Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..181182183184185.. > >> Showing page 183 of 316
Author
oldamir
ШАХ
  • Total Posts : 372
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/02/15 10:48:25
  • Location: Самый Крайний Север
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/24 19:44:28 (ссылка)
0

ORIGINAL: Arni

oldamir, иногда даже после отправления письма продавец не отвечает, сами позиции приходят. Это все дело в продавце

А доходят они всегда? Или как с амазоном?

Любители Космической Фантастики. Вступайте в Serenity Team
Arni
Любитель
  • Total Posts : 218
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/09/06 19:50:55
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/24 19:50:26 (ссылка)
0
oldamir, Тьфу-тьфу пока все доходили.
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/24 20:06:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: oldamir

А доходят они всегда? Или как с амазоном?

Не хочу пугать, но иногда могут и кинуть. Один раз у меня уже был опыт с подобным кидком со стороны одного азиатского селлера - пришлось обращаться к Палке за помощью, к счастью Палка приняла мою сторону и вернула деньги. Так что перед покупкой изучи историю продавца: общее колличество продаж (и на чём эти продажи базировались), итоговый рейтинг, если за последнее время были негативные фидбэки, то что было их причиной.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/24 20:11:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsakoff

ORIGINAL: oldamir

А доходят они всегда? Или как с амазоном?

Не хочу пугать, но иногда могут и кинуть. Один раз у меня уже был опыт с подобным кидком со стороны одного азиатского селлера - пришлось обращаться к Палке за помощью, к счастью Палка приняла мою сторону и вернула деньги. Так что перед покупкой изучи историю продавца: общее колличество продаж (и на чём эти продажи базировались), итоговый рейтинг, если за последнее время были негативные фидбэки, то что было их причиной.

Печально..
Т.е. этот селлер, получив перевод, вообще ничего не отправил?
И пайпал вернул все деньги, включая транспортную составляющую?
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/24 20:36:41 (ссылка)
0

ORIGINAL: Khmer Rouge

Печально..
Т.е. этот селлер, получив перевод, вообще ничего не отправил?
И пайпал вернул все деньги, включая транспортную составляющую?

Ага, только селлер сначала сделал вид, что перевода не получил вовсе, а затем просто на связь не выходил. Пришлось в Палке открыть диспут на него, а затем когда окончательно стало понятно, что продавец объявляться не собирается (он не реагировал не на мои письма, ни на письма Палки), пршлость этот диспут эскалировать. В итоге Палка вернула мне на карту всю сумму. Вся бодяга длилась месяца 1,5 и когда всё уже благополучно завершилось, вдруг всплыл этот азиат и влепил мне негатив, обвинив во всех смертных грехах, в том числе, поставив мне в вину то, что я живу в стране, погрязшей в коррупции . С тех пор, я азиатских селлеров обхожу стороной, какими бы высокими их рейтинги ни были.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/24 22:25:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsakoff

ORIGINAL: Khmer Rouge

Печально..
Т.е. этот селлер, получив перевод, вообще ничего не отправил?
И пайпал вернул все деньги, включая транспортную составляющую?

Ага, только селлер сначала сделал вид, что перевода не получил вовсе, а затем просто на связь не выходил. Пришлось в Палке открыть диспут на него, а затем когда окончательно стало понятно, что продавец объявляться не собирается (он не реагировал не на мои письма, ни на письма Палки), пршлость этот диспут эскалировать. В итоге Палка вернула мне на карту всю сумму. Вся бодяга длилась месяца 1,5 и когда всё уже благополучно завершилось, вдруг всплыл этот азиат и влепил мне негатив, обвинив во всех смертных грехах, в том числе, поставив мне в вину то, что я живу в стране, погрязшей в коррупции . С тех пор, я азиатских селлеров обхожу стороной, какими бы высокими их рейтинги ни были.

Спасибо за подробный ответ!

