Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedBlu-Ray DVD vs HD DVD

Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 58 of 93
Author
Бегемот
Любитель
  • Total Posts : 227
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/13 00:06:36
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 15:11:38 (ссылка)
0
Ну ведь понятно же, что речь в статье не о том, что панасоник лучший.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 15:17:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: metatron
при том, что там ярко выделен фрагмент, что панасоник самый лучший.

 
Да потому, что суть теста не в том кто самый лучший или самый худший, а в том что заявленное разрешение формата не подтверждается. Там не сказано, что Панасоник самый лучший, а сказано только что он лучше других присутствующих справился с предложенным тестированием. Неужели не понятно что дурацкие характеристики матрицы 1920 х 1080 не говорят о реальном разрешении ничего. Если у тебя этот замечательный Пионер будь добр возьми тестовый HD диск (лучше типа Hollywood Quality Video Benchmark, но только HD) и сделай оценку своего телевизора с реального плеера. Тогда и поделишься, тем, что увидел в части разрешения. И если там горизонтальное разрешение будет не выше 1080 ...

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
bib
Любитель
  • Total Posts : 578
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/05 10:54:00
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 17:40:38 (ссылка)
0
Что-то я нифига не понял. У матриц телевизоров есть нативное (физическое) разрешение. Если оно 1980x1080, то как они могут "не выводить" это разрешение? Да еще в статике и в динамике разные разрешения... Это как? Никак. Значит матрица тут ни при чем.
Тоесть процессор принудительно уменьшает (ухудшает) картинку перед выводом ее на матрицу? Возможно, включен был какой "улучшайзер", который на самом деле и не умеет работать с HD и конвертит все в SD? Не знаю.
Тут нужно узнать, как они тестировали сие дело - об этом ничего не написано. Может они по компоненте сигнал подавали, а мерили снимая мыльницей экран телевизора и посчетом пикселей.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 19:01:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: bib
Тут нужно узнать, как они тестировали сие дело - об этом ничего не написано. Может они по компоненте сигнал подавали, а мерили снимая мыльницей экран телевизора и посчетом пикселей.


Как тестировали - написано. Если непонятно, ознакомься с программой. Мыльница для измерения не нужна (гениальный подход) и бинокль тоже - все видно невооруженным глазом, при каком количестве линии сливаются в сплошную массу.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 20:54:21 (ссылка)
0

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 21:04:25 (ссылка)
0
Что за единицы по оси Y? Для какого вида людей?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 21:18:47 (ссылка)
0
боже мой, Avis, Вы что такой злой и нетерпимый к чужим недочетам стали?
единицы это место в топе продаж DVD на амазоне. )))

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 21:20:49 (ссылка)
0
Всё это очень просто обьясняется. Просто у всех PS3.
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 21:24:50 (ссылка)
0
ой, мне так нравится. пс3 все припоминают во всех случаях (обычно из лагеря ХД-ДВД), причем когда они даже противоречат друг другу
1. ой у всех пс3, поэтому такие большие продажи у блю-рея
2. ой, не надо говорить, что пс3 самый продаваемый плейер для блю-рея, это ниочем не говорит, и 3/4 покупателей пс3 не смотрит на них блю рей все равно. )))

да и какая разница у кого что? главное что блю реев проданно больше!

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 22:02:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: metatron
да и какая разница у кого что? главное что блю реев проданно больше!

