматически всем дискам, заслужившим оценку выше 8 - я склонен ее поддержать. Ведь "Наш выбор" не предполагает, что издание идеальное, а лишь то, что мы рекомендуем его к покупке. Да, оригинальной дороги нет. Да, допов нет. Но фильм исключительно хорош, а качество картинки и звука на уровне. Так почему ж не взять-то? Из принципа? И кому хуже от этого будет? Кондуктору?
На расширенное издание, боюсь, рассчитывать не приходится, так что выбор за вами. А мы считаем, что надо брать.
post edited by Александр Фолин - 2007/07/27 19:54:43

Еще один зам. главного редактора Total DVD
#49
Эдвард
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 834
  • Joined: 2006/08/02 17:51:21
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 19:58:51 (ссылка)
Так почему ж не взять-то? Из принципа?
Вот из принципа и не возьмем.

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn from the crow.
#50
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 20:06:02 (ссылка)

ORIGINAL: Едди

Так почему ж не взять-то? Из принципа?
Вот из принципа и не возьмем.


И может кондуктору от этого и будет плохо, но точно не нам.
#51
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 20:20:54 (ссылка)
Насчет оценок и их значения: какой бы великолепной не была картинка и каким бы сногсшибательным не был звук, плюс куча бонусов и субтитров на разных языках, я все-таки смотрю кино и хотелось иметь небольшое представление, насколько оно бесподобно или ужасно. На протяжении нескольких лет следил за оценками практически во всех российских журналах, пишущих рецензии к фильмам. Что интересно, раньше совпадений было больше как раз с Тоталом в выставлении оценок. Сейчас все обстоит с точностью до наоборот.
Мне например "Послезавтра" понравилось намного больше, чем первые Пираты, и я смирился с тремя звездами ему, хотя сам бы поставил и все четыре (8 баллов) в совокупности за зрелищность или смотрибельность. По аналогии Пиратам светит максимум 9 баллов (4,5 звезды), если брать в расчет возможность многократного просмотра и качественный уровень самого кино, который немного повыше, не спорю, чем у фильма Роланда Эммериха. И таких примеров масса.
#52
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 21:40:41 (ссылка)
ORIGINAL: Александр Фолин
Вообще, печатку "Наш выбор" ставил не я - она ставится автоматически всем дискам, заслужившим оценку выше 8 - я склонен ее поддержать. Ведь "Наш выбор" не предполагает, что издание идеальное, а лишь то, что мы рекомендуем его к покупке. Да, оригинальной дороги нет. Да, допов нет. Но фильм исключительно хорош, а качество картинки и звука на уровне. Так почему ж не взять-то? Из принципа? И кому хуже от этого будет? Кондуктору?
На расширенное издание, боюсь, рассчитывать не приходится, так что выбор за вами. А мы считаем, что надо брать.

 
Вот я и говорю, что надо поменять систему оценок. Приоритеты по другому расставить. Пока что вы оцениваете сам фильм, а не издание. Т.е. отличнейший фильм, в каком бы поганом издании он ни вышел, получит больше баллов, чем просто хороший фильм со всеми дорогами и бонусами.
Вы (журнал) рекомендуете к покупке это издание и тут же сравниваете его с заграничным двухдисковым релизом. Немного на издёвку похоже - вот какой крутой релиз "там", ну а ты, дорогой читатель, купи вот это издание и радуйся, потому что тебе, читателю, ничего не надобно кроме фильма... А производитель, ссылаясь на ваш  знак будет и дальше клепать подобные издания не озабочиваясь полноценным перевыпуском.

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
#53
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 21:51:37 (ссылка)
ORIGINAL: Джей

Интересно было бы узнать, на сколько форумчанам интересны оценки за конкретные фильмы, выставленные авторами Total'а? Когда я читаю журнал, меня в последнюю очередь интересуют оценки и комментарии о картине. Я вообще очень редко читаю блок про сам фильм, меня интересует информация о релизе, т. е. то, ради чего я и покупаю журнал. Для меня в Total'е нет ни одного автора, мнению которого я бы стопроцентно доверился (собственно, за все время в российской прессе был только один такой автор).

 
Свинья порой читает все, порой отдельные части обзоров/рецензий. До оценок пофиг, неважно что и как оценили. Ну оценили и оценили. Ибо к мнению журнала Пятак никогда не прислушивался, а использовал лишь как источник получения удовольствия и информации. У Кабаши никогда не было (и наверное не будет) автора, которому он бы доверял.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#54
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 21:53:57 (ссылка)
Вот я и говорю, что надо поменять систему оценок. Приоритеты по другому расставить. Пока что вы оцениваете сам фильм, а не издание. Т.е. отличнейший фильм, в каком бы поганом издании он ни вышел, получит больше баллов, чем просто хороший фильм со всеми дорогами и бонусами.

Ну захотели в редакции оценивать именно так, а никак иначе. Они имеют на это право? Имеют. Если ты все понимаешь, то почему просто не подкорректировать и адаптироваться к их мнению?
 
А производитель, ссылаясь на ваш  знак будет и дальше клепать подобные издания не озабочиваясь полноценным перевыпуском.

Производителю, как Хрю кажется, вобщем-то все равно, что написано в журнале, ибо он (журнал) не является движущей силой на рынке. Нет, его конечно читают, но покупают диски гораздо больше людей, чем аудитория Тотала. Так что производитель будет клепать то, что клепает и дальше, и журнал положения вещей на рынке не изменит (вспомни ситуацию с UPR).
post edited by Kaban - 2007/07/27 21:56:24

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#55
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 23:24:46 (ссылка)
Меня в обзоре "Паприки" несколько смутила фраза: "изданию не хватило чуть-чуть, чтобы стать потрясающим." В моем восприятии "кастрату" до "потрясающего издания" отнюдь не "чуть-чуть", "чуть-чуть" - это когда, скажем, крепления в диджипаке жестковаты.
#56
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 23:39:01 (ссылка)
В моем восприятии "кастрату" до "потрясающего издания" отнюдь не "чуть-чуть", "чуть-чуть" - это когда, скажем, крепления в диджипаке жестковаты.