Вот гад. Видать все это время наблюдал со стороны, а потом вылез с негативом..Кстати, а нельзя ли запросить снятие этого негатива? Ведь ясно же, что это сведением счетов было продиктовано.
post edited by Khmer Rouge - 2007/10/24 22:26:41
Arni
Любитель
  • Total Posts : 218
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/09/06 19:50:55
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/24 22:40:49 (ссылка)
0
Ага, только селлер сначала сделал вид, что перевода не получил вовсе, а затем просто на связь не выходил. Пришлось в Палке открыть диспут на него, а затем когда окончательно стало понятно, что продавец объявляться не собирается (он не реагировал не на мои письма, ни на письма Палки), пршлость этот диспут эскалировать. В итоге Палка вернула мне на карту всю сумму. Вся бодяга длилась месяца 1,5 и когда всё уже благополучно завершилось, вдруг всплыл этот азиат и влепил мне негатив, обвинив во всех смертных грехах, в том числе, поставив мне в вину то, что я живу в стране, погрязшей в коррупции . С тех пор, я азиатских селлеров обхожу стороной, какими бы высокими их рейтинги ни были.

Таких давить надо!!!!!!!!
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/24 22:50:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge
Кстати, а нельзя ли запросить снятие этого негатива? Ведь ясно же, что это сведением счетов было продиктовано.

На сколько я понял анулирование фидбэков происходит только по взаимному соглашению сторон продавец-покупатель, хотя возможно в подобных случаях ибэй и предусматривает ещё какой-то вариант, но я об этом ничего не знаю, а в то время просто забил на этого чудака на букву "М" - переживу.
В то время это была то ли 2-я, то ли 3-я моя покупка на ибэе - видимо продавец решил срубить лёгких денег на лошке из далёкой дремучей страны медведов, погрязшей в коррупции. После того, как я оставил ему негатив по завершении всей этой эпопеи со мной связался какой-то доброжелатель (насколько я понял, тоже его бывший покупатель), посетовал, что этот селлер частенько нечист на руку и посоветовал пожаловаться на него Палке (что к тому времени уже давно было сделано). К тому же у меня есть подозрение, что продовец из мести ещё и сдал мой емэйл фишерам и спамерам, т.к. сразу после этого инцидента посыпались левые письма от имени Палки и остальные "заманчивые" предложения.
post edited by korsakoff - 2007/10/24 22:59:15
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/24 23:31:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsakoff

ORIGINAL: Khmer Rouge
Кстати, а нельзя ли запросить снятие этого негатива? Ведь ясно же, что это сведением счетов было продиктовано.

На сколько я понял анулирование фидбэков происходит только по взаимному соглашению сторон продавец-покупатель, хотя возможно в подобных случаях ибэй и предусматривает ещё какой-то вариант, но я об этом ничего не знаю, а в то время просто забил на этого чудака на букву "М" - переживу.
В то время это была то ли 2-я, то ли 3-я моя покупка на ибэе - видимо продавец решил срубить лёгких денег на лошке из далёкой дремучей страны медведов, погрязшей в коррупции. После того, как я оставил ему негатив по завершении всей этой эпопеи со мной связался какой-то доброжелатель (насколько я понял, тоже его бывший покупатель), посетовал, что этот селлер частенько нечист на руку и посоветовал пожаловаться на него Палке (что к тому времени уже давно было сделано). К тому же у меня есть подозрение, что продовец из мести ещё и сдал мой емэйл фишерам и спамерам, т.к. сразу после этого инцидента посыпались левые письма от имени Палки и остальные "заманчивые" предложения.


Озвереть можно..
Кстати его e-mail ведь тоже фишерам+спамерам сдать..Пусть тоже порадуется.
 
 
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/24 23:54:28 (ссылка)
0

ORIGINAL: Khmer Rouge

Кстати его e-mail ведь тоже фишерам+спамерам сдать..Пусть тоже порадуется.

Да пошёл он... Не царское это дело.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/25 00:09:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsakoff

ORIGINAL: Khmer Rouge

Кстати его e-mail ведь тоже фишерам+спамерам сдать..Пусть тоже порадуется.

Да пошёл он... Не царское это дело.



А тут в стране и действительно все портится - посылка отправленная 27 сентября, только сегодня днем передана на таможне . Так вот...
post edited by Khmer Rouge - 2007/11/14 02:02:45
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/25 00:54:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

А тут в стране и действительно все портится - посылка от ллбин отправленная 27 сентября, только сегодня днем передана на таможне . Так вот...