В натуре, какая разница, что было на самом деле? Главное, что все считают, что Аляску проиграла в карты Екатерина Вторая.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 22:07:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: metatron
боже мой, Avis, Вы что такой злой и нетерпимый к чужим недочетам стали?
единицы это место в топе продаж DVD на амазоне. )))

 
 Просто напомнило случай, как-то шел я по рынку и выскочил из-за угла продавец. "Вы наверно, компьютер хотите купить?" - спрашивает. "Да никакой" - отвечаю. "Нет, вот я по вам вижу, что вы компьютер хотите купить". Мне стало интересно, что будет дальше. "Так вот" - говорит, - "если вам нужно компьютер, то вам лучше всего купить компьютер нашей фирмы". Мне стало еще интереснее. "А с какой стати я должен купить компьютер именно вашей фирмы?" "Ну как же, наши компьютеры лучшие, вот видите". Сует мне под нос брошюрку на которой нарисована диаграмма из двух столбиков, слева пониже, справа повыше. "И что это ещё за такое?" "Да вы что не видите? Совсем не разбираетесь? Справа компьютеры нашей фирмы, а слева - компьютеры всех остальных фирм". "Отлично" - говорю - "и что это означает?" "Ну как же - у наших производительность выше, вы что не видите, правый столбик-то побольше".

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 22:09:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

В натуре, какая разница, что было на самом деле? Главное, что все считают, что Аляску проиграла в карты Екатерина Вторая.


Ой, а разве не так?

P.S. Если чО, я за правду.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 22:18:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Riser

ORIGINAL: Khmer Rouge

В натуре, какая разница, что было на самом деле? Главное, что все считают, что Аляску проиграла в карты Екатерина Вторая.


Ой, а разве не так?

P.S. Если чО, я за правду.

А правда в том, что какое нафиг разрешение, какое еще нафиг что? Главное, что многи людЯм название блурэй больше нравиЦЦа и логотип и коробочки у них красивше вот и усё..Поэтому блурэй! И всем мАлчать!! А дальше будет вот что: все будут смотреть чего больше продается, то и сами покупать начнут.
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 22:28:02 (ссылка)
0
AVIS, ну я то в топике БД против ХД, примел яркий пример войнушки на примере довольно таки ожидаемого релиза, единственной нейтральной студии.
Khmer Rouge, именно так все и есть. Коробчки и название. Потому что разница между 30 гб и 50 гб компенсируется добавлением второго диска под бонусы и т.д. и очень редкий тайтл использует двухслойку по максимуму. И людям нравится то что больше поддерживается студиями.
Riser, нет ее продали за 7.5 миллионов долларов

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24426
  • Scores: 16313
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 22:46:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

А правда в том, что какое нафиг разрешение, какое еще нафиг что? Главное, что многи людЯм название блурэй больше нравиЦЦа и логотип и коробочки у них красивше вот и усё..Поэтому блурэй! И всем мАлчать!! А дальше будет вот что: все будут смотреть чего больше продается, то и сами покупать начнут.


Хех, да, факт!
Но мне лично пофиг что кому больше нравицца, моя красавица, и у кого какой плеер, и все такое. Я буду покупать те фильмы которые мне нужны, но знаю что blu-ray лучше, и если фильм доступен на обоих форматах то естественно выбираю BD. И даже если BD будет продаваться хуже и вообще вымрет, у меня будет несколько десятков фильмов на нем и плеер для него. Это же как с лазерными дисками. У некоторых до сих пор есть для них плееры и пара стопок дисочещев.
А графики продаж и другие факты в пользу BD абсолютно верны и отражают реальную ситуацию.

ORIGINAL: metatron
Khmer Rouge, именно так все и есть. Коробчки и название. Потому что разница между 30 гб и 50 гб компенсируется добавлением второго диска под бонусы и т.д. и очень редкий тайтл использует двухслойку по максимуму.



Вообще то именно из-за недостатка места на этих изначально обсолитных хандикапнутых HD-DVD, студии выпускающие фильм одновременно на обоих форматах, делают мастер ориентированный на худший, меньший из двух. Из-за поганого HD-DVD страдают покупатели Blu-ray получая худший звук и пережатей картинку чем могли бы.


[sm=em62.gif]*Performs an hourly prayer to a Sony god* [sm=em62.gif]
 
Сони уже работают над следующим HD форматом, 2160p, и 4320p для кинотеатров. Так что экстремально сильно (ну, как DVD) все эти сегодняшние диски не скупайте. Строго самое необходимое. Ну то, и вон то, и это, и пару тех, и еще этих, ах, и да, надо те заменить, и ...

