Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Ноябрьский номер

Page: << < ..6789 > Showing page 8 of 9
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/06 17:21:13 (ссылка)
Это реклама. Конечно, не каждый номер. И даже не через раз.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/06 17:25:21 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
В шоке от людской предвзятости и умении подменять понятия в своем сознании (и при этом свято верить в их истинность!). То есть, вы сами признаете, что пристрастны, при этом утверждаете, что писать надо было так, как считаете вы, потому что это мнение беспристрастное.

Вам не надоело?
Я признал, что пристрастен в комментарии к той фразе, которую вы попросили от меня написать.
Я не утверждаю как НАДО БЫЛО писать.
Я обратил ваше внимание как НЕ НАДО было писать (т.е. на объективные ошибки) и старался это на фактах доказать (у меня есть "четкое математическое определение", как вы сказали, цен в долларах и процентах и я пытался "поделиться с вами на будущее").
А вы настойчиво попросили, чтоб я сам написал эту фразу.
Извините, но это не моя специальность - излагать беспристрастное мнение от лица редакции.
Все-таки вы исключительно грамотно выбираете из текста то, что вам хочется в нем видеть, а уж как вы тон интерпретируете... Это просто песня.

У вас учусь, спасибо за комплимент
 
ПС. Может, прекратим, наконец? Я согласен - я пристрастное частное лицо. Устраивает?

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/06 17:28:26 (ссылка)
Устраивает. Прекратили.
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/07 00:23:48 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Наш новый автор, Максим Эйдис. ЖЖ - maksimka.livejournal.com. Лично я его мнение очень уважаю. Насчет "Обители" - ну, у всех бывает. :) Я вот "Питон" люблю. :)


Если я не ошибаюсь, то Максим Эйдис в свое время работал в журнале "Ваш досуг" (например, его рецензия на фильм "Бесстрашный" Ронни Ю - http://www.vashdosug.ru/cinema/performance/84642), был также замечен на TF ("Ложное искушение" - http://www.total-film.ru/cinema/detail.php?IBLOCK_ID=98&SECTION_ID=&ID=36985). Что еще? Принимая во внимание отличный текст, посвященный монструозному режиссеру Синья Цукамото (http://www.inoekino.ru/artc98.html ), можно с уверенностью сказать, что новый автор тотала являет собой знатока японского кино. С марта 2007 года зарекомендовал себя, как рецензент информационно-развлекательного еженедельника "TIME OUT Москва" (13 рецензий - http://www.timeout.ru/text/critic/6012).
 
В общем, Максим Эйдис – это, конечно, не мастодонт уровня  Плахова,  Волобуева, Кудрявцева и даже не кинокритик второго эшелона (Маслова, Зельвенский), скорее он просто интеллигентный начитанный человек, который пришел в кино и стал периодически о нем писать. Может поэтому совершенно невыразительный третий резидент, показался автору настолько впечатляющим, что сабж заполучил аж 8/10 и значок "наш выбор"?
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/07 00:25:55 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк

ORIGINAL: Владимир Шишокин

И еще: в 5 "Поттере" трансфер весьма неплох.
Владимир, не знаю, на чём вы смотрели, но зерно и недостаток четкости на Поттере-5 весьма заметны.

Если честно, я ЛИЧНО его не вскрывал и не смотрел - хватило и похода в кинотеатр. Просто высказывания и мнения коллег, которые могут спокойно вскрывать оригинальную упаковку... об этом говорят. Так что - мне в любом случае не важно. Издание "для мусорной корзины", не более.

P.S.: - ув. Глав.Ред и VLN... : (((

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24406
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/07 02:04:10 (ссылка)
Ну и базар тут был. Я оказывается в этот топик сегодня забыл заглянуть. Вот это да. Легче последовать совету с обложки Октябрьского номера журнала...

Неоспоримые факты своих упорных точек зрения предоставил каждый и две-три страницы назад, то есть, сразу. Нет, все равно продолжают как два барана, ей богу, уже с подколами и даже искажениями слов друг друга. Не оскорбляю никого, я надеюсь, а просто продолжая использовать метафору, я поддерживаю первого 'барана', с VLN на значке 'Hello, My Name Is'.