У меня посылка с ибэя, отправленная 30 сентября тоже похоже на таможне зависла. Селлер уже беспокоится, что я ему до сих пор фидбэк не оставил. Только что отписал ему просьбу, выслать номер почтовой квитанции - может удастся отследить посылку на территори России.
Кстати, вся эта котовасия с жёстким таможенным шмоном скорее всего из-за ибэя и возникла, т.к. после того, как Палка, которая теперь является придатком ибэя, открыла шлюзы для медведов, теперь под видом, допустим, туристического снаряжения можно теоретически переправить хоть танк - достаточно договориться с продавцом, что он напишет в сопроводиловке посылки. Утрирую конечно, но где-то так. Просматривал как-то один из русскоязычных форумов, посвящённых ибэю, что могу сказать - как минимум контрабанда драгметаллов и изделий из них процветает - отсюда, ИМХО, ноги ростут у этой истории.
post edited by korsakoff - 2007/10/25 01:12:09
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/25 01:09:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsakoff

ORIGINAL: Khmer Rouge

А тут в стране и действительно все портится - посылка отправленная 27 сентября, только сегодня днем передана на таможне . Так вот...

У меня посылка с ибэя, отправленная 30 сентября тоже похоже на тамажне зависла. Селлер уже беспокоится, что я ему до сих пор фидбэк не оставил. Только что отписал ему просьбу, выслать номер почтовой квитанции - может удастся отследить посылку на территори России.
Кстати, вся эта котовасия с жёстким таможенным шмоном скорее всего из-за ибэя и возникла, т.к. после того, как Палка, которая теперь является придатком ибэя, открыла шлюзы для медведов, теперь под видом, допустим, туристического снаряжения можно теоретически переправить хоть танк - достаточно договориться с продавцом, что он напишет в сопроводиловке посылки. Утрирую конечно, но где-то так. Просматривал как-то один из русскоязычных форумов, посвящённых ибэю, что могу сказать - как минимум контрабанда драгметаллов и изделий из них процветает - отсюда, ИМХО, ноги ростут у этой истории.

А вот какой вопрос..вот этот фидбэк, это функция ассоциированная только с ибэем или через пайпал можно тоже фидбэк оставить? Просто я платил человеку минуя ибэй через пайпал и тот мне выслал купленное, а потом тоже интересовался получил ли я? А теперь и думаю может это был прозрачный намек на то, что неплохо было бы и фидбэк или плюсик какой ему оставить? Правда я unverified пользователь..Может поэтому ничего такого делать мне не дозволено? 
post edited by Khmer Rouge - 2007/11/14 02:03:04
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/25 01:19:36 (ссылка)
0

ORIGINAL: Khmer Rouge

А вот какой вопрос..вот этот фидбэк, это функция ассоциированная только с ибэем или через пайпал можно тоже фидбэк оставить? Просто я платил человеку минуя ибэй через пайпал и тот мне выслал купленное, а потом тоже интересовался получил ли я? А теперь и думаю может это был прозрачный намек на то, что неплохо было бы и фидбэк или плюсик какой ему оставить? Правда я unverified пользователь..Может поэтому ничего такого делать мне не дозволено? 

Да вроде фидбэк - это исключительно функция аукциона, т.е. ибэя. А ты товар на аукционе присмотрел, а затем в обход ибэя договорился с селлером о покупке? Если да, то ибэй такие весчи, на сколько я понял, не поощряет , да и риск увеличивается попасть на кидалу.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/25 01:27:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsakoff

ORIGINAL: Khmer Rouge

А вот какой вопрос..вот этот фидбэк, это функция ассоциированная только с ибэем или через пайпал можно тоже фидбэк оставить? Просто я платил человеку минуя ибэй через пайпал и тот мне выслал купленное, а потом тоже интересовался получил ли я? А теперь и думаю может это был прозрачный намек на то, что неплохо было бы и фидбэк или плюсик какой ему оставить? Правда я unverified пользователь..Может поэтому ничего такого делать мне не дозволено? 

Да вроде фидбэк - это исключительно функция аукциона, т.е. ибэя. А ты товар на аукционе присмотрел, а затем в обход ибэя договорился с селлером о покупке? Если да, то ибэй такие весчи, на сколько я понял, не поощряет , да и риск увеличивается попасть на кидалу.