 
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/20 23:14:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: Riser

ORIGINAL: Khmer Rouge

В натуре, какая разница, что было на самом деле? Главное, что все считают, что Аляску проиграла в карты Екатерина Вторая.


Ой, а разве не так?

P.S. Если чО, я за правду.

А правда в том, что какое нафиг разрешение, какое еще нафиг что? Главное, что многи людЯм название блурэй больше нравиЦЦа и логотип и коробочки у них красивше вот и усё..Поэтому блурэй! И всем мАлчать!! А дальше будет вот что: все будут смотреть чего больше продается, то и сами покупать начнут.


Красный, хорошо, окЭй, оллрайт, я же пошутил хотел...перевести, тэк скзать,  ваш жаркий диспут в более ироничное русло, а оказалось наступил на любимую мозоль. Или одну из любимых?

И по существу: лично я буду отдавать предпочтение не любимому формату , как "фишечке", а любимым фильмам. Неважно на каком формате они будут изданы. И по мере возможностей покупать издания фильма (в случае, если будет существенная для меня разница и дополнения) и на блу рэе и на хддвд. В случае идентичности выбор будет сделан в пользу цены. И все.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/21 01:16:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Riser

ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: Riser

ORIGINAL: Khmer Rouge

В натуре, какая разница, что было на самом деле? Главное, что все считают, что Аляску проиграла в карты Екатерина Вторая.


Ой, а разве не так?

P.S. Если чО, я за правду.

А правда в том, что какое нафиг разрешение, какое еще нафиг что? Главное, что многи людЯм название блурэй больше нравиЦЦа и логотип и коробочки у них красивше вот и усё..Поэтому блурэй! И всем мАлчать!! А дальше будет вот что: все будут смотреть чего больше продается, то и сами покупать начнут.


Красный, хорошо, окЭй, оллрайт, я же пошутил хотел...перевести, тэк скзать,  ваш жаркий диспут в более ироничное русло, а оказалось наступил на любимую мозоль. Или одну из любимых?

 Какая еще мозоль? Я шутил и иронизировал.
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/21 03:22:52 (ссылка)
0
Вообще то именно из-за недостатка места на этих изначально обсолитных хандикапнутых HD-DVD, студии выпускающие фильм одновременно на обоих форматах, делают мастер ориентированный на худший, меньший из двух. Из-за поганого HD-DVD страдают покупатели Blu-ray получая худший звук и пережатей картинку чем могли бы.

А ты хоть слышал этот звук и видел эту картинку? Вопрос риторический.

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5360
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/21 03:27:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Вообще то именно из-за недостатка места на этих изначально обсолитных хандикапнутых HD-DVD, студии выпускающие фильм одновременно на обоих форматах, делают мастер ориентированный на худший, меньший из двух. Из-за поганого HD-DVD страдают покупатели Blu-ray получая худший звук и пережатей картинку чем могли бы.

[sm=em62.gif]*Performs an hourly prayer to a Sony god* [sm=em62.gif]


[HDDVD maniac mode on]
Ленни, в реальности всё гораздо сложнее:
Видео (мы про WB сейчас говорим, т.к. она одна посередине осталась) делается одно, а звук разный - на голубые диски кладут PCM, на красные - какой-то-там-Dolby-TrueHD. Они оба беспотерьные.
Так что про худший звук - это неправда.
Более того, в светло-синем стане фокс стал класть звук DTS-MA, без PCM. Его декодировать ни один плеер сейчас не может, только несколько новейших ресиверов, при возможности плеера делать bitstream.
Соня тоже время от времени выпускает диски без PCM, кладет туда в лучшем случае DD.