Не буду выхватывать цитаты вне контекста, просто напишу несколько заметок, и пронадеюсь что будет понятно к каким высказываниям и к чему они относятся:

Ни один нормальный человек не будет, тем более впервые, заказывать ВСЕГО ОДИН проклятый диск. Конечно из опасения он не будет хватать десятки, но и один тоже. 'Примерно', хотя бы, 3-6 наименований, ведь наверняка у любопытсвующего накопилось несколько желаемых фильмов.

Борис Хохлов, как всегда, обзывает неугодные ему мнения, и даже факты, флудом и истерикой.

Почему то всегда в пример приводится самый дешевый диск, то есть вариант поддерживающий идею камня преткновения, и игнорируется факт более дешевой доставки нескольких дисков и заказов не с Амазона, который тоже частенько завышает цены.

'Товарищ' Хмурый зачем то пытается обобщить и оскорбить ВСЕХ покупающих НЕ в магазинах типа DVD100 бедными, ищущими пути. А простая логика и отсутствие тотального идиотизма не знакомы? Взять не просто подешевле, а за нормальную, реальную цену. Нет, конечно, давайте безпрекословно отдадим свои деньги 'богатым' хапугам из DVD100, а заодно купим себе Хаммер подарив 'примерно столько же' за 'разтаможку' мафии Путина и Ко.

Плюсы у DVD100 есть, но огромные минусы перекрывают их все, напрочь, так что их свет не долетит до нас за столетия. 'Богатым торопыгой' можно стать в крайнем случае, когда ну просто необходимо иметь какой то диск с фильмом прямо сейчас. Например фильм Странные Дни за 2 дня до Нового Года (и то, вряд ли эти 'хапуги' будут работать или достанут его в срок), или какую нибудь мелодраму для дня рождения своей девушки, иначе она выкинет тебя из квартиры и цветами вдогонку кинет. Да, в таких ситуациях сервис пригодится, и о его наличии стоит сообщить людям, но никак не рекомендовать или приоритезировать при наличии стольких гораздо более выгодных в 99% случаев возможностей заказа.

А вообще, на свете а тем более в Раше происходят вещи пострашнее чем завуалированная реклама или, с одной из точек зрения, мисинформация или недосказательство, двд100 как бизнес легален, и если даже 85 тысяч идиотов им переплатят, пускай. Нам какое дело, их деньги, сами дураки. Посмеемся и пойдем дальше. "Stupid is as stupid does" - Форест Гамп.

 
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/07 10:39:37 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero
Игнорируется факт заказов не с Амазона, который тоже частенько завышает цены.

Да, в таких ситуациях сервис DVD100 пригодится, и о его наличии стоит сообщить людям, но никак не рекомендовать или приоритезировать при наличии стольких гораздо более выгодных в 99% случаев возможностей заказа.


Вот честно, хочется уже крикнуть, чтобы кончали тупить.
1. Где в тексте ответа фраза, что DVD 100 ЛУЧШЕ ЗАКАЗА ПО АМАЗОНУ? Только наоборот. DVD100 рекомендуется ТОЛЬКО среди ПРОЧИХ РОССИЙСКИХ ОНЛАЙН-МАГАЗИНОВ ПО ДОСТАВКЕ ИЗ-ЗА РУБЕЖА.
2. С чего вы взяли, что игнорируется факт заказов не с амазона? Для самых внимательных несколькими постами выше я писал: "Еще раз обращаю внимание на текст ответа. "Их целое море, а самые известные www.amazon.com и www.dvdempire.com". Надеюсь, теперь ясно, что речь не ТОЛЬКО об амазоне и двдэмпайре? Предвосхищая возможные повороты сюжета - НЕТ, я не называю их самыми лучшими/выгодными/оперативными/какими бы то ни было, кроме как ИЗВЕСТНЫМИ."