Там вот какая история была: просто на какой-то страничке в интернете попалась информация о том, что можно купить интересующую весчь. В письме сообщил, что есть возможность заплатить через пайпал. Человек согласился - про ebay даже не заикался. Оплата прошла..После просмотра его платежной статистики возникло подозрение - и на ebay нашелся такой селлер (100% положительный фидбэк)..Но он в некотором роде известная личность - ему дурить нет смысла - себе дороже..
post edited by Khmer Rouge - 2007/10/25 01:53:12
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/25 01:29:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsakoff

ORIGINAL: Khmer Rouge

А вот какой вопрос..вот этот фидбэк, это функция ассоциированная только с ибэем или через пайпал можно тоже фидбэк оставить? Просто я платил человеку минуя ибэй через пайпал и тот мне выслал купленное, а потом тоже интересовался получил ли я? А теперь и думаю может это был прозрачный намек на то, что неплохо было бы и фидбэк или плюсик какой ему оставить? Правда я unverified пользователь..Может поэтому ничего такого делать мне не дозволено? 

Да вроде фидбэк - это исключительно функция аукциона, т.е. ибэя. А ты товар на аукционе присмотрел, а затем в обход ибэя договорился с селлером о покупке? Если да, то ибэй такие весчи, на сколько я понял, не поощряет , да и риск увеличивается попасть на кидалу.

с другой стороны палка - это тоже подразделение ибэя... потому если договорился с селлером о покупке товара с оплатой через палку - то скорее всего ибэй ничего плохого не скажет (он против вестерн юниона и прочих подобных способов оплаты)... с другой стороны фидбеками обменяться не получится (да и в случае проблем будет сложнее деньги вернуть, хотя ненамного)...

korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/25 01:46:00 (ссылка)
0

ORIGINAL: Khmer Rouge

Там вот какая история была: просто на какой-то страничке в интернете попалась информация о том, что можно купить интересующую весчь. В письме сообщил, что есть возможность заплатить через пайпал. Человек согласился - про ebay даже не заикался. Оплата прошла..После просмотра его платежной статистики возникло подозрение - и на ebay нашелся такой селлер (100% положительный фидбэк)..Но он в некотором роде известная личность - ему дурить нет смысла - себе дороже..

А, вот как. Где-то читал, что селлеры могут выставлять одни и те же свои лоты на продажу не только на ибэе, но и на других торговых площадках одновременно, например, на том же Амазоне. Просто, как заметил snark13, возможно в случае возникновения проблем с продавцом вернуть деньги будет несколько геморойнее. А если вы договаривались как два частных лица без посредников в виде торговой площадки, то геморойнее в кубе.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/25 01:52:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: korsakoff

А, вот как. Где-то читал, что селлеры могут выставлять одни и те же свои лоты на продажу не только на ибэе, но и на других торговых площадках одновременно, например, на том же Амазоне. Просто, как заметил snark13, возможно в случае возникновения проблем с продавцом вернуть деньги будет несколько геморойнее. А если вы договаривались как два частных лица без посредников в виде торговой площадки, то геморойнее в кубе.


Да, в принципе я понимал, что в случае каких-нибудь катаклизмов могу потерять деньги..Но рискнул..Получилось..Но тот такой, что скорее всего и сам бы деньги вернул если бы посылка не дошла..
post edited by Khmer Rouge - 2007/10/25 02:01:13
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/25 01:59:38 (ссылка)
0
Чего-то ссылка нормально не ставится..с потрохами вылазит..

Еще одна попытка:
Наверное как любитель U2 ты уже в курсе:  знакомо такое? Одно непонятно в английском издании тоже книжка будет или нет? Пока ни слова о ней нет.
post edited by Khmer Rouge - 2007/10/25 02:12:55
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25089
  • Scores: 17731
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/10/25 02:16:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Вот гад. Видать все это время наблюдал со стороны, а потом вылез с негативом..Кстати, а нельзя ли запросить снятие этого негатива? Ведь ясно же, что это сведением счетов было продиктовано.

 
У меня такое было пару раз, в те годы когда я еще пользовался eBay'ем и PayPal'ом. Тогда была возможность попросить на основе бывших событий необоснованный рейтинг удалить, или, по крайней мере, прокоментировать для ясности других просматривающих эут статистику.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Page: << < ..181182183184185.. > >> Showing page 183 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5