Теперь про худшее видео: да, размер на красном диске меньше, подгоняют под него. Но пример "Матрицы" говорит о том, что даже меньшего размера может хватить для потрясной картинки.
Можно при особом извращении ведь и вполне приличную картинку с максимальным битрейтом так зажать - что все плеваться будут. Ты вспомни х.ф. "Пятый али элемент" в изначальном виде.
И до сих пор MGM с Fox'ом умудряются клепать диски с MPEG-2 да на BD25, при этом безо всякого влияния красного лагеря. Чтож они не используют всю мощь своих технически продвинутых дисков?
Мое мнение - средства компрессии при правильном использовании способны сжать фильм умеренной длины (фильмы размером типа шедевров П.Джексона[трилогию] в расчет не берем), так чтобы получить отличное качество на HDDVD, и BD как следствие.
При идиотском подходе к компрессии получаем в лучшем случае 5 элементы. У красных, кстати тоже есть косячные трансферы.

Еще могу сказать про больший размер голубых дисков:
В производстве этих дисков есть серьезные проблемы с качеством при наполнении диска более 42Гб.
Так что 50 тоже не канает по полной программе. При превышении указанной величины сильно снижается процент выхода годных дисков.
По некоторым слухам, на линиях, непосредственно подконтрольных Sony процент выхода годных двухслоек где-то 80%, а на остальных чуть ли не 10-30%. Это, вообще-то сногсшибательные цифры.
На красных производствах особенных проблем с качеством нет, выход годных двухслойных дисков порядка 90-95%, почти как у обычных DVD.
Но это, в общем-то не должно волновать конкретных потребителей, а студиям есть над чем призадуматься.

Обобщая сказанное, повторюсь, для получения отличной картинки и звука вполне достаточно (при грамотном подходе к компресии) размеров красных дисков. Всё остальное - это кривизна рук у компрессирующих.

Красный формат тоже, вон, расширяют до 51Гб, но даже после утверждения, требуется еще техническая работа над совместимостью с уже существующим зоопарком плееров.

Именно поэтому здесь же пишут:
ORIGINAL: metatron именно так все и есть. Коробчки и название. Потому что разница между 30 гб и 50 гб компенсируется добавлением второго диска под бонусы и т.д. и очень редкий тайтл использует двухслойку по максимуму. И людям нравится то что больше поддерживается студиями.

Последняя фраза практически верна, но я бы ее как-то перевернул, что-ли.
Сказал бы что людям разное нравится, но то что поддерживается студиями больше, покупается лучше.
Насчет второго диска вообще есть очень тонкая мысль:
В какой-то степени, студиям слишком большой диск и не нужен.
Гораздо сложнее продать за 200-300 баксов какой нибудь большой бокс с фильмами, типа трилогии П. Джексона, если там будет всего 3 диска, а если будет 6-8 дисков, - уже реально.


ORIGINAL: metatron
AVIS, ну я то в топике БД против ХД, примел яркий пример войнушки на примере довольно таки ожидаемого релиза, единственной нейтральной студии.

Для полноты картины можно было бы привести пример Planet Earth - расклад будет ровно противоположным.

В заключение могу сказать: вот придет по полной программе BD+ - тогда узеры синих дисков натерпятся. И он уже идет. Правда, справедливости ради, надо сказать, что его уже и ломать (в каком-то смысле) начали.
По сравнению с этим регионы покажутся цветочками.

ORIGINAL: Riser

ORIGINAL: Khmer Rouge

В натуре, какая разница, что было на самом деле? Главное, что все считают, что Аляску проиграла в карты Екатерина Вторая.


Ой, а разве не так?

P.S. Если чО, я за правду.

Есть мнение, что это был Александр II, и не в карты, а за деньги.
post edited by MegaBee - 2007/11/21 04:10:12

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/11/21 03:59:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Есть мнение, что это был Александр III, и не в карты, а за деньги.

Есть мнение, что Александр III не мог ее продать, т.к. к тому времени это уже было сделано его папА, известного как Александр II.
Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 58 of 93
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5