Именно поэтому все эти простыни, какими бы "фактами" или "мнениями" они ни были - флуд. Вы спорите с высказываниями, которых не было, и это банальное неуважение к собеседнику. Такое еще можно было бы понять, если бы я был на форуме какого-нибудь журнала "мурзилка", где одни увлекающиеся дети, но здесь?! Я был о наших читателях лучшего мнения.
post edited by Главный редактор - 2007/11/07 10:46:40
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/07 11:40:04 (ссылка)
Возвращаясь к номеру. На протяжении последних выпусков наблюдаю засилие в рубрике News новостей о борьбе форматов HD. Тема конечно интересная, но зачем посвящать ей почти всю рубрику? К тому же в этом выпуске нет никаких новостей о релизах в R5 (раньше они были в колонке "Коротко о важном"), никаких новостей об издателях или интервью по поводу выхода Paramount в R5...
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/07 12:38:40 (ссылка)
Так, в Тотале почти никогда не было толковой обратной связи от производителей...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/07 12:42:37 (ссылка)
Проблема в том, что у производителей практически нет людей, которые сочетают в себе знание процесса и одновременно обладают достаточным весом, чтобы общаться с прессой. Либо это менеджеры по продажам, которые отвечают за продвижение товара, но мало что знают относительно глобальных планов и стратегии компании (в том смысле, в котором это интересно конечному потребителю - не "догнать и перегнать", а четкое понимание тех. процесса и т.д.), либо собственно "технари", которые знают только свое дело - надо сделать хороший релиз из того, что есть, здесь и сейчас. А что будет завтра и послезавтра, им не ведомо.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/07 13:13:17 (ссылка)
Так, ГенДиры, Исполнительные и Дир по Маркетингу на что..?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/07 13:37:27 (ссылка)
Все так же - одна из двух категорий. Из тех, кто сочетает в себе оба качества, могу навскидку только Павла Бартяева из West Video вспомнить.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/07 13:44:56 (ссылка)
Могу только порадоваться за отечественное ДВД-строение! ...Орбит многое потерял [sm=cn.gif]

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/09 05:53:59 (ссылка)
Ну вот, добрались мои руки до последнего на сегоднышний день номера журнала. Посмотреть успел всё, даже бонусные печатные материалы на диске, но количество не значит качество, поэтому и мнение напишу обзорное.
Очень понравился новый облик императора (т.е. журнала). И шрифт нормальный, и оформление намного лучше старого, да и сам факт обновления очень радует - в осеннюю погодку немного приятных минут.
Вступление Хохлова очень порадовало. Очень. Я даже залез в тестовый просмотр Гарри Поттера - и правда вшитые субтитры. Кроме как пренебрежением я это назвать не могу. Что думают реэкспорта не будет? Кому нужен фильм на русском языке? Странам СНГ? Так ведь с помощью нехитрого программного обеспечения можно затереть субтитры. И всё.
Ну ладно, я отвлекся.
Посмотрел тут колонку с письмами. Никакой прямой рекламы DVD100 я не обнаружил. Ну да, упомянул, однао фраза (не помню дословно): магазинов много - выбирайте сами, поставила все на свои места. Из за чего базар здесь на трех листах - я так и не понял.
Звезда номера - не мой любимый актер, но отсутствие значка с большим пальцем вверх в фильмографии Бена меня порадовало. 
Очень много информации о HD и Blu Ray. Я консерватор и очень долго не буду переходить на новый формат, тем более, что по наполняемости он практически не отличается от DVD. А качество...Ну хоть у меня и LCD 41 дюйм, но как то я не гонюсь за новым качеством. Меня устраивает и выбор и качество хороших DVD. А цена - так вообще отдельный вопрос. 
Кино - все осталось по-прежнему. Краткое описание фильма и все (остальное - на диске).
В общем то по наполняемости это тот же журнал, но новый формат даёт новые ощущения. График редизов теперь максимально удобен. Лучше уже не надо.
Теперь приложение - рад, что Б. Иванов тоже нашел время просмотру нескольких сериалов. Возможно сам по себе, возможно с подачи новой моды на этом форуме. В любом случае его колонка меня порадовала, хотя я ожидал прочесть что нибудь о новых изданиях аниме (в журнале обзоров вообще не было). Шиндяпин порадовал Возвращением живых трупов (не знал о новом переиздании - обязательно куплю).
В прочем оригинальностью на приложении отличалась всегда только эта часть, остальвное на уровне прошлых выпусков.
Итого - достаточно стабильное в плане комплектации и новаторское в плане оформления издание. Обложка с разворотом не очень, но реклама сделана на совесть.
PS Обращайте внимание на мелкие нюансы, например, у нас Перл Харбор выпускался на двух дисках, а не на одном. Были ещё мелкие неточности, просто не помню.
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/09 12:48:33 (ссылка)
В материале про Бена Аффлека вы написали в заметке "Это факт", что есть слух, будто не только Аффлек и Дэймон писали сценарий к "Уилл Хантингу". Так факт в том, что этот слух есть или факт в том, что не они одни писали?