...или аудиокомментарии не засунули... (привет Вест)
 
А вообще, данный "Выбор" по-настоящему непонятен.
 
Пример:
 
Если 4 зведы получает Мистер Бин на отдыхе, имея: 4 за фильм, 4,5 за видео, 4 за звук и 0,5 за бонусы, то сколько бы звезд он получил бы имея, к примеру, 4 звезды за бонусы (как будто обозреваем зарубежное издание)? Больше 4-х звезд? Нелогично арифметически. 4 звезды? Нелогично, сравнивая с Р5 изданием.
#57
Александр Фолин
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 156
  • Joined: 2006/04/29 02:14:15
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/27 23:59:47 (ссылка)
ORIGINAL: Dr. Faust

Меня в обзоре "Паприки" несколько смутила фраза: "изданию не хватило чуть-чуть, чтобы стать потрясающим." В моем восприятии "кастрату" до "потрясающего издания" отнюдь не "чуть-чуть", "чуть-чуть" - это когда, скажем, крепления в диджипаке жестковаты.

 
Признаться, конкретно в данном случае я рассудил так:
Японского я не знаю, как и практически все потенциальные покупатели этого релиза, а стало быть отсутствие оригинальной дорожки - не очень большой минус. Качество картинки и звука, как я уже говорил, на высоте. Собственно, 7 за звук только потому, что нет оригинала. Соответственно, претензии только к отсутствию допов. Но как показывает практика, аниме вообще практически всегда без них выходит. Или с ними, но без перевода. И вот минут 40 сидят создатели и что-то там говорят по-японски (кажется, на "D" так было) - толку?

Еще один зам. главного редактора Total DVD
#58
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/28 00:15:31 (ссылка)

ORIGINAL: Александр Фолин

ORIGINAL: Dr. Faust

Меня в обзоре "Паприки" несколько смутила фраза: "изданию не хватило чуть-чуть, чтобы стать потрясающим." В моем восприятии "кастрату" до "потрясающего издания" отнюдь не "чуть-чуть", "чуть-чуть" - это когда, скажем, крепления в диджипаке жестковаты.


Признаться, конкретно в данном случае я рассудил так:
Японского я не знаю, как и практически все потенциальные покупатели этого релиза, а стало быть отсутствие оригинальной дорожки - не очень большой минус. Качество картинки и звука, как я уже говорил, на высоте. Собственно, 7 за звук только потому, что нет оригинала. Соответственно, претензии только к отсутствию допов. Но как показывает практика, аниме вообще практически всегда без них выходит. Или с ними, но без перевода. И вот минут 40 сидят создатели и что-то там говорят по-японски (кажется, на "D" так было) - толку?

Во-первых я соглашусь с мнением, что кастратов надо лишить вообще какой либо возможности на награду на общих условиях. Или своя собственная, или никакая!

Касательно японского тут я с вами Александр категорически не согласен и более того считаю что вы сильно ошибаетесь. Аниме это нишевый товар для вполне конкретной публики. Его выпуск без оригинальной дорожки и русских титров самое настоящее самоубийство. Никто из уважающих себя и просто анимешников не купит себе релиз без японской дорожки. Культура потребления в этом сегменте из-за специфики пиратских корней и субтитровых привычек предпологает присутствие языка как само собой разумеющееся. Даже Lizard будучи не аниме издателем сделал Шевалье Де Эон с японской дорожкой и русскими титрами, хоть и стерео. И это не говоря о специализированных издателях, и о MC, который не решается даже на региональных изданиях убирать японский. Короче говоря - в аниме отсутствие японского языка, это нонсенс. Я вот скачал и посмотрел фильм с английскими титрами в DTS (а мог ведь и с любительскими русскими) и он мне настолько понравился, что буду заказывать из-за рубежа.

В целом очень жаль что тенденция получения наград за упрощённые издания, как за обычные только набирает скорость. Я в трауре
#59
Александр Фолин
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 156
  • Joined: 2006/04/29 02:14:15
  • Status: offline
RE: Августовский номер 2007 2007/07/28 00:26:47 (ссылка)
ORIGINAL: cir

Касательно японского тут я с вами Александр категорически не согласен и более того считаю что вы сильно ошибаетесь. Аниме это нишевый товар для вполне конкретной публики. Его выпуск без оригинальной дорожки и русских титров самое настоящее самоубийство. Никто из уважающих себя и просто анимешников не купит себе релиз без японской дорожки. Культура потребления в этом сегменте из-за специфики пиратских корней и субтитровых привычек предпологает присутствие языка как само собой разумеющееся. Даже Lizard будучи не аниме издателем сделал Шевалье Де Эон с японской дорожкой и русскими титрами, хоть и стерео. И это не говоря о специализированных издателях, и о MC, который не решается даже на региональных изданиях убирать японский. Короче говоря - в аниме отсутствие японского языка, это нонсенс. Я вот скачал и посмотрел фильм с английскими титрами в DTS (а мог ведь и с любительскими русскими) и он мне настолько понравился, что буду заказывать из-за рубежа.

В целом очень жаль что тенденция получения наград за упрощённые издания, как за обычные только набирает скорость. Я в трауре

 
Что ж, может, вы и правы.
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 9
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5