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
Александр Фолин
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 156
  • Joined: 2006/04/29 02:14:15
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/09 16:25:35 (ссылка)
ORIGINAL: MUMMY

В материале про Бена Аффлека вы написали в заметке "Это факт", что есть слух, будто не только Аффлек и Дэймон писали сценарий к "Уилл Хантингу". Так факт в том, что этот слух есть или факт в том, что не они одни писали?

 
Факт в том, что есть такой слух. Как вы понимаете, это никто официально не признает. Как не признают многие известные писатели, что пользуются трудом "негров".
Так или иначе, в том, что сценарий был здорово обработан, лично я, например, уверен.
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/19 04:08:19 (ссылка)

Ноябрьский журнал наконец-то добрался до Хабаровска. И хотя на эту страницу уже давно никто не заглядывает, всё же впечатления от свежего номера.
Дизайн новый в общем и целом мне симпатичен. Хороша идея разделить разделы цветом - как в тетради на несколько предметов или в некторых ежедневниках, где все листы разделены на несколько цветовых блоков, чтоб было проще ориентироваться. На мой взгляд, удачно подобраны сами цвета к жанрам - боевикам подходит красный, а драмам  - депрессивный фиолетовый.
Однако плашку с ценой вы сделали такой огромной  и закрыли ею часть фотографии зря! Информация про цену приблизительна и условна, но пусть остаётся, но не в таком же виде! Такой наезд на фото раздражает даже в тех случаях, когда одному фильму посвящена целая страница и фотография, следовательно, крупнее, но когда это обзоры 2х фильмов на одной странице с маленькими фотками, плашка с ценой уже ощутимо напрягает.  В обзоре двд "Американский пирог" цена налезает на фото на лица  сразу двух персонажий - если б это был симпатичный мне фильм, я бы очень разозлилась. Пожалуйста, доработайте этот момент!
Ляпы - больше всего бросается в глаза отсутствие больших пальчиков и значков R5 в статье про Аффлека, но про это не написал только ленивый.
Спасибо за статью "Собираем... Роберта Земекиса", она меня порадовала в новом номере боьше всего! Обожаю трилогию Назад в будущее, Кролика Роджера и их создателя-режиссёра заодно. Только вот фильмы Земекиса в подразделе ЖДЁМ остались вообще без картиночек - раньше такого не бывало. Это что тоже издержки нового дизайна???
Жаль, что не было трейлера к Золотому веку, но это конечно не от вас зависит. В общем и целом - спасибо за номер, ждём следующий!



Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
fonix
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Joined: 2007/10/19 19:42:44
  • Location: Ростовская обл. г.Аксай
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/20 13:02:42 (ссылка)
Привет всем, я хотел бы узнать можно отсылать ответы игры "собери свою коллекцию ДВД" через электронную почту? Если можно, то как?
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/21 02:24:40 (ссылка)

Скор
ORIGINAL: fonix
Привет всем, я хотел бы узнать можно отсылать ответы игры "собери свою коллекцию ДВД" через электронную почту? Если можно, то как?

Скорее всего, нет. Но, опять же, не вижу ничего плохого в старой доброй "Почте России" и эпистолярном жанре...

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
gonzorro
Зритель
  • Total Posts : 2
  • Joined: 2006/12/15 19:14:48
  • Status: offline
RE: Ноябрьский номер 2007/11/21 18:36:50 (ссылка)
Ошибка в обзоре "В погоне за Эми". Пару пет назад приобрел "премьеровский" релиз. С бонусами там вроде порядок, да и комментарии К.Смита присутствуют. Новый дизайн порадовал.
Page: << < ..6789 > Showing page 8 of 9
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5